7880 відвідувачів онлайн
16 754 81

Для нас абсолютно неприйнятні спроби втручання іноземної держави у внутрішні справи України, - МЗС про декларації парламенту Болгарії

Для нас абсолютно неприйнятні спроби втручання іноземної держави у внутрішні справи України, - МЗС про декларації парламенту Болгарії

Міністерство закордонних справ України виступило із заявою у зв'язку з ухваленням Народними Зборами Болгарії Декларації з адміністративно-територіальної реформи в Україні.

Як передає Цензор.НЕТ текст заяви опубліковано на офіційному сайті МЗС.

У заяві сказано: "Міністерство закордонних справ України висловлює рішучий протест у зв’язку з ухваленням 20 травня 2020 року Народними Зборами Республіки Болгарія Декларації щодо адміністративно-територіальної реформи в Україні і захисту прав та цілісності болгарської спільноти.

Питання адміністративно-територіального устрою України належить до виключної компетенції органів державної влади України. Для нас абсолютно неприйнятними є спроби втручання іноземної держави у внутрішні справи України.

Викликають подив і нерозуміння маніпулятивні недостовірні твердження щодо впливу реформи на національну самобутність етнічних болгар України".

"Наголошуємо, що захист прав і свобод представників усіх національних меншин нашої держави, у т.ч. і болгарської, є одним з основоположних пріоритетів діяльності органів влади України та здійснюється у чіткій відповідності до Рамкової конвенції Ради Європи про захист національних меншин (1995 рік).

Українська сторона неодноразово доводила відкритість і готовність сприяти розвитку національної самобутності українських громадян з етнічним болгарським походженням. Права національних меншин в Україні закріплені в національному законодавстві і неухильно захищаються державою у відповідності до найсучасніших європейських практик", - наголошується в заяві.

У МЗС підкреслили: "Питання щодо Болградського району буде вирішено відповідно до українського законодавства з урахуванням позиції місцевих жителів, у т.ч. чисельної болгарської громади.

Вважаємо, що будь-які питання можна вирішити шляхом конструктивного діалогу, що і відбувається на рівні глав МЗС двох країн".

"Закликаємо болгарських парламентарів діяти відповідно до принципів дружби і добросусідства, які традиційно існують між Україною та Болгарією", - резюмували у зовнішньополітичному відомстві.

Топ коментарі
+34
Уже даже Болгария издевается над Украиной потому что у нас президент прокацапское чмо
показати весь коментар
20.05.2020 21:34 Відповісти
+20
Какое еще к черту болгарское меньшенство в Украине? Ихнее меньшенство Киркоров в Маскве сидит пускай там московскую автономию продвигают.
показати весь коментар
20.05.2020 21:34 Відповісти
+11
в переводе с дипломатического на человеческий: идите накуй!
показати весь коментар
20.05.2020 21:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Какое еще к черту болгарское меньшенство в Украине? Ихнее меньшенство Киркоров в Маскве сидит пускай там московскую автономию продвигают.
показати весь коментар
20.05.2020 21:34 Відповісти
Киркоров - цыган
показати весь коментар
20.05.2020 21:45 Відповісти
так он же румын
показати весь коментар
20.05.2020 21:58 Відповісти
да? а какая разница?
показати весь коментар
20.05.2020 21:58 Відповісти
Чому то всi болгари-румуни-німці виявляються насправді євреями ??
показати весь коментар
20.05.2020 22:07 Відповісти
Ага)))) так он болгарин))) - если ты по цитате))) фильма))))) ржу))))
показати весь коментар
21.05.2020 01:31 Відповісти
Это Дубовецкий - румын
показати весь коментар
20.05.2020 22:14 Відповісти
Дубовицкий
показати весь коментар
20.05.2020 22:20 Відповісти
Согласен. Но все равно - румын
показати весь коментар
20.05.2020 22:30 Відповісти
Румын - Дубинский,

а Дубовицкий - это брат Регины Дубовицкой, которая из "Аншлага".
показати весь коментар
20.05.2020 23:57 Відповісти
Зачем, так на цыганов??? Тем более что "киркоров" - это кличка...
показати весь коментар
20.05.2020 22:10 Відповісти
Киркирян "киркоров" - еврееармянин! С Болгарией ничего общего, разве только жил там несколько лет (беженец)...
показати весь коментар
20.05.2020 22:03 Відповісти
Так тем более меньшинство. Еще и беженец, значит притесняли его везде.
показати весь коментар
20.05.2020 22:31 Відповісти
на юге украины проживают болгары,полно в одесской области)) даже язык сохранили))
показати весь коментар
20.05.2020 22:28 Відповісти
Уже даже Болгария издевается над Украиной потому что у нас президент прокацапское чмо
показати весь коментар
20.05.2020 21:34 Відповісти
а венгры почему? потому что прокацапское чмо и было раньше?
показати весь коментар
20.05.2020 21:40 Відповісти
Ты не понял слова "даже"?
Ты специально забыл, что уже находились пути ответить на выбрыки венгров?
показати весь коментар
20.05.2020 21:44 Відповісти
Для нас абсолютно неприйнятні спроби втручання іноземної держави у внутрішні справи України, - МЗС про декларації парламенту Болгарії - Цензор.НЕТ 6231 птн-пнх за порєбрик
показати весь коментар
20.05.2020 22:45 Відповісти
Помоги своему беларускому другу ответить на вопрос

https://censor.net/user/278725

...
Расскажи, "Друг Украины" - Ермак занял проукраинскую позицию или пророссийскую и почему?
https://censor.net/comments/locate/3196930/019214ee-3c30-73f4-b65b-2a51f30b4cf8
показати весь коментар
20.05.2020 23:06 Відповісти
Такі як ви друзі бульбаші у голодомор мого прадіда з"їли.
показати весь коментар
21.05.2020 17:38 Відповісти
Как и Болгария! 16 республика "ссср" однако...
показати весь коментар
20.05.2020 22:05 Відповісти
PS: Да и Венгоия.., про "ВСР" не слышали? Целый год был!
показати весь коментар
20.05.2020 22:14 Відповісти
Непонятно Что,ты совсем дурак пришибленный методичкой?Все прокацапские страны, как Сербия,Венгрия и т.д., активно принимают участие в гибридной войне кацапов против Украины.У пуйла много купленных как политиков,так и целых парламентов,а вопрос языка для него основная причина нападения на Украину.Как только Свобода подняла вопрос о языке,так сразу и началось на Донбассе.Или уже забыл?,
показати весь коментар
21.05.2020 07:30 Відповісти
Даже Байден насторожился!
показати весь коментар
20.05.2020 21:35 Відповісти
болгари клопочуться за своїх...
показати весь коментар
20.05.2020 21:37 Відповісти
в переводе с дипломатического на человеческий: идите накуй!
показати весь коментар
20.05.2020 21:38 Відповісти
Завжди казав, що моноетнічні держави -найміцніші..
показати весь коментар
20.05.2020 21:39 Відповісти
як мадяр трохи заспокоїли..
https://www.youtube.com/watch?v=89cxqMWw4fk
показати весь коментар
20.05.2020 22:22 Відповісти
Фігня якась, болгарська община така нестійка, що якщо її розділити на декілька ОТГ, зламається?
показати весь коментар
20.05.2020 21:40 Відповісти
Кто нынче в Болгарии косит за Шрёдера?
показати весь коментар
20.05.2020 21:42 Відповісти
Ще історія України не переживала таких принижень!Зехайм таки примусив нас приймати з усіх боків… 0сь що значить наголосувати собі на біду малороса.
показати весь коментар
20.05.2020 21:43 Відповісти
Каждый шакал пытается укусить поверженного льва, каким себя показала Украина при Порошенко...
показати весь коментар
20.05.2020 21:46 Відповісти
Що ти верзеш? Порох примусив міжнародну спільноту хоч не вести перемовини за спиною .
показати весь коментар
20.05.2020 21:48 Відповісти
Я таким образом отлавливаю клиентов 95 квартала, вот потому ты не догадался - что я написал.
показати весь коментар
20.05.2020 21:58 Відповісти
В 1919 году на мирную конференцию в Париже делегация Украины приехала с картой, на которой территория страны была в 1,6 раза больше нынешней. Это настенная карта, где отображены все УКРАИНСКИЕ этнические земли, которые в конце первого десятилетия ХХ века входили в состав УНР (Украины). Как информирует «Радио «Свобода».
Тогда в состав Украины входили: Кубань, Ставрополье, Черноморщина, Восточная Слобожанщина, Стародубщина (сейчас оккупированные вражеской Россией); Берестейщина и Гомельщина (Беларусь); Холмщина, Подляшье, Надсяння, Северная Лемковщина (Польша); Южная Лемковщина (Словакия); Мармарощина, Южная Буковина (Румыния) Преднестровье. Но особый акцент в том, что в начале ХХ века Крым также был украинским. И это однозначно ставит точку в дискуссии вокруг того, что в 1954 году коммуняка Хрущев якобы «подарил» полуостров Украине. Да по указу гетмана Скоропадского весной 1918 года по всему Крыму была установлена украинская власть. А 29 апреля на всех кораблях Черноморского флота а было их тогда 400 были подняты сине-желтые флаги а их экипажи приняли присягу на верность Украины . Есть архивные материалы которые официально подтверждают это.
показати весь коментар
20.05.2020 22:06 Відповісти
типа нарисовали себе карту от сюда и досюда вот только, в отличие от финляндии и прибалтики защитить свои притязания не сумели, финны вон даже во второй мировой наваляли советам, а украина слилась тк атаманы не сумели власть поделить, так что карта та всего лишь влажные фантазии, а реальность будет видна в ближайшие годы
показати весь коментар
20.05.2020 22:16 Відповісти
Не твой ли второй ник - Святополк Сагайдачный, который у меня в подписчиках?
показати весь коментар
20.05.2020 22:21 Відповісти
Диалог и только диалог с Болгарией и болгарами в Украине.Болгары прекрасный народ!
показати весь коментар
20.05.2020 21:47 Відповісти
Вот пускай и сидят тихо и будут хорошими. Только почему то их подстрекают извне. Можно подумать их больше интересует не уровень жизни, а язык и паспорт меньшинства
показати весь коментар
20.05.2020 22:34 Відповісти
У каждого народа есть свой Янелох! Диалог, как и со сказочным ... , бесполезен...
Просто дуло расчехлить, в диалоге с Болгарией точно поможет!
показати весь коментар
20.05.2020 22:38 Відповісти
В Україні нема меньшин всі мають українське громадянство.
показати весь коментар
20.05.2020 21:55 Відповісти
+ Израиль Кипр и ?.?......- Бенечка сам журналистов троллил)))) там ещё Санек и два его друга)))) Санька паспорт израильский -даже фото в интернете есть))) Не смеши меня.... щас протянут законопроект и откроют свои карты.... У половины ПМЖ других стран)))) Бугагага ъъъъ Ахметкужина ПМЖ Франции получил)))) хехехе А Генерал( бывший шеф фигляра) паспорт в бубен.... Как забавно вышло ..... ♦️ масть..... Он самый лучший)))) И самый продуманный оказался - из аутсайдеров ПР сразу в дамки)))))
показати весь коментар
21.05.2020 01:40 Відповісти
при зэклоуне даже болгары в салупу полезли
показати весь коментар
20.05.2020 21:57 Відповісти
болгарам низзя, русне мона.
показати весь коментар
20.05.2020 22:03 Відповісти
Фига се. У нас есть МИД?
показати весь коментар
20.05.2020 22:10 Відповісти
Вокруг Осла Оманского нет не одного профи , по тому ему не кому объяснить , что когда в результате твоей тупорылой и бездарной политики , страна потеряла субъектность , то тогда любая страна , может рассказывать , что тебе делать и как правильно стоять по стойке смирно.
показати весь коментар
20.05.2020 22:16 Відповісти
Братушкам явно лапті настоятєльно порєкомендовалі єто сдєлать...
показати весь коментар
20.05.2020 22:18 Відповісти
А многочисленные выступления послов ЕС или восьмерки по внут делам Украины - это дружеская помощь, а никак не вмешательство.
показати весь коментар
20.05.2020 22:28 Відповісти
Ну если они настоятельно советуют нам бороться с коррупцией и посадить своих воров, то интересам народа и суверенитету государства это никак не противоречит.
показати весь коментар
20.05.2020 22:52 Відповісти
если они настоятельно советуют нам бороться с коррупцией

Результат в виде потери независимости уже есть, а коррупция скорее увеличивается. Так что реального толку от советов..
показати весь коментар
20.05.2020 23:02 Відповісти
Коррупция- это есть "независимость"? Та ты шо? Серьезно??? "Независимость" для кого? Коррупционеров от тюремных камер? Да мы уже 5 лет ждём, чтобы это "потерять"!
показати весь коментар
20.05.2020 23:25 Відповісти
Коррупция- это есть "независимость"?



Сегодня независимости нет, а коррупция - есть. Вчера б/м независимость была и коррупция тоже была. Те вещи малосвязанные.
показати весь коментар
21.05.2020 00:44 Відповісти
Это твоё личное оценочное суждение, как сидящего в Германии чела. Независимость есть, несмотря на войну. По крайней мере, она не изменилась с тех пор, как твоего соевого царька отправили в долгое путешествие на выборах. И коррупция есть. Почти такая же, как и при нём. По крайней мере, пока посадок ворья мы не видим. И да, как говорил ЕС Пеце ещё в его каденцию- коррупция является прямой угрозой суверенитету/независимости, не меньшей, чем расейская агрессия.
показати весь коментар
21.05.2020 01:01 Відповісти
всі намагання перемогти (точніше: понизити рівень) корупцію з одного наскоку - безперспективні, що яскраво доводить ******* зебільна "боротьба" з нею. Тільки системна боротьба може дати результат - доведено практикою інших країн. Для початку - створення органів боротьби з корупцією з відповідними повноваженннями. І потім - шукати кадрове наповнення цих органів, та вимагати від них результат.
Але в Україні результат - не скоро. Ще не всі, наприклад, переконались, що дрібні корупціонери Ситник і Холодницький результату не дадуть. Тим більше не дадуть, якщо владою помикатиме такий рейдер, як беня.

Учись, студент.
показати весь коментар
20.05.2020 23:29 Відповісти
Для початку - створення органів боротьби з корупцією з відповідними повноваженннями.
Для начала - ликвидация возможностей для коррупции, в тч и изза законов. В недавно принятом законе о банках решения НБУ становится неподсудными, напр банк по требованию НБУ может заявить фирме, что он СОМНЕВАЕТСЯ в легальности доходов и требует немедленно возвратить кредиты. Никаких доказательств банк предъявлять не обязан, оспорить его в суде фирма уже не сможет, значит, или разорение или .... договариваться с банком. И никакие органы борьбы с коррупцией при таком законе не помогут.

Закон кстати принят по требованию МВФ. Это - о внешнем управлении Украиной.
показати весь коментар
21.05.2020 00:51 Відповісти
як на мене: 1.боротьба з корупціонерами (їх посадки, чого так очікують зебіли) та 2.припинення каналів, можливостей корупції - суть трохи різні речі. Хоча і в другому випадку ви праві, і я не заперечую, що потрібно змінювати нормативну базу так, щоб позбавити корупцію грунту - але вище все ж таки мова йшла про посадки.
ЗІ: я не вважаю зебільно прийняті Закони та інші нормативні акти зразком досконалості, м'яко кажучи. Хоча деякі підтримую, як найменше зло в ситуації, що склалася. Тобто: погано, але потрібно, бо краще сьогодні - ніяк не вдасться.
показати весь коментар
21.05.2020 01:16 Відповісти
Значит часть коррупции относится к тн "преступления по взаимному согласию", с этим видим преступлений борьба с результатами (а не с причинами) малоэффективна. Напр в штатовском консульстве твоё дело каждый раз попадает к новому чиновнику, что затрудняет работу, но уменьшает возможность сговора и коррупции. Те не дают возможности возникнуть проблеме, тк раскрыть и доказать взятку, если обе стороны заинтересованы в ней, оч трудно.


ЗІ: я не вважаю зебільно прийняті Закони та інші нормативні акти зразком досконалості, м'яко кажучи.
Не юрист, потому оценка по результату: всякие антикоррупционне органы действуют уже лет 6, и вот результат их работы . "За первые три месяца 2020 у коррупционеров конфисковали 14 тыс. гривен" https://ukranews.com/news/697292-u-korruptsionerov-konfiskovali-14-tys-grn-za-3-mesyatsa
Расходы на содержание НАБУ, САП, АРМА, ГБР, ВАКС в том же первом квартале 2020 составили больше 600 МИЛЛИОНОВ гривен, те в сорок тыс раз больше. https://ru.slovoidilo.ua/2020/05/01/infografika/finansy/skolko-sredstv-potratila-ukraina-soderzhanie-antikorrupcionnyx-organov
Это ещё без учета 2,6 мдл гривен на СБУ, которая тоже вроде бы занимается коррупцией.
показати весь коментар
21.05.2020 13:19 Відповісти
по першому абзацу - важко заперечити.
по другому - тому я написав вище про кадрове наповнення антикорупційних органів. Які потрібно змінювати, якщо не справляються. Ситник і Холодницький - давно "напросились". Але сьогодні проблема в тому, що в турборежимі прийняли закон, який дозволяє проводити конкурс одноосібно керівником структури, в якій потрібне кадрове поповнення... І тут - дилема. Навіть не знаю, яким чином її вирішити...
показати весь коментар
21.05.2020 13:36 Відповісти
о другому - тому я написав вище про кадрове наповнення антикорупційних органів. Які потрібно змінювати, якщо не справляються.
Антикоррупционные органы Украины являются нарушением укр конституции, управляются с Запада, и - главное - не имеют задачи бороться с укр коррупцией. Задача у них другая: быть способом управления укр деятелями, в бизнесе и во власти, "западных партнеров", потому что реально всех можно при желании привлечь за коррупцию. Потому и столь низкая отдача в виде посадок и конфискаций - не для того созданы. Так что - потерявши независимость, танцуй как пан скажет.
показати весь коментар
21.05.2020 15:38 Відповісти
Вот блин клинтон.. до нас уже болгарские братушки добрались... Лучше бы они вспомнили куда "поделось" треть населения Болгарии этнические турки, им просто сменили фамилии и имена и сделали "болгарами" часть в связи с этим вынуждена была эмигрировать в Турцию.Оставшиеся ( вторая по численности группа в стране)просили разрешения на 10 минутный в день обзор теле новостей на турецком но получили ответ что это можно решить только на всеобщем "референдуме". И они нам "замечания" делают. Не ну "нахальство второе счастье"
показати весь коментар
20.05.2020 22:31 Відповісти
Что мы всё боимся кого-то обидеть? Оборзевших румын, венгров, болгар и москалей за такие выходки надо грубо посылать а не оправдываться и лепетать о дружбе как провинившийся третьекласник.
показати весь коментар
20.05.2020 22:40 Відповісти
кто-то что-то понял с этих "новостей" - про все написали только не написали в чем конфликт состоит - чего они хотят те болгары?
показати весь коментар
20.05.2020 22:42 Відповісти
Все як завжди, риги качають ситуацію, а сусідні держави користуються цим:
https://detector.media/infospace/article/174233/2020-01-27-lyudi-ustali-ot-jetikh-reform/
показати весь коментар
20.05.2020 22:51 Відповісти
https://censor.net.ua/news/3196876/pravitelstvo_bolgarii_vystupilo_protiv_razdeleniya_bolgradskogo_rayiona_odesskoyi_oblasti
показати весь коментар
20.05.2020 22:59 Відповісти
На похилу вербу всі кози скачуть ...
показати весь коментар
20.05.2020 22:52 Відповісти
а десь хтось відстоює національну самобитность українців ??? Хоч тут, хоч закордоном?
показати весь коментар
20.05.2020 22:58 Відповісти
Европейские ценности в Украине, это мина замедленного действия и это хорошо видно по Крыму, Донбассу, морской зоне, которую оттяпала у Украины Румыния.
На очереди Закарпатье, возможно другие территории.

Если в Украине и дальше будут внедряться европейские ценности, децентрализация, способствующие неуправляемости и развалу Украины, то в скором времени от Украины останутся только рожки да ножки.
показати весь коментар
20.05.2020 23:10 Відповісти
Европейские ценности оказывается виноваты,что балалайня Крым украла и на донбасс полезла. А не пошёл бы ты лесом,провокатор?
показати весь коментар
21.05.2020 01:09 Відповісти
Россия воспользовалась слабостью Украины, а слабость, неуправляемость, хаос, это уже результат тех порядков, которые царят в Украине.

Хаос и беспредел в Украине, это прямой результат влияния Европы, Венецианской комиссии в Украине и чем больше это влияние, тем больше хаоса и беспредела.

Навязанная Европой децентализация, другие "ценности" еще больше ослабляет управляемость в Украине, что при определенных условиях приведет к ее полному развалу.
показати весь коментар
21.05.2020 12:26 Відповісти
Слабоватая методичка, ей богу. Но на слабых умом может подействовать. Вы-кацапоботы на таких и рассчитываете. Но здесь не обломится.)
показати весь коментар
21.05.2020 23:18 Відповісти
Агентов во власти и просто поклонников путина в Болгарии немерено, хотя поменьше чем в Украине. Но действуют слаженно и незаметно по указке Кремля.
показати весь коментар
20.05.2020 23:43 Відповісти
Кто там ещё не плюнул в Украину по заказу русни? А чего проще-принять в ВР декларацию по административно-территоральному устройству Болгарии и защите украинцев там. Просто,чтобы показать абсурдность ситуации.
показати весь коментар
21.05.2020 01:07 Відповісти
ничего не понял! что там с болгарами произошло???
показати весь коментар
21.05.2020 06:57 Відповісти
Все нормально! Кто нам еще при зедебилах претензии не предъявлял? Остался наверное Гондурас,они должны возмутится ,что их не правильно назвали!!
показати весь коментар
21.05.2020 11:14 Відповісти
Все эти "мононациональные районы" до добра не доведут.....
показати весь коментар
21.05.2020 14:16 Відповісти
кто следующий на очереди ??? армяне ??? цыгане ??? кому ещё не нарезали суверенитету ???
огласите весь список пожалуста (С)
показати весь коментар
21.05.2020 14:25 Відповісти