11934 посетителя онлайн
5 061 212

Житомирщину обязали вывешивать флаг СССР

Об этом говорится в решении сессии облсовета, которое было принято 17 марта большинством голосов, сообщает УНИАН. Согласно документу, в День Победы "в областном центре, городах и населенных пунктах региона проведут праздничные мероприятия с использованием символики годов Великой Отечественной войны, а рядом с Государственным флагом Украины будет вывешиваться красное знамя Победы".

ЧИТАЙТЕ: Бердянские националисты требуют запретить флаг СССР

В свою очередь Житомирская областная организация ВО "Свобода" уже заявила, что обратится в правоохранительные органы и суд с требованием не допустить выполнения этого решения Житомирского облсовета.

СМОТРИТЕ: Донецкие пограничники потеряли знамя. ФОТО

Как известно, ранее Одесский горсовет обязал госучреждения во время торжественных мероприятий ко Дню Победы и Дню освобождения Одессы использовать копии Знамени Победы - флага СССР.

ЧИТАЙТЕ: Суд разрешил вывешивать 9 мая во Львове украинские флаги с траурной лентой
Источник:  УП

Загрузка...