Как спасти экономику от коронавируса? ВИДЕО
Введенные в Украине ограничения - одни из самых строгих в мире. Поэтому рано или поздно (скорее рано) небольшие запасы средств у людей иссякнут. А власть тем временем хочет остановить едва ли не всю экономику, кроме критической инфраструктуры. Да еще и регулярно ратует за предоставление широких полномочий в борьбе с коронавирусом ... полиции.
Чего на самом деле добивается правительство? Куда нас ведут "падаваны апокалипсиса"? И что со всем этим делать обычным людям?
Смотрите "Без цензуры" - проект журналистских историй на Youtube специально для Цензор.НЕТ. Ничего личного - только факты.
Подписывайтесь на youtube-канал "Цензор.НЕТ"
Как сообщалось ранее, Глава МВД Арсен Аваков предлагает принять экстраординарные меры для борьбы с коронавирусом. В частности, увеличить дефицит госбюджета минимум втрое с одновременным секвестром и провести реструктуризацию внешнего долга.
Пандемия встряхнула нашу планету, и теперь мы поняли - все достижения человечества ничего не стоят. Достаточно выпустить такого «джина» из бутылки, хранящейся в каком-то центре биологического оружия одной из самых безответственных стран мира таких, как Россия и Северная Корея, и половина жителей Земли может переселиться на небеса в считанные месяцы.
В ряде СМИ на днях прошла информация, что китайцы, возможно, и не причастны напрямую к вспышке пандемии корона вируса в Ухане. Есть подозрение о его российском происхождении и мутации уже на территории Китая.
Об этом https://www.obozrevatel.com/ukr/russia/rossijskoe-proishozhdenie-koronavirusa-vlasti-ne-vsegda-govoryat-pravdu.htm сообщил сегодня в блоге «Обозревателя» глава Фонда «Стоп Информ Террор» (США( Герман Обухов.
В середине сентября 2019 года под Новосибирском в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) произошел взрыв газового баллона. Пострадал лишь не очень сильно один рабочий, однако все окна в здании были выбиты и непонятно, какие еще повреждения понес этот центр.
ГНЦ ВБ является одновременно и хранилищем самых опасных вирусов, таких, как лихорадка Эбола и SARS. В это же самое время неподалеку группа китайских работников испытывала какой-то фантастический парник для северных широт, после чего вернулась в Китай.
Российские власти отрицали факт какой-либо утечки опасных вирусов из этого центра. Зная, однако, умение властей скрывать от своих граждан информацию, связанную с риском для здоровья, можем лишь сомневаться в их честности.
Имело ли место заражение китайцев каким-либо вирусом в Сибири и переноса его в Китай в мутированном виде? - покажет время.
Через два месяца в Китае вспыхнул очаг коронавируса, разлетевшегося по всей планете.
Китайские власти тоже не всегда говорят правду о происшествиях и трагедиях в своей стране. Сколько человек на сегодняшний день пострадало там от этого вируса и какое количество фатальных исходов, мы узнаем позже, однако уже сегодня одна цифра весьма озадачивает - сотовые операторы Китая потеряли более 20 миллионов потребителей с момента начала пандемии.
Для Китая потеря даже такого количества народонаселения при почти полутора миллиардах жителей это капля в море, но, к примеру, для Украины, это конец страны.
Динамика распространения короны поражает масштабами и в некоторых странах она растет с геометрической прогрессией 1-2-4-8… Особенно в странах Европы, где превалирует урбанизация и большинство людей пользуются общественным транспортом.
В Америке эта проблема не настолько большая - в ряде удаленных штатов, как Аляска, Вермонт, Монтана, Вайоминг и других пока выявлено лишь несколько десятков инфицированных без фатальных исходов. В крупных городах, как Нью-Йорк и Чикаго, счет идет уже на тысячи.
Опустели дороги, отели, рестораны, развлекательные учреждения.
Остановить заразу может пожалуй единственная и радикальная мера - закрытие границ всех штатов и тотальное тестирование всех без исключения жителей штата с дальнейшей изоляцией или лечением.
Кто это будет делать? Пока непонятно. Самая большая проблема этой пандемии в том, что человек может являться разносчиком вируса, не будучи больным.
Как ее решат в Европе? Никто сегодня не ответит.
Пандемия встряхнула нашу планету, и теперь мы поняли - все достижения человечества ничего не стоят. Достаточно выпустить такого «джина» из бутылки, хранящейся в каком-то центре биологического оружия одной из самых безответственных стран мира таких, как Россия (страна-агрессор - согласно Закону Украины от 20.02.18) и Северная Корея, и половина жителей Земли может переселиться на небеса в считанные месяцы.