6754 посетителя онлайн
4 435 32

Небоженко объяснил, каким именно украинцам запретят въезжать на территорию ЕС

Крупным украинским чиновникам действительно могут запретить въезжать на территорию Европейского союза.

Об этом корреспонденту From-UA заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Я думаю, что мы зря с провинциальной точки зрения смотрим на приезд еврокомиссара. Дело в том, что ЕС одновременно занимается двумя странами — Украиной и Россией. И по аналогии можно представить себе и спрогнозировать, что будет в отношениях между нашей властью и ЕС, если Украина пойдет по пути России или Белоруссии», - сказал политолог.

«Лично гражданам Украины это ничем не грозит. Это грозит богатым украинским чиновникам, коррупционерам, крупным ответственным работникам репрессивной системы, которые захотят выезжать за границу, а их туда не будут пускать, у них аннулируют Шенгенские визы. Этот приезд как одно из предупреждений, как намек, что если мы будем вести так же, как «кремлевцы», то у нас будут такие же неприятности. Но сумеют ли понять этот «месседж» наши политики, трудно сказать», - заметил он.

Небоженко отметил, что вероятность запрета на въезд видных украинцев в ЕС достаточно высока. «Но, скорее всего, ЕС пойдет по этому пути, и после нескольких таких приездов какой-нибудь бюрократ из Брюсселя поставит в известность, что есть список из 140 человек, которые лишены поездок за границу. И поезжайте себе в Египет или в Турцию, но при этом не говорите про Европу», - считает эксперт.

Напомним, ранее винницкая правозащитная группа попросила правительства стран Евросоюза ограничить возможность путешествовать в страны ЕС украинским чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов, причастным к преследованиям правозащитников.
Комментировать
Сортировать:
Так и надо было
давно это начать
показать весь комментарий
11.01.2011 15:25 Ответить
і тих не пускати...
Локотская Республика (Локотьская Республика) — марионеточное государственное образование, созданное нацистами на оккупированной территории СССР в ходе Великой Отечественной войны.

Существовала с ноября 1941 г. до 1943 г. Административный центр в пос. Локоть Орловской (ныне — Брянской) области.

«Локотская республика» была сформирована по инициативе немцев в ноябре 1941 г. из 8 районов Орловской и Курской областей (Брасовский, Суземкский, Комаричский, Навлинский, Михайловский, Севский, Дмитриевский, Дмитровский). Историкам-ревизионастам импонирует тот факт, что формально по площади она превышала территорию Бельгии. Они утверждают в настоящее время, что она якобы мела статус национального образования, местное самоуправление и «собственные вооруженные силы», «мощное высокобоеспособное объединение, соозданное по образу народной милиции» — РОНА, состоявшую из 14 вспомогательных полицейских батальонов (до 10 тыс. человек, по альтернативной версии — «более 20 тысяч»), оснащенных легким и тяжелым оружием, некоторым количеством полевой артиллерии, бронемашин и танков.
показать весь комментарий
11.01.2011 15:28 Ответить
Ну всё знает Небоженко !
Удивляет озабоченность этого провинциального барометра о богатых украинских чиновниках. К чему бы это?
показать весь комментарий
11.01.2011 15:43 Ответить
Андрей, Киев
Когда!? Ждем с нетерпением, и начать надо с быдлюковича.
показать весь комментарий
11.01.2011 15:48 Ответить
nik
Жулькин жополиз! Что с него убогого взять. Мразь, аж противно.
показать весь комментарий
11.01.2011 15:49 Ответить
Ку nik
Можешь лизнуть лучше? Покажи, мастер!
показать весь комментарий
11.01.2011 16:02 Ответить
zzz
Поживем - будем видеть... А наших этим можно напугать, действенно будет. Но, только еще и семьям их нужно запретить въезд в Европу, и запретить доступ к их зарубежным счетам. Вот это будет то, что надо!
показать весь комментарий
11.01.2011 15:51 Ответить
МиХаил
Ага, на Южный берег Северного моря, Новая земля ждёт вассссс!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 16:04 Ответить
k-z.com.ua
нужно не только запретить въезжать на территорию Европейского союза, но и заблокировать все счета, а также отказаться работать с предприятиями, которые пренадлежат орде янука
показать весь комментарий
11.01.2011 15:52 Ответить
Dkflbvbh
Пока единственный метод борьбы с криминалом у власти(и помощь Европы) Украине зто изоляция злобных криминальных псов у власти.
показать весь комментарий
11.01.2011 15:52 Ответить
***
Давно пора. И начать с Политсовета ПР!
У них бабла в европейских банках не меряно!
показать весь комментарий
11.01.2011 15:53 Ответить
справедливый
Полная чуш и галиматья от Небоженко!Запретят въезд в страны ЕС,как раз голытьбе,тоесть потенциальным гостарбайтерам и нелегалам стремящимся любой ценой сбежать из России и Украины. А чиновникам с их баблом ЕС и его офшоры всегда открыты:у старущки Европы психология старой шлюхи...
показать весь комментарий
11.01.2011 15:54 Ответить
справедливому
справедливый до "конца", по себе меряешь7
показать весь комментарий
11.01.2011 16:06 Ответить
МиХаил
Не только не въездными сделать, а счета их и их контор на замок!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 15:55 Ответить
zl
Все це бидло попре в Рашу.
показать весь комментарий
11.01.2011 15:56 Ответить
Скатертью дорога!
Можно подумать они там нужны, по пути Ходорковского оприходуют!
показать весь комментарий
11.01.2011 15:58 Ответить
SAS
У них мозгов нет чтоб понять message
показать весь комментарий
11.01.2011 15:57 Ответить
МиХаил
Угу! А напальцах раскинуть?
показать весь комментарий
11.01.2011 16:00 Ответить
патриот
небоженко менструальная прокладка оранжистов
показать весь комментарий
11.01.2011 16:03 Ответить
Бандюковичей мало, но...
Спасибо Европе. Бандюковичей мало, но они хорошо организованы. И боятся только силы и наказания
показать весь комментарий
11.01.2011 16:05 Ответить
МиХаил
Бандюковичей мало? Гонишь... Плодятся, что кролики! Организованы? Нет, просто хорошо отстрелянный коллектифф.
показать весь комментарий
11.01.2011 16:09 Ответить
Где он взял ?!
------В июне 2008-го эксперты «Корреспондента» оценили активы донецкого Ахметова уже в $31,1 млрд. и назвали его самым богатым в Европе и СНГ. --------“В 2007 году Юлия Тимошенко заявила о намерении вернуть в государственную собственность компанию «Днипроэнерго», 40% в которой принадлежит Ринату Ахметову. По ее словам, предприятие было намеренно доведено до банкротства, а потом приватизировано.” Слушайте, за 20 лет и богаче, чем короли и президенты в Европе ?! кот от деда- прадеда умножали свое состояние ?! Где он взял такие суммы?!
показать весь комментарий
11.01.2011 16:10 Ответить
А там же...
При "злобном" Кучме:

"Лишь в 1996 году оборот ЕЭСУ составил 10 млрд. долларов, при этом корпорация оплатила налогов на сумму всего 36 тысяч гривень, или 0,001% задекларированной прибыли.
В 1997 году под контролем корпорации Ю.Тимошенко оказалась четвертая часть всей экономики Украины. В период расцвета корпорации в ее состав входили 20 промышленных предприятий и коммерческих структур, научно-исследовательский институт, авиакомпания и два банка.
Впоследствии газета The Wall Street Journal Europe оценила бизнес Тимошенко в $11 млрд. Этой цифре могли бы позавидовать даже российские олигархи в период своего всевластия."
показать весь комментарий
11.01.2011 21:47 Ответить
ССС
СЛАВА БОГУ ЧТО ЕСТЬ ЕВТОПА И ЕСТЬ РЕАКЦИЯ НА НАШУ УБОГУЮ ЖИЗНЬ
показать весь комментарий
11.01.2011 16:12 Ответить
не, надо им визы открывать, но на месте сразу под стражу брать
показать весь комментарий
11.01.2011 16:15 Ответить
МиХаил
А как на счёт "закрыть" их в зоне "мытного контролю"? За их счёт! Пусть поддерживают "национального виробника", а "дьюти фрии" лишить!
показать весь комментарий
11.01.2011 16:32 Ответить
555777
И чем быстрее запретят въезд этой своре......... тем лучше.
показать весь комментарий
11.01.2011 16:16 Ответить
Небоженко объяснил, каким именно украинцам запретят въезжать на территорию ЕС
конешно-бедным!ищущим работу.
показать весь комментарий
11.01.2011 16:16 Ответить
2 Плидулок
Как раз по Белоруси Польша собирается ввести безплатные визы для рядовых жителей и "чёрный" список для Бацьки и иже с ним "борцам".
показать весь комментарий
11.01.2011 16:27 Ответить
тоже месный
А счета заморозить, слабо?
показать весь комментарий
11.01.2011 16:33 Ответить
Легун
Ооооойййй напугалиииии!!!!! Они давно уже граждане других государств и имеют по 2-3 паспорта! Другие как Лазаренко - мотанут через Панаму или другую какую банановую республику!!! Отдыхать они все равно на свои острова едут - на хрена им Европа!!!))))))))))
показать весь комментарий
11.01.2011 16:58 Ответить
YahooEU
Господи! какой-то детский лепет! и ЭТО еще здесь и обсуждают! народ в натуре просто заляканное быдло, тупое и невежественное... тьфу..пля!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:17 Ответить