7495 посетителей онлайн
828 41

Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины

Кабинет Министров дал предварительное разрешение на заход корабля ВМС США "Grasp" в территориальное море Украины и в Одесский морской торговый порт в рамках учений "Sea Breeze" с 6 по 18 июня 2011 г.

Соответствующее решение принято на правительственном заседании 25 мая с.г. в ответ на письменное обращение Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине в Министерство иностранных дел, Министерство обороны, Командующему ВМС Украины от 22 апреля с.г. о возможности осуществления неофициального визита корабля ВМС США "Grasp" в порт Одесса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Общепринятым правилом политики США является отсутствие ядерного оружия на борту надводных кораблей, штурмовых подводных лодок и самолетов военно-морской авиации», - отмечается в письме Посольства США.

Читайте также на Цензор.НЕТ: Партия регионов попросит коммунистов не препятствовать учениям НАТО: "Такие учения выгодны Украине"

Согласно информации Посольства США в Украине, водоизмещение корабля "Grasp" составляет 3335 тонн, длина - 78 м, ширина - 15.5 м, осадка - 5.2 м. Личный состав на борту -11 офицеров и 51 матрос. Командир корабля Питер Лонг.

Смотрите также Цензор-ФОТО: "Фарватер мира" с Россией: в Крыму прошли совместные военные учения

В рамках учений "Sea Breeze" корабль ВМС США "Grasp" будет выходить в море каждый день с 13 по 16 июня в период с 08.00 до 18.00 по местному времени и каждый день будет возвращаться в порт Одесса, говорится в сообщении пресс-службы Камбина.

Читайте на Цензор.НЕТ: Рада по просьбе Януковича разрешила проводить учения НАТО в Украине
Комментировать
Сортировать:
Сравнение
Новость прошла в 17.25. Сейчас 17.97. Ни одного комментария. А если бы тема была про российский корабль, засрали бы уже всё интернет-пространство. Вот такой у нас однобокий "национализм".
показать весь комментарий
27.05.2011 17:41 Ответить
Уточняю
Сейчас 17.97 читать как 17.39
показать весь комментарий
27.05.2011 17:43 Ответить
боец
Дибил, они и так стоят рашеские корабли и так стоят в наших водах, а совместные учения уже прошли - ты чего то проспал или поторолить захотелось. А вообще то эта новость для витренчихи - надо зрелищ...
показать весь комментарий
27.05.2011 17:53 Ответить
цыц зомби
помнится  еще недавно голубые кульки вместе с бешеной ветрянкой оказывали неимоверное сопротивление "натовским окупантам"
показать весь комментарий
27.05.2011 17:54 Ответить
Артур
В точку.
показать весь комментарий
27.05.2011 18:12 Ответить
Севас
Америко, врятуй нас!
показать весь комментарий
27.05.2011 17:47 Ответить
Солоха
А самим слабо рятувати Украину?
показать весь комментарий
27.05.2011 17:56 Ответить
Михаил
Російський корабель якщо припливає, то на 25 років!!! Тому такий він однобокий, тому що хамського сусіда терпимо з однієї сторони. (як кажуть осідають як грязюка на дно)
показать весь комментарий
27.05.2011 17:50 Ответить
Зильберегрштейн
Интересно... Пукин и Медведпанда уже икают?
показать весь комментарий
27.05.2011 17:51 Ответить
Донецк
как они могли?? как Виктор Федорович мог?? Ведь он обещал что НАТО в Украине не будет!!! что мы будем двигаться в сторону наших братьев старших, в сторону Великой РОССИИ!! Он наверное не знает, это по приглашению наверное бэндеровцев плывут. Я Уверен что Виктор Федорович  немедленно выгонит их из нашей Одессы!!
показать весь комментарий
27.05.2011 17:51 Ответить
Вася
Какой кошмар. А где ПР-доновские митинги протестов в Севастополе?  И где Витренко? Где обещанные "без НАТО", "русский  2-й национальный", а, главное, где "покращення нашого життя уже сьогодні"?
показать весь комментарий
27.05.2011 17:53 Ответить
информация к размышлению
Одесская областная организация возглавляемой Натальей Витренко
Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) намерена встретить
судно ВМС США акциями протеста и митингами. "Мы приготовим теплый
прием американцам", - сказала корреспонденту агентства
"Интерфакс-Украина" в пятницу председатель областной организации партии
Ольга Соловенко.
показать весь комментарий
27.05.2011 18:27 Ответить
США
Вкажіть точні координати цілей для остаточного їх ураження КР Тамагавк в рамках військових навчать.
показать весь комментарий
27.05.2011 19:27 Ответить
гість
Може Одесу хоч поприбирають, всяке г..но перестануть в море лити, а якось соромно гостей так приймати)))
показать весь комментарий
27.05.2011 17:53 Ответить
serg
Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 2482
показать весь комментарий
27.05.2011 17:55 Ответить
ТЯГНЫВЫЛА
   Да  ....странно   почему  молчат  "патриоты" .....Молчите , америкососы?  
показать весь комментарий
27.05.2011 17:56 Ответить
Артур
Почему молчат?Вот тебе пост твоего патриота с ником "Донецк" ниже моего.
показать весь комментарий
27.05.2011 19:05 Ответить
Донецк
Все  будет! и наш родной русский язык будет единственным национальным, и жить будет лучше! нам мешают бандеровцы в Верховном совете! наша Партия Регионов связана по рукам и ногам ими! если бы не они, я уверен, мы уже бы давно вошли в союз с братьями из России! 
показать весь комментарий
27.05.2011 17:57 Ответить
Вася Донецк
Так, а кто вам не даёт войти в союз с братьями из России? Пожалуйста, можно переехать туда на ПМЖ, а зачем тянуть туда всю Украину? Я не хочу в этот союз, я там был и ничего хорошего не видел.
показать весь комментарий
27.05.2011 18:05 Ответить
Донецк
как ты можешь такое говорить??? ты провокатор! у нас все верят в нашу Партию! а ты бендеровское чмо сиди и не выступай! вы еще за 9 мая ответите!
показать весь комментарий
27.05.2011 18:08 Ответить
Вася Донецк
Я патриот Украины, а не как ты назвал меня, живу в Ленинском районе Донецка, микрорайон "Голубой". Попрошу за всех не отвечать, а особенно "наша партия регионов". Тьфу на неё  сто раз. Ненавижу эту партию, другие тоже. Голосовали за Яценюка, а вообще готовы хоть за чёрта, только не за этих януков, юль, ющей. 
показать весь комментарий
27.05.2011 18:17 Ответить
Санк
Ай-яяя, непорядок.  Почему не выполняют предвыборных обещаний про Украину без НАТО? В отставку брехунов.
показать весь комментарий
27.05.2011 18:51 Ответить
Донецк
потому что им не дают работать ющенковцы и бандеровцы! Партия Регионов в пармламенте не может принять ни один закон!
показать весь комментарий
27.05.2011 21:04 Ответить
информация к размышлению
На днях на авиа шоу журналисты спросили американского летчика, посоревнуются ли они с русскими "Витязями". Ответ американца был такой, что типа мы отказываемся, потому что у русских машин такие характеристики, что тягаться с ними нет смысла. Делайте выводы, чумаки на волах.
показать весь комментарий
27.05.2011 18:24 Ответить
serg
Cбивают - не пропеллером...
показать весь комментарий
27.05.2011 18:30 Ответить
Артур

У каких американских летчиков спросили?У самолетов- безпилотников?
показать весь комментарий
27.05.2011 19:00 Ответить
где ветренчиха ?
это маленькое и мерзопакостное существо? 
показать весь комментарий
27.05.2011 18:35 Ответить
serg
Где наши славные боевые ветераны Одессы, вернувшиеся из победоносного похода на Львов?
показать весь комментарий
27.05.2011 18:41 Ответить
Донецк
они будут! Уверен что ветераны Одессы и молодежь не посрамят память и не пустят НАТО в город-герой!
показать весь комментарий
27.05.2011 21:05 Ответить
Як свого часу не пускали кораблі ворожої Антанти 
показать весь комментарий
27.05.2011 21:14 Ответить
х
Партия регионов против пребывания военных НАТО в Украине

Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 4062
Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 3984
Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 2922
Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 796
Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 7509


30 мая 2006 | 16:25




Партия регионов против пребывания и размещения на территории Украины военных подразделений НАТО.
Об этом говорится в заявлении президиума политсовета Партии регионов.
Партия регионов выражает решительный протест против
нарушения высшими государственными чиновниками Министерства обороны и
Министерства иностранных дел законодательства, что привело к незаконному
допуску в порт Феодосия (Крым) американского военно-транспортного
корабля и выгрузке с него вооружения, боеприпасов, военно-инженерной
техники", которую теперь намереваются перебросить вглубь полуострова.
В заявлении отмечается, что, по сведениям средств массовой информации, курс на Крым взяли еще 2 военных корабля НАТО.
При этом Партия регионов поддерживает протесты
украинской общественности против размещения и пребывания на территории
страны военных подразделений НАТО и расценивает факт незаконного
пребывания и размещения чужих военных как попытку посягнуть на
суверенитет и национальную безопасность Украины.
Напомним, что Министерство иностранных дел объясняет
разжигание скандала вокруг прибывшего в Феодосию (Крым) американского
судна желанием сорвать туристический сезон в Крыму.
Социал-демократическая партия (объединенная) называет военной операцией НАТО разгрузку американского судна в Крыму.
Ранее Коммунистическая партия обратилась в
Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факт допуска иностранных
военных на территорию Украины - в Феодосию - и привлечь к уголовной
ответственности виновных.
29 мая в Феодосии представители партии и общественные
организации заблокировали разгрузку в торговом порту американского
грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для
возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25
километрах от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.
показать весь комментарий
27.05.2011 19:53 Ответить
х
http://for-ua.com/ukraine/ Новости Украины / 30 мая 2006 | 16:21









Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 8976


Корабли НАТО оккупируют украинское побережье?
Партия регионов решительно осуждает
нарушение Конституции Украины и требует привлечения к ответственности
должностных лиц, которые допустили незаконное прибытие на Крымский
полуостров иностранного военно-транспортного корабля.
Об этом говорится в заявлении президиума Политсовета Партии регионов.
Партия регионов выражает решительный протест против «грубого
нарушения высокими государственными должностными лицами министерств
обороны и иностранных дел украинского законодательства, что привело к
незаконному допуску в порт Феодосия американского военно-транспортного
корабля».
«Следствием нарушения Конституции Украины (ст. 85-я и 92-я
которой определяют порядок допуска и условия пребывания воинских
подразделений чужих государств исключительно по согласию на это
Верховной Рады Украины) стало не только незаконное прибытие и размещение
американского военного корабля в Крыму, но и выгрузка с него на
украинский берег вооружений, боеприпасов, военно-инженерной техники,
которую теперь пытаются перебросить вглубь полуострова», - говорится в
заявлении партии.
Как стало известно из прессы, курс на Крым взяли еще два военных корабля НАТО.
«В связи с тем, что Украина имеет статус внеблоковой и что
парламент государства не одобрил решение Президента о допуске
подразделений чужих государств на территорию Украины, прибытие и
размещение американского военного судна в Феодосии» Партия регионов
считает «грубым пренебрежением Основным Законом Украины, нарушением
фундаментальных государственных актов». «И виновные в этом должны быть
строго наказаны», убеждены «регионалы», передает http://www.unian.net/ «УНИАН» .
Партия регионов поддерживает протесты украинской общественности
против размещения и пребывания на территории Украины воинских
подразделений НАТО и расценивает факт незаконного пребывания и
размещения чужих военных на украинской территории как попытку
посягательства на суверенитет и национальную безопасность Украины.
Партия регионов также поддерживает законные требования участников
акций протеста вывести воинские подразделения НАТО из Крыма и
присоединяет голос всех членов Партии регионов к решению депутатов
городского совета Феодосии о провозглашении города территорией,
свободной от НАТО.

Как сообщал http://for-ua.com/ ForUm ,
27 мая в Феодосию прибыло транспортное судно США «Эдвантедж», с
которого было выгружена инженерная техника и строительные материалы,
предназначенные для совершенствования учебно-тренировочной базы
Старокрымского полигона Военно-Морских Сил Украины. В то же время
местные жители и активисты партий заблокировали груз в порту.
В Министерстве обороны Украины объяснили, что судно «Эдвантедж» -
это передовой отряд, который готовит плановые учен я «Си бриз-2006». По
их словам, эта мероприятие запланировано еще в прошлом году, то есть о
нем должны знать местная власть и руководство порта. Всего для участия в
учениях приглашены 40 стран. А то, что разрешения на присутствие
американцев от парламента нет, в Минобороны считают проблемой временной.
Пока представители НАТО будут строить казармы, согласие украинские
военные надеются получить.
ПСПУ, КПУ, СДПУ(о) и Уполномоченный Верховной Рады Украины по
правам человека Нина Карпачева заявили о незаконности присутствия
иностранных войск на территории Украины.
Министр обороны Анатолий Гриценко, а также Министерство иностранных дел Украины назвали “http://for-ua.com/politics/ политика нством” ситуацию, сложившуюся вокруг американского военного судна в Феодосии.
показать весь комментарий
27.05.2011 20:02 Ответить
Донецк
правильно! мы и дальше будем не пускать этих натовцев в наши порты! и я уверен! Уверен что Виктор Федорович просто не знает!это все подстроено бэндеровцами ! не мог Азаров такое решить! это те ющенковцы которые оккупировали Верховный Совет и не дают нашей партии принимать нормальные законы разрешили натовцам зайти в наш город-герой Одессу! И я уверен что молодежь Одессы и те ветераны которые ездили в бэндеровский Львов не допустят их в порт! А Виктор Федорович как только узнает о таком без пределе сразу выгонит их из наших территориальных вод! В Севастополе и Одессе может стоять один флот! Наш флот! Черноморский флот России! 
показать весь комментарий
27.05.2011 21:02 Ответить
voron-bcccr
Помню я ещё молодушкой была и принимала два корыта матрасников и ничего страшного, смешно , правда то, что они всё бегали то с корыта то на него и всё время отдавали честь своему матрасу на корме. И ещё, у них нет элюминаторов куда можно выбрасывать бычки и блювать. Ой я просто пьлякаля от смеху.
показать весь комментарий
27.05.2011 20:03 Ответить
voron-bcccr
Дело было в Севастополе.
показать весь комментарий
27.05.2011 20:13 Ответить
voron-bcccr
Модер, а смайлики на city-n.ru гораздо привлекательнее ваших, ими можно сказать больше чем коментом, посмотрите, мож и приглянется.
показать весь комментарий
27.05.2011 20:10 Ответить
Юрий
информация к размышлению
На днях на авиа шоу журналисты спросили американского летчика, посоревнуются ли они с русскими "Витязями". Ответ американца был такой, что типа мы отказываемся, потому что у русских машин такие характеристики, что тягаться с ними нет смысла. Делайте выводы, чумаки на волах.
=======================================================================
А на topwar.ru было перепечатано из какой-то американской газеты интервью с американским танкистом уже немолодым, его спросили, какой танк сейчас лучше. Он подумал, и говорит:
----- Служить лучше на "Абрамсе",
----- Стрелять на полигоне лучше с "Леклерка",
----- Но в бой бы я пошел на русском танке.
показать весь комментарий
27.05.2011 21:19 Ответить
Американец
Ну да, это конечно чииииистая правда. А ссылочку, можно?  
показать весь комментарий
28.05.2011 04:43 Ответить
Киянин
"России" ЕСТЬ чем гордится. Самым отъявленным алкоголизмом. Самым скотским скотством ( бытовым и прочим, например форумным ). Самым маниакальным зверством. Самыми большими океанами пролитой крови. Самой неописуемой уголовщиной. Самой маниакальной в Мире манией преследования величия ( "подрыв престижа" ). САМОЙ ТОШНОТВОРНОЙ В МИРЕ "музыкой". Самой тупой в Мире тупостью. Самой гнусной в Мире гнусностью. Самым дегенеративным империализмом всех времен и народов. Самыми обосранными в Мире улицами и "парадняками". Тем, что уголовный жаргон, стал "общегражданским" и общенациональным действительно "живым" языком. Самым ******** в Мире ***м. Самым зверским в Мире зверством. Самой грязной в Мире грязью... И можно продолжать. Только никому кроме русских эта "гордость" НЕ понятна. Точно так же как нормальным людям не понятна "гордость" ********** за их ***ство. "Русская гордость" -- это общенациональный тоталитарный "гей-парад"...
показать весь комментарий
27.05.2011 23:49 Ответить
Юрий
По танкам сразу не найду, по самолетам - ПЖЛСТ:
 
Преимущество истребителей "Сухого" признают за рубежом
3 января 2011   |   Просмотры: 2803   |   http://topwar.ru/printage,1,2910-preimushhestvo-istrebitelej-suxogo-priznayut-za-rubezhom.html Распечатать    |       



http://qrok.net/uploads/posts/2010-03/1268390686_pratibha-patil2241.jpg Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 3719

Министерство обороны Тайваня озабочено превосходством в воздухе со стороны ВВС Китая. Об этом сообщают российские и зарубежные информагентства со ссылкой на тайваньскую прессу. По информации пресс-службы компании "Сухой", в целях исправления ситуации и оказания влияния на политиков, принимающих решение, тайванские военные организовали утечку информации из секретного доклада Министерства обороны острова в местную газету Liberty Times с оценками боевых шансов тайваньских ВВС в при столкновении с асами Китая.

По мнению военных специалистов Тайваня, тайваньские истребители Mirage 2000 и IDF (Indigenous Defense Fighters, совместная производство тайваньской корпорации Aerospace Industrial Development Corporation и американской Lockheed Martin) "не в состоянии противостоять" китайским ВВС, оснащенных российскими Су-27СКМ, Су-30МКК и Су-30МК2. По расчетам военных специалистов Тайваня, российские истребители типа Су-30МК в 2,8 раза превосходят французские "Мираж 2000" и в 1,7 раза - тайванские IDF.















google_protectAndRun("render_ads.js::google_render_ad", google_handleError, google_render_ad);



http://qrok.net/uploads/posts/2010-03/1268390396_12701d1228449218-plas-united-warriors-army-air-force-joint-military-exercise-286-1228397047.jpg Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 1428

Эти оценки – очередное подтверждение высоких позиций отечественной школы авиастроения и ОКБ Сухого. Ранее боевые самолеты фирмы "Сухой" также высоко оценили американцы и их союзники (англичане, французы и австралийцы).

Февраль 2004 г. – в ходе воздушных учебных боев между индийскими тяжелыми истребителями Су-30МКИ и тяжелыми американскими F-15C/D Eagle на базе ВВС США в Элмендорфе (штат Аляска) российские самолеты победили в трех случаях из четырех.

Лето 2004 г. - учения Cope India–2004, индийские Cу-30МКИ продемонстрировали высокие результаты в учебных боях против истребителей F-15C, в т.ч. по маневренности, бортовому оборудованию и системам оружия.


http://qrok.net/uploads/posts/2010-03/1268390556_su30_redflag_3_20080808.jpg Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 7613

2005 г. – по сообщению индийской газеты The Times of India, Су-30МК ВВС Индии победили истребителями F-16C ВВС Сингапура на двухнедельных совместных учениях Sindex-Ankush над авиабазой Гвалиор в Индии. По данным индийских источников, Су-30К ВВС Индии выиграли 8 из 10 поединков с американскими истребителями F-15, а самолеты Су-30МКИ все 10 поединков с легкими многоцелевыми F-16 Fighting Falcons Сингапура.

Лето 2005 г. – на совместных индийско-французских учениях во Франции индийским пилотам на Су-30К противостояли новые модификации истребителей "Мираж 2000С" и "Мираж 2000D" (с РЛС RDI). Французская сторона высоко оценила профессионализм индийских летчиков, быструю адаптацию к системе НАТО и маневренность самолета Су-30, несмотря на его размеры. По данным индийских СМИ, один из французских летчиков заметил, что "в ближнем бою "Мираж" кажется более "нервным", чем Су-30. Решение об атаке надо принимать немедленно, иначе Су-30 со своей мощью и маневренностью быстро завалит вас".

2006 и 2007 гг. – на совместных маневрах Exercise Indradhanush индийские пилоты на Су-30МКИ хорошо проявили себя в учебных воздушных боях против английских истребителей Tornado F3, Hawks и новых европейских Eurofighter Typhoon.


http://qrok.net/uploads/posts/2010-03/1268390586_sukhoi-euro.jpg Азаров разрешил натовскому кораблю войти в территориальные воды Украины - Цензор.НЕТ 48

В 2006 г. - в ходе учений Cope India-2006 индийские пилоты успешно противостояли в учебных боях самолетам F-16 под управлением пилотов США.

В 2008 г. - прошли военные игры США и Австралии на авиабазе Хикэм (Гавайи), куда представители австралийских ВВС были приглашены в связи с намерением закупить новейшие американские истребители на общую сумму в 16 млрд. дол. Как сообщили впоследствии австралийские газеты The Australian и The West Australian со ссылкой на секретный доклад местных военных, по итогам смоделированных воздушных боев между новейшим американским истребителем 5 поколения F-35 (Joint Strike Fighter) и самолетами марки "Су", последние "порвали" американцев "как тузик грелку", или по-австралийски, "избили как младенцев тюленей".

Ранее, как сообщали зарубежные СМИ, выбор Малайзии российского самолета Су-30МКМ для оснащения своих ВВС в значительной степени был обусловлен сравнительными данными Су-30МК и американской авиатехники, полученные фирмой "Боинг" в ходе моделирования в своем техническом центре в Сент-Луисе.

По материалам http://topwar.ru/a http://www.arms-expo.ru rel="nofollow">http://www.arms-expo.ru/ http://www.arms-expo.ru



http://topwar.ru/2903-atomnye-monstry.html Aтомные монстры

http://topwar.ru/2926-pak-fa-v-sravnenii-s-f-22-raptor.html ПАК ФА в сравнении с F-22 Raptor
Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
показать весь комментарий
28.05.2011 22:49 Ответить
абвгд
вы пардон погонь посдасная здесь всё засрали уже......читать тошнит