8100 відвідувачів онлайн
10 574 55

Мінінфраструктури почало пілотний проект зі зважування вантажівок під час руху

дорога

Міністерство інфраструктури за підтримки ЄБРР розпочало реалізацію пілотного проекту із застосування інтелектуальної транспортної системи зважування автотранспорту під час руху (Weight-in-Motion, або WiM).

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться у повідомленні прес-служби Міністерства.

У повідомленні зазначено: "Деталі реалізації проекту були в центрі розгляду під час наради, яка відбулась 19 жовтня в Міністерстві інфраструктури за участі представників Офісу підтримки реформ, Укравтодору, Національної поліції України, Київської обласної державної адміністрації та Укртрансбезпеки.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Наша мета - протягом найближчих 2-3 років поєднати всі обласні центри якісними дорогами, - Омелян

"Мета проекту - підвищення ефективності державного контролю за дотриманням вагових обмежень вантажними перевізниками. Це дозволить зберегти дороги від руйнування та зменшити ймовірність і тяжкість наслідків дорожніх аварій за участі вантажівок. WiM-комплекс виявлятиме серед потоку перевантажені вантажівки і передаватиме інформацію про них інспекторам Укртрансбезпеки на мобільні пункти контролю, розташовані далі дорогою. Отримавши деталізовану інформацію, інспектори будуть здійснювати зупинку автомобіля та його контрольне зважування. В разі підтвердження порушення воно буде документуватися і накладатись відповідні санкції", - розповів детальніше Володимир Омелян.
Проект розроблений спільно Міністерством інфраструктури, Державним агентством автомобільних доріг України та Укртрансбезпекою за підтримки Європейського банку реконструкції та розвитку. Мінінфраструктури та Укравтодор попередньо обговорили з ЄБРР можливість закупівлі та визначили місця встановлення 5 комплексів автоматичного вагового контролю транспортних засобів у передмісті Києва на автодорогах М-01, М-05, М-06, М-07 та Н-01.

Також читайте: План ремонту доріг на 2017 рік не буде виконаний через недостатнє фінансування, - Омелян

Окремо Міністерство інфраструктури дало доручення Укравтодору визначити по всій Україні місця для майбутнього розташування рамп, на яких будуть встановлені прилади фото- і відеофіксації, приладів аналізу дорожнього руху та в подальшому включати встановлення подібних рамп в кошторис будівництва та реконструкції доріг. Офіс підтримки реформ Міністерства інфраструктури спільно з Укравтодором розробив пропозицію з встановлення камер на автодорогах державного значення до 2020 року. Передбачається встановлення 500 точкових камер з розбивкою за областями, відповідно до кількості ДТП з потерпілими та кількості місць концентрації ДТП, а також встановлення 24 сегментних систем, які вимірюють середню швидкість на ділянках доріг міжнародного значення з найвищими показниками смертності. Наразі дане питання обговорюється з Міністерством внутрішніх справ. Окремо продовжується робота між МВС та Укрпоштою щодо відправлення фото- та відеофіксації порушень".

Читайте також: Понад 8 млрд гривень спрямовано на ремонт доріг від початку року, - ДФС. ІНФОГРАФІКА
Топ коментарі
+14
Мининфораструктуры начало пилотный проект по взвешиванию грузовиков во время движения - Цензор.НЕТ 6579
показати весь коментар
20.10.2017 22:19 Відповісти
+9
херня все это...
лучше взвешивать самолеты в полете !
показати весь коментар
20.10.2017 22:27 Відповісти
+8
https://twitter.com/DNikitich Мининфораструктуры начало пилотный проект по взвешиванию грузовиков во время движения - Цензор.НЕТ 8540Nikitich‏ @DNikitich https://twitter.com/DNikitich/status/921422000245166080 2 год.2 години тому Більше
Это же какое было дикое воровство, что сейчас, воюющая страна, ремонтирует намного больше инфраструктурных объектов, чем раньше?! Я в шоке.
Мининфораструктуры начало пилотный проект по взвешиванию грузовиков во время движения - Цензор.НЕТ 4761 Мининфораструктуры начало пилотный проект по взвешиванию грузовиков во время движения - Цензор.НЕТ 7565178 ретвітів140 вподобань
показати весь коментар
20.10.2017 22:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мининфораструктуры начало пилотный проект по взвешиванию грузовиков во время движения - Цензор.НЕТ 6579
показати весь коментар
20.10.2017 22:19 Відповісти
Дороги портят яхтсмэны которые владеют этими грузовиками!
показати весь коментар
20.10.2017 22:21 Відповісти
И яхтсмэны которые эти дороги "строят" и "ремонтируют".
показати весь коментар
20.10.2017 22:24 Відповісти
Обладнання для дистанційного зважування вантажівок було закуплене ще під час Кучми, коли будували трасу Київ-Одеса. Були закуплені датчики які встановлюються в дорогу, система передачи даних на сервери, автоматичні світлофори, які мали направляти вантажівку з перегрузом на вантажний комплекс. Все це мало встановлюватись в останній шар асфальту траси Київ-Одеса, який досі не постелили!!!!! Все це лежить на складах у підрядників які досі не виконали роботу за яку їм заплатили гроші !!!!!! Омелян про це знає чи ні????
показати весь коментар
20.10.2017 23:40 Відповісти
дороги портят неквалифицированные рабочие, которые их укладывают их как попало, инженера, которые их неверно проектируют (и не умеют проектировать), менеджеры, которые воруют асфальт и зарплаты инженеров и рабочих, министерство, которое заключает контракты с этими менеджерами, получая откаты, премьер-министр, у которого министры без мозгов, и президент, который не может это все поправить. Это все украинская реальность - т.ск. украинская громада - воровская пырамыда высотой с пырамыдой Хеопса. Прям дом, который построил Джек.
показати весь коментар
20.10.2017 22:32 Відповісти
Да, ну! Херня! Если дорога не расччитана под груз в 60-80тон фуры, а только под 24тоны...
показати весь коментар
20.10.2017 22:36 Відповісти
60-80??круто!!в дойчланде под соракатонники расчитано!!(и то правая крайняя в течение года по несколько раз ремонтируется!!) (завидные твои требования или пожелания??!!) (судя по всему с реальностью, ничего общего не имеющие)
показати весь коментар
20.10.2017 23:16 Відповісти
https://news.pn/ru/incidents/141363 135 тонн
показати весь коментар
21.10.2017 00:11 Відповісти
Это ты с реальностью ничего общего не имеешь!
показати весь коментар
21.10.2017 00:15 Відповісти
Я так понимаю ты у Вадатурского пипу или опу лижешь, а то мнения у вас похожие!
https://news.pn/ru/public/141251
показати весь коментар
21.10.2017 00:18 Відповісти
ты о чём??болезный??при чём тут лизать??(извращенец!!)не можеш аргументировать беги на кацапские ресурсы там как правило тебе подобный контингент тусит.
показати весь коментар
21.10.2017 09:10 Відповісти
Дороги портит наша украинская безответственность. Никто ни за что не отвечает. И это касается не только дорог, но и всего другого. Еще ни один чиновник не понес наказания за свои действия какими бы бестолковыми они не были. И какими бы последствиями не оборачивались
показати весь коментар
21.10.2017 04:04 Відповісти
не впечатлило!!если бы ты знал что я читаю на немецких дорогах то это бы не выставлял!!к примеру:без меня автобан такой пустой как твой холостяцкий холодильник,или я не могу ехать более восьмидесяти так как передо мной полная фура с пивом и Т.Д и Т.П
показати весь коментар
20.10.2017 23:10 Відповісти
Это же как ты, чудо в перьях, определило что я холостяк и что у меня в холодильниках? При чем тут "Хеппи бёздей"? Ты ********?
показати весь коментар
21.10.2017 19:52 Відповісти
не уверен что я ******** однако то что ты тупица и дурак невооруженным глазом видно!!(сорри!!)
показати весь коментар
21.10.2017 23:29 Відповісти
Ну это объяснимо. Ни один сумасшедший себя таковым не считает. Второй "хеппи бёздей" как раз четкий симптом. Ну а о том, что ты дурак конченый, можно судить по количеству твоих дебильных смайлов в этой ветке. Ты, *******, на первом месте.
показати весь коментар
22.10.2017 12:33 Відповісти
почему бы не начать пилотный проект по выявлению автомобилей, превысивших скорость... хотя бы, блин, в городах для начала...
показати весь коментар
20.10.2017 22:19 Відповісти
Потому что я против. Отправь официальный запрос и я подумаю.
показати весь коментар
20.10.2017 22:22 Відповісти
А чому б читати не тільки заголовки, а й новину повністю?
показати весь коментар
20.10.2017 22:23 Відповісти
а я читала, и хотела бы сначала в городах, а не на трассах, где пешеходов гораздо меньше...
показати весь коментар
22.10.2017 18:58 Відповісти
Там не тільки за ваги мова- це комплексний підхід до безпеки руху. Гарна справа.
показати весь коментар
20.10.2017 22:19 Відповісти
Хрест выдал набор умных слов за последний квартал! аминь!
показати весь коментар
20.10.2017 22:22 Відповісти
показати весь коментар
20.10.2017 22:24 Відповісти
Ты уже? Ну ладно, иди. Давно пора.
показати весь коментар
20.10.2017 22:25 Відповісти
limit is over
показати весь коментар
20.10.2017 22:29 Відповісти
Давно пора. Ни где за границей летом не видел днём такого количества фур, сколько у нас.
Перегрузы бешенные(!!!).
показати весь коментар
20.10.2017 22:22 Відповісти
https://censor.net/user/411560 - да ладно вам.., фуры это не танки. Нормальные дороги нужно делать - придерживаясь технологий, а не в грязь асфальт ложить..
показати весь коментар
20.10.2017 22:27 Відповісти
Да. Если будут соблюдать технологию укладки дорог, не перегружать фуры и пропускать их в сильную жару только ночью, тогда будем ездить на своих легковых авто комфортно.

Был в Тунисе, в Египте, исколесил все Средиземное побережье Турции и не разу не видел днём фур на дорогах. Кстати, в Израиле тоже. Во всяком случае нет такого потока , как у нас.
показати весь коментар
20.10.2017 22:39 Відповісти
В Израиле валом.Нет у них запрета на езду днем.Но за перегруз там дрючат жестоко.Дороги офигенные,на жаре ничего не разваливается.
показати весь коментар
21.10.2017 00:22 Відповісти
это наверна те системы, где два провода через дорогу протянуты - считает интенсивность движэния и вычисляет тяжесть транспорта.
показати весь коментар
20.10.2017 22:26 Відповісти
Хорошее дело, но троли сейчас найдут сто причин, почему это плохо.
показати весь коментар
20.10.2017 22:26 Відповісти
Дело то хорошее,но будет то,что и с весовыми пунктами.Порешать,дешевле,чем штраф.
показати весь коментар
20.10.2017 22:32 Відповісти
показати весь коментар
20.10.2017 22:27 Відповісти
Очередной свидетель поЛоженного асфальту? Я думал вас уже всех в него закатали
показати весь коментар
20.10.2017 23:50 Відповісти
херня все это...
лучше взвешивать самолеты в полете !
показати весь коментар
20.10.2017 22:27 Відповісти
Фигня... Как видеофиксация сможет определить - не стоят ли усиленные рессоры и пружины??? Только весовая... Так что это - отмыв денег....
показати весь коментар
20.10.2017 22:27 Відповісти
Сашка статю не читать, Сашка самый умный он читать не умеет!
показати весь коментар
20.10.2017 22:34 Відповісти
Я не только читаю -- а и думаю.... Комплексов всеего 5 - а камер 500..И, кпримеру на Киевской трассе этот комплес можно обьехать - мне на дачу всю дорогу разбивают, её ежегодно ремонтируют... Кто за этими камерами будет следить??? Наберут ещё500 ДАИшников??? А зачем -- ДАИ имеет статистику аварийноопасных участков, ничего нового эти камеры не покажут . Ездить станут медленее?? Ну, по трассе - возможно, а в сельской месности ?? А ведь имеенно там самые плохие дороги... Просто на трассе аварию все видят, а в глубинке - скрыто.. Я не против улучшений, но думаю что проблему это не решит....
показати весь коментар
20.10.2017 22:52 Відповісти
Черт его знает, может быть я отстал от жизни, но никогда не встречал в германии, чтобы вес фуры определялся в процессе движения.... Наверное это какое то но хау сугубо от омеляна
показати весь коментар
20.10.2017 22:28 Відповісти
Определяется,и не только в Германии.Это обычная практика в цивилизованных странах.Много лет уже существует
показати весь коментар
21.10.2017 11:26 Відповісти
НОЧЬЮ едут те кто с большим перевесом....только круглосуточная проверка.....
показати весь коментар
20.10.2017 22:29 Відповісти
в полете...
показати весь коментар
20.10.2017 22:31 Відповісти
У 2019 вибори та зміна влади, а вони до 2020 року зібралися цей проект впроваджувати, є час вкрасти гроші та втекти за кордон.
показати весь коментар
20.10.2017 22:31 Відповісти
А ви не пробували взнавати вагу вмираючих від недостатнього харчування (вітаміни,мікроелементи і т.п...)? Попробуйте! Навіть вам стане моторошно. А ви, негідники, ... про автотранспорт... Здохніть! Людям краще буде! І не треба про війну... Люди, знають вашу "війну"!
показати весь коментар
20.10.2017 22:32 Відповісти
Как мне по душе министры и их министерства, которые придумывают совершенно фантастические способы для не законного взимания бабла
показати весь коментар
20.10.2017 22:42 Відповісти
Нузачємжи, ремонтувати дороги по 10 разів на рік - це так феєрично
показати весь коментар
20.10.2017 22:47 Відповісти
Уряд Польщі планує спростити можливості працевлаштування для лікарів з України для того, щоб подолати нестачу медпрацівників в польських лікарнях.
Про це повідомила англомовна служба Польського радіо.

Ми розглядаємо можливість застосувати німецький підхід до надання іноземним лікарям ліцензій, щоб вони могли практикувати на визначеному робочому місці,
- повідомила речниця Міністерства охорони зборов'я Польщі Мілена Заславська.
Як зазначається, наразі медики з інших країн, окрім ЄС, мають підтвердити диплом в Польщі, закрити різницю в освіті та здати іспити на знання медичної термінології польською мовою, а також на право на роботу в Польщі. Саме ці вимоги й планує спростити уряд.
В самій Польщі лікарі незадоволені рівнем оплати їхньої праці. Після трьохтижневої акції протесту молодих лікарів, 19 жовтня уряд Польщі оголосив значне збільшення витрат на охорону здоров'я. http://24tv.ua/******************************************************************************
показати весь коментар
20.10.2017 23:13 Відповісти
Замечательная история. Слегка, похожая на Нью-Васюки. Сначала дороги - настоящего качества, потом грузовики или Васюки?
показати весь коментар
20.10.2017 23:28 Відповісти
https://news.pn/ru/incidents/141363 «Идем на рекорд года, и одновременно на премию Дарвина: перевозчик из Кировограда, ФОП Шевченко. Привез 115 тонн зерна, общая масса 135 тонн! Пишут, что сломал весы на Нибулоне… Не говоря уже о дорогах, по которым он туда ехал. У кого-то еще есть сомнения в необходимости жесткого весового контроля?. Мининфраструктуры начало пилотный проект по взвешиванию грузовиков во время движения - Цензор.НЕТ 3453