9159 посетителей онлайн
535 35

Адвокаты Демьянюка из-за документа ФБР просят приостановить суд

Адвокат Ивана Демьянюка попросил судью отменить слушание его дела по обвинению в участии в нацистских преступлениях 13 апреля после того, как показал судье статью, написанную агентством Associated Press, обнаружившим документы, доказывающие, что ФБР считает ключевое доказательство в его деле подделкой.

Недавно рассекреченный документ ФБР от 1985 года поставил под сомнение удостоверение личности, которое якобы доказывало, что Демьянюк служил охранником в концлагере Собибор. Адвокат защиты Ульрих Буш, дав судье статью, попросил дополнительное время, чтобы попытаться найти дополнительные документы. Буш сказал, что время ему необходимо для поездки в США, где в Национальном Архиве штата Мэрилэнд хранятся материалы по делу Думьянюка. Именно там Associated Press нашло отчет ФБР.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Демьянюк озвучил требования перед объявлением голодовки. ТЕКСТ

Статья Associated Press показала, что «прокуроры не представили все возможные оправдательные улики из Соединенных Штатов», -сказал Буш в суде. 90-летний Демьянюк, рожденный в Украине, работал в США автослесарем. Его обвиняют в соучастии 28 060 убийствам во время службы охранником в Собиборе. Демьянк отрицает все обвинения. Адвокаты защиты постоянно заявляли, что удостоверение и другие ключевые улики были подделаны в Совестком Союзе. Но отчет ФБР — это первое свидетельство того, что в США возникали подобные сомнения.

ЧИТАЙТЕ: Дело "последнего слуги Гитлера": эксперты выяснили, что доказательства вины Демьянюка - фальшивые

Прокурор заявил, что удостоверения подвергалось многочисленным экспертизам на западе, и все они заявляли, что документ аутентичен. После появления статьи в Associated Press, по словам прокурора, ему звонили представители Департамента Юстиции США и говорили, что показывали этот отчет ФБР среди ряда других отсканированных документов на двух компакт-дисках через консульство США в Мюнхене.

ЧИТАЙТЕ: Демьянюк: "Нация, которая убила миллионы невинных, пытается уничтожить мою жизнь, пытаясь обвинить меня, украинского крестьянина, в преступлениях, совершенных немцами"

Он сказал, что сам такого факта на помнит, но, тем не менее, не считает документ важным в текущем процессе, который начался в 2009 году. Приговор по делу ожидается в мае.

ЧИТАЙТЕ: Адвокат Демьянюка нашел доказательства его невиновности



Источник:  Kyiv Post
Комментировать
Сортировать:
Еще не повесили фашиста то , сдохнет ведь неповешенным
показать весь комментарий
13.04.2011 16:51 Ответить
опосля
..Медвепутов .!
показать весь комментарий
13.04.2011 16:53 Ответить
ВАЛЯЕТ
дурака старый подонок видил как он до суда прекрасно водил авто как взяли сразу сел в инвалидное кресло и тупо корчит из себя жертву 
показать весь комментарий
13.04.2011 16:56 Ответить
 Да дать ему 10 лет и хватит.
показать весь комментарий
13.04.2011 16:57 Ответить
двойные стандарты
Детям и внукам штурмфюреров очень хочется слепить монстра из хохлятского селюка, в то время как милые немецкие старички мирно доживают свои дни в фатерлянде. Если бы за Демьянюком было бы что-то реальное его бы еще евреи в Израиле за решетку упекли.
показать весь комментарий
13.04.2011 17:04 Ответить
ага
ещё 30 лет назад !!!
показать весь комментарий
13.04.2011 17:07 Ответить
Алекс
О чем вы говорите. Дело ж не в Демянюке. Тут вопрос нации. Немцы пытаются отбелить себя и скинуть вину за свои нечеловеческие преступления на другие нации.
показать весь комментарий
13.04.2011 17:07 Ответить
1
А что эта мразь украинец ? Или галичанин ?
показать весь комментарий
13.04.2011 17:08 Ответить
еденице
мразь - твоя фамилия !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.04.2011 17:10 Ответить
Алекс
Да хоть еврей, им похер. Лишь бы не немец
показать весь комментарий
13.04.2011 17:11 Ответить
фуй его знает
но мама мордовка а папа мордвин
показать весь комментарий
13.04.2011 17:12 Ответить
to 1
это ты мразь,а его вина не доказана,здесь правильно написали,- Демьянюк ,это попытка немцев свалить вину на диких славян,маланцы,могли давно его вздернуть,у них это быстро,но не нашли доказательств вины,даже косвенных.
показать весь комментарий
13.04.2011 17:13 Ответить
буба
немцам противны холуи, да они всем противны
показать весь комментарий
13.04.2011 17:15 Ответить
45456456
Як самокритично
показать весь комментарий
14.04.2011 01:12 Ответить
ПРЕДАТЕЛЬСТВО
не имеет национальности ублюдков хватало от всех  МЕЧТАЮ ЧТОБ ОТКРЫЛИ АРХИВЫ 70г ГДЕ МОЖНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ КТО ЕСТЬ КТО СТУКАЧЕЙ ГОВОРЯТ БЫЛО БОЛЕЕ 20 МИЛИОНОВ Причём нногие стучали для достижения своих личных целей продвижение по служебной лестнице из зависти и тд
показать весь комментарий
13.04.2011 17:12 Ответить
расскажу
про предательство.Моя покойная бабушка,светлой памяти человек ,недолгое время,во время оккупации немцами Подмосковья(я русский украинец),скрывала от немцев еврейскую девушку ,художницу,рядом на озере Сенеж был дом отдыха художников,в доме моей бабушки стояли итальянцы,один из которых кстати спас мою маму от расстрела эсесовцами,они понятно знали,что бабушка прячет еврейскую девушку,но в отличие от немцев,это были не нацисты,а реально нормальные ребята,которых насильно послал Муссолини в Россию,и к моим родным относились даже очень хорошо и чем могли помогали.История коротка,- когда пришли наши,эта девушка в благодарность сдала моих родных органам,только чудо спасло их от лагерей...
показать весь комментарий
13.04.2011 17:25 Ответить
123
Бывает и такое ... когда ( я надеюсь) состоится процесс над комуняками то всех евреёв можно брать за )1(опу - комунизм это их порождение !!!
показать весь комментарий
13.04.2011 17:39 Ответить
буба
по-моему это упа-носное животное до суда не доживет, щаз-з пиндосы дадут адвокату почитать всю правду о своем подзащитном и он, по приезду, задушит это чмо своими руками
показать весь комментарий
13.04.2011 17:12 Ответить
Святослав
Буба Демянюк до УПА ніякого відношення немає !!!
Він сержант Радянської Армії !!!
показать весь комментарий
13.04.2011 17:17 Ответить
34545345
Ну так тупорилому тролю це пофіг - що написано в методичці -  то і перджу.
показать весь комментарий
14.04.2011 01:04 Ответить
88
Если жидов и коммуняк валил дед, то правильно и делал. Жалко, что мало....
показать весь комментарий
13.04.2011 17:16 Ответить
кешью
ЧЕСНО ГОВОРЯ УЖЕ ЗАЕ..СЯ ОПРАВДЫВАТЬ ДЕМЬЯНЮКА

КТО И В ЧЕМ ЕГО ОБВИНЯЕТ ОТВЕЧУ ФАКТАМИ НА ЛЮБОЕ ОБВИНЕНИЕ

ДЕМЬЯНЮК - БЫВШИЙ СОЛДАТ КРАСНОЙ АРМИИ НИКОГДА НЕ СЛУЖИЛ НАДСМОТРЩИКОМ В НЕМ.ЛАГЕРЯХ
показать весь комментарий
13.04.2011 17:22 Ответить
45456456
В Демянюка один страшний злочин - він українець, а для декого це вже привід для смертного вироку.
показать весь комментарий
14.04.2011 01:08 Ответить
Повесить галицкого фашиста , пока эта нелюдь не сдохла
показать весь комментарий
13.04.2011 17:22 Ответить
45456456
Демьяню́к, Иван Николаевич (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA англ.  John Demjanjuk; род. http://ru.wikipedia.org/wiki/3_%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F 3 апреля http://ru.wikipedia.org/wiki/1920 1920 в селе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B Дубовые Махаринцы под http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD Казатином , ныне — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Винницкая область Украины. Для безіменного долбойоба.
показать весь комментарий
14.04.2011 01:05 Ответить
кешью
ЗА ЧТО , ДУРАК ?
МОЖНО СКАЗАТЬ И ЧТО ТЫ ГАЛИЦКИЙ ФАШИСТ И ПОВЕСИТЬ
В ЧЕМ ТЫ ЕГО ОБВИНЯЕШЬ ,КОНКРЕТНО?
МОЖЕТ ОН ОБИДЕЛ ТВОЮ МАТЬ?
показать весь комментарий
13.04.2011 17:26 Ответить
буба
да он не обвиняет, он просто верит немцам, как верил им твой дед в 41-м
показать весь комментарий
13.04.2011 17:34 Ответить
123
У бубы - дед бабуин 8))
показать весь комментарий
13.04.2011 17:40 Ответить
45456456
А бабушка макака
показать весь комментарий
14.04.2011 01:09 Ответить
Ігор Київ
Приговор суда: "Исходя из доказательной базы, фактов, улик и свидетельств очевидцев, суд установил: книгу "Майн Камф" написал Демьянюк и издал её под именем А.Гитлера без согласия последнего; подсудимый также, работая в колхозе "Путь коммунизма" изобрёл немецкие концлагеря и сталинский ГУЛАГ; именно Демьянюк стал вдохновителем и популяризатором среди советского руководства идеи украинского Голодомора в 1932-33 годах; во время войны организовал уничтожение и лично принимал участие в расстреле и удушении сотен тысяч евреев, цыган и гомосексуалистов; лично придушил польское восстание в Варшаве в 1944 году; до этих событий сжёг Хатынь и в 1939 году расстрелял 20 тысяч польских офицеров. Суд постановил: признать колхозника и автослесаря Демьянюка во всех преступлениях 20-го века и присовокупить обвинения во вторжение СССР а Афганистан, США в ИРАК, а также в провокации двух чеченских кампаний в РФ. Приговорить к расстрелу в зале суда без оправдательных возможностей и последнего слова. Огонь!!!! Оправдать кацапов, немцев, евреев, американцев, иракцев, а также Каддафи как жертву манипуляций приговорённого".  Прошу всех встать, суд удаляется, тело передают Израилю для осуществления дальнейших мероприятий мести.
показать весь комментарий
13.04.2011 17:41 Ответить
кешью
ОДИН МОЙ ДЕД ДОШЕЛ ДО ПРОШЕЛ ОТ МАЙКОПА ДО БУДАПЕШТА
ВТОРОЙ ПОПАЛ В ПЛЕН,БЫЛ В КОНЦЛАГЕРЕ ПОТОМ В РАБСТВЕ У БАУЕРА

ДЕМЬЯНЮК  ТАКОЙ ЖЕ СОЛДАТ КАК  И ОНИ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ НЕГО ДАВНО ОПРОВЕРГНУТЫ

И ЕГО ПРОЦЕСС - ЭТО СОВРЕМЕННАЯ ,УЖЕ НЕМЕЦКАЯ ПРОВОКАЦИЯ
показать весь комментарий
13.04.2011 17:43 Ответить
Р
Справу Дем"янюка витягнули тоді, коли необхідно було дискредитувати Ющенка. Ющенка вже нема і тепер "справа" спускається на закриття.
показать весь комментарий
13.04.2011 17:46 Ответить
ЕСЛИ
за ним ни чего нет тогда чего он валяет дурака с инвалидкой и с открытым ртом ведь он здоров как бык для своих лет   ПРекрасно водит машину сам без посторонней помощи садится и выходит из неё общается с сыновьями 
показать весь комментарий
13.04.2011 18:35 Ответить
кешью
БЫКУ 89 ЛЕТ
показать весь комментарий
13.04.2011 19:05 Ответить
45456456
Точніше 91 рік. Нащастя таваріщ "ЕСЛИ" до такого віку не дотягне - стєкломой своє діло знає.
показать весь комментарий
14.04.2011 01:11 Ответить