5050 посетителей онлайн
985 49

Царьков: А мы можем создать "Енакиевскую комиссию" и рекомендовать "Венецианской комиссии"!

Мы можем создать "Енакиевскую комиссию" и рекомендовать "Венецианской комиссии", что делать с языками.

Об этом заявил депутат от Партии Регионов Царьков в эфире программы Шустер-LIVE, критикуя негативную резолюцию Венецианской комиссии по скандальному законопроекту о языках, - сообщает Цензор.НЕТ


ЧИТАЙТЕ: Ставнийчук: Раскритикованый закон о языках нацменьшинствам ничего не может дать

Депутат от БЮТ Яворивский ответил, что члены Венецианской комиссии понимают, что защищать нужно ромский и крымско-татарский языки, а русскому языку ничего не угрожает.


ЧИТАЙТЕ: Вывод Венецианской комиссии: закон "регионалов" ограничивает украинский язык, - Ставнийчук
Комментировать
Сортировать:
юго-не-восток
а еще мы можем,и горловскую коммисию создать,а под мудрым руководством Януковича мы и Ясиноватскую создадим
показать весь комментарий
01.04.2011 23:15 Ответить
Великий Фуцер
Громодяне, не надо геволт по этому поводу - о языках надо говорить только в одном ракурсе - говяжий под майонезом, копченый свиной у желе из под помидор, змеиный в тертом хрене и козлиный у рыбьем жире с уксусом, такие языки объединяют и сплачивают всех, от венециацев до енакиевцев и прочих политиков, делающих деньги на человеческих языках, тьфу на них, то ж изгои, я приглашаю вас всех за ваш счет к нам у Одессу на ресторацию " Мюнхгаузен", ото ж подегустируем ! Шолом !
показать весь комментарий
02.04.2011 08:16 Ответить
1
Коммуняка вроде.. хренЬ редьки не слаще
показать весь комментарий
01.04.2011 23:15 Ответить
Эт так коммунист утрирует, или дуркует, что скорее всего.
показать весь комментарий
01.04.2011 23:16 Ответить
центр
Та вже колись Сіверодонецьку створювали, і що?...
показать весь комментарий
01.04.2011 23:21 Ответить
Nazy
Это уже диагноз. Лечится отделением головы от туловища.
показать весь комментарий
01.04.2011 23:23 Ответить
Царьков - депутат от Компартии Украины
показать весь комментарий
01.04.2011 23:28 Ответить
Член КПРС
Пане Царьков! Не паскудьте комуністів, ви не комуністи, а симоненківська антаукраїнська бидлота.
показать весь комментарий
01.04.2011 23:31 Ответить
nafana
А що європа прагне такого рівня життя як в єнакієво???? Чи може ми хочемо жити так як в Європі??? 
Дибіл навіть нерозуміє про що городить. 
показать весь комментарий
01.04.2011 23:54 Ответить
Комиссар
С 2010 года Украину можно заслуженно называть страной победившего хамства с главным Хамом во главе и с хамами помельче типа царькова- в парламенте и во всей власти
показать весь комментарий
02.04.2011 00:38 Ответить
Витя
Самосуд - самый гуманный суд в мире!!!!!! Да не забанят меня эти выродки, как уже случалось. Вам приятно смотреть на эту РОЖУ?????????????????
http://www.marketgid.com/pnews/1132906/i/1280/pp/1/12/ Царьков: А мы можем создать "Енакиевскую комиссию" и рекомендовать "Венецианской комиссии"! - Цензор.НЕТ 1392 http://www.marketgid.com/pnews/1132906/i/1280/pp/1/12/ СМИ об этом не транслируют! Новости, которые потрясут тебя
показать весь комментарий
02.04.2011 01:49 Ответить
Викинг
А чего? "Интелигентная, одухотворенная"  фейсА.
показать весь комментарий
02.04.2011 09:41 Ответить
КОМУНЯК НАДО КАЗНИТЬ
ВОТ  ********!!!
показать весь комментарий
02.04.2011 07:53 Ответить
а у них уже эта енакиевская комиссия создана давно.
показать весь комментарий
02.04.2011 07:59 Ответить
руководить комиссией будет по понятиям Юра Енакиевский! 
показать весь комментарий
02.04.2011 08:20 Ответить
Р
Ващето не камісія, а сходняк... А там, і решалова... Па ходу...
показать весь комментарий
02.04.2011 08:47 Ответить
Олег
Видать хорошо понимают сколько граблей для народа разложили. Решили кучмами и языками отвлекать.А с языком можно проще - допустим расплачивается клиент за товар или покупку, говоря на русском, денег не брать товар не отпускать, клиента игнорировать. Народ что совсем дурной - ни кто не ведется уже на ваши пузыри разноцветные.
показать весь комментарий
02.04.2011 09:30 Ответить
Викинг
Царьков - без царя в голове. Так обычно в народе говорят о дураках.        
показать весь комментарий
02.04.2011 09:37 Ответить
украинец
народ, забейте на этих политических банкротов-идиотов, не стоят они того! Пусть под статуями ленина  постоят и погавкают перед пенсионерами, если те их не отпистят!
показать весь комментарий
02.04.2011 10:08 Ответить
Царьков: А мы можем создать "Енакиевскую комиссию" и рекомендовать "Венецианской комиссии"! - Цензор.НЕТ 4819
показать весь комментарий
02.04.2011 10:14 Ответить
киевлянину
Ты лекции читай тем кто на эти разводы ведется. Они может и вступят с тобой в бесполезную дискуссию.Нормальному человеку, которому "посчастливилось" родиться на этой территории надо не много:Жить по человечески, говоря на любом языке.И понимать, что все такие же как он счастливчики хотя бы хотят примерно одно и то же.  С этим на Украине очень большая проблема - переизбыток трутней и дармоедов. Живем хуже чем по волчьим законам.
показать весь комментарий
02.04.2011 10:47 Ответить
киевлянину
Ну тебя и колбасит. Неужели у тебя все так плохо. Смени ориентацию и попустит.
показать весь комментарий
02.04.2011 11:06 Ответить
хэхэ
тебе что денег не хватает на пиво с сухариками ?
показать весь комментарий
02.04.2011 10:36 Ответить
Викинг
ну да, русский дух торжествует!!! Вся Восточная Европа послала тот "дух" на три буквы и живет в цивилизованном мире, а не то что мы.
показать весь комментарий
02.04.2011 11:36 Ответить
хэхэ
а русский ли он ? мож тока вывеска , а на самом деле ждомокшанский ?
показать весь комментарий
02.04.2011 11:46 Ответить
восток_
http://2000.net.ua/2000/aspekty/vzgljad/72684
Сейчас основные политические партии Италии чуть ли не единодушно призывают к преобразованию унитарного устройства в федеративное. К ним присоединяются общественные деятели и бизнесмены.
Вокруг идеи преобразования унитарной Италии в федеративное государство в элитах фактически сложился консенсус, что отразилось в создании специального министерства федеральной реформы. Эта идея находит все большее сочувствие среди населения. Согласно опросу общественного мнения, проведенного в июне 2010 г. компанией SWG, более 60% населения страны выступают за федеративное устройство Италии. Причем эту идею поддерживают 80% населения северных регионов (в том числе того самого Пьемонта — на заметку жителям Львова!) и 50% жителей Центра.
Три сценария для Украины
Юбилей объединения Италии обнаружил серьезнейшие проблемы в обществе, обернулся серьезными дискуссиями о судьбе государства в целом, о том, возможно ли его сохранить в нынешнем виде. Однако в ходе этих споров не просто перечисляются проблемы — обществу преподносится вариант сохранения единой Италии при очевидной разнице между ее регионами. Подавляющее большинство экспертов сходятся на том, что федерализм — это чуть ли не единственный шанс для данного разнородного государства (ну не вариант же возврата Муссолини обсуждать в XXI веке!).
В Украине же дискуссии о единстве государства и отсутствии такового длятся давно, и наверняка они усилятся по мере приближения 20-летия независимости. Беда в том, что большинство разговоров об этом ограничивается лишь констатацией различий между западом и востоком. На мой взгляд, по примеру Италии мы должны бы уже переходить к обсуждению рецептов. Пора задуматься над тем, как объединить не просто сторонников и противников Бандеры, а целые регионы, являющиеся носителями абсолютно противоположных цивилизационных идей.
Вариантов может быть по большому счету только три: одна из Украин должна задавить друг друга, навязав другой свои взгляды, идеалы и принципы (собственно, чаще всего этот вариант наши «элиты» и пытаются реализовать, хотя всегда такие планы заканчиваются провалом); Украина должна разбежаться по разным государствам да и не мучиться больше (этот сценарий уже озвучен рядом общественных деятелей с двух сторон); Украина должна выработать такую форму государственного устройства, которая учитывала бы разнообразие исторически сложившихся регионов, а их жители смогли бы сами, без диктата Центра, определять, какие памятники, стадионы или вузы строить, используя заработанные, а не отпущенные сверху средства.
Попросту говоря, Украине стоит определиться, станет ли она Италией 1930-х гг. (тоталитарной державой, пытающейся унифицировать все и вся), Италией 1850-х (сообществом разрозненных и конкурирующих между собой стран и «вольных городов») или же современной Италией, отказавшейся от попыток всеобщей унификации и стремящейся к федерализму.
http://2000.net.ua/authors/1763-vladimir-kornilov/ Владимир КОРНИЛОВ
Данная статья вышла в выпуске http://2000.net.ua/is/1079/552-c1.pdf №13 (552) 1 - 7 апреля 2011 г.
---------------------------------------
мы промучаем себя еще несколько лет и придем к тому же.
А зачем мучать друг друга?
ФЕДЕРАЦИЯ !!!
показать весь комментарий
02.04.2011 11:40 Ответить
восток_
http://2000.net.ua/2000/aspekty/vzgljad/72684
Надо ли нам искать свой путь 150 лет
...и ждать прихода своего Муссолини, чтобы понять невозможность унификации столь немаленькой и столь разнородной страны, какой является Украина? Ведь невооруженным глазом видно, что мы имеем те же проблемы, которые наглядно обнажились сейчас, во время празднования итальянского юбилея. Мало того, у нас их больше — различные геополитические ориентации регионов, религиозный раскол, чего нет в Италии, и так далее.
Мы также имеем развитый промышленный регион, который тяготится ролью донора и несправедливостью распределения благ в стране. Однако у нас эта проблема носит гораздо более скандальный характер. К примеру, в Италии нельзя представить (во всяком случае в наши дни), чтобы деньги, доставшиеся дотационному региону в результате перераспределения бюджетных средств, пошли на строительство идеологических памятников, чуждых Северу, или тем более на возведение стадиона в Неаполе. У нас же дотационная Львовская обл. запросто может принимать решение о выделении 600 тыс. грн. из областного бюджета на памятник Бандере, которого не воспринимает регион-донор.
Или кто объяснит, почему в Донецке и в Харькове стадионы к Евро-2012 построены в основном за счет частных инвестиций местных спонсоров, а Львов, кичащийся своими «рыночными традициями» и «особым патриотизмом», радостно передал свой строящийся стадион на баланс Кабмина и теперь требует колоссальных вливаний из госбюджета? Где же эти «патриотичные» бизнесмены Львова? Почему они не смогли скинуться на свой стадион, вновь переложив заботы на плечи регионов-доноров, то есть в основном все на тот же восток? И что же взамен получили дончане и харьковчане? Ах, ну да, мемориальную доску нацистскому коллаборационисту Иосифу Слепому. Равноценный обмен! Вполне по-итальянски.
Когда представители партии «Русское Единство» решили провести празднование Дня Победы в столице «украинского Пьемонта», власти Львова назвали это «провокацией» и заявили, что не допустят акции. А ведь, казалось бы, День Победы — официальный праздник в государстве, а крымчане, намеревающиеся посетить Львов 9 мая, имеют те же гражданские права, что и многочисленные львовяне, периодически наведывающиеся на всевозможные марши то в Киев, то на восток Украины. И кто-то после этого будет говорить о единой, унифицированной Украине?
------------------------ -----------
великое украСВинство УНИЧТОЖИТ СТРАНУ.
ФЕДЕРАЦИЯ !!!
показать весь комментарий
02.04.2011 11:44 Ответить
восток-запад
ФЕДЕРАЦИЯ - 3,14ДОРАЦИЯ !!!
показать весь комментарий
02.04.2011 11:52 Ответить
Гость
Дятел! Тут фраза из контекста вырвана. Царьков имел ввиду, что диктуют нам все кому не поподя. У этой "Венецианской комиссии" нет статуса. Самозванцы, которые диктуют нам как жить. Рекомендовать - пожалуйста! Так как та же комиссия, для венгров в Румынии (около 6%) требует чуть ли не госстатуса языка, в Европе в 9 странах от двух до 4 государственных языков! Вот Царьков и ответил им жестко: кто такая ЭТА комиссия, что бы нам указывать? Давайте создадим свою комисиию и будем учить жить Эвропу! (там где у премьеров мужиков жены мужики!).... тьфу! Прав Царьков на все 100%!
показать весь комментарий
02.04.2011 11:45 Ответить
кешью
у киянина опять приступ
показать весь комментарий
02.04.2011 11:49 Ответить
хэхэ
не надо ляля. Создай сначала енакикуёвскую комиссию и поедь в европу с рекомендациями,Тока всё под запись на видео и в интернете выложи, уверен витины гастроли сразу померкнут .Народ от хохота помирать будет в первые пол часа просмотра .
показать весь комментарий
02.04.2011 11:49 Ответить
ВОСТОК_
Эксперт уверен, что Украины уже нет…
http://from-ua.com/news/df80694dfebe1.html
Двадцать лет независимости показали полную несостоятельность проекта «Украина». Об этом в собственном блоге на http://www.from-ua.com/ From-UA написал эксперт Фонда общественной безопасности Виталий Скороходов.
«Страна катится к хаосу и пропасти. Несмотря на все попытки, президент и правительство уже не владеют ситуацией, а всего лишь выполняют директивы МВФ и ВТО. Государства как такового нет, есть символы государственности, территория и люди, ее населяющие. Украина - это лимитроф между Западом и Востоком», - отметил он.

«Те националисты, которые так боролись за независимость не смогли ничего с ней сделать, когда она вдруг свалилась им на головы. Теперь они, как крысы с тонущего корабля, разбегаются по америкам и эуропам, предпочитая жизнь прислуги там жизни хозяев своей страны. Те, кто еще остался в стране, вымирают усиленными темпами, и новые реформы - здравоохранения, ЖКХ, пенсионная, трудового и налогового кодексов - еще ускорят этот процесс», - считает автор публикации.

Скороходов уверен, что выжить в одиночку в глобальном мире государству не удастся. «Вся история Украины связана либо с Западным, либо с Российским проектами. Восточная Украина всю жизнь была с Россией, в то время, как Галичина и Закарпатье все время пребывали под властью Австро-Венгрии или Польши. У нас разный менталитет, разные ценности и разный цивилизационный опыт. Вместе мы существовали только пол столетия и за это время не сумели сформировать единых ценностей», - считает он.

«Начавшаяся череда революций в арабо-исламском мире свидетельствует о начале нового передела мира и попытке введения нового мирового порядка. В этих условиях речь идет уже не о сохранении целостности отдельных государств, а о выживании всей славянской цивилизации. Лучше потерять часть нежизнеспособного организма, чем потерять все.
Мы должны создать новую модель развития славянской цивилизации и возродить Русь.

Любой, кто выступает против нового союза, будь то российский священник, украинский националист, либерал или американский резидент, являются врагами своего народа», - заявил Скороходов.
------------------------ ----------------------
ТОЛЬКО ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА РУССКОЯЗЫЧНЫХ И УКРАИНОЯЗЫЧНЫХ СМОГУТ СОХРАНИТЬ УКРАИНУ.
показать весь комментарий
02.04.2011 12:02 Ответить