9469 посетителей онлайн

Лидеры Евросоюза не захотели встречаться с Януковичем в Давосе

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в Еврокомиссии, передает Цензор.НЕТ.

По словам источника, такое решение было принято в связи с недовольством происходящими в Украине событиями, в том числе ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

По словам собеседника, последний месяц украинские дипломаты пытались добиться от Брюсселя согласия на такие встречи, однако не преуспели. «У Виктора Януковича будет возможность поговорить с лидерами Евросоюза в кулуарах саммита, либо при случайной встрече в коридоре, но специально организованные встречи пока в наших планах не значатся», - отметил источник.

Читайте также: СМИ: Янукович обругал Грищенко за провал в Давосе и готов уволить

Тем временем, в Администрации президента подтвердили планы главы государства принять участие в ланч-конференции в Давосе, однако какой-либо информации о возможных встречах на высшем уровне в данный момент нет.

Напомним, в пятницу, 27 января 2012 года, в швейцарском Давосе Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 8-ю Украинскую ланч-конференцию, приуроченную к ежегодной встрече Всемирного экономического форума. Ожидается, что на ланче будет присутствовать президент Украины Виктор Янукович. Ключевой темой 8-го Украинского ланча станет обсуждение будущих перспектив Украины в контексте европейского и глобального развития.

Топ комментарии
+3
Люди приезжают в Давос осудить реальные проблемы, кому там интересно это мычащее чмо?
показать весь комментарий
23.01.2012 14:45 Ответить
+3
КЛАСС!!! Вот это опустили, так опустили!!!! Да, с таким, прости Господи, президентом, за одним сталом, действительно "западло" сидеть.
показать весь комментарий
23.01.2012 14:45 Ответить
+3
Давно надо было показать ОВОЩУ (профффесору) его место! ВОРОВАТЬ - это не значить управлять станой. БЫКОВАТЬ - это не значить подымать рейтинг. ВРАТЬ - это не значить заводить новые знакомства и связи на Западе. Дальше будет веселей, уже все поняли, что это за фрукт (овощ)!!!
показать весь комментарий
23.01.2012 14:52 Ответить

Загрузка...