В Мариуполе сепаратисты ворвались в прокуратуру
Об этом рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Донецкой области Алла Коник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Остров. "Около 14.30 группа лиц проводила несанкционированный митинг у здания прокуратуры города Мариуполя", - говорится в сообщении. Грубо нарушая общественный порядок, митингующие ворвались в здание прокуратуры и требовали встречи с руководством ведомства по поводу задержания накануне самопровозглашенного мэра города Дмитрия Кузьменко. При этом четко сформулировать свои требования они не смогли, - сообщили в пресс-службе.
Смотрите: В Донецке на митинг собралось всего 500 сепаратистов. ФОТО
По данному факту отрыто уголовное производство по ч.1 ст. 294 Уголовного Кодекса Украины (массовые беспорядки). Для расследования создана оперативная группа следователей и процессуальных руководителей, составлен план первоочередных следственных действий. Событие фиксировалась на видео. На данный момент проходит идентификация участников событий. В настоящее время здание прокуратуры освобождено. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что донецкие сепаратисты пикетируют офис губернатора Таруты.
Смотрите: Чернокожего иностранца-сепаратиста выдворили из Украины. ВИДЕО
[Зображення недоступне]