11563 посетителя онлайн

В Украине есть активы путинских олигархов на миллиарды долларов, но за 7 месяцев войны СНБО не смог включить их в санкционный список, - Шабунин

віталій,шабунін

Свою позицию Шабунин высказал в Фейсбуке, сообщает Цензор.НЕТ.

"На пальцах разъясняю, как Банковая разводит нас по поводу конфискации имущества россиян.

В Украине есть активы путинских олигархов на миллиарды долларов. Чтобы их забрать, нужно сделать два простых шага:

1) СНБО вносит этих олигархов в санкционный список (2-10 дней).

2) Минюст идет с иском в антикорсуд, конфисковывающий их имущество (20-30 дней).

Все – профит, имущество этих уродов работает на армию.

Теперь смотрите. Вчера Зеленский заявил, что СНБО наложил санкции на 606 россиян.

Так вот среди них – НИ ОДНОГО путинского олигарха с активами в Украине. НИ ОДНОГО!

Будь там Дерипаска, мы могли бы конфисковать у него крупнейший в Европе завод цветной металлургии — Николаевский глиноземный.

Будь там Фридман, мы могли бы конфисковать у него "Альфа-банк".

Будь там Ротенберг, мы могли бы конфисковать у него один из крупнейших ТРЦ Украины - "Ocean Plaza".

Но в решении СНБО почему-то нет ни Дерипаски, ни Фридмана, ни Ротенберга. А это значит, что их активам ничего не угрожает.

За 7 месяцев войны СНБО не смог включить этих (и кучу других) путинских олигархов в санкционный список.

Алексей Данилов, объясните, пожалуйста, как так вышло? Надеюсь, вы понимаете, что ни мы, ни медиа не оставим эту тему.

Напомню, что главой СНБО является Владимир Зеленский, а Офис президента согласовывает проекты решения Совбеза.

В общем, на этом примере хорошо видна разница между ВСУ и гражданской властью: первые делают невозможное, вторые — не делают элементарное.

В следующей серии этого треша опишу, почему не надо радоваться новостям об аресте имущества россиян, потому что это — развод", - заявил Шабунин.

Топ комментарии
+43
Ви вірите, що антимайданівці, які тягнули Україну до росії єлдак, татаров,демченко, смірнов, подоляк і подібні будуть щось робити проти свого братана? Звичайно ні, вони будуть кричати патріотичні речі, а робити навпаки, час показав.
показать весь комментарий
09.09.2022 16:56 Ответить
+40
показать весь комментарий
09.09.2022 16:53 Ответить
+20
Мій покійний кіт ловив на дачі, що була край поля та вранці приносив жінці під постелю виключно польових мишей. Хатніх, яких теж було повнісінько, він не чіпав - свої ж, майже члени сім'ї...
показать весь комментарий
09.09.2022 17:02 Ответить

Загрузка...