11217 відвідувачів онлайн

Янукович і його оточення за 4 роки вкрали суму, яка дорівнює річному бюджету України за курсом 8 грн/долар, - Матіос

матиос

На відновлення виведених Віктором Януковичем і чиновниками під час його каденції коштів необхідно кілька років.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це в ефірі програми "Гордон" на телеканалі "112 Україна" заявив головний військовий прокурор України Анатолій Матіос.
Зараз слідство розглядає суму, яка приблизно дорівнює річному бюджету України.
"Щоб це розслідувати до кожної копійки потрібні роки. Але ми орієнтуємося, що сумарно за весь цей період, 4 роки, вся ця компанія десь річний бюджет вкрала - в гривнях при курсі 8 (гривень за долар, - ред.)", - сказав Матіос.
Нагадаємо, за даними Мін'юсту, на території 8 країн ЄС було заблоковано кошти, які належать як Януковичу, так і його оточенню. Йдеться про 22 осіб. Зараз триває розслідування правоохоронними органами відповідних країн.
За підрахунками української влади й експертного середовища, мова про кілька десятків мільярдів доларів, які вивели за період 2010-2015 років.
20 вересня Генпрокурор України Юрій Луценко заявив, що прокуратура вже повернула в бюджет України 1,5 млрд дол. "грошей Януковича", загальна сума вкрадених грошей становить близько 40 млрд дол.
Топ коментарі
+32
Спасибо, что напомнил, что курс был 8. Теперь объясните почему Янукович воровал и курс был 8, а сейчас не воруют и курс 26
показати весь коментар
02.10.2017 08:06 Відповісти
+22
А шо не понятно то? Во всех нынешних бедах виноват папэредник Злочинний Панда!
показати весь коментар
02.10.2017 08:17 Відповісти
+21
Барыги они похлеще многих, а не патриоты
показати весь коментар
02.10.2017 08:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ваня , уже пол осени прошло. Не будет президентских выборов. Модернизируй мечту.
показати весь коментар
02.10.2017 10:46 Відповісти
ванє за нову мрію ще не написали.... У нього ще стара методичка - фсе на майдан!!!
показати весь коментар
02.10.2017 16:17 Відповісти
....ну , и говорил бы , матиос , об воровстве 4 года назад , , чиво щас то ныть ,,,
показати весь коментар
02.10.2017 08:43 Відповісти
А Порошенко с Друзьями за 3 года борьбы с Коррупцией? Своих поставил?
показати весь коментар
03.10.2017 00:57 Відповісти
ВСЕ КТО КРАЛ В РОСИИ! ТОГДА НУЖНО БРАТЬ ТЕХ КТО ОСТАЛСЯ!
ПО МОЕМУ БАРЫГА БЫЛ МИНИСТРОМ ПРИ ЯНУКОВИЧЕ! НУ И В ПОЛНОМ СОСТАВЕ КОБМИН И ВЕРХОВНА ЗРАДА,
показати весь коментар
02.10.2017 08:43 Відповісти
"Янукович и его окружение ..."
а должен быть заголовок
" Янукович и его окружение в том числе Порошенко за 4 года украли .."
показати весь коментар
02.10.2017 08:52 Відповісти
А сколько украл Барыга с своей компанией ?
показати весь коментар
02.10.2017 08:53 Відповісти
Хватит уже все списывать на злочинную владу ,не актуально и скучно. Когда уже обнародуются факты сколько Нынешние поцупили и в афшоры отвезли.Судя даже по немногочисленным расследованиям выложенных в украинских сми,намного больше.
показати весь коментар
02.10.2017 08:54 Відповісти
Жареним запахло, стрілочники грьобані ? )))
показати весь коментар
02.10.2017 08:58 Відповісти
.... І тому наш заслужений президент Порошенко має 46(сорок шість) працюючих підприємств в Росії, щоб завалити її товарами, грошами і так перемогти. Так, пан Антіпа Пілігрімов?
Ви схожі на крадія, який кричить "тримайте крадія!!!!"
показати весь коментар
02.10.2017 09:12 Відповісти
чому саме 46, а не 146? Ми вже про 26 віл Яценюка чули.., а за підприємста Порошенка щось новеньке... соловьев чи киселев автор?
показати весь коментар
02.10.2017 16:20 Відповісти
Ну с яныком и его шоблой всё понятно. Только вот кто и за сколько дал вывезти и спрятать? Как там Махницкий, Ярёма, Шокин...??? Почему все сняты с международного розыска, почему все активы не арестованы??? И главный Вопрс....Сколько уже украли Нынешние коррупционеры за 3.5 года Полной власти и Дерибана Украины???
показати весь коментар
02.10.2017 09:00 Відповісти
Це героїчно розслідувати буде наступна влада.)
показати весь коментар
02.10.2017 09:01 Відповісти
Може пан Пілігрімов просто країни поплутав? Наша країна - Україна, а ваша - паРаша
показати весь коментар
02.10.2017 09:15 Відповісти
приймаючи до уваги твоі систематичні висери, це твоі роботодавці знаходяться в Пітері?
показати весь коментар
02.10.2017 16:23 Відповісти
Так шо ж это получается. И рашинские тролли иногда правду матку режут. По папе Вальцман,по количеству заработанного и состоянию души алигарх(миха саакашвилли на каждом собрании заявляет,а я ему верю),деньги в афшорах прячет( шо подтверждает афшорный международный скандал).И про липецк правда,и про рашен.Вот гады эти тролли,знают как расковырять,правдой против которой не попрешь.
показати весь коментар
02.10.2017 09:29 Відповісти
60/40
Есть такое пропагандистское правило «60/40″. В ложном сообщении или сообщении, преследующем цели не информирования, а идеологической индоктринации, 60% должно быть правдивой, новой и интересной информации, которую вряд ли получишь иначе. Это определяет доверие к коммуникаторы и побуждает некритически проглотить 40%, которые и манипулируют воспринявшими так, как это нужно пропагандисту. Для воздействия не на среднего обывателя, а на людей, имеющих собственную позицию, критически мыслящих и работающих над собственным мировоззрением, эта пропорция сдвигается до 95/5.
показати весь коментар
02.10.2017 11:48 Відповісти
+++++https://censor.net/user/366865
Разве является неожиданностью то, что произошло после
Майдана? Не знали о встречах Порошенко и Кличко с российско- израильско- украинским олигархом Фирташем? Ведь было очевидно для тех, кто хотел видеть, что олигархами была создана "реестровая оппозиция" чтобы при случае одиозного Януковича заменить своим
"респектабельным" ставленником. Фирташ сказал - поставить Пэтю. Сюда
же пристегнули карьериста с юных лет Яйценюка. Имея свой зомбоящик и население, которое с его помощью долгие годы обрабатывали, план был реализован.
показати весь коментар
02.10.2017 09:16 Відповісти
Да Ваша власть украла в три раза больше,даже при нынешнем курсе.Янукович по сравнения с Вами невинный младенец!Для него хоть ,что-то святое было!
показати весь коментар
02.10.2017 09:16 Відповісти
Шапки?
показати весь коментар
02.10.2017 10:52 Відповісти
http://deregulator.livejournal.com/43241.html Ну а потом его маненечко того...
показати весь коментар
02.10.2017 09:17 Відповісти
Они до сих пор воруют? А то сумма постоянно увеличивается
показати весь коментар
02.10.2017 09:19 Відповісти
запахло смаженим.. матіос з переляку почав нести аби щось сказати..

щоб далеко не ходити і довго не шукати, нехай матіос розповість,
а скільки вкрали офшорно-шоколадні прокурори ?
показати весь коментар
02.10.2017 09:24 Відповісти
Сколько годовых бюджетов украли из кармана простых украинцев те, кто приняли решение опустить курс гривны с 8 до 26?
показати весь коментар
02.10.2017 09:28 Відповісти
Да, у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. (с)
показати весь коментар
02.10.2017 09:30 Відповісти
сколько же свистнула нынешняя власть..., стоит вспомнить как отпускали "папередников" в ручной досягаемости, как падали с 7-х этажей те, кто мог что-то сказать, и какие генпрокуроры работали с самого начала и впоследствии и как работала "люстрация", "конкурсы" (на лучшую соску наверное) и т.д. и т.п. ...
показати весь коментар
02.10.2017 09:30 Відповісти
а нынешние воруют по курсу 26 ...пишите смейтесь а пеци капает копейка на счету в панаме
показати весь коментар
02.10.2017 09:31 Відповісти
Я теперь понимаю насколько абстрактны, размыты и не подлежат счёту такие понятие, как государственная казна или бюджет. На четвёртом году мы не можем даже в миллиардах точно оценить убытки. На этом фоне заявления пана- жулика Гройсмана, что-ни одна КОПЕЙКА не пропадёт выглядят просто нелепо. Вова, какие копейки, о чём ты бормочешь?.
показати весь коментар
02.10.2017 09:36 Відповісти
так ты его окружение, блюститель закона итит, раньше бильма не видели и язык был в заднице? все устраивало?сколько лямов успешная жена успела наварить в смутное время?
показати весь коментар
02.10.2017 09:37 Відповісти
только почему при нынешней неворующей власти так упал уровень жизни и курс гривны?
показати весь коментар
02.10.2017 09:45 Відповісти
Война дорогой -- не заметил в Украине . 300 тысяч хлопцев таких как отвоевали уже в Донбассе и через прицелы видели российских фашистов и горе войны !!!! Поэтому не все хорошо в стране -- нет денег тебе третий Мерседес купить . Извини
показати весь коментар
02.10.2017 10:01 Відповісти
да ты что?! и как удачно она для списания всех грехов подошла, и очередное повышение цен всегда совпадает с очередным обострением на фронте,какие же вы подлые.
показати весь коментар
02.10.2017 11:06 Відповісти
Конечно удачно --- чтобы Вове Пуйлу --- очередные ВЫБОРЫ выиграть в Расее --- чтобы такие типа тебя там радовались -- чтоихдеды ваевали и ОНи самые ******** на свете ... Правда дебилы -- но это им не так важно .
показати весь коментар
02.10.2017 11:09 Відповісти
Зрадобыдло захрюкало и завизжало в экстазе...Цифры и факты в студиию про воровство больше "попередников"...
показати весь коментар
02.10.2017 10:06 Відповісти
Это нам расскажут те, кто придут потом. Традиция такая,не торопись.
показати весь коментар
02.10.2017 10:20 Відповісти
есть точная информация насчёт януковича - яценюк обокрал пенсионеров
показати весь коментар
02.10.2017 10:07 Відповісти
Самое интересное, что в окружении януковича в то время был и пэтя)))
показати весь коментар
02.10.2017 10:11 Відповісти
Украинская экономика оперирует тремя понятиями."Деньги будут", "Деньги были" и "Денег нет". Открывайте любой экономический вопрос и в итоге вы получите ответы в этих шести словах. Других вариантов просто нет.
показати весь коментар
02.10.2017 10:17 Відповісти
А до этих 4 лет есть данные о кражах)))?
показати весь коментар
02.10.2017 10:22 Відповісти
Петя у сбежавшей шайки был министром и наверняка знает, чё и как было у папередников. Барыг-мародеров на пытки, яйца в тиски, он ничем не лучше сбежавшей шайки
показати весь коментар
02.10.2017 10:25 Відповісти
2011-2014 - командирован из органов СБУ на должность заместителя руководителя Главного контрольного управления Администрации Президента.....Где его гражданская и должностная совесть была в эти года. Разумеется в заднице. Эта шкура сидела тише воды и ниже травы. Был "вошью дрожащей". А теперь в захлеб свидетельствует и рассказывает. Это ему не зачет.
показати весь коментар
02.10.2017 10:37 Відповісти
"Янукович и его окружение за 4 года украли сумму, равную годовому бюджету Украины по курсу 8 грн/доллар, - Матиос" - огласите все суммы украденные всеми президентами и их окружениями. Кравчук украл ЧМП, созданное в 1833-м году, пережившее мировые войны, революции, гражданскую войну. После - "Подозрения, - пишет германский журнал "Фокус", - что старый коммунист Кравчук, как глава государства, ограбил свою собственную, находящуюся в тяжелом положении страну, переросли в уверенность после того, как 62- летний Кравчук в декабре 1995 года прибыл в Израиль с чемоданом, полным денег. Таможенники израильского аэропорта "Бен Гурион" насчитали в чемодане бывшего президента Украины аж 30 миллионов американских долларов. На вопрос таможенников, кому принадлежат эти деньги, Кравчук резко ответил: "Это мои деньги"."
Порошенко из окружения Януковича - один из создателей ПР, министр при Януковиче, сейчас сотрудничает с Путиным. Если предположить, что Путин не отобрал у "врага" Липецкую конфетную фабрику чтобы нагадить лично Порошенко, то Путин не заставлял Порошенко строить во время войны ещё одну https://antikor.com.ua/articles/119384-v_rf_pojavitsja_eshche_odna_fabrika_roshen конфетную фабрику под Калугой , которая должна открыться к 2018-му году и расширять представительства Roshen в России. Кто-то скажет, что Липецкую фабрику арестовали и Порошенко не может её продать, так это ему и нужно, чтобы в Украине не тявкали - почему не продал? Арестованным имуществом можно пользоваться, но нельзя продать, подарить и т. д..
показати весь коментар
02.10.2017 10:42 Відповісти
А сколько украл сам, этот ублюдочный БАЛАЙЩИК ?
показати весь коментар
02.10.2017 10:44 Відповісти
Я бы уточнил - сумму годового бюджета украл не только Янукович с окружением.
Гораздо большую сумму украла ВСЯ ДЭРЖСЛУЖБОВНАЯ СВОЛОТА Украины за его правление, до него, и крадёт после него.
Посмотрите на маеток любого судди, силовика, мэра та йих помичныкив - все сплошь ворьё.
Начать, конечно, нужно с януковича и его подельников, но потом не обойти внимание КАЖДУЮ воровскую посадовую тварь.
показати весь коментар
02.10.2017 10:52 Відповісти
А сколько денег украл барыга и его свита? Янукович отдыхает.
показати весь коментар
02.10.2017 10:53 Відповісти
Отрадно слішать от человека, которій с 2011 по 2014 годі возглавлял контрольное управление в АПУ при президентстве Януковича.
показати весь коментар
02.10.2017 10:53 Відповісти
А вы умудрились это сделать за год уронив курс гривни в три раза
показати весь коментар
02.10.2017 11:00 Відповісти
Этими откровениями,матиос замыливает тему о "гражданской войне".
Скоро вот также понуро,будет рассказывать стране,как и сколько украли нонешние.
показати весь коментар
02.10.2017 11:31 Відповісти
Эх, знать бы где проходит граница этого "окружения") Вот , к примеру, пан Матиос сейчас входит в окружение президента или нет?Или пан Луценко? Я ни на что не намекаю, но хотелось бы знать геометрию будущего неотвратимого попадалова)
показати весь коментар
02.10.2017 11:40 Відповісти
Этот клоун из Балагана Петрушки Порхатого во времена Януковича неплохо грелгсяш в его администрации. А теперь как Дуримар: "А я тут ни при чем". "Тепловизор" хренов!
показати весь коментар
02.10.2017 11:48 Відповісти
А сколько украли нынешние?
показати весь коментар
02.10.2017 12:16 Відповісти
тепловизор, а сколько это в килограммах по курсу?
показати весь коментар
02.10.2017 12:33 Відповісти
Получается по сегодняшнему курсу банда Януковича украла три годовых бюджета Украины!!!
показати весь коментар
02.10.2017 13:42 Відповісти
Уверен, что Порошенко и его окружение воруют значительно больше.
показати весь коментар
02.10.2017 15:06 Відповісти
Сторінка 2 з 2