Сколько должен получать солдат на передовой?
Любопытно, что думают люди на передовой, глядя на все эти покрывала, с аккуратно разложенными купюрами, зеленеющими с экранов ТВ и страниц новостных сайтов. Какими глазами они смотрят на всё это....
Ведь дело не столько в коррупционерах, они будут всегда.
Проблема в том, что кто-то должен погибать за двадцать тысяч гривен в месяц, не имея при этом ни страховки жизни, ни гарантии на будущее для своих семей.
Новая команда, которая сегодня у власти должна задуматься об этом. Просто необходимо поднять оплату военнослужащим на передовой в два, а то и в три раза - 40-60 тыс. и сделать страхование жизни на сумму 1,5-2 миллиона гривен. Поверьте, это сущие копейки для бюджета страны. И как бы странно это ни звучало, но подобные меры повысят боевой дух и позволят укрепить желание защищать Украину.
Если не воровать, как свинарчуки и при Януковиче, то денег очень даже на это хватит.
https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/71562-gennadij-korban-ya-byil-byi-neplohim-premerom-ili-ministrom-oboronyi.htm Геннадій Корбан: Я був би непоганим прем'єром або міністром оборон