Донецкие сепаратисты пикетируют офис губернатора Таруты
Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на ostro.org
Митингующие традиционно держат в руках флаги России и пророссийских общественных организаций. Они заявляют, что не признают назначения Таруты губернатором области и скандируют: "Таруту вон!", "Тарута - враг народа!", "Тарута - хунта и фашист".
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Донецке на митинг собралось всего 500 сепаратистов. ФОТО
На входе в ИСД стоят сотрудники милиции в полной экипировке - в шлемах и со щитами. Рядом стоит автозак. Попыток штурма пророссийские активисты не предпринимают.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
К зданию управления СБУ добрались около 150 людей с российским флагом, преимущественно женщины преклонных лет. Большинство из пикетчиков, по оценкам журналистов, приехали в Луганск из области. Движение на главной улице города протестующие перекрыть не пытались, попыток проникнуть внутрь помещение СБУ также не зафиксировано.
Ведут себя участники пикета достаточно вяло, иногда начинают скандировать требование освободить лидера "Луганской гвардии" Александра Харитонова, который ожидает в следственном изоляторе в Киеве суда. Другого лидера луганских сепаратистов Арсена Клинчаева практически никто не вспоминает.