8932 відвідувача онлайн

Інфраструктура і високі технології, - Клімкін назвав пріоритети Європейського інвестиційного плану для України

климкин

Пріоритетами Європейського інвестиційного плану, який передбачає 50 млрд євро прямих інвестицій в українську економіку протягом 10 років, будуть розвиток інфраструктури і високих технологій

Про це перед засіданням уряду повідомив журналістам міністр закордонних справ України Павло Клімкін, передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

"Уже є певні пріоритети - це інфраструктура - національна, локальна, розвиток високих технологій, стартапів. Ми ж не можемо жити просто на сільському господарстві", - сказав він.
За словами міністра, гроші надаватимуть на конкретні програми. "Дуже добре потрібно розуміти, що це не манна небесна, нам не будуть просто накидати гроші, нам будуть давати додатково ресурси - це і допомога, і інвестиції з європейських інституцій", - сказав Клімкін.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Саміт Східного партнерства зробить перший крок до "плану Маршалла", - Ірина Луценко

Нагадуємо, Рада Європи може в грудні 2017 року схвалити підготовлений представниками парламенту Литви Європейський план для України, який передбачає 50 млрд євро інвестицій у реальну економіку протягом 10 років.
Топ коментарі
+5
Слепые трасты им в помощь.
показати весь коментар
22.11.2017 16:31 Відповісти
+4
Похоже на известный межгалактический шахматный турнир.
показати весь коментар
22.11.2017 16:52 Відповісти
+3
главное что бы красть было что...
показати весь коментар
22.11.2017 16:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Слепые трасты им в помощь.
показати весь коментар
22.11.2017 16:31 Відповісти
главное что бы красть было что...
показати весь коментар
22.11.2017 16:37 Відповісти
Марк Цукерберг и Билл Гейтс скупят Украиину..от РАБссиянскага быдла останется только Роман Абрамович и его пара заводов...
показати весь коментар
22.11.2017 16:36 Відповісти
Какие там инвестиции !
Разворуют всё , напрочь .
Так , аграрная феодалия ...
показати весь коментар
22.11.2017 16:38 Відповісти
Та ми бачим .Вже чотири роки інвестиції вливаються в Ураїну мощнєйшим потоком , строго по плану , куди не глянь , плоди інвестицій ......Курва , во власті сідєвшиє, як ви задрали своїм пи*добольством.
показати весь коментар
22.11.2017 16:39 Відповісти
Инфраструктура и высокие технологии слова конечно красивые, вероятно лет через трЫста им самое место, а пока нУно занятся выгребными ямами, хотя бы в центральной части больших городов...
показати весь коментар
22.11.2017 16:48 Відповісти
Це вони напевно вінницький фонтан рахуют за розвиток високих технологій . Нє ну з цим не поспориш , китайці не тільки фонтани можут робити
показати весь коментар
22.11.2017 16:54 Відповісти
А Польше выделялось только на развитие инфраструктуры...

Посчитали, что они не смогут освоить новейших технологий? Шутка...
показати весь коментар
22.11.2017 16:42 Відповісти
Кажному и кожному по мерсу... Шоб картоплю на базарь возити..
показати весь коментар
22.11.2017 16:49 Відповісти
Правильно. Только пока он строит завод в санкционной стране-помойке, а Климкин кормит баснями.
показати весь коментар
22.11.2017 17:26 Відповісти
Правильно, "по идее мы миллионеры, а по факту - полный дом ******"
показати весь коментар
22.11.2017 17:41 Відповісти
Наша песня хороша, начинай сначала. Молочные реки, кисельные берега. Ананасы несутся, бананы колосятся, жирафы доятся. Бла-бла-бла, фанфары и салюты.

показати весь коментар
22.11.2017 16:45 Відповісти
Похоже на известный межгалактический шахматный турнир.
показати весь коментар
22.11.2017 16:52 Відповісти
Порошенко: - Украина космическая держава.
Народ: - Ага, коррупция достигла космических масштабов.
показати весь коментар
22.11.2017 16:56 Відповісти
Вот Климкин каким боком к этому?
показати весь коментар
22.11.2017 16:53 Відповісти
чисто просили передать
показати весь коментар
22.11.2017 16:55 Відповісти
это означает полный пипец для украинской экономики. Никто не позволит нам добиться успеха в том, что приносит деньги нашим "благодетелям". И я делом могу доказать то, что говорю абсолютную правду. Мы здесь в Украине начиная с 2000 года располагаем возможностью делать самые эффективные в мире двигатели внутреннего сгорания. Ситуация эта известна за рубежом, в ЕС. Но. Прошедшие 17 лет и последующие за ними годы разработанная в Украине технология не внедрялась, не внедряется и внедряться не будет под какими угодно надуманными предлогами. Или что, вы хотите, чтобы продукция европейский автопроизводителей в один момент оказалась неконкурентоспособной? Ведь даже при условии 17 лет форы они так и не смогли превзойти украинский результат, и даже как он действует пояснить не могут. А ведь речь идет об удвоении тяговомощностных показателей любого ДВС при росте топливной экономичности на треть всего лишь за счет изменения конструкции на четверть. Целуйте ручку европейскому барину, холопы, сегодня можно еще хотя бы ручку, завтра ножки будете целовать, вы за то, что такое в вашей стране возможно при том количестве патриотов, которое вы из себя строите - ДОСТОЙНЫ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
показати весь коментар
22.11.2017 17:04 Відповісти
5 млрдов в год--это инвестициями называется? и кто нам доверит свои технологии? они шо, идиоты секреты открывать.Только колеса прикручивать ...
показати весь коментар
22.11.2017 17:20 Відповісти
Хороший план у вас г-н Климкин
показати весь коментар
22.11.2017 21:42 Відповісти
А КТО КАЗНОКРАДОВ УБЬЁТ !!!???
показати весь коментар
23.11.2017 06:14 Відповісти
Губу закатай