9048 посетителей онлайн
738 42

Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк заявляет, что на сегодняшний день в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под его личным контролем. В то же время, В.Пристюк признал, что дефицит хлеба все же имел место.

Как сообщили ЛІГА БізнесІнформ в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, 6 марта 2011 года ряд СМИ распространил информацию о якобы полном отсутствии хлеба в розничной продаже в некоторых городах Луганской области, в частности, в Ровеньках и Свердловске. "Такие заявления значительно перекручивают действительное состояние вещей по обеспечению хлебом населения. Так, в Свердловске по состоянию на 7 марта 2011 года суточная реализация хлеба составила 22 тонны, что является средним показателем января-февраля. Аналогичная ситуация и в Ровеньках", - подчеркнули в облгоадминистрации.

В Луганской области стотысячные города сидят без хлеба

В то же время, основной поставщик хлебобулочных изделий в регионе - ОАО "Каравай" - 6 марта в связи со временными финансовыми трудностями действительно был вынужден сократить наполовину производство хлеба социальной категории потребления. Наиболее ощутили это жители Свердловска и Ровеньков", - подчеркивается в сообщении. В администрации отметили, что 6-7 марта потребность в хлебе в этих городах перекрывалась за счет ресурсов мини-пекарен и поставок из других территорий. В связи с техническими перебоями в графиках поставок в эти дни в отдельных микрорайонах наблюдался временный дефицит хлеба социальных сортов.

С целью недопущения возникновения социального напряжения в обществе утром 7 марта глава Луганской облгосадминистрации созвал срочное совещание при участии руководителей ОАО "Каравай", ОАО "Луганскмлин", городских глав соответствующих территорий, начальников структурных подразделений облгосадминистрации. Губернатор поручил главе правления ОАО "Луганскмлин" Зинаиде Наден безотлагательно начать отгрузку муки ОАО "Каравай" в долг, без предыдущей оплаты для обеспечения жителей области хлебом в полном объеме.

"Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под моим личным контролем. На сегодня в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Временные трудности на некоторых хлебозаводах уже ликвидированы. Резонанс, который получила ситуация с обеспечением хлебом городов Ровеньки и Свердловск, имеет искусственный характер, масштабы проблемы значительно преувеличены", - сказал В.Пристюк.

Сегодня в 13:00 начата отгрузка муки на хлебозаводы, уже утром 8 марта магазины Свердловска и Ровеньков полностью будут обеспечивать нужды населения в хлебе социальных категорий. Также глава облгосадминистрации поручил инспекции по ценовому контролю срочно проверить заявления относительно возможных спекуляций с ценами на хлеб в праздничные дни. "Хлеб - это политический вопрос, однако я не допущу, чтобы кто-то делал на нем политику", - подчеркнул В.Пристюк.

Комментировать
Сортировать:
777
А Пахло казав, що борошна в стране полно. Оказывается, падло, врал как и в случае с гречкой.
Докерувалыся синежопые до ручки. Гнать их поганой метлой.
показать весь комментарий
07.03.2011 15:37 Ответить
тебе- то чего? беги купи свечки, спички, мыло, муку и фонарик. а то конец света скоро.
показать весь комментарий
07.03.2011 15:39 Ответить
Козова
Може трохи  виздихає  прокацапська  мразь!
показать весь комментарий
07.03.2011 15:47 Ответить
777
Анониму (чи ананисту): мне то ничего, а ты сиди себе пресмыкающее синежопое и дрочи на безголовых рыгоаналов. А когда кончишь-возьми себе мыла и веревки. Повесишься. Так тебе легче будет. А то скоро украинцы всю синежопую банду на вилы оденут.
показать весь комментарий
07.03.2011 15:48 Ответить
юго-не-восток
та че вы паритесь хер на них они привыкшие не подохнут
показать весь комментарий
07.03.2011 15:53 Ответить
Окдинг
Действительно при регионалах и Янике Украина стремительно полетела впропасть. Вопрос: Какой стране очень нравится Янукович, Какая страна насеверо-востоке привела его к власти, Какая страна ему аплодирует,марионеткой какай страны является Янукович, Граждане какой странывходят в ближний круг Яника (Ходорковский, начальник охраны),Представителям какой другой страны интенсивно продается имущество вУкраине, Какая страна имеет шовинистическо-имперскую великодержавнуюпрофашисткую идеалогию "Третьего Рима" (аналогия с Третьим Рейхом)....
показать весь комментарий
07.03.2011 15:55 Ответить
Якунович
Прикинь, братан: я был вчера в балете.

Ну, мамою клянусь, – вот это класс!

Ты не был там? Ты зря живёшь на свете!

Ты должен оттянуться там хоть раз!



Ты приколись: я окосел без водки.

Там зал – куда там твой кафешантан!

На сцене – из фанеры загородки,

Что, с понтом, соответствует кустам.



А в зале тёлки… то есть, типа, дамы –

На них прикид – я прямо заторчал.

А тут, по ходу, из какой-то ямы

Такой музон конкретный зазвучал!



А дальше – больше: заплясала прима.

А с ней – в колготках! – примус. Ну, каков!..

Любителям крутейшего интима

Вот там бы поглазеть на мужиков.



Короче, я поплыл: какие позы!

Как он её кидал! А как вертел!

В натуре: я тащился, как от дозы,

Я даже сам на сцену захотел.



Я там бинокль попросил у бабы,

Как всё вблизи увидел – аж присел:

Ну и видуха! Жаль, бинокль слабый –

Вот если бы оптический прицел…



А в зале тишь: ни выкриков дебильных,

Ни матюков, ни свиста – ни хрена…

Лишь иногда затренькает мобильник

В кармане у крутого пацана.



А подтанцовка! Что за выкрутасы!

Короче, я с металлом завязал.

Скликай братву – а я погнал до кассы.

Плевать на бабки. Завтра скупим зал.
показать весь комментарий
07.03.2011 16:01 Ответить
МИРЗА
Не плохо братишка. Скажи, кто автор, сего воистину прикольного труда? И за смысл, и за рифму 10 баллов и аплодисменты. Пусть зарегистрируется на "Общелит.ру", там есть, кого почитать и кому себя показать.
показать весь комментарий
07.03.2011 17:12 Ответить
О козлах
1.-Свердловске по состоянию на 7 марта 2011 года суточная реализация хлеба составила 22 тонны...
2.-Сведловского горисполкома Раиса СИГАЕВА.В то же время она подтвердила, что центральный поставщик хлеба - Свердловский хлебозавод – из-за нехватки муки остановился 5 марта. По ее словам, суточная потребность города – 22 тонны хлебобулочных изделий, из них хлебозавод выпекал 12 тонн-если только им животных кормят, то-та-да
показать весь комментарий
07.03.2011 16:38 Ответить
Dmitrich
В.Пристюк: "Ситуация с обеспечением хлебом находится под моим личным контролем..." Так это он зерно вывез???
показать весь комментарий
07.03.2011 16:46 Ответить
Кировоград
У нас в городе нет ни куска хлеба! Долой даунецкую банду, Юлю на трон!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 16:56 Ответить
Тернополь
У нас в городе нет ни куска хлеба! Долой даунецкую банду, Юлю на трон!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 16:57 Ответить
Одесса
У нас в городе нет ни куска хлеба! Долой даунецкую банду, Юлю на трон!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 16:58 Ответить
Киев
У нас в магазине нет хлеба, нет соли, нет спичек. Докерувались, ДАУНЫ! Народ, вставай, иди свергать бандитскую владу!!! Потом сразу все будет *******!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 17:11 Ответить
SALOmon
У вас, конечно, наблюдается мегаломания, если
судить по нику, алЭ в якомУ сэлИ ваш кыйив?
показать весь комментарий
07.03.2011 17:14 Ответить
SALOmon
И что, он до сих пор не экс-губернатор?
Конечно, ворЮЛЬКА могла и спровоцировать, но
даже если это так, все равно он должен быть ЭКС!
показать весь комментарий
07.03.2011 17:11 Ответить
-
Угу, йуля спровоцировала, не засеяла пщеницу в 1998-м году.
показать весь комментарий
07.03.2011 17:15 Ответить
О козлах
начать отгрузку муки ОАО "Каравай" в долг, без предыдущей оплаты для обеспечения жителей области хлебом в полном объеме мука не качественная + расходы на электроэнергию, возврат плохого хлеба растет, есть предпорложения скоро эта пекарня станет на всегда.
показать весь комментарий
07.03.2011 17:20 Ответить
БЮТ
Директива 51:
1) Активно раскручивать нехватку хлеба, муки и пшеницы в стране;
2) Подчеркивать, что конкретные виновники этого - Янукович и Азаров;
3) Призывать к немедленному свержению нынешней бандитской власти.
    Все три пункта обязательны!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 17:32 Ответить
Хочу хлебушка
У нас в магазине уже пустые полки.
показать весь комментарий
07.03.2011 18:14 Ответить
Полтава
в магазинах ажиотаж, дают по буханке в руки,  люди убивают друг друга! ПАМАГИТЕ!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:17 Ответить
Харьков
милиция разгоняет очереди за хлебом слезоточивым газом! куда смотрит Еврокомиссия? СПАСИТЕ!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:18 Ответить
Жмеринка
только что из магазина. в очереди за хлебом затоптали пенсионерку! и беременную! и ребёнка! и ещё пенсионерку! SOS!!!!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:20 Ответить
КЕРНЕСБУРГХАРЬКОВ
У нас в городе нет ни куска хлеба! Долой даунецкую банду, Юлю на трон!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:21 Ответить
Крым
толпа голодающих перевернула башню симферопольского элеватора! зерно разгребают и жрут на месте!!! 
показать весь комментарий
07.03.2011 18:22 Ответить
Стрый
йой! йой! що ж це таке????????
показать весь комментарий
07.03.2011 18:22 Ответить
Днепр
Я-ну-ко-вич!

Я-ну-ко-вич!

Я-ну-ко-вич! Слава!!! Слава!!!!!!

СЛАВА ДЕБИЛАМ голосовавшим за Якуковича!

На Донбасе 100%. Настало очікуване покращення!.С такими темпами покращення
завтра и в Днепре хлеба не будет!!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:23 Ответить
в натурі
 

це бандерівці винуваті 100% б.п!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:24 Ответить
село Гадюкино
по дворам ходют бандюки в спортивных штанах, отбирают у селян последний хлеб...слышны выстрелы! Йулечка, родная, спаси над от синежопой жопы!!!!!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:25 Ответить
Сегодня в 13:00 начата отгрузка муки на хлебозаводы
===
А раньше? А без приказов "сверху"?...
показать весь комментарий
07.03.2011 18:28 Ответить
а раньше, извините за каламбур- тупо протупили. завтра завалят весь Свердловск некачественным хлебом, он засохнет и проблема исчезнет сама собой.
показать весь комментарий
07.03.2011 18:30 Ответить
Просто нет настоящих хозяйственников, а есть чиновники, готовые "под козырёк".
Людей жалко.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:08 Ответить
Днепр
только шо сам видел, как баржу с хлебом пустили ко дну в районе Набережной победы!!!! костлявая рука голода сомкнулась на шее народа!
показать весь комментарий
07.03.2011 18:28 Ответить
Донбас
Україна потрапила до списку 18 країн, яким загрожує дефолт.
Відповідний перелік країн-невдах опублікувало американське видання Business Insider, повідомляє http://fundmarket.ua/news/ukraina-v-spiskye-stran-kotorym-ugrozhayet-dyefolt-20110307172204/ FundMarket. Да здравствует синежопая банда. То, что не удалось во время кризиса - случится во время сумашедшего подъема ВВП при проффесоре всех времен и народов.Нам солнца не надо, нам партия светит.Нам хлеба не надо, работу давай.

показать весь комментарий
07.03.2011 18:39 Ответить
Донбасс
пиндосы обещают нам дефолт ещё с 2008 года.
показать весь комментарий
07.03.2011 18:41 Ответить
Окдинг
Действительно при
регионалах и Янике Украина стремительно полетела в пропасть. Вопрос: Какой
стране очень нравится Янукович? Какая страна на северо-востоке привела его к власти? Средства массовой информации какой страны массово прапагандировали
Януковичу перед выборами и продолжают петь ему сладкие диферамбы? Какая страна ему аплодирует?

Марионеткой какай страны является Янукович? Граждане какой страны входят в ближний
круг Яника (Ходорковский, начальник охраны)? Представителям какой другой страны интенсивно
продается имущество в Украине? Какой стране Яник
лижет …опу? Язык какой страны насаждает Янукович? Какой стране продали
Севастополь? Какая страна имеет шовинистическо-имперскую
великодержавную профашисткую идеалогию "Третьего Рима" (аналогия с Третьим
Рейхом)....
показать весь комментарий
07.03.2011 19:04 Ответить
окдингу
Окдинг, дорогой! Ты свой ник сзаду наперед не пробовал прочитать?
показать весь комментарий
07.03.2011 19:27 Ответить
окдингу
харэ троллить! твои вопросы риторические.
показать весь комментарий
07.03.2011 19:06 Ответить
йцукйцукйцук
Не че не понял...
Так, дык, вроде они нас всех кормят...
Шо таперича будя,если у кормильцев хлебушек пропал ???
Если они еще и в во всех остальных регионах за бюджетный кошт скупят пшеницу в полтора раза дороже ??? Между собой бабки распилят, а нам батон по 6 грн ?
Спасибо дурачкам, которые выбрали "хозяйственника".
показать весь комментарий
07.03.2011 19:21 Ответить
Крот
Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом - Цензор.НЕТ 6734Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом - Цензор.НЕТ 6658Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом - Цензор.НЕТ 6658Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом - Цензор.НЕТ 6658Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом - Цензор.НЕТ 6658Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом - Цензор.НЕТ 6658Губернатор Луганщины признал, что в области был дефицит с хлебом - Цензор.НЕТ 5910
показать весь комментарий
07.03.2011 22:41 Ответить
амам
На хрен вашу мову - краще жрать полову.
Скажимо спасибо - нам не треба хлиба!
показать весь комментарий
08.03.2011 09:40 Ответить