9463 посетителя онлайн
1 414 29

Я не знаю существуют ли "пленки Онищенко": НАБУ их не получало, - Сытник

По мнению главы НАБУ Артема Сытника, история с "пленками Онищенко" направлена на то, чтобы политизировать дело против нардепа по подозрению в причастности к "газовой схеме", нанесшей государству ущерб на 3 млрд грн.

В Национальном антикоррупционном бюро заявляют, что народный депутат Александр Онищенко не передавал ведомству записи с информацией о якобы подкупах депутатов в Верховной Раде. Об этом на брифинге сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net.

Он отметил, что производство было открыто, чтобы дать возможность Онищенко предоставить записи, о которых он говорил. По словам Сытника, никакой более конкретной информации после публичных заявлений бюро от Онищенко не получило.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава АП Райнин о "записях" Онищенко: "Кто вообще эти разговоры слышал? Это человек, который никогда не отличался хорошей репутацией"

"Мы провели опрос Онищенко - и более конкретных заявлений, (чем те) которые были публичными, мы не получили. Поэтому когда у меня спрашивают, есть эти записи или их нет, я говорю, что я не знаю. Мне известно об их существовании только со слов господина Онищенко", - сказал он.

Сытник также отметил, что у Онищенко еще есть шанс передать записи в НАБУ. Отвечая на вопрос, предлагал ли Онищенко передать записи в НАБУ, Сытник отметил: "Он выходит с предложениями, потом меняет свое мнение. Он сказал: "Давайте мы поговорим, я вам все расскажу". Поговорили. Ничего не рассказал".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинское бюро ожидает решения комиссии Интерпола по розыску Онищенко в конце января, - глава Укрбюро Неволя

По мнению Сытника, история с записями направлена на то, чтобы политизировать дело Онищенко. "Сейчас всем интересно, что там за пленки, и все забывают, что 3 млрд государство потеряло на этой схеме", - пояснил он.

Напомним, 16 марта Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыск в офисе народного депутата Александра Онищенко. В НАБУ отметили, что обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". 15 июня в офисе Онищенко НАБУ провело повторный обыск.

После этого в Генеральную прокуратуру поступило представление НАБУ о снятии неприкосновенности с Онищенко. А директор НАБУ Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили о причастности нардепа к хищениям на сумму 1 млрд 600 тыс. гривен.

16 июня Генпрокурор Юрий Луценко подготовил в Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко. 5 июля Рада дала согласие на задержание и арест нардепа Онищенко.

Сам подозреваемый недавно заявлял, что он занят Олимпиадой и не намерен реагировать на действия НАБУ. 29 июля Онищенко заявил, что находится в Великобритании и уже подал прошение о предоставлении ему политического убежища.

1 декабря 2016 года СБУ заявила, что подозревает беглого нардепа Онищенко в госизмене. По данным украинских спецслужб, "Онищенко получил паспорт гражданина РФ и в обмен согласился на сотрудничество с российскими властями для определенной дестабилизации ситуации в Украине". В этот же день, Онищенко заявил, что передал компромат на президента Украины Петра Порошенко спецслужбам США.
Топ комментарии
+2
пленки исчезли, на их месте появилась новая машина сытника...
показать весь комментарий
31.01.2017 15:05 Ответить
+1
А был ли мальчик? (с)
показать весь комментарий
31.01.2017 15:04 Ответить
+1
Скоро послушаем и почитаем.

https://www.facebook.com/psb4ukr/?hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf Миротворець
https://www.facebook.com/psb4ukr/# · https://www.facebook.com/psb4ukr/posts/1340306969364788 5 год. ·

ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ
В Центре Миротворец также оказались (случайно, конечно) "пленки" Онищенко, Ставицкого, Колесникова и др. швали.
Все записи представлены в виде файлов расширением *.M4A
Только это совсем другие "пленки" )))
показать весь комментарий
31.01.2017 15:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А был ли мальчик? (с)
показать весь комментарий
31.01.2017 15:04 Ответить
Скоро послушаем и почитаем.

Все записи представлены в виде файлов расширением *.M4A
Только это совсем другие "пленки" )))
показать весь комментарий
31.01.2017 15:04 Ответить
Лапша точно была!
показать весь комментарий
31.01.2017 15:04 Ответить
пленки исчезли, на их месте появилась новая машина сытника...
показать весь комментарий
31.01.2017 15:05 Ответить
Вместе с делом на Онищенко.
показать весь комментарий
31.01.2017 15:07 Ответить
"Ну и слава Богу!"
Оно им надо?
И не запрашивало.
показать весь комментарий
31.01.2017 15:06 Ответить
Давайте пошлем на Зер пленки, пока войну не завершим. Назло кремлевским кукловодам.
показать весь комментарий
31.01.2017 15:08 Ответить
Я не знаю существуют ли "пленки Онищенко": НАБУ их не получало, - Сытник - Цензор.НЕТ 4766
показать весь комментарий
31.01.2017 15:09 Ответить
ждут ценную бандероль от почты мокшании?самим пошевелиться просто влом?
показать весь комментарий
31.01.2017 15:11 Ответить
Ну как всегда, у нас ничего нету, мы ничего не знаем, этой информацией мы не владеем! просто смешные отмазки от господина Сытника! НАБУ ведь главный антикоррупционный орган, а ведут себя совершенно парадоксально
показать весь комментарий
31.01.2017 15:15 Ответить
...а если и получало то спрятало до "лучших" времён...
показать весь комментарий
31.01.2017 15:17 Ответить
Кратко и наглядно о том, кто и как ЭФФЕКТИВЕН. Квест: найди "борцунов и *****"Я не знаю существуют ли "пленки Онищенко": НАБУ их не получало, - Сытник - Цензор.НЕТ 3749
показать весь комментарий
31.01.2017 15:18 Ответить
В Украине работы хватит и без пленок, почитайте на БИЗНЕСС. Один Коломойский 16 миллиардов 128 миллионов долларов должен государству Украина, а Ахметов 5231 миллиарда, а там и Жеваго и Тарута и Иванющенко вообщем 40 миллиардов долларов. Это те деньги которые они никогда не отдадут УКРАИНСКОМУ НАРОДУ. Так, что без пленок НАБУ хватит работы, а то зарплаты в сотни тысяч, а работы никакой.
показать весь комментарий
31.01.2017 15:19 Ответить
Їм потрбно було можливо все на блюдечку принести? НАБУ має працювати а не чекати, тому всі і втікають, а НАБУ потім нічого не знає і нічого не чуло!
показать весь комментарий
31.01.2017 15:25 Ответить
Он сказал: "Давайте мы поговорим, я вам все расскажу". Поговорили. Ничего не рассказал".
======================================================================

А затем, Сытнику рассказал, как дальше поступать, другой фигурант из пленок Онищенко.

После чего НАБУ об Онищенко забыло.

И вааще, не пора бы главам НАБУ и САП, отчитаться перед обществом на тему: почему прошло уже больше года после их создания, но до сих пор никто из коррупционеров не посажен, хотя по их анонсированию дел открыто - просто огромное множество, среди которых есть, ну ооооочень громкие..................................

А может для лучшей работы НАБУ и САП нужно кроме носков за 300грн. еще купить надежных трусов за 500грн.?






показать весь комментарий
31.01.2017 15:30 Ответить
Я спрашиваю зачем вам слушать эту чурку кадырова -онищенко -в нас что нет других серьезных дел что Украина возится с этим гомном нерусским-пососал немного Украину и смылся в рашовский гадюшник -там таких много сейчас приезжают с Украины .
показать весь комментарий
31.01.2017 15:54 Ответить
а тебе наверное интересно, когда сидит в ВЗраде 200 дебилов из 436 и решают, какой памятник повалить или как их наказывать за неявку на работу. Если бы они думали как облегчить жизнь народу, да войну прекратить на которой они деньги приумножают, вот тогда бы наверное такого же вора как и они никто бы и не всполмнилю.
показать весь комментарий
31.01.2017 16:14 Ответить
Сите , безбідне життя , посада яка не вимагає результату , зате дає велику зарплату , і що ще потрібно людині щоб зустріти старість , а нічого.
показать весь комментарий
31.01.2017 16:05 Ответить
А на хера плёнки,и доказуха!Главное на Пороха гонит,и этого вполне хватает,нам достаточно!Мы путину-***** поверим больше,чем шоколадному,чеколадному,и тд..