Оборонные предприятия РФ отказываются ремонтировать поврежденную боевую технику оккупантов, - ГУР МО

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщают в Главном управлении разведки МО Украины.
"За время российско-украинской войны, защитники Украины обезвредили более 40 процентов боеспособных танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров оккупационных частей только из Южного военного округа РФ. Их восстановление нужно проводить на специальных ремонтных предприятиях. Доставляя в ремонтные заводы поврежденную технику, оккупанты ее полностью раскомплектовывают, а запчасти и агрегаты продают или обменивают на алкоголь. До заводов иногда доезжают только обгоревшие основы БМП и танков", - говорится в сообщении.
В ГУР добавляют: "В то же время директоры ремонтных предприятий дали указание работникам не принимать технику на ремонт. Они мотивируют это отсутствием компонентов и недостаточными суммами средств, поступающих от военных за уже выполненные работы. Спасти ситуацию командование пыталось с помощью специально созданных ремонтных бригад, которые должны были восстанавливать технику вблизи зон боевых действий, однако коррупция и жажда наживы среди военного руководства РФ свели эту попытку на нет".
Эту идею предложил мэр города Лаппеенранта дабы привлечь инвесторов в провинцию и дать им гарантии безопасности. Расстояние до ближайшего крупного города рф Выборга составляет чуть больше 60км.
У русни, ожидаемо, сгорел пердак.
та путлер розстріляє цих директорів і будуть ремонтувати бесплатно !!
вже забули сталінске- всьо для фронта всьо для пабеди??