5126 відвідувачів онлайн
5 066 98

Європарламент проведе дебати з питання референдуму в Каталонії

каталония

Європейський парламент проведе дебати щодо референдуму про незалежність Каталонії, вони відбудуться 4 жовтня 2017 року.

Це рішення ухвалила більшість євродепутатів, передає Цензор.НЕТ із посиланням на EUobserver.

За обговорення референдуму в Каталонії виступили представники лівих, а також ліберальної, соціалістичної та правоцентристської груп Європарламенту.
У процесі дебатів євродепутати мають намір обговорити "насильство під час референдуму про незалежність".
Голова Європарламенту Антоніо Таяні також анонсував дебати. "Я поговорив із головою уряду Іспанії Маріано Рахоєм. Європарламент обговорюватиме конституцію, верховенство закону й основні права в Іспанії в світлі останніх подій у Каталонії", - сказав він.
1 жовтня в Каталонії відбувся заборонений Іспанією референдум про незалежність автономії.

Також читайте: Жодного референдуму про незалежність Каталонії не було, - прем'єр Іспанії
Топ коментарі
+8
а когда наматаешь кишки каталонцев на гусеницы-двигай дальше в Бельгию,они тоже сепаратисты отделились,от Голландии после давай в Голландию кишки наматывать-тоже еще те сепаратюги-отделились от той же Испании,Польшу не забудь на гусеницы намотать-вообще курва сепары злостные отделились сразу от трех имеприй ,включая Российскую,финнов вообще ты должен истребить полностью танками -сепары ярые,от советской России отделились и Украину не забывай от СССР оделились-нужно всех *** намотать ,землю жрать заставить,а потом расстрелять из танка в упор ,главное таблетки принимай вовремя,что бы не добрался до США они тоже отделились в свое время,а то не дадут оружие таким шизофреникам с кишками на гусеницах
показати весь коментар
03.10.2017 03:36 Відповісти
+6
Индикатор - Каталония (Часть 3)
Европарламент проведет дебаты по вопросу референдума в Каталонии - Цензор.НЕТ 4360

Наверняка может возникнуть вопрос о том, почему Испания? И следующий: почему именно сейчас? Начнем с последнего вопроса. На самом деле, латентный сепаратизм существует во многих местах и обычно проявляется в ситуации, близкой к катастрофе. Тогда принимается решение выходить из сложной ситуации маленькими группами. От хорошей жизни не разбегаются. В общем, исторические основания для того, чтобы население отдельных регионов Германии, Франции или другого государства ЕС, кинулось в сепаратистские пампасы - масса. История - такая штука, что там можно найти что угодно, а остальное - придумать. Но вот рвануло в Испании. Если внимательно присмотреться к тому, какие последствия несет именно такое мероприятие, то окажется, что оно описывается уже хорошо знакомым словом - хаос. Если еще внимательнее взглянуть на текущие события в Европе, то окажется, что тот же самый результат, но полученный другими путями, происходит постоянно и в разных странах. Волна терактов, катящаяся по европейским странам, имеет четко деструктивный характер, который увязывает их в один узел однородных действий.
В самом деле, теракты всегда применялись для того, чтобы вынудить оппонента к принятию решений, которые тот по доброй воле никогда не примет. Поэтому, террористы всегда выдвигали четкие требования от освобождения из тюрем своих соратников, до вывода войск откуда-то. В худшем случае это была месть за что-то. Однако требования всегда присутствовали. Оно и понятно, пиар элемент террора стоит на одном из самых первых мест, ибо так террористы заявляют о серьезности своих намерений. Это значит, что террористы брали авторство за совершенный теракт и поясняли его цель. Два года террора, витающего над Европой стали однотипными между собой и сильно отличными от того, что было раньше. Никаких требований террористы не выдвигают, а само авторство привычно берет на себя ИГИЛ. Причем, насколько можно понимать суть этой организации, им не нужна была ни Франция, ни Германия, ни Испания. Зачем же там устраивать теракты, если рано или поздно это аукнется их многочисленным единоверцам?
Еще раз, ИГИЛ берет авторство, но не выдвигает требований, которые бы указали на то, почему очередной теракт совершен именно в этом месте и в это время. То есть, возникает странная ситуация, когда происходит серия терактов в разных местах Европы просто ради самих терактов. Из этого напрашивается единственный вывод: целью терактов является хаос. То есть, для того, что бы понять время, в которое так сильно воспалился сепаратизм в довольно спокойной и сытой Испании, следует понять, кому сейчас нужно нести хаос в Европу?
А теперь, почему Испания. Ответ на этот вопрос давно лежит на поверхности и все должно было начаться еще раньше, но произошло тогда, когда понадобился и хаос. Причина, по которой Испания попала под раздачу, примерно та же самая, по которой был убит в Лондоне бывший сотрудник ФСБ Литвиненко. А убит он был с автографом заказчика. Об этом уже можно говорить со всей определенностью, ибо суд в Лондоне вынес свой вердикт о том, что убийцами были, на тот момент, сотрудники ФСБ, бывшие коллеги Литвиненко. Один из них теперь стал депутатом Госдумы. То есть, сотрудники ФСБ использовали для убийства вещество, которое можно получить в РФ в одном, строго охраняемом месте, где каждый его грамм на учете, а потому, был им отпущен с позволения или по прямому приказу самых высших должностных лиц или лица. Тут важно то, что это была вендетта за то, что Литвиненко вывернул массу путинского грязного белья, в частности о недвижимости, и в частности - в Испании. Там, в кооперации с местной полицией, обмениваясь информацией, правоохранительные органы, Литвиненко запустил процессы, которые идут и сейчас. В частности, суды вынесли свои приговоры в отношение товарищей Путина по Тамбовской ОПГ, в которой он состоял до своего переезда в Москву. Эти решения уже вступили в законную силу и имеют уже преюдициальный характер.
В общем, Путин старается подчищать свои грязные хвосты и масса народу уже легла в землю именно по этой причине, но есть всего три страны, которые решились официально вести расследование путинских мультимиллиардных афер. В первую очередь это - Штаты. Они копают системно и глубже всех. Поэтому Путин вертится как ужака на сковородке, устраивает войны и даже готов подтолкнуть мир на грань ядерной войны, лишь бы Штаты сняли удавку с его петушиной шеи. Но в лоб Штаты не прошибаются и потому, приходится отыгрываться на других, показывая, какого ужаса мир может избежать, если не трогать его бабло. Вторая страна - Великобритания, но она четко следует в кильватере США и в Москве понимают, что давить на Лондон - бесполезно, ибо там сразу проступает силуэт Вашингтона. А вот Испания не успокоилась после Тамбовской ОПГ и роет дальше. Это несмотря на то, что путинские эмиссары и не только с российскими паспортами, пытались по-хорошему уговорить Мадрид закрыть тему. Не удалось. Раз так, то смета на каталонский «референдум» была подписана и процесс пошел. Причем, освоили средства отнюдь не те люди, которые. как и наши лохи, с раскрытыми варежкой пришли поголосовать и нарвались на ожидаемую раздачу. Их освоили организаторы, которые выступают в телевизоре и дают интервью газетам. Впрочем, как и у нас.
Примерно так оно все и работает. Самое противное, в этой ситуации то, что либо проститутствующая, либо тупоголовая публика рассказывает басни о «самоопределении» и прочей чуши, как будто не было Крыма, Донбасса и прочих спецопераций Путина. Потом эта дрянь дружно откажется от своих слов или будет с пеной у рта пояснять, что их не так поняли. Но дорога ложка к обеду.
антиколорадос
показати весь коментар
03.10.2017 05:41 Відповісти
+5
http://cursorinfo.co.il/net-takoj-natsii-ili-pochemu-krymchane-ne-imeyut-prava-na-samoopredelenie/ Нет такой нации, или почему крымчане не имеют права на самоопределение

Такой нации как «крымчане» попросту не существует, у россиян, которые не являются коренным народом Крыма есть свое государство, а коренное население полуострова - крымские татары подвергаются постоянным репрессиям за проукраинскую позицию
показати весь коментар
03.10.2017 01:39 Відповісти

Завантаження...