11222 відвідувача онлайн

Як врятувати економіку від коронавірусу? ВIДЕО

Запроваджені в Україні обмеження - одні з найсуворіших у світі. Тому рано чи пізно (скоріше рано) невеликі запаси коштів у людей вичерпаються. А влада тим часом хоче зупинити чи не всю економіку, крім критичної інфраструктури. Та ще й регулярно ратує за надання широких повноважень у боротьбі з коронавірусом... поліції.

Чого насправді домагається уряд? Куди нас ведуть "падаван апокаліпсису"? І що з усім цим робити звичайним людям?

Дивіться "Без цензури" - проєкт журналістських історій на Youtube спеціально для Цензор.НЕТ. Нічого особистого - тільки факти.


Підписуйтесь на youtube-канал "Цензор.НЕТ"

Як повідомлялося раніше, Голова МВС Арсен Аваков пропонує вжити екстраординарні заходи для боротьби з коронавірусом. Зокрема, збільшити дефіцит держбюджету мінімум втричі з одночасним секвестром і провести реструктуризацію зовнішнього боргу.

Топ коментарі
+29
Как? Убрать Зелю нах, распустить раду и запретить малоросам голосовать
показати весь коментар
24.03.2020 19:02 Відповісти
+12
Да,экономику нужно спасать от зеленого идиота -это самое умное, что можно придумать.
показати весь коментар
24.03.2020 19:25 Відповісти
+10
Новый коронавирус может иметь российское происхождение - источник Март 24, 2020Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2020/03/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%80%d1%83%d1%81-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9.html#respond Комментарии

Пандемия встряхнула нашу планету, и теперь мы поняли - все достижения человечества ничего не стоят. Достаточно выпустить такого «джина» из бутылки, хранящейся в каком-то центре биологического оружия одной из самых безответственных стран мира таких, как Россия и Северная Корея, и половина жителей Земли может переселиться на небеса в считанные месяцы.
В ряде СМИ на днях прошла информация, что китайцы, возможно, и не причастны напрямую к вспышке пандемии корона вируса в Ухане. Есть подозрение о его российском происхождении и мутации уже на территории Китая.
Об этом https://www.obozrevatel.com/ukr/russia/rossijskoe-proishozhdenie-koronavirusa-vlasti-ne-vsegda-govoryat-pravdu.htm сообщил сегодня в блоге «Обозревателя» глава Фонда «Стоп Информ Террор» (США( Герман Обухов.
В середине сентября 2019 года под Новосибирском в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) произошел взрыв газового баллона. Пострадал лишь не очень сильно один рабочий, однако все окна в здании были выбиты и непонятно, какие еще повреждения понес этот центр.
ГНЦ ВБ является одновременно и хранилищем самых опасных вирусов, таких, как лихорадка Эбола и SARS. В это же самое время неподалеку группа китайских работников испытывала какой-то фантастический парник для северных широт, после чего вернулась в Китай.
Российские власти отрицали факт какой-либо утечки опасных вирусов из этого центра. Зная, однако, умение властей скрывать от своих граждан информацию, связанную с риском для здоровья, можем лишь сомневаться в их честности.
Имело ли место заражение китайцев каким-либо вирусом в Сибири и переноса его в Китай в мутированном виде? - покажет время.
Через два месяца в Китае вспыхнул очаг коронавируса, разлетевшегося по всей планете.
Китайские власти тоже не всегда говорят правду о происшествиях и трагедиях в своей стране. Сколько человек на сегодняшний день пострадало там от этого вируса и какое количество фатальных исходов, мы узнаем позже, однако уже сегодня одна цифра весьма озадачивает - сотовые операторы Китая потеряли более 20 миллионов потребителей с момента начала пандемии.
Для Китая потеря даже такого количества народонаселения при почти полутора миллиардах жителей это капля в море, но, к примеру, для Украины, это конец страны.
Динамика распространения короны поражает масштабами и в некоторых странах она растет с геометрической прогрессией 1-2-4-8… Особенно в странах Европы, где превалирует урбанизация и большинство людей пользуются общественным транспортом.
В Америке эта проблема не настолько большая - в ряде удаленных штатов, как Аляска, Вермонт, Монтана, Вайоминг и других пока выявлено лишь несколько десятков инфицированных без фатальных исходов. В крупных городах, как Нью-Йорк и Чикаго, счет идет уже на тысячи.
Опустели дороги, отели, рестораны, развлекательные учреждения.
Остановить заразу может пожалуй единственная и радикальная мера - закрытие границ всех штатов и тотальное тестирование всех без исключения жителей штата с дальнейшей изоляцией или лечением.
Кто это будет делать? Пока непонятно. Самая большая проблема этой пандемии в том, что человек может являться разносчиком вируса, не будучи больным.
Как ее решат в Европе? Никто сегодня не ответит.
Пандемия встряхнула нашу планету, и теперь мы поняли - все достижения человечества ничего не стоят. Достаточно выпустить такого «джина» из бутылки, хранящейся в каком-то центре биологического оружия одной из самых безответственных стран мира таких, как Россия (страна-агрессор - согласно Закону Украины от 20.02.18) и Северная Корея, и половина жителей Земли может переселиться на небеса в считанные месяцы.
показати весь коментар
24.03.2020 19:15 Відповісти

Завантаження...