8674 відвідувача онлайн

Посольство РФ у Сирії потрапило під мінометний обстріл

мид рф

При обстрілі Дамаска 122-мм міна розірвалася на території посольства РФ у Сирії.

Про це йдеться у повідомленні прес-служби МЗС РФ, передає Цензор.НЕТ.

"20 листопада близько 10:35 за місцевим часом унаслідок мінометного обстрілу Дамаска, який вівся з позицій терористів, один снаряд влучив у зовнішнє огородження посольства Росії в Сирії, що примикає до його житлового комплексу. Внаслідок розриву 122-мм міни було пошкоджено стіну будівлі, лінії електропередач і систему водопостачання", - йдеться у повідомленні.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Сирійські повстанці знищили новітній російський танк Т-90. ФОТО

Постраждалих серед співробітників посольства Росії немає.
Топ коментарі
+27
Это хорошо.
показати весь коментар
20.11.2017 20:19 Відповісти
+21
неуд миномётчикам...
показати весь коментар
20.11.2017 20:22 Відповісти
+20
Надо только моджахедам - над точностью поработать...
показати весь коментар
20.11.2017 20:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Лучше один шахид на маленьком грузовике
показати весь коментар
20.11.2017 20:39 Відповісти
Поточней надо пулять, да ещё и нужно запускать по боле мин . Тогда и результат будет замечательный .
показати весь коментар
20.11.2017 20:39 Відповісти
Лучше бы, конечно, под атаку химоружием, которого там нет. Но хоть так.
показати весь коментар
20.11.2017 20:40 Відповісти
Е-мое. В ограждение свинарника, что то, гепнуло. Свиньи в панике.
показати весь коментар
20.11.2017 20:46 Відповісти
Навіщо свиней ображаєте? Свині - більш охайніші, мирніші, миролюбніші й розумніші тваринки, ніж кацапня..
показати весь коментар
20.11.2017 20:51 Відповісти
тоже верно.
показати весь коментар
20.11.2017 20:56 Відповісти
Эй, ребятки, а вы все врети! Где фото или видео обстрела? Мобилки у всех сели? Да и мы читали заявления МО РыФы, что касмичиские вайска в Сирии всех победили.
показати весь коментар
20.11.2017 20:51 Відповісти
жаль засекреченных нет
показати весь коментар
20.11.2017 20:51 Відповісти
"Александр III - это был первый русский император, который умер естественной смертью - от алкоголизма". Явно заслужил памятник.
показати весь коментар
20.11.2017 20:54 Відповісти
Если они не контролируют, как следует, Дамаск, то как же они "освободили" всю Сирию?
Вот они влезли в говно! Это второй Афган, т.е. на оч. долго, т.к. только армия РФ выйдет из Сирии, то сирийская армия опять всё просрёт.
показати весь коментар
20.11.2017 20:54 Відповісти
добавлю---"террористы не пострадали".об этом сообщили террористы
показати весь коментар
20.11.2017 21:01 Відповісти
офф топ



Мать школьника из Нового Уренгоя, который выступил в Бундестаге, беспокоится за безопасность своего сына
По ее словам, ребенку поступают угрозы, а в средствах массовой информации его оскорбляют. Женщина подчеркнула, что не ожидала такого резонанса. По ее словам, некоторые люди просто не поняли смысла слов ее сына из-за того, что ему пришлось сокращать свою речь согласно регламенту.
Напомню, в своем выступлении на встрече российских и немецких детей в День скорби Николай Десятниченко рассказал о солдате Вермахта, погибшем в советском плену. По мнению подростка, многие немцы во время Второй мировой не хотели воевать. После этого депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина, а также екатеринбургский блогер Сергей Колясников пожаловались на старшеклассника в прокуратуру и ФСБ.
показати весь коментар
20.11.2017 21:01 Відповісти
придется мамочке брать сынка и в ФРГ политическое убежище просить. Дадут. заслужили
показати весь коментар
20.11.2017 21:08 Відповісти
в раше явно может не прижиться....
показати весь коментар
20.11.2017 21:11 Відповісти
Не пожаловались, а настучали.
показати весь коментар
20.11.2017 22:22 Відповісти
фошизд
показати весь коментар
20.11.2017 22:55 Відповісти
Вроде и не еврей но, какой умный ребёнок! В таком молодом возрасте застолбить себе место в Бундесе. Теперь ему вряд ли откажут в политубежище
показати весь коментар
20.11.2017 23:14 Відповісти
І що вони там "асвабаділі" в три рази більше ніж сама Сирія, якщо весь Дамаск з мінометів накривають?
показати весь коментар
20.11.2017 21:01 Відповісти
в 1957 году командир эскадрильи молодой сирийский будущий диктатор был направлен в Москву на обучение,где учился пилотировать истребитель Миг-17 и одновремнно в одном из секретных подразделений КГБ,,там то этого урода и завербовало дохлое КГБ дохлого сссра,с тех пор прошло 60 лет,но семейство этих уродов продолжает кошмарить Сирию с помощью сынка Башара...,идиоттизм полный...
показати весь коментар
20.11.2017 21:01 Відповісти
зато все легитимно
показати весь коментар
20.11.2017 21:09 Відповісти
В некоторых странах - закономерный.
показати весь коментар
20.11.2017 23:14 Відповісти
‎https://www.facebook.com/profile.php?id=100011077992893&hc_ref=ARRCxQKu78HBtoVCfif4SyDr6JvnJJMfF3p3SP_k7mYZc8wbEjq6X-V-GceZETcnqz0&fref=nf Ольга Покровская ‎ до https://www.facebook.com/groups/gruz200/?ref=nf_target&fref=nf Груз -200 из Украины в Россию
https://www.facebook.com/groups/gruz200/permalink/1383709415088142/ 31 хв ·

по крайней мере 2 из них - в данный момент - на ИВЛ, в коме, и дают право рассчитывать на их весьма вероятную скорую кончину.
Через городской морг за 2 суток прошли минимум 7 "свежаков", причем, по крайней мере 2 из них уже увезены в морг Луганска - явный признак, что ихтамнеты!
Практически все данные поступления объясняются выхватами вражеских войск под Калиново.
По словам самих поступивших раненых, особенно днем в субботу и утром вчера - там "ВСУ устроили ад!" и "непропорционально отвечали"!
показати весь коментар
20.11.2017 21:17 Відповісти
Не%шастать де не просять.
показати весь коментар
20.11.2017 21:23 Відповісти
"ВСУ устроили ад!" и "непропорционально отвечали"!

так мышебратья, а для брата нічого не жалко, він нам міну, а ми йому залп))
показати весь коментар
20.11.2017 21:30 Відповісти
гасить мразей кацапов-фашистов на перегной!
показати весь коментар
20.11.2017 21:22 Відповісти
Посольство РФ в Сирии попало под минометный обстрел.

показати весь коментар
20.11.2017 21:27 Відповісти
только новость появилась - и 35 радостніх лайков! побольше бі таких собітий, и покучнее!
показати весь коментар
20.11.2017 21:30 Відповісти
А я недоволен,как артиллерист по первому образованию....
показати весь коментар
20.11.2017 21:35 Відповісти
та можем сесть и рассчитать - баллистику вроде помню))
показати весь коментар
20.11.2017 21:38 Відповісти
Дык баллистика - она наука такая,в классе - вроде все понятно,а в поле - совсем другое дело. Вот и там один умник рассчитал,одну мину кинул...пристрелочную. И ффсе.Понятно шо оперативная обстановка не позволяла времени на коммуникации с наблюдателем-корректировщиком,корректировки и тому подобные дела...но таки все равно - 3 балла,с натяжкой.
показати весь коментар
20.11.2017 21:58 Відповісти
ничего. возьмем номерной калькулятор 113 и посчитаем - пусть пользу приносит))
показати весь коментар
20.11.2017 22:00 Відповісти
а кто его спрашивать будет
показати весь коментар
20.11.2017 22:05 Відповісти
Неужели мин не хватило!!!
показати весь коментар
20.11.2017 22:02 Відповісти
в сирии обстрел а в зимбабве тока сбрасывют пропутинского президента
показати весь коментар
20.11.2017 22:15 Відповісти
Посольство РФ в Сирии попало под минометный обстрел - Цензор.НЕТ 4307
показати весь коментар
20.11.2017 23:22 Відповісти
К сожалению не ликвидирован никто из рашистских террористов - банддипломатов, ведущих международное прикрытие геноцида сирийского народа. Хотя это может быть пристрелка и преступники без срока давности получат заслуженное возмездие.
показати весь коментар
20.11.2017 22:28 Відповісти
"- Пострадавших среди сотрудников посольства России нет." Недоработка.... явное халатное отношение к своим обязанностям
показати весь коментар
20.11.2017 22:40 Відповісти
не долетают мины или как ?
показати весь коментар
20.11.2017 22:56 Відповісти
Россияне-наемники из ИГИЛ вырезают россиян-наемников из Вагнера
http://retrans.in.ua/?p=13295&_utl_t=gp
показати весь коментар
20.11.2017 23:04 Відповісти
что же ты творишь, сестра моя Сирия?
показати весь коментар
20.11.2017 23:16 Відповісти
Посольство РФ в Сирии попало под минометный обстрел - Цензор.НЕТ 7741
показати весь коментар
20.11.2017 23:17 Відповісти
Должок возвращает.
показати весь коментар
21.11.2017 00:11 Відповісти
Не попали. Может это был пристрелочный? Будем подождать зашкваренных кацапских "дипломатов"
показати весь коментар
20.11.2017 23:35 Відповісти
Пристрелка,следующий удар по варонежу,русские сваих не брасают,мочат по самым слабым местам.
показати весь коментар
20.11.2017 23:49 Відповісти
Пострадавших среди сотрудников посольства России нет.Источник: https://censor.net/n463416

А це реально дуже погано.
Треба, щоб були.
показати весь коментар
21.11.2017 00:29 Відповісти
Реакция Лаврова ))
Посольство РФ в Сирии попало под минометный обстрел - Цензор.НЕТ 4166
показати весь коментар
21.11.2017 00:34 Відповісти
ТАК РОССИЯ И ЕСТЬ ТЕРРОРИСТ !!! ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ !? ТЕРРОРИСТЫ С ТЕРРОРИСТАМИ ВОЮЮТ !!!
показати весь коментар
21.11.2017 04:36 Відповісти
башару необхідно швиденько гарненько та симпатично вибачатись. бо то сирійцям вже москалі остогидли
показати весь коментар
21.11.2017 09:09 Відповісти
Без води... Без світла... Яка краса!
показати весь коментар
21.11.2017 09:35 Відповісти
Сторінка 2 з 2