10778 посетителей онлайн
4 393 17

Двое донецких оперуполномоченных занимались похищениями, незаконными задержаниями и подделкой уголовных расследований, - Нацполиция

"Донецкое управление Департамента внутренней безопасности НПУ получило оперативную информацию о причастности отдельных сотрудников Центрального отдела полиции ГУНП в Донецкой области к противоправным действиям", - цитирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Следствие установило, что двое оперуполномоченных сектора криминальной полиции вышеупомянутого подразделения в сентябре прошлого года похитили официальный документ - банковскую карту - покойного, незаконно задерживали людей, проводили обыски, отнимали официальные документы, превышали служебные полномочия, ложно сообщали следователю или органу досудебного расследования о совершении уголовного правонарушения, сопряженного с искусственным созданием доказательств обвинения, а также прибегли к краже и мошенничеству.

"В настоящее время двум полицейским следователи ТУ ГБР, расположенного в городе Краматорске, под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, вручили подозрения. Подано ходатайство об избрании меры пресечения фигурантам преступлений. Продолжается досудебное расследование. Дальнейшую судьбу полицейских решит суд", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+7
Тільки двоє? Не все міністерство?
Дивно...
показать весь комментарий
06.10.2020 23:07 Ответить
+6
Двое))
Скорее так: Двоих застучали свои же.
В результате каких-то внутренних "тёрок".
показать весь комментарий
06.10.2020 23:13 Ответить
+4
Старая школа или уже новые, отобранные и обученные? Сколько же ещё надо чистить эти авгиевы конюшни от мусора в погонах?
показать весь комментарий
06.10.2020 23:07 Ответить

Загрузка...