На Банковій заборонили показ фільму "Офшор-95"
Учора на акції під офісом президента близько 300 співробітників поліції і Нацгвардії закрили доступ громадянам, які прийшли для перегляду під офісом президента фільму "Офшор-95".
Акция была вполне мирной, экран с колонками да стулья, много женщин, людей в возрасте, и ни одного человека, ради кого бы здесь стоило держать хотя бы полицейский наряд. Но против них согнали целую роту и на Банковой везде развернули резервы. Я спросил полицейских - а на каком основании вы не пускаете людей и перекрыли улицу? Мне ответили, что какая-то еще общественная организация подала заявку на просмотр мультфильма на Банковой и полиция охраняет его зрителей от столкновения со зрителями просмотра "Офшор-95". Оказывается, по мнению полиции, мультики в Украине важней правды о президентских офшорах.
На огромном экране на Банковой у дверей офиса показывали старые мультфильмы, и на лежаках перед экраном было ровно четыре молодых человека, которые что-то клацали в телефонах. Им было откровенно скучно и холодно лежать, но они терпели. Это их просмотр охраняли 300 бойцов в субботний день.
Я сделал кадр, где "Слуги народа" и Зеленский на экране в фильме про офшор стоят очень символично - в одной шеренге с полицией. А народ и зрители остались за кордоном.
И это все происходило примерно на том самом месте, где 1 декабря 2013-го шеренга Нацгвардии полиции перекрыла дорогу протестующим против Януковича.
И тогда тоже власть была крепка как никогда, и вместо того, чтобы отвечать за свои поступки, просто отгородилась шеренгой бойцов.
И тогда тоже власть лгала, и тогда тоже эту ложь и беззаконие возглавлял нынешний замглавы Офиса президента Олег Татаров, тогдашний спикер МВД.
Я думаю, что это фото очень символично показывает, что собой представляет власть Владимира Зеленского - детская площадка, на которой хитрые придворные крутят для президента детские мультфильмы и карусели, отгородившись от реальных проблем рядами охранников.
Вот только есть одно неприятное известие для Банковой - бойцы очень внимательно слушали фильм про офшоры Зеленского, и многие смеялись, особенно когда были вставки из сериала про Голобородько. Будут ли эти бойцы снова выполнять приказы Татарова спустя 8 лет и драться уже за этого президента?
Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ

Если жрать тебе нечего сейчас, мой друг,
Если ты от жизни такой устал -
Может, вспомнишь, за кого «галасавал»?!!!...
Меня просто поражает, масштаб вранья и пропаганды сейчас льющегося, а особенно ПОЧЕМУ и КАК у них до сих пор сохраняются такие рейтинги у населения (но оговорка: сам был последний раз в Украине более 4 лет назад, и то неделю, поэтому ментально могу чего то не допонимать).