В Донецке на митинг собралось всего 500 сепаратистов. ФОТО
Они держат в руках флаги Российской Федерации и флаги с надписью «Донецкая республика», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса. Люди требуют отсоединения Донецкой области от Украины и вхождения ее в состав РФ. Уведомление о проведении митинга в горсовете не получали и данное мероприятие проходит с нарушением украинского законодательства о проведении массовых мероприятий.
Читайте: Сепаратисты планируют очередной митинг под Харьковской ОГА. К зданию подтягиваются силовики со щитами
Пришедшие намерены сегодня пройти по улице Артема к зданию Донецкого городского совета и перекрыть движение автотранспорта. Впервые аналогичный митинг состоялся 1 марта, на него вышли порядка 7 тысяч человек. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что СБУ возбудила дело против еще одного донецкого сепаратиста.
Смотрите: Кремлевский инструктор призывает донецких сепаратистов к войне: "Ваш президент - Янукович! Оружие берите! Царев и Добкин предатели". ВИДЕО

С чего начинается гадина
С чего начинается гадина?
С удушливой лжи по ТВ,
С попов, пешеходов таранящих
На "Лексусах" и "БМВ".
А может, она начинается
С той первой абхазской войны,
С тех криков, и плачей, и выстрелов,
Что не были русским слышны?
С чего начинается гадина?
С невтоптанных в грязь кумачей,
С портретов тирана усатого,
И чествованья палачей.
А может, она начинается
С той мантры про "Родину-Мать",
Не просто с незнанья истории,
А и с нежелания знать?
С чего начинается гадина?
С креста перед входом в МИФИ,
С гламурной накрашенной курицы,
Которой политика - фи.
А может, она начинается
С завистливой злобы раба,
С мечты, чтоб соседу свободному
Скорей наступила труба?
С чего начинается гадина?
С парадов и олимпиад,
С вельможно-холуйского барина,
Что лижет начальственный зад.
А может, она начинается
С дворцов и офшоров вдали
И с маленьких глупых гаденышей,
Что курс Селигера прошли?
С чего начинается гадина?
С истерики на площадях,
С надкрыльев жука колорадского
На невоевавших ******.
А может, она начинается
С "портянок" и "ботов" сетей,
С уменья воспитывать ненависть
Ко всем, кто не любит плетей?
С чего начинается гадина?
С визгливых имперских понтов,
С орущих под флагами гопников
И лупящих женщин ментов.
А чем же закончится гадина
Всея озверелой Руси?
Спроси у повешенных в Нюрнберге,
Саддама Хусейна спроси...