4813 відвідувачів онлайн

Питання деокупації Криму і Донбасу можна об'єднати в законопроекті Президента, - Турчинов

турчинов

Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов допускає, що питання деокупацію Донбасу і Криму можуть бути об'єднані в законопроекті президента про забезпечення суверенітету України над тимчасово окупованими територіями, але зазначає, що вирішення цих питань вимагає різних підходів.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.
"Коли буде внесено пропозицію об'єднати питання звільнення АР Крим і Донбасу, то закон стане довшим, друге читання - складнішим, але я припускаю, що це можна реалізувати", - сказав він в ефірі програми "Право на владу" на телеканалі "1+1" у четвер.
О. Турчинов зазначив, що внесений Президентом законопроект визнає суверенне право України на тимчасово окуповану територію Криму.
"Цей закон специфічний, він стосується тільки звільнення Донецької і Луганської областей. Окупація Криму має інший формат, це спроба анексувати територію АР Крим, яка є частиною території України, там інші підходи, там інші форми. Технологія звільнення Криму складніша, але її також буде реалізовано", - наголосив він.
Секретар РНБО зазначив, що в Україні є законодавство, яке визнає Крим як окуповану територію, чітко прописує позиції щодо незаконних злочинних дій Росії по окупації Криму.
Нагадаємо, вчора увечері голова Верховної Ради Андрій Парубій оголосив про закриття пленарного засідання, у зв'язку з блокуванням трибуни парламенту депутатами кількох політсил.
Таким чином, учора парламент не зміг ухвалити президентський законопроект щодо забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями.

4 жовтня в Раді зареєстрували два законопроекти авторства Президента України Петра Порошенка, які було визначено як невідкладні: щодо забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій і Луганській областях (№7163) та "Про створення необхідних умов для мирного врегулювання ситуації в окремих районах Донецької та Луганської областей" (№7164), а також альтернативний президентському законопроект №7163-1 "Проект Закону про особливості державної політики щодо забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями".

Профільний комітет сьогодні вранці рекомендував відправити на доопрацювання перший варіант законопроекту. Опісля документ відкликали й подали в доопрацьованому варіанті: уточнили, що особливий порядок самоврядування в ОРДЛО почне діяти, тільки коли РФ виведе зі сходу України війська і техніку.
Топ коментарі
+11
Опять лохотрон, опять разводняк от клептоманов и воров.
показати весь коментар
06.10.2017 01:06 Відповісти
+11
А завтра будуть танці,танці
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5350
показати весь коментар
06.10.2017 01:09 Відповісти
+10
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2266Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6464
показати весь коментар
06.10.2017 01:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
То есть гауно хотят пропихнуть "пакетом"?
показати весь коментар
06.10.2017 01:04 Відповісти
Опять лохотрон, опять разводняк от клептоманов и воров.
показати весь коментар
06.10.2017 01:06 Відповісти
Можна допустити версію, що Турчинов, як і решта наших високопосадовців, вважає кацапів законослухняними людьми (ну майже, як сам), які злякаються наших законів і дадуть задню.
показати весь коментар
06.10.2017 05:39 Відповісти
А завтра будуть танці,танці
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5350
показати весь коментар
06.10.2017 01:09 Відповісти
На ТВ такие честные и всех и все любят и о народе все думают, иллюзии и реальность
показати весь коментар
06.10.2017 01:44 Відповісти
О Крыме вспомнил, чувствует свою вину за сдачу Крыма рашистам без боя. Пытается выгородится.
показати весь коментар
06.10.2017 01:09 Відповісти
На скільки я памятаю то саме західні партнери і нато закликали Україну не роздувати конфлікт в Криму а тільки спостерігати мол ми все владнаемо
показати весь коментар
06.10.2017 04:52 Відповісти
Вину? Думаю ещё и откат получил.
показати весь коментар
06.10.2017 08:02 Відповісти
Йому б в покер грати))Хоча він би точно програвав))З усієї поваги до головного редактора "Цензора",чи не можна новини від таких "палітікав"якось минати?
показати весь коментар
06.10.2017 01:12 Відповісти
Они не могут,а ОБЯЗАНЫ быть обьединены в одном пакете.
Благо Крым ГА ООН признала оккупированной территорией.
И если они станут одним целым,то и действия международного сообщества,будут единым в отношении этих территорий.
показати весь коментар
06.10.2017 01:13 Відповісти
Подходы разные, но закон один для всех территорий. Турчинов должен признать ошибки этого закона.
показати весь коментар
06.10.2017 01:14 Відповісти
И он и они все - удавятся, но не признают. Такая порода: гадить и ни за что не отвечать.
показати весь коментар
06.10.2017 02:38 Відповісти
Все 3,5 года пребывания у власти Порошенко, только и занимается тем, что выступает гарантом рашистской оккупации Донбасса. И пока Порошенко у власти, до тех пор рашистские оккупанты будут чувствовать себя спокойно на Донбассе.
показати весь коментар
06.10.2017 01:18 Відповісти
Господа, https://censor.net/user/327023 и https://censor.net/user/211975
Ваше предложения, что надо сделать, для освобождения Донбасса. Только четко, конкретно, по пунктамм. То, то и то. Или только критиковать можете?
показати весь коментар
06.10.2017 01:31 Відповісти
для початку відсторонити від "керування" країною всю злочинну верхівку -парашенка, сабакова, гнойсмана, пастора
показати весь коментар
06.10.2017 02:27 Відповісти
а слідуюча влада буде інакша?
показати весь коментар
06.10.2017 04:55 Відповісти
надо выбрать иншу а не голосовать за маланский гной
показати весь коментар
06.10.2017 07:43 Відповісти
від нас залежить
показати весь коментар
06.10.2017 14:58 Відповісти
Ув. https://censor.net/user/404893 Нельзя отказываться не от одного сантиметра Украинской земли, Необходимо: 1. Выкинуть на помойку минские договорняки ( тем более юридически все сроки истекли) 2, Принять законы об оккупированных территориях со всеми прелестями, настоящей линией фронта и полной блокадой, исками во все международные инстанции, как от государства, так и от пострадавших граждан, граждан принимать только в одну сторону, через фильтры на предмет лояльности и материальным и жилищным обеспечением (лучше деньги на патриотов потратить, чем на зарплаты захарам , абхазам и прочим упырям), можно да же в конституцию прописать, ( так ФРГ в свое время по ГДР поступили) хотела ДЫРА с Лугандоном особый статус в Конституции , получат, статус временно недоступных, а за одно и Крым получит. Ну а дальше обстоятельно готовиться к войне, и давить русню через международные дипломатические, юридические, экономические и др. институты. Да еще хорошо бы дип. отношения разорвать, а посредниками, для передачи ультиматумов *****, попросить например Швейцарию, у них нормально получается, вон персы так с саудитами общаются и ни че (так там даже ни кто ни на кого не нападал, но посольства выслали, гордость имеют, а Климкин до сих пор ручку лошади жмет, просто позор какой то). И самое главное пора Пете (как гаранту) определиться, он воюет с агрессором (я не в коем случае не призываю к сиюминутным штурмам, русня должна дозреть), или барыжничает, Я верю у нас все получится. СЛАВА УКРАИНЕ!
показати весь коментар
06.10.2017 08:25 Відповісти
Господа, https://censor.net/user/327023 и https://censor.net/user/211975
Ваше предложения, что надо сделать, для освобождения Донбасса. Только четко, конкретно, по пунктамм. То, то и то. Или только критиковать можете?
показати весь коментар
06.10.2017 01:31 Відповісти
Полностью с Вами согласен.
показати весь коментар
06.10.2017 12:20 Відповісти
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2266Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6464
показати весь коментар
06.10.2017 01:17 Відповісти
а чтож такое?
пластер шланг стратил, соевая шобла начала тихаритьсяи включать заднюю?
показати весь коментар
06.10.2017 01:20 Відповісти
В 2014 году эта гнида сдала крым без боя ......... в любой цивилизованной стране этому такому челу бы светило не меньше 30 лет за измену родине, сдаче национальных интересов и т.д .....Почему до сих пор Турчиновым не занимается генеральная прокуратура ?
показати весь коментар
06.10.2017 01:26 Відповісти
потомушто он полезный прихвостень шыкаладного цеха, или глаза.
показати весь коментар
06.10.2017 01:28 Відповісти
Называется, кручу верчу всеравно украинцев на*бу и Особый Статус даунбаса протяну, иначе кредит МВФ не получу и пистюлей от ***** получу...
показати весь коментар
06.10.2017 01:28 Відповісти
Насколько я понимаю Запад шантажирует что если Украина не будет покладистой терпилой не пойдет на уступки то не прямо а косвенно будут проблемы с кредитами.
показати весь коментар
06.10.2017 01:34 Відповісти
а что разве сейчас нету проблем с кредитами? и кто такой этот запод?
показати весь коментар
06.10.2017 01:39 Відповісти
Запад шантажирует всё время
показати весь коментар
06.10.2017 05:00 Відповісти
Для кого пишутся эти "законы"? Кто их должен будет выполнять? Россия?
показати весь коментар
06.10.2017 01:31 Відповісти
Для ООН.
показати весь коментар
06.10.2017 01:38 Відповісти
Законы должны писаться для украинского народа, а не для кого больше. ООН насрать на какие то законы в каких то странах.
показати весь коментар
06.10.2017 01:42 Відповісти
Вовчик, привет ! Как там погодка в Питере ? Ещё бабье лето, или уже бархатная осень ?
показати весь коментар
06.10.2017 01:46 Відповісти
"в связи с блокированием трибуны парламента депутатами нескольких политсил" - мля, Святая Углеводородица, это сколько ж паханчиков и паханочек кормилось от "Стирола" и ассоциированных с ним производств...
показати весь коментар
06.10.2017 01:32 Відповісти
Куда Барыга так торопится? В Украине есть тысячи более важных проблем, чем Особый Статус даунбаса. 4 года жили без даунбаса и еще лет 5 потерпим без него. Глядишь и половина ордиловцев выздыхает или перестреляет друг друга. Я не хочу чтобы те твари лазили по Украине кошмарили здесь всех а потом скрывались у себя в своем Особом Статусе где украинские законы им не указ, а им еще и пенсии и пособия платить должен.
показати весь коментар
06.10.2017 01:32 Відповісти
Украина теряет в день миллионы, чтобы поддерживать армию воюющую на Донбассе.
Запишись в АТО, помоги своей армии.
показати весь коментар
06.10.2017 01:34 Відповісти
А що,Ахметка вже вместо Муженко на чолi,та поведе вiйсько,отвоёвывать свои заводы?
показати весь коментар
06.10.2017 01:40 Відповісти
Я армии помогаю тем что сам себя кормлю и одеваю. Зачем армии лишний рот. Все равно сидят там в окопах уже 4 года как крысы болото месят.
показати весь коментар
06.10.2017 01:41 Відповісти
Традиционные полит-бизнес бегунки по "Европейски так" От Тимошенко ушли верные "соратники": Турчинов, Аваков, Яценюк, Парубий "Кто ушел? Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко... ничего личного бизнес Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 8134 Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6673
показати весь коментар
06.10.2017 01:33 Відповісти
какой такой на крым? может накрысм?
показати весь коментар
06.10.2017 01:40 Відповісти
Что б они там не напринимали, знаю одно - наші хорти нас не зрадять, як і ми їх. Боже, бережи Україну!
показати весь коментар
06.10.2017 02:28 Відповісти
Всему причина - личная трусость наших керманичей. Хлебнём мы ещё позорища и горя с их политикой.
показати весь коментар
06.10.2017 02:40 Відповісти
крым и донбасс в Украину с принудительным выселеним ваты в матушку.....
хватит - наелись..
показати весь коментар
06.10.2017 04:16 Відповісти
"Халва, халва"
сколько не принимай законов "о халве" - во рту сладко не станет.

Захваченные агрессором территории возвращают совсем другим способом:
Ст.17 Конституции Украины
"Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины."

или
следует передать это дело добровольцам, которые уже спасали Украину, показав свою высокую эффективности.
показати весь коментар
06.10.2017 05:50 Відповісти
Вечером Порошенко встречался с послами США и ФРГ....пришлось очевидно объяснять,что это за бараны в Верховной Раде мешают принимать необходимые законы
показати весь коментар
06.10.2017 05:50 Відповісти
да побежало гнилое быдло отчитываться
показати весь коментар
06.10.2017 07:44 Відповісти
да хоть уобьединяйтесь, отвоевывать придется в любом случае
показати весь коментар
06.10.2017 05:51 Відповісти
Попытка переобуться в полёте не засчитана. Будет-не будет, может-не может, допускает-не допускает...
Это что за «законопроект», если никто не знает - о чем он?!!!
показати весь коментар
06.10.2017 06:12 Відповісти
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 4340
показати весь коментар
06.10.2017 06:39 Відповісти
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5470
показати весь коментар
06.10.2017 06:40 Відповісти
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 4692
показати весь коментар
06.10.2017 06:41 Відповісти
Президентский вариант предусматривает не деоккупацию,а тот вариант,который в Минске был навязан Украине-РЕИНТЕГРАЦИЯ с привами такой автономи Донбасса,что это уже даст возможность и даже обяжет переписать конституцию Украины как государства федеративного .А это сейчас даст возможность откола части Закарпатья.Буковины,чаасть Волынской области и ВСЕ территории Донецкой и Луганской области либо диктовать для себя неприемные условия "блатного статуса" либо просто отсоединения от Украины,но уже на конституционных условиях.То есть шайка управленцев этих федеративных частей будет решать судьбу населения ВСЕХ жителейподконтрольного региона.
показати весь коментар
06.10.2017 06:49 Відповісти
да, асболютно правильно, но порохососы которые 4 года ссали признать рашку агрессором теперь готовы на что угодно
показати весь коментар
06.10.2017 07:59 Відповісти
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1278
показати весь коментар
06.10.2017 06:59 Відповісти
Віктор Шишкін
4 hrs •
ДРУЗІ !!!
Прокремлівська, колаборуюча з Путлером парошеновська-турчиновська банда, яка приплила до державної влади України на крові Героїв Небесної Сотні, відтримавши сьогодні від коша під час проштовхування ними капітулянтського закону по Донбасу, почала, прикриваючись псевдопатріотичною риторикою через провладні ЗМІ, розгнуздану психологічну атаку на дійсних патріотів, які зашкодили парошенківської капітуляції.
Виступи Оксани Сироїд, Андрія Іллєнка, Сергія Соболева показали всю ниць правлячого на Печерських пагорбах олігархічно-корумпованого клану.
Докладний політико-правовий аналіз цього документу буде надано незабаром. Але він не буде за суттю значно відрізнятись від висновку Інституту Суспільства і Права, що був зроблений кільки місяців тому стосовно Мінського договорняку і оприлюднений народу.
Парошенківська банда намагається через вказаний закончик узаконити свої зрадницькі позиції, прикриваючись нібито бажанням назвати Московію агресором. Хто їм заважав це зробити три роки у чесній, мужній і належній спосіб, а не маніпулюючи словесами, спираючись на мінській договорняк як на щось вічне.
Зараз важливо підтримати тих, кому психологічно важко, бо на жаль у Верховній Зраді вони у меншості, але вони борються.
показати весь коментар
06.10.2017 08:29 Відповісти
Порохогонойные свиньи через 4 года войны, когда она уже идет на убыль нажрались гавна и решили признать россию агрессором)))) и преподают это как победу над путином, при этом сдавая ОРДЛО и вешая его на шею украинцам. Так вонюие мрази, я вам открою секрет. Мы давно признали россию агрессором и только ваша маланскя трусливая гнойная свинья сидела в засаде и грабила нас все это время, прикрываясь сказками про АТО.
показати весь коментар
06.10.2017 07:41 Відповісти
Семенченко розповів з чого почнеться новий Майдан

https://www.youtube.com/watch?v=xPZzKCE5Tbw
показати весь коментар
06.10.2017 08:02 Відповісти
Индустриальное мародёрство: как Россия ворует промышленность Донбасса - Гражданская оборона, 08.09
https://www.youtube.com/watch?v=aJ-Gk6Gm2mM Зачем Россия вывозит заводы и фабрики с территории оккупированного Донбасса - Секретный фронт, 11.05
https://www.youtube.com/watch?v=YmrYAYI380g
показати весь коментар
06.10.2017 08:04 Відповісти
Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса могут быть объединены в законопроекте президента, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6363
показати весь коментар
06.10.2017 08:27 Відповісти
за бездіяльність спочатку можливо і антитерористичної операції отримали повномаштабну війну . Коли до Турчинова з початку 14 року зайшли озброєні люди ахметова і почали погрожувати та вимагати прифиренцій для окремих районів донбасу Пастір просто забздів і маємо результат їх бездіяльності _донбас згвалтований росією , а Україну гвалтує Ахметов разом з барижною владою , яку тапо купив за гроші українців . ось чому і тарифи і ротердам і багато іншого
показати весь коментар
06.10.2017 08:42 Відповісти
Не могут быть а должны быть объединены. Хватит подкармливать агрессора . Надо ставить четкие задачи и требовать от агрессора их выполнения. Кстати интересная тенденция, ***** ездил в Турцию , ничего конкретного, кроме выделения того что раша должна уйти из Сирии . Саудовский король приезжал в парашку, ничего конкретного, кроме создания совместного какого то фонда в 1 миллиард( слезы) ,еще и половину парашке придется в этот фонд вкладывать и основная тема Сирия, что надо от туда ***** уйти. Ему бедному даже воротник жать стал.
показати весь коментар
06.10.2017 08:43 Відповісти
Воротник стал жать, видно почувствовал что удавка на шее
показати весь коментар
06.10.2017 08:45 Відповісти
750 млд внешнего долга. ***** со своими дружками вывез за границу из россиюшки больше триллиона ( в баксах). Никакого конкурентноспособного производства, нефть и газ не спасают. Как ты думаешь , развалится россиюшка ? Там не развалится а рванет, так рванет
показати весь коментар
06.10.2017 13:17 Відповісти
лисий -не переживай .
ще прийде час!
показати весь коментар
06.10.2017 12:26 Відповісти