10374 посетителя онлайн

Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре

Еще в ноябре прошлого года Павел Шеремет и Алена Притула обращались в правоохранительные органы с информацией о возможной слежке за ними.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "112 Украина" сообщил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.

По его словам, у следствия есть предположения о том, кто мог следить, но раскрыть эту информацию он не может.

Информация о том, что следили правоохранители - не подтвердилась.

"Было проведено служебное расследование, материалы направили в прокуратуру. Заключение расследования говорит о том, что никаких законных или незаконных действий в отношении Шеремета и его семьи не проводилось полицией", - сообщил Троян.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "С утра мы заслушивали новые детали: не могу сказать, что есть большой прорыв", - Деканоидзе о расследовании убийства Шеремета (обновлено)

Напомним, 20 июля утром в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Предварительно следователи квалифицируют это событие как умышленное убийство. В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование гибели Шеремета будет для нее делом чести. А прокурор Киева Говда взял под личный контроль расследование убийства. Мининформполитики намерено инициировать создание Межведомственной рабочей группы по расследованию гибели журналиста Шеремета.

Очевидцы рассказывают, взрыв произошел, когда Шеремет остановился при выезде на главную дорогу. И отмечают большую силу взрыва: "Детали аж сюда долетели ". Позже были обнародованы кадры момента взрыва автомобиля с журналистом Шереметом.

Вместе с тем, Генпрокурор Луценко заявил: "Смерть Шеремета - следствие срабатывания взрывного устройства. Это убийство ". Позже в МВД добавили, что сработало безоболочное самодельное устройство, мощностью до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Трагическая гибель журналиста вызвала широкий общественный резонанс. Главред "Украинской правды" отметила: " Это удар по всей украинской журналистике ". В ОБСЕ призвали привлечь организаторов и исполнителей убийства к ответственности. Глава МИД Литвы Линкявичюс призвал провести тщательное расследование. Президент Украины Порошенко выразил соболезнования родным и близким Шеремета. Спикер Верховной Рады Парубий призвал провести безотлагательное расследование.
Топ комментарии
+13
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 8458
показать весь комментарий
21.08.2016 20:58 Ответить
+7
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 8633
показать весь комментарий
21.08.2016 21:00 Ответить
+6
На конкурсе "Лучшее изображение Путина" победила эта работа
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 5254
показать весь комментарий
21.08.2016 20:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"По его словам, у следствия есть предположения о том, кто мог следить, но раскрыть эту информацию он не может. Источник:https://censor.net/n402605"

вони)) (не вона)))!!!)) працюють!
показать весь комментарий
21.08.2016 20:56 Ответить
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 8633
показать весь комментарий
21.08.2016 21:00 Ответить
ми не ***** - МИ ЛОШАРИ ... Котри уже поімєлі так ШО РАБИ РИМУ *****...
показать весь комментарий
21.08.2016 21:02 Ответить
пожалуйста, говори за себя лошара.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:58 Ответить
перестаньте ..... По результатах видно буде ЯК ВОНИ ПРАЦЮЮТЬ ... Бо два з половиною роки ВОНИ ПГАЦЮЮТЬ - а результат УКРАЇНА на ГРАНІ КРАХУ.... питання ... НА КОГО АНІ ПГАЦЮЮТЬ ? Але явно не на УКРАЇНУ....
показать весь комментарий
21.08.2016 21:01 Ответить
так я про що кажу?! шо вони працюють на карман свій!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:07 Ответить
вибачте , просто стільки лайна зараз на юлю лєтся ... По кожному поводу і без оного ... скоро на статтю шо в києві забилась каналізація , будуть говорить шо ето юля віноватая ібо в каляскє ...
Звичайно вона далеко не свята , АЛЕ Я ДІЮ ПО ПРИНЦИПУ - ворог мого ворога МІЙ ДРУГ ....
показать весь комментарий
21.08.2016 21:35 Ответить
але ж не про юлю)), була мова, я теж голосував за юлю, проти яна...
саме страшне, що діючи за принципами, часто попадаєшь в політ-технологічну оману,
як було, наприклад, з голосуванням за петра п.!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:41 Ответить
ой та не плутайте ви пальмову олію з вершковим маслом ..... ЩОБ ВИБРАТИ парашенку призидентом ТРЕБА БУЛО БУТИ ПОСЛІДНІМ ІДІОТОМ ... я завжди говорив УЯВІТЬ СИТУАЦІЮ козаки збираются в похід і вибирають своїм кошовим ШИНКАРЯ ..... А ми ж бо будучи нащадками козаків ДОКОТИЛИСЯ ДО ЦЬОГО ІДІОТИЗМУ - діди в могилах ПОТРІЙНИЙ ПЕРЕВОРОТ з нашого ідіотизму зробили....
А чому Юля , на сьогодні це єдина людина КОТРА МОЖЕ ЗНИЩИТИ ЦЮ шоблу.... В неї все для цього є і можливості і бажання І *** НА ХРІН ЗЛІСТЬ породжена мьсьтою.... А поки цю шоблу не знищится , згодьтися , НЕ БУТИ УКРАЇНІ повноцінною ДЕРЖАВОЮ...
показать весь комментарий
21.08.2016 21:47 Ответить
ну ви дядьку)) даєте)), вся шобла, шо була при владі вже себе показала, за 25 років Незалежності, включно з мстивою юлею)), яка перебуває на крючку у *****!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:52 Ответить
Блін, ніяк не доберу, звідки ці розмови про крах? На грані краху країна була в 2014 році, просто таки стояла на краю прірви. З того часу добряче від того краю відповзли. І раптом заговорили про крах. Що за х?%ня?
показать весь комментарий
21.08.2016 22:13 Ответить
А, что слабо было - "швырнуть" - наружку по пятам на пару-тройку дней и телефоны без санкций послушать? Потом бы отвечали - за - ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ, а не факт. Опера - куда подевалась?
показать весь комментарий
21.08.2016 20:56 Ответить
не помогай им, все равно, они єтого не поймут!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:00 Ответить
ей вей..... вони то відмінно це розуміють ... АЛЕ ВОНО ЇМ ТАКІ НАДА ? це коли вора в законі ТРЕБА охороняти ТОДІ ВОНИ ТАКІ ДА ....
показать весь комментарий
21.08.2016 21:37 Ответить
Ты явно не соображаешь что говоришь! Если за каждым кому "показалось" что за ним следят "кидать" наружку то надо штат оперативников раз в 30 увеличить!
Ты что фильмов про Джеймса Бонда насмотрелся?
показать весь комментарий
21.08.2016 21:00 Ответить
Да. В прошлой жизни.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:02 Ответить
Джон тре з волиною ходити і як тільки щось показалось валити по-дорослому
показать весь комментарий
21.08.2016 23:14 Ответить
В стране полнейший бардак , власть чувствуя свой неизбежный конец занимается только одни - набивает карманы !
показать весь комментарий
21.08.2016 20:56 Ответить
И "проводит" служебные проверки для отписок и очковтирательства
показать весь комментарий
21.08.2016 21:12 Ответить
Я вас огорчу, но неизбежній конец существует только в чьем-то больном воображении. Вот увидите, ничего такого не будет.
показать весь комментарий
21.08.2016 22:14 Ответить
На конкурсе "Лучшее изображение Путина" победила эта работа
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 5254
показать весь комментарий
21.08.2016 20:58 Ответить
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 8458
показать весь комментарий
21.08.2016 20:58 Ответить
Просто їм по телевізору про це сказали.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:00 Ответить
Прочто они такими и были!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:01 Ответить
Народилися такими?
показать весь комментарий
21.08.2016 21:05 Ответить
Да! После того как дикари-татары их баб все перетрахали! Вот и народились такие дегенераты!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:08 Ответить
Дешевенька казочка.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:10 Ответить
Вот ты и спалилась тварь кацабздинская!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:48 Ответить
І звідкіля стільки дурнів на форумі...
показать весь комментарий
21.08.2016 21:54 Ответить
Россия - огромная страна где живет много-много диких россиян. Пока много.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:32 Ответить
вони піддаті, особиво перший ліворуч
показать весь комментарий
21.08.2016 23:15 Ответить
а что они детективы?
показать весь комментарий
21.08.2016 20:58 Ответить
Ні про що.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:59 Ответить
Скрепы
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 9902
показать весь комментарий
21.08.2016 20:59 Ответить
устали соколики, с кем не бывает
показать весь комментарий
21.08.2016 23:17 Ответить
Первый зампредседателя Нацполиции Вадим Троян, который, по некоторой информации, организовал слежку за погибшим журналистом Павлом Шереметом и руководителем "Украинской правды" Аленой Притулой, находится в отпуске.Об этом сообщила в эфире "112 канала" глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.Она сказала, что узнала об уголовном производстве относительно слежки за Шереметом и Притулой только со http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/07/23/7115730/ слов генпрокурора Юрия Луценко в субботу."Сейчас мой заместитель (Троян) в отпуске. Он приедет. И я уверена, что он заинтересован в какой-то прозрачной проверке. Я уверена, что он ответит на все вопросы, которые есть", - сказала Деканоидзе.Она также сообщила, что через несколько дней должен вернуться из отпуска министр внутренних дел Арсен Аваков.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:05 Ответить
Слежка в пользу друидов,ща матиос сенсацию сообщит.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:06 Ответить
Гонгадзе, Шеремет... Я б Притулу допитав для початку.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:08 Ответить
Посмотрел я эту передачку . Влащенко - базарная бабка , собирающая сплетни . Тьху ей в харю . Не дает слово сказать собеседнику .
показать весь комментарий
21.08.2016 21:20 Ответить
папараццы следили.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:25 Ответить
По его словам, у следствия есть предположения о том, кто мог следить, но раскрыть эту информацию он не может.
=================================================================

А как это можно за 8 месяцев!!! - так и не выяснить кто следил за ними.

Ну, а предположения - это фактически ничего!!!

Тут как то он сьезжает говоря, шо правоохранители не причем, и в тоже время не называет тогда кто следил.

В то же время, говорит о том, шо никаких противозаконных действий против Шеремета и его семьи - не проводилось.

Такое впечатление, как оправдывается, выгораживая ментов.

И чего это н ушел с Аваковым в отпуск, если они имеют отношение к этому делу которое расследуется.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:36 Ответить
Вопрос, наверняка нужно ставить не так. Проще. Если мировое сообщество из гильдии писателей, реплртеров и т.д. - не станет подымать снова и снова вопрос - какие вопросы. Но, наверняка - станут. Это свято. Там у них. Потом? Голос - подадут "серьезные такие папики, вплоть до президентов и понесется.....
Престиж государства. Украины. Есть он или нет? Из этого и нужно исходить. Бытовуха, месть, на зло, просто так...
показать весь комментарий
21.08.2016 21:55 Ответить
порошенко достойный продолжатель дела кучмы - мерзкие убийцы и воры оба
Троян: О слежке за ними Шеремет и Притула сообщали еще в ноябре - Цензор.НЕТ 9519
показать весь комментарий
21.08.2016 22:12 Ответить
Билыми шереметано нитками-натякнули в уважаемом ведомстве и добавили,что сработано грамотно http://via-midgard.info/news/in_midgard/kozel-provokator-kto-segodnya-nas-vedet-podobno.htm
показать весь комментарий
22.08.2016 04:42 Ответить
Про слідкування попереджав ГПУ і Гонгадзе за кілька днів до вбивства.
показать весь комментарий
21.08.2016 22:35 Ответить
у меня один вопрос. кто доставал его, еще живого, из машины? или человек понятия не имел, как помогать постадавшему от катастрофы, или же он его так вытащил, чтобы точно не выжил((
показать весь комментарий
05.09.2016 12:42 Ответить
заключение "частной американской компании" по делу Шеремета просто оскорбительно. "стал жертвой предсказуемости?" за мной тоже ходят эти маргинального вида старпёры, жирные регионалы и "косая сажень в плечах" - спец. службы уж не знаю чьи. и что мне теперь, в подъезд залетать с крыши? узнаю риторику агрессора: жертва сама виновата.
показать весь комментарий
05.09.2016 12:56 Ответить