8778 посетителей онлайн

Суд арестовал на два месяца замминистра здравоохранения Василишина и назначил возможность внесения залога 2,1 млн гривен

Днепровский районный суд Киева арестовал и назначил залог в 2,1 млн гривен подозреваемого во взяточничестве заместителя министра здравоохранения Романа Василишина.

Об этом сказала судья Мирослава Марченко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"Ходатайство группы следователей о применении меры пресечения в виде ареста удовлетворить", - сказала она.

По словам Марченко, Василишин арестован до 3 сентября. При этом защита Василишина считает, что на суд оказывалось давление.

По словам адвоката Николая Щупеня, заявления правоохранителей о виновности Василишина были сделаны до объявления подозрения Василишину, что может быть расценено, как давление на суд.

Василишин подчеркнул, что намерен обжаловать решение суда. Он отметил, что начнет сбор денег для внесения залога.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ ответила на заявления Сытника и Холодницкого о подследственности дела замминистра здравоохранения Василишина

Как сообщалось, минувшей ночью замминистра здравоохранения Роман Василишин был задержан при получении взятки.

После задержания чиновника прокуратура начала проводить следственные действия в Минздраве.

По данным ГПУ, чиновник еженедельно получал 50-100 тыс. грн за операции в Александровской больнице.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Я же говорил, что сядете, аж загудит", - Гройсман о задержании Василишина. ВИДЕО
Топ комментарии
+3
Внесения залога
Выпустили
Забыли
Бочковский
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
+3
для замминистра залог должен начинаться после 100 млн грн...
показать весь комментарий
08.07.2016 22:46 Ответить
+3
Мені байдуже , хто прикриває Василишина. ... Якщо Василишин залишиться на свободі , то винен буде Луценко .
показать весь комментарий
08.07.2016 22:53 Ответить

Загрузка...