11087 посетителей онлайн

Сбитый сыном Шуфрича Мельниченко проходит реабилитацию, - врач

Израильские врачи утверждают, что через полтора месяца Алексей Мельниченко, который был сбит сыном нардепа Нестора Шуфрича, сможет вернуться к полноценной жизни.

Об этом Цензор.НЕТ сообщил руководитель Первого медицинского центра Тель-Авива Роман Гольдман, координирующий действия команды израильских врачей.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Шуфрич просит суд отдать сына ему на поруки. ФОТО

Он проинформировал, что мультидисциплинарная команда израильских медиков была привлечена к лечению Мельниченко 28 августа, на следующий день после ДТП. У пострадавшего была черепно-мозговая травма, перелом ноги, а позднее также пневмония (приобретенная в больнице).

Читайте: Суд запретил Шуфричу-младшему два месяца управлять автомобилем

Ночью после аварии началось изменение в клиническом состоянии пациента в негативную сторону, тогда украинские медики провели томографию, которая показала, что у пациента есть кровотечение, гематома и образуется отек. Украинские врачи под утро провели операцию.

"Нас предупредили, что может понадобиться наша помощь, сразу после аварии. А после ухудшения состояния Алексея нам дали зеленый свет. Нас вызвали, потому что мы больше в этом специализируемся. Геополитический курс палестинского конфликта призывает нас иметь знания, инструменты и технологии, чтобы оперативно и в большом количестве спасать наших пациентов, пострадавших в боевых действиях или терактах", - отметил Гольдман.

С момента ДТП Алексею сделали три операции. Первую провели врачи 17-й городской больницы Киева. Тогда была ликвидирована гематома и стабилизировано черепно-мозговое давление. Вторую операцию провели израильские специалисты и украинские медики в клинике "Борис".

"Это была своего рода ревизия, поскольку первая операция была сделана незапланированно, - пояснил врач. - Украинские врачи сделали все, что могли, тем не менее, эта операция не была сделана по мировым протоколам. Когда пациент вышел из группы риска, была проведена третья, ортопедическая, операция на ноге. Взвешивалась возможность операции на плече, но наши специалисты дали рекомендации о консервативном лечении, таким образом, избежав четвертой операции".

По его словам, на сегодняшний день состояние пациента улучшилось: "За неделю мы вернули Алексея в нормальный ритм жизни. Он уже самостоятельно ходил, питался и разговаривал. Сейчас он находится между средней и легкой стадией травмы".

На сегодняшний день израильские медики оценивают перспективы Мельниченко как очень хорошие.

"В ближайшее время он пройдет реабилитацию и в течение полутора месяцев вернется к полноценной жизни. Алексей получает реабилитацию по системе израильского спецназа. В Израиле задача медиков - сразу после реабилитации вернуть солдата в бригаду. Так что это та программа, где мы не идем на компромисс и поблажки.", - сказал Гольдман.

Сбитый сыном Шуфрича Мельниченко проходит реабилитацию, - врач 01

Реабилитация включает четыре направления. Первое - физические нагрузки. Второе - трудотерапия. Она заключается в том, что после того, как человек начал полноценно ходить, он начинает восстанавливать быстрое мышление. Задача - преодолеть временные послеоперационные отклонения. Третье направление - восстановление полноценной речи. Последнее - гидротерапия.

"Реабилитация спецназа в Израиле показала, что гидротерапия очень эффективна, так как в воде нагрузка на мышцы тела распределяется равномерно. Кроме того, это работа с диетологом и психологом. Алексей по-настоящему боролся за свою жизни", - подытожил врач.

Сбитый сыном Шуфрича Мельниченко проходит реабилитацию, - врач 02

Как сообщал Цензор.НЕТ, сын народного депутата Нестора Шуфрича (Нестор Несторович) на автомобиле Bentley на пешеходном переходе сбил пешехода. Пострадавший с многочисленными травмами госпитализирован.

Полиция открыла по факту ДТП уголовное производство по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения" Уголовного кодекса.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, суд может назначить сыну нардепа Нестора Шуфрича условное наказание и крупный штраф.
Топ комментарии
+14
Скоро цензор напечатает интервью с пострадавшим,который будет благодарить Шуфрича за то, что он его сбил машиной.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:00 Ответить
+5
авария?какая авария? никто меня не сбивал.. шел, поскользнулся, упал, очнулся, гипс. а остальное брешут, наговаривают на хорошего человека...
ps грустно все это, на сам деле
показать весь комментарий
15.09.2017 11:06 Ответить
+4
шуфрич-младший не смылся, не сделал пострадавшего виноватым, не посадил за руль подставного водителя, семья оплатила лечение пострадавшему...
Аварий бывает очень много и по разным причинам...
Не нравятся рыгианалы? Мне тоже. Но при чём здесь политика?
показать весь комментарий
15.09.2017 11:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Скоро цензор напечатает интервью с пострадавшим,который будет благодарить Шуфрича за то, что он его сбил машиной.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:00 Ответить
Свезло чуваку,сам сын Шуфрича с ним познакомился))
показать весь комментарий
15.09.2017 11:02 Ответить
Не плевайся дерьмом из рта... Человеку - помогли... А сын это Шуфрича или не сын - вторично... Шуфрич - я по-прежнему считаю тебя негодяем,,, но маленький камушек на весах правосудия в свою пользу ты положил... Продолжай так дальше - може это перевесит все те гири - которые ты поклал на противоположной стороне...
показать весь комментарий
15.09.2017 11:04 Ответить
Согласен.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:08 Ответить
Саша, все просто , бежать не куда, сидеть - не хочется, это "доброе" дело ,просто необходимость спасти свою шкуру.
И вообще, у человека были такие травмы, что это ему аукнется по любому позже, так что "добродеятель" шуфрич чела покалечил таки.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:12 Ответить
Ты так говориш - как будто он из пистолета в него стрелял... Ты за рулём никогда не сидела?? Лично я - чуть не сбил ребёнка (выскочил неожиданно из-за бусика). Потом - неделю спать не мог.. Давай оценивать людей по поступкам и разуму, а не по случайностям....
показать весь комментарий
15.09.2017 11:17 Ответить
Так я и оцениваю по поступкам, выгода не имеет ничего общего с добрым поступком.
Сидела я за рулем и сижу, и поэтому тебе говорю, не помог - сел бы,бежать - некуда ,папа депутат, а так- "суд учтет"...это еще что, и машины покупают и дома дарят, и женятся,свобода дорого стоит Саша, не будь наивным , нашел "добродетеля" - Шуфрича, даже не смешно.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:24 Ответить
В Украине нет закона-ни одного мажора не посадили

Сбитый сыном Шуфрича Мельниченко проходит реабилитацию, - врач - Цензор.НЕТ 1778
показать весь комментарий
15.09.2017 11:42 Ответить
капитально он его покрошил!!!!
показать весь комментарий
15.09.2017 11:03 Ответить
шуфрич-младший не смылся, не сделал пострадавшего виноватым, не посадил за руль подставного водителя, семья оплатила лечение пострадавшему...
Аварий бывает очень много и по разным причинам...
Не нравятся рыгианалы? Мне тоже. Но при чём здесь политика?
показать весь комментарий
15.09.2017 11:06 Ответить
дело в том, что не важно каким сортом шоколада ты обмазал (отмазал) пострадавшего...
и насколько "жирный" твой папа или ты сам.. при том нарушении, которое описывали сми, я би это даже не дтп назвал, а покушением на убийство. и, как видно на видео, второму мало что не хватило, что б его собирали на соседней койке. УК не дышло, он должен работать... как то так.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:11 Ответить
Не нужно писать чушь. Какой шоколад?
У Кости Меладзе была похожая ситуация... Он тоже мазал шоколадом?
показать весь комментарий
15.09.2017 11:20 Ответить
ну про чушь не надо...
меладзе? сбил женщину на пешеходном (!) переходе? двое сирот (пусть он даже обязался их кормить)? прокуратура сняла обвинения? как по мне, не очень дискуссионный вопрос был ли там шоколад. ибо где живем... в дополнение, мож еще омельченко и дыминский ангелы? толстый "пресс" + связи = так никто и не сел.
показать весь комментарий
15.09.2017 12:14 Ответить
взагалі то спочатку вони стверджували, що він сидів на пасажирському, а за кермом був його друг.
але коли знайшовся свідок, що бачив, як вони перебігали, то зразу цю версію зам`яли.
показать весь комментарий
15.09.2017 12:32 Ответить
авария?какая авария? никто меня не сбивал.. шел, поскользнулся, упал, очнулся, гипс. а остальное брешут, наговаривают на хорошего человека...
ps грустно все это, на сам деле
показать весь комментарий
15.09.2017 11:06 Ответить
Предлагаю Цензору ввести рубрику "Фонд Рината Ахметова" - там куда больше "осчастливленных" людей (шЮтка).
показать весь комментарий
15.09.2017 11:07 Ответить
В каждой шЮтке есть доля прЯвды.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:10 Ответить
"суд может назначить сыну нардепа Нестора Шуфрича условное наказание и крупный штраф. Источник: https://censor.net/n455407" - вот уже Толстый и отмерил ему, ниже нижнего предела
показать весь комментарий
15.09.2017 11:08 Ответить
теперь нестор должен его усыновить, чтобы биологического сына отмазать - типа семейные разборки... всякое случается...дети баловались...
показать весь комментарий
15.09.2017 11:09 Ответить
В общем, сбитого пешехода поставят на ноги,
чтобы он в добром здравии встретил новые сбития.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:11 Ответить
Відкупився......................... ублюдок................
показать весь комментарий
15.09.2017 11:11 Ответить
В данном конкретном случае Шуфрич повел себя намного более достойно чем хозяин "единственного патриотического канала".
показать весь комментарий
15.09.2017 11:11 Ответить
Что вы говорите ?Аплодисменты Шуфричу!
показать весь комментарий
15.09.2017 11:14 Ответить
Зачем аплодисменты? Он поступил так как должен поступать каждый. Виноват - отвечай.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:20 Ответить
Он поступил ,так, как поступают каждый кто виноват ,но отвечать не хочет.
Деньги, что он уложил на лечение -немерянно украдено у народа, а тюрьма не то место ,где сидят люди имеющие большие деньги.
Ох , святая простота погубит украинцев,
показать весь комментарий
15.09.2017 11:28 Ответить
Украинцев погубит ненависть.
Ты ненавидишь половину Украины за то, что они думают по другому.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:38 Ответить
если бы украинцы умели ненавидеть , такие как Шуфрич, давно и заслуженно сидели бы в тюрьме.
В этой новости , я могу только поблагодарить Бога, что человек выжил, причины "милосердия " шуфрича, мне ясны и не вызывают сомнений, сына вытаскивает.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:42 Ответить
А ты ненавидишь вторую половину, или меня лично?
Я не приму это как оскорбление,судя по комменту , тебя уже обидели.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:45 Ответить
Ты показала свою ненависть в комментарии.
Я - нет. Можешь перечитать.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:50 Ответить
новый тренд в мажорской среде: сбей лоха на дороге и отправь его в израиль. получай потом удовольствие от своей щедрости и гуманизма
показать весь комментарий
15.09.2017 11:34 Ответить
Атракцион " Невероятная добродетель"
показать весь комментарий
15.09.2017 11:36 Ответить
реальная методика поднять самооценку ну и попиариться по полной
показать весь комментарий
15.09.2017 11:38 Ответить
Помогли - хорошо, хоть и на украденные в украинского народа деньги.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:36 Ответить
Какая святая простота, девушка. В мире всегда были, есть и будут бедные и богатые. Как бы вам кто либо не обещал обратное. Оказаться в такой ситуации как сын Шуфрича может каждый водитель. И оказаться на месте потерпевшего тоже может каждый. Я бы мог согласиться с Вами если бы не одно но, Шуфрич признал вину еще тогда когда пострадавший лежал в коме и никому не было ясно выживет он или нет. Если бы он умер это был бы реальный срок. Ну а то, что он путем лечения и реабилитации потерпевшего хочет смягчит наказание это его право. Закон предусматривает такую возможность. Или было бы лучше чтобы его сын сел, а потерпевший остался овощем?
показать весь комментарий
15.09.2017 11:57 Ответить
Суд однозначно присудил бы помимо срока еще и лечение,давайте не восхвалять то , что уважению не подлежит.
Мажор -сыночек, во время войны, катается на дурных скоростях, на дорогущей машине, сбивает человека, чтобы не сесть - надолго папа оплатил лечение, чтобы не компроментировать папин политический имидж- сынуля признал вину, и заплатил за лечение.Все! И никакой добродетели , так поламав человека - быть не может.
показать весь комментарий
15.09.2017 12:08 Ответить
Хотел бы я посмотреть как он вышел бы из комы если бы его Таврия сбила. А Вы, вот почему то уверен, еще и сочувствовали бы водителю.
показать весь комментарий
15.09.2017 12:25 Ответить
Вы серьёзно?Пока что это вы сочувствуете водителю.
показать весь комментарий
15.09.2017 12:44 Ответить
А я и не отрицаю. Если бы он был пьяным, ехал с превышением скорости, пытался скрыться, все отрицал, вел себя вызывающе... Хотя бы что то. Я бы однозначно принял вашу позицию. Я не люблю Шуфрича по политическим мотивам, мне он жутко не нравится внешне, но я ничего не могу сказать о нем как о человеке на бытовом уровне. В данном случае он поступил вполне по человечески. Считаю что это трагедия как для водителя, так и для пешехода. Такое бывает.
показать весь комментарий
15.09.2017 12:58 Ответить
Такого не бывает.Не может негодяй стать человеком,иначе он не был бы негодяем.
Здесь присутствует лишь выгода и это не человечность - необходимость, и признал он свою вину поскольку папина политическа карьера и так хромает на две ноги, и дышит на ладан, скандал ему не нужен , а вот пиар...
Извините , Шуфрич далеко зашёл ,очень далеко, что бы верить в его "перерождение", тысячи погубленных жизней, "небесная Сотня" на совести этого ублюдка сепарского, не говорите мне что оно - человек.Это хитрая и подлая мразь, настолько хитрая и скользкая , что умудрилось вместо тюрьмы, иметь место при власти.
показать весь комментарий
15.09.2017 13:04 Ответить
Такое бывает я сказал не в адрес перевоплощения Шуфрича старшего, а по поводу ДТП в которых с чисто человеческой точки зрения виноватых как бы и нет. Один отвернулся, другой не туда посмотрел... А то, что Шуфрич враг и его нужно давить я нисколько не сомневаюсь, как и Вам мне хочется для них возмездия, причем публичного, с оскалом толпы... Но умом все таки понимаешь что все должно быть строго по закону. Причем это лучше прежде всего для нас
показать весь комментарий
15.09.2017 13:31 Ответить
Ладно, Бог ему судья, но хвалить таки не за что, слишком он хитер чтобы думать о других.
показать весь комментарий
15.09.2017 13:32 Ответить
Согласен.
показать весь комментарий
15.09.2017 13:36 Ответить
очень мало информации о состоянии пострадавшего-давайте почасовой отчёт : шо кушал, как пакакал..кстати в той клинике ещё есть больные всем наверное интересно как и у них дела, напишите.
показать весь комментарий
15.09.2017 11:59 Ответить
а вид у сбитого не очень..
показать весь комментарий
15.09.2017 12:00 Ответить
А Вы что, верите проплаченой подонками "реклямке"?
показать весь комментарий
15.09.2017 13:37 Ответить
Вот какая у медицина у наших свинорылых!...
показать весь комментарий
15.09.2017 12:02 Ответить
Ну а ****, предлагаю симметрично сбить ***** шухрича и вернуть потом к полноценной жизни - и все квиты.
показать весь комментарий
15.09.2017 12:04 Ответить
чет мне кажется то, что они его сейчас таким интенсивом и нагрузками ставят на ноги, потом может аукнуться по другому, но шуфрич уже будет не при чем..
показать весь комментарий
15.09.2017 12:06 Ответить
Дешевый заказной материал от подонка Шу.
Стыдно такое печатать.
П.С.
Когда сынок-выродок Шу получит медаль от Пеци за сбитого пешехода?
показать весь комментарий
15.09.2017 13:36 Ответить