8831 відвідувач онлайн
9 770 79

Депутат-утікач Онищенко оформляє громадянство Німеччини, - DW

Народний депутат Олександр Онищенко подав документи для оформлення німецького громадянства.

Про це повідомляє Deutsche Welle, інформує Цензор.НЕТ.
Бургомістр селища Герцлаке (де проживає Онищенко) Ганс Бескен розповів, що особисто написав рекомендаційний лист, щоб український політик отримав німецьке громадянство.
"Я кілька разів перепитував про стан справ. Як мені дали зрозуміти, процес просувається успішно. Я сумнівався, що все вдасться зробити так швидко, однак з огляду на наявну інформацію, все має вирішитися позитивно", - сказав бургомістр.

Він додав, що Онищенко володіє великим маєтком і стайнею для тренування спортивних коней. Бескен очікує, що український депутат буде інвестувати в організацію в Герцлаке міжнародних змагань з кінного спорту.
Оскільки він досить довго легально живе в Німеччині і в країні проти нього немає кримінальних справ, велика ймовірність отримання громадянства, зазначає DW.
Раніше повідомлялося, що Антикорупційна прокуратура просить заочного суду над Онищенком.

Нагадаємо, 16 березня Національне антикорупційне бюро України провело обшук в офісінародного депутата Олександра Онищенка. У НАБУ зазначили, що обшуки були проведені в рамках досудового розслідування у кримінальному провадженні за фактом зловживання службовим становищем під час реалізації природного газу, видобутого в рамках спільної діяльності з ВАТ "Укргазвидобування". 15 червня в офісі Онищенка НАБУ провело повторний обшук.

Після цього в Генеральну прокуратуру надійшло подання Національного антикорупційного бюро України (НАБУ) про зняття недоторканності з народного депутата Олександра Онищенка. А Ситник і Холодницький заявили про розкрадання нардепом "Волі народу" на 1 млрд 600 тис. гривень.

16 червня Генпрокурор Юрій Луценко підготував до Ради подання про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності, затримання та арешт Онищенка. 5 липня Верховна Рада дала згоду на затримання й арешт Онищенка.

НАБУ почало досудове розслідування за фактом розкрадання газу, видобутого за договорами про спільну діяльність із ВАТ "Укргазвидобування" в грудні 2015 року. За версією слідства, в період із січня 2013 року по червень 2016 року члени злочинної організації протиправно заволоділи коштами, отриманими від реалізації природного газу в розмірі понад 1,6 млрд, внаслідок чого ПАТ "Укргазвидобування" завдано збитків на понад 740 млн грн. Загалом слідство встановило причетність до участі в "газовій схемі" 29 осіб. Зараз 7 осіб, зокрема народний депутат України Олександр Онищенко, перебувають у розшуку. 12 обвинувальних актів щодо 18 осіб направлено до суду, з них щодо 7 осіб набув чинності обвинувальний вирок.

Топ коментарі
+20
слава нашим судам! ведь отпускают самых матерых ворюг и садят за курицу колхозника.
показати весь коментар
06.11.2017 09:56 Відповісти
+9
Самые матёрые ворюги, в Украине, не сидят, а правят бал , от Банковой до Рады...Онищенко- скорее исключение из правил..Когда крупному вору пришлось бежать из страны, ибо перешёл дорогу самым крупным властным ворам...
показати весь коментар
06.11.2017 10:04 Відповісти
+9
Самое смешное, что за его побег никто не ответит. А вот если бы взяли нескольких ****** и засадили лет по десять на рыло тогда сбежать было бы не так просто. И не важно вор карманник, или депутат. Имхо конечно...
показати весь коментар
06.11.2017 10:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
слава нашим судам! ведь отпускают самых матерых ворюг и садят за курицу колхозника.
показати весь коментар
06.11.2017 09:56 Відповісти
З такими грошима він в любій країні може жить.
показати весь коментар
06.11.2017 10:06 Відповісти
А чем же ему ограбленная Украина не подходит?
показати весь коментар
06.11.2017 10:07 Відповісти
тут его место занял леха миномётчик, так что прийдётся ему в Германии чалиться
показати весь коментар
06.11.2017 12:06 Відповісти
с нашими деньгами с нашими, но Югик не видит криминала, поэтому эта шалупонь прекрасно чувствует себя в Европе, разводит лошадок и потягивает молоденьких королев красоты.
показати весь коментар
06.11.2017 12:32 Відповісти
Тогда и слава нашей прокуратуре, которая них-а не делает.
Луцик попиарился и заглох.
показати весь коментар
06.11.2017 10:26 Відповісти
А еще он собирается идти в президенты
показати весь коментар
06.11.2017 10:01 Відповісти
все в ато
показати весь коментар
06.11.2017 10:01 Відповісти
Все наши депутаты,судьи ,чинуши разных рангов мечтают жить в Европе или Америке (конечно вместе с семьёй) а УКРАИНА это ПОЛИГОН ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ БАБЛА!
показати весь коментар
06.11.2017 10:01 Відповісти
И этот полигон ужасно несчастный и нищий... обобранный до нитки...
показати весь коментар
06.11.2017 10:10 Відповісти
Вот бы Европа и Америка им ногти повыдирала и вернула награбленное в бюджет Украины.
показати весь коментар
06.11.2017 10:10 Відповісти
Может они должны нам ещё попку вытереть.
показати весь коментар
06.11.2017 10:23 Відповісти
а я вважав, що він замість папа балотуватися) буде!
показати весь коментар
06.11.2017 10:03 Відповісти
Депутат-беглец Онищенко оформляет гражданство Германии, - DW - Цензор.НЕТ 2222
показати весь коментар
06.11.2017 10:04 Відповісти
Самые матёрые ворюги, в Украине, не сидят, а правят бал , от Банковой до Рады...Онищенко- скорее исключение из правил..Когда крупному вору пришлось бежать из страны, ибо перешёл дорогу самым крупным властным ворам...
показати весь коментар
06.11.2017 10:04 Відповісти
чувак просто троллит наших лохов....
показати весь коментар
06.11.2017 10:06 Відповісти
передає вітання українцям...
показати весь коментар
06.11.2017 10:08 Відповісти
Німеччина нам його не віддасть?
показати весь коментар
06.11.2017 10:08 Відповісти
а он в розыске? Тем более если вложил крупную сумму денег в государство....вот только вопрос-в Германии нет двойного гражданства, а он то гражданин Украины или НЕТ?
показати весь коментар
06.11.2017 10:12 Відповісти
Я ним не надто цікавилась,тому відповісти не зможу.
Але логічно припустити,що правохоронні органи повинні робити подібні запити.
Так би і було,якби вони самі його не відпустили.
показати весь коментар
06.11.2017 10:18 Відповісти
Час готувати ассасинів.
показати весь коментар
06.11.2017 10:08 Відповісти
на весна сру тебе,питторокъ...
тут мужиков не иппутъ..
показати весь коментар
06.11.2017 10:22 Відповісти
Самое смешное, что за его побег никто не ответит. А вот если бы взяли нескольких ****** и засадили лет по десять на рыло тогда сбежать было бы не так просто. И не важно вор карманник, или депутат. Имхо конечно...
показати весь коментар
06.11.2017 10:11 Відповісти
...********,наверно отслюнявил бургомистру. А фули!? Лошадей в Германии будет разводить. Немецкие лошадки поизвелись то,на фоне мэрсов и бэх.
показати весь коментар
06.11.2017 10:12 Відповісти
Західний світ лише на словах цивілізований, а в дійсності- диявольський барліг. Вони у змові з коррупціонерами.
показати весь коментар
06.11.2017 10:16 Відповісти
А який світ цивілізований не на словах, в такому разі?
Східний?
Азія?
показати весь коментар
06.11.2017 10:32 Відповісти
Власний необхідно мати.
показати весь коментар
06.11.2017 10:35 Відповісти
вот такие люди работают в украинской отчистке. рад за Германию. лучших людей собирает, помойка.
показати весь коментар
06.11.2017 10:17 Відповісти
А почему нет?Он же не в розыске,порох еще и похлопочет
показати весь коментар
06.11.2017 10:20 Відповісти
Пока за него хлопотала и хлопочет Вона, которую от щедро спонсировал со своих схем.
показати весь коментар
06.11.2017 10:34 Відповісти
Уверен что при МУДАКЕ Парашенке такие как Онищенко получат гражданство других стран.Сраное украинское правосудие и сраные украинские законы для них не несут угрозы наказания за преступления !
показати весь коментар
06.11.2017 10:26 Відповісти
Законы не виноваты, что их некоторые "люби друзи" имеют как хотят. Да что имеют, луцик просто не знает что они существуют.
показати весь коментар
06.11.2017 10:28 Відповісти
Законы для того и существуют чтоб выполняться всеми без исключения и социального статуса.Если они годами не выполняются то рано или поздно начнутся суды Линча в отношении тех кто имеет отношение к власти,правосудию...
показати весь коментар
06.11.2017 10:35 Відповісти
Вы фалиём немного ошиблись Парашенке Тимошенке.
показати весь коментар
06.11.2017 10:35 Відповісти
Подать документы и собака может, а получить - вот в чем вопрос
показати весь коментар
06.11.2017 10:27 Відповісти
А зарплату депутату Онищенко и его помошниками начислять продолжают?Суда ж не было.Он работает.
показати весь коментар
06.11.2017 10:32 Відповісти
Так и живем... Слуги народа, народные избранники так сказать, являются инвесторами других стран, свою обворовав, изнасиловав, и оставив тупо погибать...
показати весь коментар
06.11.2017 10:33 Відповісти
Не сильно-то и хотят у нас его возвращения."Он слишком много знал".(кф)
показати весь коментар
06.11.2017 10:34 Відповісти
Наверное,так.Иначе б Германия должна была б его нам выдать,а не гражданство предоставлять.
показати весь коментар
06.11.2017 10:43 Відповісти
Просто вдумайтесь, газовый олигарх отнюдь не первого эшелона ведет спокойную тихую жизнь европейского аристократа, поместье, конюшни, спонсирование конных турниров... Сколько денег вывезено из Украины за эти годы... просто уму непостижимо.
Ну а гейропешки как раз не удивляют:
Я сомневался, что все удастся сделать так быстро, однако по наявной информации, все должно решиться положительно", - сказал бургомистр.
Он добавил, что Онищенко владеет большим имением и конюшней для тренировки спортивных лошадей. Бескен ожидает, что украинский депутат будет инвестировать в организацию в Герцлаке международных соревнований по конному спорту.


Главное что в лошадок и в город инвестирует (ну и лично о бургамистре явно не забыл), а то что это украдено у украинских детей и пенсионеров ... лавочники такие лавочники...
показати весь коментар
06.11.2017 10:41 Відповісти
Ну так немецкие дети и пенсионеры не позволяют у себя красть,поэтому таким как Онищенко приходится красть у украинских.Украинские ,увы,позволяют
показати весь коментар
06.11.2017 10:46 Відповісти
Это всё конечно хорошо, типа не будь лохом и бла бла бла, но это знаетели не подворотня. И происхождение средств имеет значение. Они и у Гитлера деньги брали до поры до времени, пока он не сожрал практически всю Европу. Шашни с людоедами и гопниками всегда ведут к беде, даже если по началу пахнут большими деньгами.
показати весь коментар
06.11.2017 10:52 Відповісти
Так в чем дело? Есть суд? Есть постановление суда? Есть запрос в интерпол об экстрадиции? Вот Вы интересные, Германия сама должна его осудить и выслать в Украину? За что? Это как обижаться, что не все применяют и усиливают санкции против росии, когда сами же продолжают торговать и вести с ней бизнес.
показати весь коментар
06.11.2017 10:57 Відповісти
Германия сама должна его осудить и выслать в Украину?

Не совсем, в норме Германия должна провести серьезный аудит этих средств на предмет отмывания денег и прочих финансовых преступлений.
Это как обижаться, что не все применяют и усиливают санкции против росии, когда сами же продолжают торговать и вести с ней бизнес.

Ну как вам сказать, с 2011г товарооборот с РФ упал в 5 раз официально и в 10 по более гибким подсчетам. Какие вам еще нужны санкции? Визовый режим? Так на сегодняшний момент по сути идет переходный период к такому режиму.

И да, гейро-лавочники по поводу лагерей смерти до последнего кричали "где ваши доказательства", правда когда они их получили было уже немножечко поздно...
показати весь коментар
06.11.2017 11:08 Відповісти
покатайтесь вокруг Женевского озера. там много украинских денежек осело.
показати весь коментар
06.11.2017 11:10 Відповісти
почему только там, много хороших мест есть клятой гейропе...
показати весь коментар
06.11.2017 11:19 Відповісти
и будет еще больше. пока европейские политики красиво говорят и осуждают коррупцию и т.п., но спокойно берут деньги в свои бюджеты от разных воров из банановых республик.

забавно, как те же власти и население лондона бухтели что мол из-за понаехавших русских с большими деньгами теперь нельзя нормально купить недвижимость ибо цены скакнули. ну, власти побухтели и перестали, ибо можно закрыть глаза, что эти деньги появились из-за расхищений буджета той же рф=)

поэтому чему удивляться что и немцы закрывают глаза на деньги добытые преступным путем, ведь добыты то они не в распрекрасной европе, а в банановой республике второго мира.
показати весь коментар
06.11.2017 12:25 Відповісти
Ну вот почему не выкрасть урода, как это делал израильский Моссад?
Да, редакция, не называйте эту мразь политиком.
показати весь коментар
06.11.2017 10:43 Відповісти
Это еще что. Новости - беженцы из сирии пытались доплыть до берегов Греции из Турции , наняли для этого не хо-хо себе, целый караблик, но береговая охранаТурции их задержали, среди задержанных , 3 гражданина РФ .
показати весь коментар
06.11.2017 10:47 Відповісти
среди задержанных , 3 гражданина РФ ... как неожиданно
показати весь коментар
06.11.2017 11:10 Відповісти
с такими ручными Дегенератоми и Клоунами как сАбаков, юГа, матиос и т.д не мудрено.....
показати весь коментар
06.11.2017 10:53 Відповісти
,,Ганс Бескен розповів, що особисто написав рекомендаційний лист, щоб український політик отримав німецьке громадянство.. - бандитів тепер називають українскими політиками
показати весь коментар
06.11.2017 11:06 Відповісти
конкретный плевок в морду алкаша прокурора юридического импотента
показати весь коментар
06.11.2017 11:08 Відповісти
приставку "народный" надо бы забрать, если ничего другого не хотят\не могут\не умеют. а то прям как в анекдоте - или крестик снимите, или трусы наденьте
показати весь коментар
06.11.2017 11:14 Відповісти
******* НАШ ГАЗ - ПРИКУПИЛ ИМЕНИЕ С КОНЮШНЕЙ, ПОЛУЧИТ БУНДЕСПАСПОРТ И ВСЕМ З А Е Б И С Ь, КРОМЕ НАРОДА УКРАЇНИ.
показати весь коментар
06.11.2017 11:16 Відповісти
Ну есть определенный плюс в том что этот упырь таки свалил, хотя конечно если бы он ответил и вернул часть награбленного было бы намного лучше.
показати весь коментар
06.11.2017 11:22 Відповісти
ЭТО ПОТОК, КОТОРЫЙ УНИЧТОЖАЕТ, ВЫМЫВАЕТ СТРАНУ И НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЕГО ОСТАНОВИТЬ.
показати весь коментар
06.11.2017 11:34 Відповісти
не надо капсить, дурной тон
показати весь коментар
06.11.2017 11:45 Відповісти
ПЛОХО ВИЖУ, ПЕЧАТАЮ ВСЛЕПУЮ, НАУЧИЛСЯ НА ДАТЧИКЕ КОДА МОРЗЕ Р-010
показати весь коментар
06.11.2017 13:25 Відповісти
А читаеть не мешает зрение?
показати весь коментар
06.11.2017 18:55 Відповісти
ПРИКИНЬ, ЕСЛИ ЗАЖАТЬ ЛЕВУЮ НИЖНЮЮ КНОПОЧКУ КЛАВЫ И ПОКРУРИТЬ ВПЕРЁД КОЛЁСИКО МЫШКИ, О ЧУДО, МОЖНО ИЗМЕНИТЬ МАСШТАБ
показати весь коментар
06.11.2017 19:02 Відповісти
Тупих гоїв обібрав і в шоколаді до Європи .
показати весь коментар
06.11.2017 11:16 Відповісти
Ну не сбежал,а дали возможность уехать)))...и как вовремя о нем все "подзабыли",наверно все таки компроматик на кубло у него забористый.Да и гражданство Германии не так то просто получить,тем более челу с обвинениями в воровстве и коррупции.
Чет все таки не так.
показати весь коментар
06.11.2017 11:34 Відповісти
не втік, і не "дали возможность уехать", а просто надали можливість приїхати...
показати весь коментар
06.11.2017 11:39 Відповісти
ну молодец, че, жизнь удалась

Депутат-беглец Онищенко оформляет гражданство Германии, - DW - Цензор.НЕТ 7545
показати весь коментар
06.11.2017 11:35 Відповісти
игольное ушко не только верблюдов не пропускает через себя,но и дорогостоящих кляч тоже .всевышний рассудит,кому чего удалось.
показати весь коментар
06.11.2017 11:49 Відповісти
"Поскольку он достаточно долго легально живет в Германии" - ну, если Онищенко попал в ВР, много лет фактически не проживая в Украине, значит, мне тоже можно баллотироваться в нардепы?
показати весь коментар
06.11.2017 11:59 Відповісти
Давненько ничего не было слышно про Онищенко. А с каким нетерпением публика ждала компромат на Пэтю с его "пленок, переданных в МИ-6 и ЦРУ"! Но расшифровка этих пленок оказалась им не по зубам. Возможно, с этим справится ФСБ.
показати весь коментар
06.11.2017 12:09 Відповісти
"Сейчас 7 человек, в том числе народный депутат Украины Александр Онищенко находятся в розыске." Интересно, где это их так усиленно ищут? В окрестностях Киева? Судя по всему, их даже не объявили в международный розыск раз этот законченный ворюга без проблем получает гражданство Германии. Твари, выпустили из страны и теперь изображают, что расследуют и ищут. Этот генеральный прокурор может только вешать лапшу на уши через соцсети и покрывать своих подельников. И вся борьба с преступностью.Источник: https://censor.net/n461814
показати весь коментар
06.11.2017 12:09 Відповісти
что там с панамским паспортом пэтра пораженка ?
показати весь коментар
06.11.2017 12:10 Відповісти
То може Онищенко там і за Дона Педро слово замовив; ******* теж десь жити треба буде...
показати весь коментар
06.11.2017 12:35 Відповісти
ПРОВЕРКА ДЛЯ МЕРКЕЛЬ !!! СМЕРТЬ КОРРУПЦИОНЕРАМ !!!
показати весь коментар
06.11.2017 12:38 Відповісти
Німеччина стала таким самим притулком негідників, злодіїв, вбивць, збоченців, як і Ізраїль. Не дивно. Нею заправляють з Сіону.
показати весь коментар
06.11.2017 12:39 Відповісти
Молодець Онищенко !Панамські патріоти не відставайте , грабуйте тупих гоїв , так як вони на це заслуговують . Не забудьте в них забрати чорноземи . І по світу з пустими торбами. . Всі інші нехай, -"німі на панщину ідуть , і діточок своїх ведуть".
показати весь коментар
06.11.2017 12:57 Відповісти
що фашисти -а ви не задумувались чиї це гроші?
УКРАЇНЦІВ!!!
і не обіжайтесь -коли вони вам боком вилізуть...
показати весь коментар
06.11.2017 13:49 Відповісти
Процвітаюча, цивілізована Німеччина стала притулком для людських покидьків, включаючи з України. Якщо німці і далі будуть ліберальничати, то скоро вони будуть просити притулок в країнах східної Європи.
показати весь коментар
06.11.2017 16:50 Відповісти