9846 посетителей онлайн

Суд арестовал на два месяца замминистра здравоохранения Василишина и назначил возможность внесения залога 2,1 млн гривен

Днепровский районный суд Киева арестовал и назначил залог в 2,1 млн гривен подозреваемого во взяточничестве заместителя министра здравоохранения Романа Василишина.

Об этом сказала судья Мирослава Марченко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Ходатайство группы следователей о применении меры пресечения в виде ареста удовлетворить", - сказала она.

По словам Марченко, Василишин арестован до 3 сентября. При этом защита Василишина считает, что на суд оказывалось давление.

По словам адвоката Николая Щупеня, заявления правоохранителей о виновности Василишина были сделаны до объявления подозрения Василишину, что может быть расценено, как давление на суд.

Василишин подчеркнул, что намерен обжаловать решение суда. Он отметил, что начнет сбор денег для внесения залога.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ ответила на заявления Сытника и Холодницкого о подследственности дела замминистра здравоохранения Василишина

Как сообщалось, минувшей ночью замминистра здравоохранения Роман Василишин был задержан при получении взятки.

После задержания чиновника прокуратура начала проводить следственные действия в Минздраве.

По данным ГПУ, чиновник еженедельно получал 50-100 тыс. грн за операции в Александровской больнице.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Я же говорил, что сядете, аж загудит", - Гройсман о задержании Василишина. ВИДЕО
Топ комментарии
+3
Внесения залога
Выпустили
Забыли
Бочковский
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
+3
для замминистра залог должен начинаться после 100 млн грн...
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
+3
Мені байдуже , хто прикриває Василишина. ... Якщо Василишин залишиться на свободі , то винен буде Луценко .
показать весь комментарий
08.07.2016 22:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Луценко , якщо Василишин не сяде до в'язниці - звільняйся .
показать весь комментарий
08.07.2016 22:45 Ответить
Мені байдуже , хто прикриває Василишина. ... Якщо Василишин залишиться на свободі , то винен буде Луценко .
показать весь комментарий
08.07.2016 22:53 Ответить
Билет в Ростов сегодня стоит - 2,8 млн гривен?
Еще такой момент: "начнет сбор денег для внесения залога."
Я тоже хочу начать "сбор денег" но мне негде их собирать если их у меня нет.
Верховная зрада, Вы не против проголосовать за такой закон:
Предлагаю за коррупцию и взяточничество в государственных органах военно полевой трибунал и расстрел.
Как всегда ...
показать весь комментарий
09.07.2016 08:48 Ответить
наявність бронетранспортера та спеціальних шкарпеток по 400грн. не допомогли НАБУ викрити Василишина.
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
https://censor.net/news/396721/odesskiyi_politseyiskiyi_zaderjannyyi_za_vzyatku_v_300_dollarov_arestovan_s_vozmojnostyu_vneseniya_05... 500000....

Суд арестовал на два месяца замминистра здравоохранения Василишина и назначил возможность внесения залога 2,8 млн гривен......

Уровень.... и залог....
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
то же самое сказать хотел.
показать весь комментарий
08.07.2016 22:54 Ответить
Дык мы братья по разуму! .... Брателла! Скоко лет... скоко зим....
показать весь комментарий
08.07.2016 23:02 Ответить
С языка сорвал!
показать весь комментарий
08.07.2016 23:32 Ответить
Сорри....
показать весь комментарий
08.07.2016 23:45 Ответить
Билет продают.
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
Батя, я стараюсь (с)
показать весь комментарий
08.07.2016 22:50 Ответить
Внесения залога
Выпустили
Забыли
Бочковский
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
суд, восстановление в правах, компенсация ущерба...
показать весь комментарий
08.07.2016 23:12 Ответить
для замминистра залог должен начинаться после 100 млн грн...
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
Судді моляться щоб він втік і тоді заставу поділять між собою.
показать весь комментарий
08.07.2016 22:50 Ответить
Цікаво, як там справи у екс-начальника ДАІ Полтави Блажівського, який попався на хабарі у розмірі 18 тисяч доларів?
А потім його викупив брат (екс-начальник ДАІ Севастополя) за 10 мільйонів.

Подозреваемый во взяточничестве начальник ГАИ в Полтавской области Блаживский отпущен под залог в 10 миллионов, - ГПтСУ

https://censor.net/news/319295/podozrevaemyyi_vo_vzyatochnichestve_nachalnik_gai_v_poltavskoyi_oblasti_blajivskiyi_otpuschen_pod_zalo
показать весь комментарий
08.07.2016 22:51 Ответить
Первые замы- трепещите, вас дерут! Скорее становитесь главными, если сможете!
показать весь комментарий
08.07.2016 22:51 Ответить
так где размер взятки?
СУММА?
- в студию
показать весь комментарий
08.07.2016 22:52 Ответить
якщо мєнту за 300 баксів впаяли 0.5 мільйона гривень, то походу, замміністра вкрав аж 1680 баксів
показать весь комментарий
08.07.2016 22:52 Ответить
Заплатить накраденим за останні 15 років і поїде закордон в свою віллу. Важке життя українського чиновника.
показать весь комментарий
08.07.2016 22:52 Ответить
Сколько? 2,8 ляма?!!! Ну шо малые дети. Легко!!! (Р.Василишин)
показать весь комментарий
08.07.2016 22:57 Ответить
всегда радовала сумма залога, 2.1, 0.5 ... судья руководствуется нюхом?) че залог не 5 золотых батонов?
показать весь комментарий
09.07.2016 02:21 Ответить
вобщем так, проходя мимо - нашел гранату - случайно выдернул чеку - забросил во двор.
показать весь комментарий
09.07.2016 02:23 Ответить
По здравой логике внесение такой суммы залога уже является само по себе фактом подтверждающим коррупцию. Сама практика "залога" по сути является преступлением (откупом для побега).
показать весь комментарий
09.07.2016 07:13 Ответить
задовбали вже з цими смішними залогами. Краще б два мільярда присудили віддати, а ті гроші що не покрила конфіскація - відробляєш на уранових шахтах