11289 посетителей онлайн
20 870 39

Бывший военком Хмельнитчины Владимир Возный погиб в бою против рашистов на Запорожском направлении

Об этом сообщил председатель Каменец-Подольского районного совета Михаил Симашкевич, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня, около 10.00 в боевом столкновении на Запорожском направлении в результате бомбового удара погиб полковник ВОЗНЫЙ Владимир Николаевич, бывший руководитель Хмельницкого областного ТЦК и СП. Еще пару недель назад виделись, общались, пили чай. Веселый человек, добряк, надежный друг, умелый и смелый воин.

Это большой ком боли в мое сердце. Мне тебя будет не хватать, друже! Владимиру - навсегда 45", – говорится в сообщении.

Бывший военком Хмельнитчины Владимир Возный погиб в бою против рашистов на Запорожском направлении 01

По данным СМИ, Владимир Возный родился 22 декабря 1978 года в Дунаеветчине. Высшее образование получил в Каменце-Подольском и Киеве.

С 2000 года военный проходил службу в Закарпатье в составе 128-й отдельной механизированной дивизии. С 2003 года служил в 50-м отдельном инженерно-саперном батальоне на Камянетчине. В 2014 году он участвовал в АТО в Луганской и Донецкой областях. С июля 2015 года Владимир занимал должность военного комиссара в Камянце-Подольском.

В марте 2022 года Приказом Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины полковник Владимир Возный был назначен начальником Хмельницкого областного территориального центра комплектования и социальной поддержки. В августе 2023 года он был уволен с должности, после заявления президента об увольнении всех областных военкомов.

Топ комментарии
+29
Царство небесне тобі воїн... Вічна пам'ять та низький уклін від всіх українців. Слава Героям! Герої не вмирають... Але на жаль...
показать весь комментарий
03.11.2023 16:19 Ответить
+18
Героям Слава !
показать весь комментарий
03.11.2023 16:13 Ответить
+14
Кацапи мають по суті тотальну перевагу в авіації, у них до війни літаків разів в 10 більше ніж у нас було. Навіть якщо дивитися по сводках за день які виходять тут на цензорі,то кацапи в день мають від 40 бойових вильотів,і то це нижня межа, було навіть за 100, у нас же до 15. По грошах також, американці нам намагаються худобідно виділити на майбутній рік 60млрд котрі кацапи за 3 місяці получають і то тільки за нафту. У людському ресурсі у них також перевага. І на заході ще дивуються,що на фронті ступор. Так це ще взагалі подвиг що з такою перевагою кацапів у багатьох факторах ми змогли звільнити 50% того,що кацапи були захопили від початку. Але надалі з тією допомогою,що є зараз про вихід на кордони 1991 року можна і не мріяти.
показать весь комментарий
03.11.2023 16:30 Ответить

Загрузка...