Суд арестовал на два месяца замминистра здравоохранения Василишина и назначил возможность внесения залога 2,1 млн гривен
Днепровский районный суд Киева арестовал и назначил залог в 2,1 млн гривен подозреваемого во взяточничестве заместителя министра здравоохранения Романа Василишина.
Об этом сказала судья Мирослава Марченко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини."Ходатайство группы следователей о применении меры пресечения в виде ареста удовлетворить", - сказала она.
По словам Марченко, Василишин арестован до 3 сентября. При этом защита Василишина считает, что на суд оказывалось давление.
По словам адвоката Николая Щупеня, заявления правоохранителей о виновности Василишина были сделаны до объявления подозрения Василишину, что может быть расценено, как давление на суд.
Василишин подчеркнул, что намерен обжаловать решение суда. Он отметил, что начнет сбор денег для внесения залога.
Как сообщалось, минувшей ночью
После задержания чиновника прокуратура начала проводить следственные действия в Минздраве.
По данным ГПУ, чиновник
Выпустили
Забыли
Бочковский