Лидеры Евросоюза не захотели встречаться с Януковичем в Давосе
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в Еврокомиссии, передает Цензор.НЕТ.
По словам источника, такое решение было принято в связи с недовольством происходящими в Украине событиями, в том числе ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.
По словам собеседника, последний месяц украинские дипломаты пытались добиться от Брюсселя согласия на такие встречи, однако не преуспели. «У Виктора Януковича будет возможность поговорить с лидерами Евросоюза в кулуарах саммита, либо при случайной встрече в коридоре, но специально организованные встречи пока в наших планах не значатся», - отметил источник.
Читайте также: СМИ: Янукович обругал Грищенко за провал в Давосе и готов уволитьТем временем, в Администрации президента подтвердили планы главы государства принять участие в ланч-конференции в Давосе, однако какой-либо информации о возможных встречах на высшем уровне в данный момент нет.
Напомним, в пятницу, 27 января 2012 года, в швейцарском Давосе Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 8-ю Украинскую ланч-конференцию, приуроченную к ежегодной встрече Всемирного экономического форума. Ожидается, что на ланче будет присутствовать президент Украины Виктор Янукович. Ключевой темой 8-го Украинского ланча станет обсуждение будущих перспектив Украины в контексте европейского и глобального развития.