12398 посетителей онлайн
3 329 178

"Свобода" предлагает объявить 9 мая Днем скорби

 Об этом сообщил председатель фракции ВО "Свобода" в Ивано-Франковском областном совете Василий Скрипничук.

В связи с этим ивано-франковская "Свобода" инициирует принятие обращения к общественности, к иерархам традиционных украинских церквей, в Верховную раду, а также к президенту Виктору Януковичу.

Обращение планируют рассмотреть на очередной сессии облсовета, которая состоится 15 апреля этого года.

Кроме этого, националисты призывают иерархов украинских традиционных церквей 8-9 мая отслужить скорбный молебен за упокой душ тех миллионов украинцев, которые стали жертвами Второй мировой войны.

"В Верховной раде Украины появился законопроект "О внесении изменений в закон Украины "Об увековечении победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Депутаты предлагают использовать копии знамени победы, т.е. красного флага, у Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса; общественное использование копий флага победы во время торжественных мероприятий, посвященных Дню победы, которые осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления и т.д.", - пояснил позицию "свободовцев" Скрипничук.

Он отметил, что депутаты низко склоняют головы перед десятками миллионов украинских жертв, военных и гражданских, независимо от того, в какой армии они погибли или жертвой которого оккупанта стали - нацистского или большевистского, а особый почет отдают воинам Украинской Повстанческой Армии.

Напомним, Тернопольский городской совет вслед за Львовской запретил размещение советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях города.

Согласно документу, в День Победы (9 мая) и в День освобождения Севастополя (14 июня) копия Знамени Победы "в обязательном порядке вывешивается на флагштоках зданий органов местного самоуправления и исполнительной власти совместно с Государственным флагом Украины и флагом города-героя Севастополя".

Источник:  Gazeta.ua
Топ комментарии
+1
9-го мая, у всякого коричневожопого хохлошайзера, приебалта и мудлованина - эта самая жопа начинает тревожно жимжимкать: включается родовая память, неубедительно кряхтящая о том, что "Один раз - не ***ас!", что "Вжик-вжик!" - и опять мужик!", что Сукраина, SSтония и Недорумыния, получив за левую щеку, - никогда, ни у кого не брали за правую (в общем, в том духе, которым подванивает от их пшекающих "Есче Польска не с'gay'нела!" заКатыньчных друзей по европетушатнику)!.. Да ну и будет 9-е мая для всех гитлерастов, ***шистов, трипперборейцев-**********, мУдальцов с лысыми, как ******, бестолковками и прочих подпёрдышей Гондольфа Шекельгрубера - Днём скорби, как они и постановили! Великой скорби! Не надо им мешать! ********: пусть помогают российскому Минздраву в установлении в их сранах рекордов по продажам "Анузола"!

Так выльем же за них! И выпьем - за Победу!
показать весь комментарий
08.05.2013 05:43 Ответить

Загрузка...