5271 посетитель онлайн
3 723 23

Нет никаких причин лишать лицензии "1+1", - Сюмар

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар обратилась с официальным запросом к руководству Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания относительно ситуации вокруг лицензии телеканала "1+1".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала на своей странице в Facebook.

Смотрите также: Гройсман о ситуации с "1+1": Угроз невыдачи лицензии нет. Но если будем видеть какие-то проблемы, я не буду стоять в стороне. ВИДЕО

"Журналисты этого канала сделали чрезвычайно много для утверждения проукраинской позиции. Как в 2014, так и сейчас. Никаких претензий к их контенту у регулятора не было. Соответственно - канал должен получить лицензию на аналоговое вещание, как за это проголосовал Нацсовет, и продолжать вещание", - прокомментировала запрос Сюмар.

"Любые попытки бюрократически "подвесить" возможность вещания будут восприниматься как наступление на свободу слова и попытку переделить медиа-рынок.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "1+1" может продолжать вещание даже при отсутствии бланка лицензии: на его выдачу нужно до 30 дней, - глава Нацсовета по ТВ Артеменко

Как отмечается в официальном запросе народного депутата к председателю Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, "по информации, которая есть в распоряжении комитета, телеканал вовремя подал все необходимые документы на переоформление и продление лицензии на аналоговое вещание. К документам не было замечаний со стороны Национального совета".

"Прошу вас предоставить информацию, почему произошла задержка с выдачей счета на оплату лицензионного сбора телеканала "1+1" за продление и переоформление лицензии на аналоговое вещание и когда Национальный совет планирует передать лицензию каналу, чтобы его вещание происходило в соответствии с требованиями Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "1+1" пытаются лишить лицензии": сотрудники телеканала обратились к Порошенко, Гройсману и Парубию

лицензия сюмар 1+1

Топ комментарии
+7
Новый скандал: главная роль "огонька" на "Интере" досталась "командиру ополчения" на Донбассе

Вечером 31 декабря телеканал "Интер" покажет новогодний "огонек" "Остаемся зимовать", главную роль в котором исполняет снявшийся в российском пропагандистском фильме "Военный корреспондент" актер Ян Цапник.
Об этом сообщается на странице "Бойкот российского кино" в Facebook.
Как отмечается, в "Военном корреспонденте" Цапник снялся в роли "Майора", командира "ополчения", бывшего шахтера, а сам фильм рассказывает "о гражданской войне в Украине".
"То, что "Интеру" место на кладбище, давно понятно. Но не всем. Не так давно Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, несмотря на вопиющую антиукраинскую деятельность "Интера", отменил ему предупреждения и продлил лицензию до 2022 года. То, что Цапника давно пора внести в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности, также давно понятно. Но только не Службе безопасности Украины, которая с весны заморозила наполнения перечня", - говорится в сообщении.
показать весь комментарий
29.12.2016 13:24 Ответить
+4
Порох с беней договорились)
показать весь комментарий
29.12.2016 13:23 Ответить
+4
Причин нет - потому и не дадим лицензию!
Причина есть у Интера, поэтому у него есть и лицензия!
показать весь комментарий
29.12.2016 13:24 Ответить

Загрузка...