11966 відвідувачів онлайн

Суддя Чаус подав до суду на президента Молдови Додона через відмову надати політпритулок

чаус

Український суддя Микола Чаус подав до суду на президента Молдови Ігоря Додона через відмову надати політичний притулок.

Про це інформує видання Anticoruptie, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна".
Перше слухання в цій справі було відкладено через технічні причини, а наступне заплановано на 19 лютого 2018 року.

Читайте також: Конституційний суд Молдови позбавив Додона права призначати міністра оборони


1 березня 2017 Чаус здався правоохоронцям у Молдові. Відразу після цього САП заявила про наміри вимагати його повернення в Україну для проведення досудового розслідування відповідно до законодавства.

У вересні 2017 року керівник Спеціалізованої антикорупційної прокуратури Назар Холодницький заявляв, що питання екстрадиції українського судді Миколи Чауса з Молдови в Україну залежить від рішення президента країни Ігоря Додона.
Згодом Вища рада правосуддя тимчасово усунула Чауса з посади.
Як відомо, 5 жовтня 2017 року Додон відмовив Чаусу в політичному притулку.

Читайте також: Влада Молдови не пропустила в Придністров'я двох російських істориків
Топ коментарі
+23
Гондон судится с Додоном...
показати весь коментар
24.11.2017 20:00 Відповісти
+15
ну от это крутой замес , бежавший вор подал в суд на преза страны из которой его могу выпендюрить в любой момент ..
показати весь коментар
24.11.2017 20:05 Відповісти
+11
Нигуязебе....теперь он точно получит..
показати весь коментар
24.11.2017 20:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нигуязебе....теперь он точно получит..
показати весь коментар
24.11.2017 20:00 Відповісти
х*ндон подал в суд на додона.. )) пля, это ржака))
показати весь коментар
24.11.2017 20:16 Відповісти
Гондон судится с Додоном...
показати весь коментар
24.11.2017 20:00 Відповісти
та не, 2 использованных гандона слиплись в смертельной хватке
показати весь коментар
24.11.2017 20:06 Відповісти
И что на это ответил наш МИД??
показати весь коментар
24.11.2017 20:00 Відповісти
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
показати весь коментар
24.11.2017 20:03 Відповісти
показати весь коментар
24.11.2017 20:00 Відповісти
Презерватив будет судиться с Гандоном
показати весь коментар
24.11.2017 20:00 Відповісти
Вот до чего украинские судьи зажрались. Оборзели в конец. Сидел бы тихо, чтобы не Украине не выдали, так нет он еще и судиться удумал
показати весь коментар
24.11.2017 20:01 Відповісти
Де, ув Пєчєрском судє?...
показати весь коментар
24.11.2017 20:02 Відповісти
ї##онутим немає спокою...
показати весь коментар
24.11.2017 20:02 Відповісти
Как там правильно: рамсы попутал чаус?
показати весь коментар
24.11.2017 20:03 Відповісти
Ну и харя 😊
Решил ускорить свое возвращение😉
показати весь коментар
24.11.2017 20:04 Відповісти
Ну вот жадный ЧАУС, я вам скажу. Презентовал бы додону одну из прикопанных баночек, гляди, и без суда полюбовно всё решили бы.
показати весь коментар
24.11.2017 20:04 Відповісти
ну от это крутой замес , бежавший вор подал в суд на преза страны из которой его могу выпендюрить в любой момент ..
показати весь коментар
24.11.2017 20:05 Відповісти
млять юродиевая
показати весь коментар
24.11.2017 20:05 Відповісти
Во дебил! Ещё козни строит.
показати весь коментар
24.11.2017 20:06 Відповісти
это юродивое думает как в Ураине все купить можно
показати весь коментар
24.11.2017 20:08 Відповісти
ну да)додона не купишь)))))))))))))))))
показати весь коментар
24.11.2017 22:10 Відповісти
Ну, что Додон - приплыл? Готовься и готовь трехлитровую банку с начинкой. Это не хухры-мухры.
показати весь коментар
24.11.2017 20:06 Відповісти
додон, а ну чауса за додоны да в петушинный углол на нары
показати весь коментар
24.11.2017 20:08 Відповісти
Чаус стоять, НАБУ!
показати весь коментар
24.11.2017 20:08 Відповісти
Оно еще и быкует?!?!?!
показати весь коментар
24.11.2017 20:09 Відповісти
это тот кого в Украине за консервированные в банках баксы "преследуют"? вот ведь,правду говорят -наглость,второе счастье...
показати весь коментар
24.11.2017 20:10 Відповісти
Чаус совсем рехнулся или просто не в курсе, что статус беженца по политическим мотивам даёт не президент, а миграционные службы, случае отказа можно подать в суд прошение, но никак не иск.
показати весь коментар
24.11.2017 20:10 Відповісти
😂😂😂 в этом случае даже Господь в ахере
показати весь коментар
24.11.2017 20:11 Відповісти
"У ты какой..." (с)
показати весь коментар
24.11.2017 20:12 Відповісти
Судья Чаус подал в суд на президента Молдовы Додона из-за отказа предоставить политубежище.

Теперь ему еще надо подать в суд на Лигу сексуальных реформ за их отсутствие...
показати весь коментар
24.11.2017 20:14 Відповісти
Чавус ты че? Бобло гони! Исус говорил шо делица нада а ты жлоб все на шару метишь!
показати весь коментар
24.11.2017 20:20 Відповісти
Да нет, ребята... Эта **** не так проста, как вам кажется... Эта погань начинает "работать от обратного...". (Есть такая метода в адвокатуре). Заключается в том, что обвиняемый и его адвокат (или истец и его представитель), стараются вызвать у судьи и присутствующих в заседании, негативное отношение к противной стороне... Ему же прекрасно известно, что Додона возненавидела вся Молдова... Вот он и хочет "сыграть" на этом... Если судья откажет ему в иске или признает решение президента правильным - Чаус поднимет "визг", что судья "продался "предателю" Додону - а это может "подпортить репутацию" судье, а если суд признает отказ Додона незаконным, то ему только этого и нужно... Тут только один "ход" подходит - чтобы наши прокуроры (или СБУ), взяли и заявили суду о признании их стороной в деле. Да побольше журналистов в зал судебного заседания - и молдовских, и украинских, и, особенно, западноевропейских...А тут, как говорят американцы - "Ни один клерк не будет работать плохо, если за ним следит главный бухгалтер..."
показати весь коментар
24.11.2017 20:28 Відповісти
-- Отдайте мне мои деньги, -- шепелявил Коля ЧАУС, - я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
-- Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --
сказал Бендер. -- Может быть, там помогут
показати весь коментар
24.11.2017 20:28 Відповісти
Цей до весни Молдову у Додона відсудить.
показати весь коментар
24.11.2017 20:45 Відповісти
дондону самому впору просить убежища у мацковского патрона..
показати весь коментар
24.11.2017 22:05 Відповісти
У Вінниці міськрада вирішила виділити землю Громадської організації "Руський православний центр по вивченню культури "Святий Георгій".
Саме http://www.vmr.gov.ua/Docs/ExecutiveCommitteeDecisions/2017/%E2%84%962552%2009-11-2017%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82.pdf такий проект рішення винесений на поточну сесію Вінницької міської ради 24 листопада.
Активісти Автомайдану опублікували ролик, який демонструє, де саме знаходиться земельна ділянка і що на місці, де тільки міська рада збирається виділити землю, уже побудована церква і господарські будівлі. Церква розміщена на території обласного будинку -інтернату для пристарілих.
показати весь коментар
24.11.2017 22:04 Відповісти
«У меня было два пути: Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второй…». Первый премьер-министр Республики Сингапур Ли Куан Ю.

У наших "небожителей"тоже было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю.
.
показати весь коментар
25.11.2017 13:55 Відповісти
112 Украина - источник, достойный доверия, раз! Два - а в какой же, интересно, суд? Можт и якуневич в тот же суд подаст?
показати весь коментар
25.11.2017 01:07 Відповісти
интересное законодательство в молдове - негражданини страны может подать иск в молдавский суд на действующего президента молдовы. я окуеваю! ну и что молдоване вы еще этого вора на куй не послали? отдайте его нам, всеравно наши судьи его не посадят, откупиться.... у него морда лица распологающая да и судьи у нас добрые, впрочем как и гарант.
показати весь коментар
25.11.2017 11:15 Відповісти
молдавський суд зробить просто..

попросить в Чауса всі документи румунською мовою.

І щоб без помилок !! ))
показати весь коментар
25.11.2017 13:56 Відповісти
Згодом Вища рада правосуддя тимчасово усунула Чауса з посади
---------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧЕКАЄ НАПЕВНЕ ЙОГО ПОВЕРНЕННЯ ,ЩОБ ПОНОВИТИ.

ТАКИМИ КАДРАМИ НЕ РОЗКИДУТЬСЯ !!
показати весь коментар
25.11.2017 13:58 Відповісти