11683 відвідувача онлайн
15 939 50

Клімкін назвав можливі варіанти позбавлення РФ права вето в Радбезі ООН

оон совбез

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін розповів про можливі варіанти позбавлення Росії права вето в Раді безпеки ООН.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"До цього (позбавлення РФ права вето в ООН - ІФ) повинні йти дуже складним шляхом. Що до цього може призвести? По-перше, реформа ООН, а тут Росія її блокує. Друге - можливе рішення міжнародного суду, для чого і працюємо в суді ООН", - сказав він журналістам у четвер у Києві.
За словами міністра, це складний процес, якого боїться Росія.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Росія в ООН наклала вето на продовження розслідування застосування хімзброї в Сирії
Топ коментарі
+15
я вообще не могу понять, как преступник в судебном процессе против него может накладывать вето на решение судьи? а именно это и происходит в ООН. маразм какой-то.
показати весь коментар
26.10.2017 18:13 Відповісти
+11
Щас козломордых начнет плющить...)
показати весь коментар
26.10.2017 18:11 Відповісти
+11
Мені лише один варіант подобається- це знищення рашки як держави!
показати весь коментар
26.10.2017 18:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Щас козломордых начнет плющить...)
показати весь коментар
26.10.2017 18:11 Відповісти
Вже-нижче.
показати весь коментар
26.10.2017 18:13 Відповісти
Увы,но это невозможно ,министр не должен быть фантастом !!!
показати весь коментар
26.10.2017 18:12 Відповісти
Світовий досвід уже знає історія. Коли СРСР поперли з Ліги Націй в 1940 році.
показати весь коментар
26.10.2017 18:26 Відповісти
не знаю в чем вопрос? обращаемся к Уставу ООН
"Статья 23Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности..."

на любые вето пидавРассии нужно отправлять к Уставу ООН, всякие заявления о прапоприемствености это гнилой базар,
показати весь коментар
26.10.2017 19:37 Відповісти
Мені лише один варіант подобається- це знищення рашки як держави!
показати весь коментар
26.10.2017 18:12 Відповісти
Боюсь, что против будет не только РФ, но и другие 4 "постоянные", ибо это сужает и их возможности. Хотя, все может быть.
показати весь коментар
26.10.2017 18:12 Відповісти
Як кажуть- чом би й ні?
показати весь коментар
26.10.2017 18:13 Відповісти
Уже есть проект...
Отдать голос Московии - Бразилии или Аргентине,
т.к. Латинскую Америку никто не представляет...
а для Азмм - одного Китая хватит...
показати весь коментар
26.10.2017 18:20 Відповісти
Верно. А один голос забрать у Англии и Франции и отдать его Украине!
Восточную Европу в Совбезе ООН на постоянной основе никто не представляет.
показати весь коментар
26.10.2017 18:24 Відповісти
показати весь коментар
26.10.2017 22:48 Відповісти
я вообще не могу понять, как преступник в судебном процессе против него может накладывать вето на решение судьи? а именно это и происходит в ООН. маразм какой-то.
показати весь коментар
26.10.2017 18:13 Відповісти
Бо ніхто ще ні в якому суді не довів, що злочинець- дійсно злочинець. Нонсенс- але це так і є.
показати весь коментар
26.10.2017 18:15 Відповісти
вот как раз попытку доказать, что преступник точно преступник, этот преступник и ветирует.
я образно сравнил ООН с судом, не тупи.
показати весь коментар
26.10.2017 18:18 Відповісти
Бо жертва злочинця виступає її союзником - чому ж тут дивуватися ?
показати весь коментар
26.10.2017 18:22 Відповісти
На ООН світ клином не зійшовся- Нідерланди підтвердять.
показати весь коментар
26.10.2017 18:32 Відповісти
Резолюція ООН (на Ради Безпеки, а усієї Генасамблеї) таки була.
показати весь коментар
27.10.2017 00:47 Відповісти
Климкин назвал возможные варианты лишения РФ права вето в Совбезе ООН - Цензор.НЕТ 3944
показати весь коментар
26.10.2017 18:16 Відповісти
https://zloy-odessit.livejournal.com/2230505.html Собчак: друг Украины или троянская кобыла?
Oct. 26th, 2017 at 12:25 PM

Климкин назвал возможные варианты лишения РФ права вето в Совбезе ООН - Цензор.НЕТ 2394
Появление на политическом Олимпе высокодуховного оплота скреп Ксении Собчак для многих стало полной неожиданностью. Её тут же отнесли к категории технических кандидатов. Однако, я бы не стал на неё вешать именно такой ярлык, а, с учётом последних заявлений данной персоны, и вовсе, отнёсся к Ксюше с повышенной осторожностью. Но, обо всё по порядку.

Не технический кандидат.
Почему Ксюша не может быть техническим кандидатом? Всё просто - у неё крайне незначительная поддержка. Технические кандидаты вливаются в предвыборную гонку для отбора у главных претендентов необходимых для победы голосов. А что же Собчак? Технический кандидат по отношению к кому она? К Навальному, которому запретили участвовать в выборах, а даже если бы и разрешили, то своим политическим весом, густо сдобренным электоратом непризывного возраста, он никак бы 86% не превозмог.
И более того, даже в либеральных кругах Собчак не принимают за своего кандидата, откровенно называя её человеком Путина. А как независимая политическая фигура, звезда "Дома-2" не сможет рассчитывать на сколь-нибудь существенную поддержку.

Проект "Собчак"Поначалу я решил не уделять внимание появлению Ксении на политическом горизонте России. Но, когда она затронула близкие мне, как гражданину Украины, темы, в первую очередь связанные с вторжением РФ в мою страну и аннексией Крыма, я не смог сдержать удивления, тому насколько смело она говорила о том, что оккупированный полуостров принадлежит Украине.
И именно смелость Собчак в вопросах касающихся Украины, которые мало кто в России осмелился бы обсуждать именно в таком ключе, меня насторожила. Ведь даже либеральная до мозга кости Маша Гайдар, кормящаяся сейчас на просторах моей страны, не смогла в свое время на лужайке Одесской ОГА ответить на вопрос: "Чей Крым?"
Возможно, эта смелость Ксении обусловлена определёнными родственными связями, а возможно она и не оппозиция никакая, а мнение её - не более чем часть сценария. Сценария по созданию политической фигуры на просторах РФ, которая бы, помимо либеральной, представляла бы ещё и проукраинскую позицию. Для чего?
Клоуны смешные и клоуны опасные
На российском телевидении очень любят разыгрывать карту с приглашенными украинскими экспертами, журналистами, политическими деятелями и прочими представителями киевской хунты, которые бы вещали (а чаще - верещали) по заранее заготовленному сценарию. Таких говорящих голов, получающих за эфир до тысячи условных единиц и проживающих за счёт приглашающей стороны (российского телеканала) множество. Но это все граждане Украины, большую часть из которых на их родине либо не знают, либо не ценят. Однако, если образ украинской говорящей головы на российском ТВ сформирован, то российского борца за Украину на украинском ТВ нет.
А потому, Ксения, на мой взгляд, несёт большую опасность для Украины, нежели для Путина. Ведь за период предвыборной гонки она будет ещё неоднократно делать акцент на проукраинских темах и в какой-то момент может стать любимицей наших телеканалов, не отличающихся умом и сообразительностью, в выборе приглашённых на эфир персон. Так, она получит прямой выход в украинское медиапространство или вовсе, приживется в стольном граде Киеве, аки некоторые деятели из зарубежья. При этом она будет источником нарративов, в ценности которых для нашего общества я бы очень сильно сомневался.

Климкин назвал возможные варианты лишения РФ права вето в Совбезе ООН - Цензор.НЕТ 7362
показати весь коментар
26.10.2017 18:16 Відповісти
да нахрен кому эта ксюшадь сдалась? там дело не в президенте, а в системе. любой у руля либо будет ******, либо не пробудет у руля долго.
показати весь коментар
26.10.2017 18:20 Відповісти
в какой-то момент может стать любимицей наших телеканалов, не отличающихся умом и сообразительностью, в выборе приглашённых на эфир персон. Так, она получит прямой выход в украинское медиапространство, или вовсе приживется в стольном граде Киеве, аки некоторые деятели из зарубежья. При этом она будет источником нарративов, в ценности которых для нашего общества я бы очень сильно сомневался.
показати весь коментар
26.10.2017 18:28 Відповісти
и что? всех дураков не уберечь от их глупости. всех не убедишь в том, что ксюшадь не стоит затраченного на нее времени. ди и если кого-то надо в этом убеждать...в общем никого не хочу обидеть.
показати весь коментар
26.10.2017 18:36 Відповісти
ну да, тиливизир в нашей стране - это всё... могли бы и двухтысячные банкноты в обменниках принимать, все равно народу пох, что там нарисовано.
показати весь коментар
26.10.2017 18:41 Відповісти
Навіть не питання.
показати весь коментар
26.10.2017 18:34 Відповісти
Нахождение параши в Совбезе ООН...само по себе не законно....
Она хоть и объяваила себя правоприемником совка...но это не должно было давать ей права входить в состав постоянных членов Совбеза....это бред....
показати весь коментар
26.10.2017 18:19 Відповісти
А кто туда должен был войти на правах правоприемника СССР ? Или, по вашему, надо было ООН распустить (один из акционеров ведь самоликвидировался) ? Кстати,интересный был бы мир без ООН.
показати весь коментар
26.10.2017 19:16 Відповісти
Один не все....так что распускать ООН не было бы необходимости....
показати весь коментар
26.10.2017 19:22 Відповісти
Без паРаши в Совбезе ООН...мир был бы лучше.....и чище...
показати весь коментар
26.10.2017 19:23 Відповісти
Даже если так, состав учредителей ООН так просто не уменьшить и не увеличить. С выходом одного из учредителей пришлось бы распускать ООН, а так обошлись правопреемственностью. Причём, это скорее всего законно, иначе другие учредители ООН вряд ли пошли бы на это.
показати весь коментар
27.10.2017 19:35 Відповісти
Должна была рашка только долги СССР отдавать да? А все ништяки от правоприемства СССР надо было Украине наверно отдать?
показати весь коментар
26.10.2017 20:01 Відповісти
Изначально в Совбез вошли страны, имевшие на момент создания ООН ядерное оружие (точно не уверен, но ИМХО, именно в этом причина). Сейчас ядерное оружие расползается, но Совбез больше не расширяют.
показати весь коментар
27.10.2017 00:54 Відповісти
безвариантно. только так! Климкин назвал возможные варианты лишения РФ права вето в Совбезе ООН - Цензор.НЕТ 107
показати весь коментар
26.10.2017 18:21 Відповісти
А чому Клімкін не каже про головне - оголошення РФії країною-агресором може позбавити її місця в Радбезі ООН ...
Тепер питання - чому Україна , й досі , цього не зробила ?
показати весь коментар
26.10.2017 18:21 Відповісти
https://oleg-leusenko.livejournal.com/8033347.html Украина подала иск в Евросуд против РФ из-за похищения детей на Донбассе
https://oleg-leusenko.livejournal.com/8033347.html Климкин назвал возможные варианты лишения РФ права вето в Совбезе ООН - Цензор.НЕТ 1923October 26th, 12:08
Украина подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) правовую позицию по иску против России, связанному с событиями на Донбассе в 2014 году. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павло Петренко в эфире одного из украинских телеканалов, передает http://www.dw.com/ru/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%87-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BC-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5/a-41114032 DW .
"Иск содержит более 100 показаний свидетелей с большим количеством документов", - сказал он, уточнив, что Украина обвиняет Москву в похищении на Донбассе детей-сирот и в вывозе их на российскую территорию.
Петренко также отметил, что это уже второй иск к России в ЕСПЧ, связанный с событиями на Донбассе.

Напомню, в российских СМИ появилась информация о том, что https://oleg-leusenko.livejournal.com/8022576.html Российская Федерация рассматривает возможность заморозить свое участие в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Совета Европы (СЕ) и сократить взносы в эту организацию.
Информацию официально подтвердили в комитете по международным делам Совета Федерации. Ожидается, что окончательное решение примут 27 октября, когда в нижней палате карманного и нелегитимного российского парламента пройдет первое чтение бюджета России на 2018 год.
показати весь коментар
26.10.2017 18:23 Відповісти
Господи, что за разговоры в пользу бедных? Вы за 3,5 не смогли лишить ее права вето. Как вы это сейчас сделаете? Это попытка доказать дуракам, что ты не бессилен, Климкин. Но у тебя это не получается. Занимайся лучше подковёрной работой и лишнего не выноси.
показати весь коментар
26.10.2017 18:28 Відповісти
Енот, думает чтот такие вопросы за неделю решаются...
Лишнехромосомный что ли?

Даже трибуналы в Гааге длятся годами
показати весь коментар
26.10.2017 18:30 Відповісти
В любом случае не такой дебил, как ты. Я даже подоплеку знаю. НИКТО НИ РАЗУ с украинской стороны не поднял вопрос в ООН о лишении России права вето. Детализировать? Или уже сложно для тебя, Гришенька?
показати весь коментар
26.10.2017 18:39 Відповісти
НИКТО НИ РАЗУ с украинской стороны не поднял вопрос в ООН о лишении России права вето

Звичайно - бо в ООН відразу запитають в України - "..а чому ж у вас , за "агресором" й досі мир-дружба і безвізовий режим ?!"
показати весь коментар
26.10.2017 18:51 Відповісти
Моя бы власть - устранил бы право вето вообще, и заменил его правом большинства, можно с ограничениями, не простое большинство, а с какими-то ньюансами.
показати весь коментар
26.10.2017 18:37 Відповісти
По всіх тв каналах ідуть рюські серіали!!! Уже по всіх каналах всіх олігархів! Як ви думаєте чому? Може для того, щоб ми не забували, що ми все ж таки живемо в рюсском міре і щоб не мріяли і забули про європеське напрямок розвитку.
показати весь коментар
26.10.2017 18:41 Відповісти
ООН потрібно розпустити. Як колись саморозпустився совок.
Далі G20 потрібно виробити спільний підхід до створення нової міжнародної організації замість ліквідованої і недієздатної ООН, розробити новий статут, який по черзі підписують всі країни, звичайно, крім россії, Абхазії, Південної Осетії, Білорусі, Сірії і ще декількох изгоев*

* вибачаюсь за русизм.
показати весь коментар
26.10.2017 18:48 Відповісти
Постановления международного суда носят рекомендательный характер и необязательны к исполнению.
показати весь коментар
26.10.2017 18:49 Відповісти
распустить все эти богодельни типа ООН. Украине не помогли вообще никак и тупо смотрели на толпы наемников в нашей стране. Сербию бомбили при том что ООН против. это профанация,а не организация.
показати весь коментар
26.10.2017 19:05 Відповісти
Слабкий в нас очільник МЗС. Це кадрова проблема Президента.
показати весь коментар
26.10.2017 19:54 Відповісти
Климкин ну не все ведь идиоты.
Вето у рассии не заберут это просто не вазможно
Насчет суда )))) по крайне мере украина не падаст в суд на рассию таким способом чтобы выиграть этот суд.
показати весь коментар
26.10.2017 20:24 Відповісти
А он сказал, что РФ это право "вето" дали незаконено с нарушением устава ООН? Там в сов.безе были только СССР и Украина. А роиссии никогда не было! До сих пор стоит табличка РФ, которой уже не существу ет!!!!
показати весь коментар
27.10.2017 01:02 Відповісти
Щось ви шановні погано розтлумачили слова цього картавого, або воно геть дурнувате коли таке каже.
показати весь коментар
27.10.2017 08:32 Відповісти