7890 посетителей онлайн
1 076 39

Янукович требует принять закон, который позволит приватизировать украинскую ГТС

Президент Виктор Янукович просит Верховную Раду обязательно рассмотреть на последней пленарной неделе закон об исполнении решений судов.

Соответствующая просьба президента озвучил на согласительном совете его представитель Юрий Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: На следующей неделе Рада разрешит продажу нашей газотранспортной системы, – Гриценко

"Я понимаю, что он (законопроект) противоречивый, но все же прошу его рассмотреть", - сказал он.

В свою очередь НУНСовец Анатолий Гриценко напомнил, что "в этом законопроекте речь идет об ограничении льгот, а также о создании условий для приватизации украинской газотранспортной системы".

"Поэтому я хотел бы знать позицию президента, по какой причине он настаивает на включении этого законопроекта. Его больше интересуют льготы, или ГТС?", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Тимошенко: власть "потихоньку" начала сдавать украинскую ГТС России

В свою очередь Мирошниченко ответил, что "президента, прежде всего, беспокоят гарантии государства по выполнению решений судов".

Вместе с тем спикер Владимир Литвин посоветовал подождать с принятием соответствующего законопроекта.

"Давайте подождем, потому что у нас актуальна пенсионная реформа, поэтому давайте решать постепенно. Вы понимаете, о чем идет речь", - сказал он.

Кроме того, Мирошниченко озвучил просьбу президента о необходимости принятия изменений в Налоговый кодекс относительно уменьшения количества проверок, а также закона о госслужбе во втором чтении, который нужно доработать.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Где овации
Кульки?
показать весь комментарий
04.07.2011 12:49 Ответить
кульок
нэту.
показать весь комментарий
04.07.2011 12:54 Ответить
Таким образом, как отмечает Bloomberg, Франция стала первой
страной, где законодательно запрещена добыча сланцевого газа,
в последнее время набравшего значительную популярность у энергетиков.

Держи!

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6257727/
показать весь комментарий
04.07.2011 12:52 Ответить
вк
Вочевидь, саме тому фракція БЮТ на цьому тижні вирішила з'являтися на засіданнях ВР в скороченому складі - як-ніяк, домовленності мадам з Путіним треба виконувати, але при тому "не замаратися".
показать весь комментарий
04.07.2011 12:54 Ответить
вк тупорылому
причем тут БЮТ? Они уже почти два года как не у власти, а у тебя досих пор во всем виноват БЮТ. Осенью жрать нечего будет, а у тебя опять виноватым будет БЮТ. Прочти ущербный о чем статья !!!???? Людей хотят лишить льгот (чернобыльцев , ветеранов войны...и т.д и т. п )прдать ГТС, ау него БЮТ во всех гоехах виновата.
показать весь комментарий
04.07.2011 13:16 Ответить
вк
На жаль, дехто не хоче бачити, що газова схема працює саме так, як "відпрацювала" ЮВТ. Домовленності з Путіним - харківські угоди( там мадам теж не дуже опиралася, навпаки - завадила радикальним діям опозиції) - сдача ГТС. Я тут тільки про це - а не про те, буде чи не буде що "жерти" восени.
показать весь комментарий
04.07.2011 13:25 Ответить
Для вк
так ГТС сдает России Юлька или Янокович????? Отменяет льготы КТО??? Увеличивает пенсионный возраст  КТО?? Крым ЧФ России кто отдал ????Во всем виновата Юлька !!! А прийдет * ВОСЕНИ * ты тогда и про " жерты " вспомниш, и опять Юльку поносить будеш!!
показать весь комментарий
04.07.2011 14:08 Ответить
вк
Доти, доки Ви не зрозумієте, щ все ТЕ Ж САМЕ робила б і Юля - просто зараз це робиться( на її щастя) не її руками - щастя НАМ не бачити.
показать весь комментарий
04.07.2011 14:43 Ответить
для ВК
прсто зараз це робиться ( на щастя ) не руками  мадам, як ви говорите ; так может нужно взяться за те руки за которые нужно ВЗЯТЬСЯ !!! С такими мыслями  "ЩАСТЯ ВАМ  не бачити "
показать весь комментарий
04.07.2011 14:57 Ответить
вк
Ви не розумієте. Юлі всі ці реформи - істинні та не дуже - теж потрібні. Маратися непопулярними речами їй просто не хочеться - да і не дадуть її соратники з ПР, що тягають її, тягають - і ніяк не затягають( на відміну від того ж Луценка).А от тоді Ви візьметеся за її "чистенькі" ручки, а вона Вам і пояснить, що "закон зворотньої дії не має" і, що головне, вона - страждалиуця тут ні до чого.
показать весь комментарий
04.07.2011 15:03 Ответить
для ВК
какие реформы??? О чем Вы говорите???В стране уже почти два года руководит ПР, и никто больше. Кто и когда из ПР прислушивался к тому - же Яценюку , Гриценко......??? СУДЫ !! Да у нас их нету!!!!!!!! Луценка за цветы ВДОВАМ погибших миллиционеров, которые вручали на дне миллиции и концерт который организовали в честь этих миллиционеров -- срок шьют с конфиксацией имущества. Голосуют в РАДЕ видели КАК??? По совести ,или по дережору Чечетову???Хотя тот-же Чечетов в свое время писал явку с повинной за более крупный ущерб нанесенный государству.Так если по совести где и с кем рядом он должен  быть ?
показать весь комментарий
04.07.2011 15:33 Ответить
вк
Податкова та пенсійна - хоча б. Вони потрібні ( не в такому вигляді - для нас, але в такому - для влади).Ніхто не заважав ЮВТ при владі прийняти їх в "народному" варіанті. Але вона того не робила - бо їй ОСОБИСТО вони потрібні саме в вигляді "від ПР" та з її "чистими руками".До речі, а чому Луценко за гратами вже довго, а Юля тільки робить суд-піар-акції? Не замислювалися?
показать весь комментарий
04.07.2011 16:07 Ответить
для ВК
а ВАС лично устраивает налоговый и пенсионный кодекс ???Какая продолжительность жизни у наших граждан?Какой уровень безработицы у нас в стране?Молодые люди не могут устроиться на работу, не говоря о людях предпенсионного возраста. Где этим людям взять стаж?Тигипку с трибуны легче прокричать , чем людям найти достойную работу.За проданную за миллионы свою фирму ТАСС, он в пенсионный фонд заплатил 14 тыс. налога!!!!!!!!!!! Не пойму Вас, о какой лично выгоде Юльки идет речь??? А насчет Луценка и Юльки, так ПР расчищает себе дорогу на следующие выборы. Это и ежу ясно ! Для чего создается 4% баръер? Для чего убрали графу ПРТЫ ВСИХ ? Пилипишин балатировался на пост мера г. КИЕВ , и где он? Почемуто Черновецкого и его молодую команду никто не трогает, хотя там наворовано на миллиарды!!Секретарь горсовета (бывший) Лесик Довгий как только жаренным запахло сразу женился на дочери депутатши от ПР, прикрываясь за спину тещи.Так что замыслювався , ини я один замыслююсь.
показать весь комментарий
04.07.2011 17:10 Ответить
вк
Втюхывають Вам Юлю ы успышно це роблять. Потым плакати доведеться - але то вже Вашы проблеми.Особиста вигода мадам - полытичны дівіденди на виборах( Ви себе переконаєте, що вона - свята). А от закони "попередників" Юля скасовувати не буде - ъй вони будуть вигыдны ще й тим, що вона в ъх прийнятты не замаралася, бо в цей час страждала на суді. Іще раз - чому Луценко за гратами, а Юля - ні? Черновецького за принципом "а вони от такі" - не приплітати.
показать весь комментарий
04.07.2011 17:17 Ответить
Для вк
с тобой все ясно. Ни на один вопрос заданный выше я ответа не услышал! Тебя просто зацыклило на Юльке.Пожалуста не коверкай язык, юнец безусый.На сим дискуссию заканчиваю,так как не вижу в этом смысла!!!!
показать весь комментарий
04.07.2011 17:31 Ответить
вк
Дурень думкою багатіє - в тому числі і стосовно мого віку. Не хочете бачити, що Юля в газовому питанні лише вдала предтеча Януковича - будь ласка. Аби тверезіти не було болячею
показать весь комментарий
04.07.2011 17:34 Ответить
ЭТО
        ЮЛЬКА    ВО  ВСЕМ    ВИНОВАТА!!!!
показать весь комментарий
04.07.2011 13:38 Ответить
януку осталось продать
Землю трубу и можно валить из страны за это можна сотню троллей на форумах держать за рыгов голосящих.
показать весь комментарий
04.07.2011 12:57 Ответить
эээ
дяд, мелко берешь! нас тьмы! ))) сотни вас...
показать весь комментарий
04.07.2011 13:02 Ответить
ююю
уродов тьмы не бывает уродец это патология нормальных людей всегда больше иначе конец света настал бы давно так что ты в меньшинстве выродок
показать весь комментарий
04.07.2011 13:12 Ответить
ты
хорошо сказал,вы таки тьма,тьма саранчи на теле Руси-Украины и свет вас раздражает,недолго вам... 
показать весь комментарий
04.07.2011 13:27 Ответить
ОЙ
     ПОДУМАЕШ    ШАЗ?         КИРОГАЗЫ  ПРИМУСЫ    НАСТОЛЬНЫЕ  ЛАМПЫ   лучше!!!!                       ПРОДАЙ   ЯНЫК  ВСЕ.         МОЖЕТ   УСПОКОЮТСЯ!!!!
показать весь комментарий
04.07.2011 13:46 Ответить
-
показать весь комментарий
04.07.2011 13:02 Ответить
тролль
на багато -
нас не подолаты!!
показать весь комментарий
04.07.2011 13:14 Ответить
мдя
судя по коментам рыговских троллей синежопых всё устраивает завтра янук предложит закон о рабстве голубые кульки тоже поддержут на ура
показать весь комментарий
04.07.2011 13:18 Ответить
g
ГТС и земля - последнее, что еще не продали в Украине. Скоро проснемся - а страны уже нет.
показать весь комментарий
04.07.2011 13:20 Ответить
г
Надо же чем то отдавать долги МВФ
показать весь комментарий
04.07.2011 13:24 Ответить
ГгГ
Долги отдают только трусы
показать весь комментарий
04.07.2011 13:28 Ответить
щ
У украины и никто и спрашивать не будет, за нее все уже решили
показать весь комментарий
04.07.2011 13:30 Ответить
ты
чтоли решило быдло кацапское?)))))))))))))))))решающий ***
показать весь комментарий
04.07.2011 13:42 Ответить
г
Экономист: Ситуация для Украины критическая, помочь может новый кредит МВФ

Янукович требует принять закон, который позволит приватизировать украинскую ГТС - Цензор.НЕТ 2877
Киев, Июнь 07 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина
близка к дефолту. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил
экономист Олег Устенко.
«Ситуация в экономике Украины является достаточно
критичной. Есть как объективные внешние факторы, так и внутренние.
Украина зависит от экспорта, 50% ВВП Украины – это экспортная
составляющая. При этом спрос на украинский экспорт в течение последних
двух лет сокращался… И тенденция к его сокращению сохраняется», – сказал
он.
Экономист добавил, что «внутренней угрозой для экономики Украины остается растущий государственный долг».
«Общая сумма государственного долга и так составляет
порядка 40% ВВП. Не секрет, что страны, имеющие долг от 40-60% ВВП в
пяти из десяти случаев объявляют дефолт. Сумма долга уже превысила 120
млрд долларов. Это – колоссальная цифра, тем более, что по долгам
Украине придется рассчитываться. В текущем году Украина должна вернуть
больше 48,4 млрд долларов, учитывая частные долги. И, даже если Украина
объявит дефолт, все равно придется выплачивать эти долги. Но тогда
частный сектор не сможет выйти на мировой рынок для получения кредитов. А
это сделает невозможным развитие этого сектора. Внутри страны следует
ожидать раскручивание маховика инфляции», – предупредил Устенко.
По его оценкам, «Украине для предотвращения негативного прогноза и дефолта необходимо восстановить сотрудничество с МВФ».
«Потому что на данный момент этот процесс завис. Как
известно, МВФ требует от Украины проведения пенсионной реформы,
пересмотра тарифов на газ… Только в этом случае миссию МВФ можно
заставить приехать в Украину… В противном случае Украина не подпишет
соглашение с ЕС о зоне свободной торговли, что ожидается в конце года.
Экономическая ситуация критичная и опасная, поэтому процесс подписания
соглашения с ЕС может сорваться и затянуться», – отметил Устенко.

показать весь комментарий
04.07.2011 13:55 Ответить
щ
Чем долги будешь отдавать быдло свидомое?
показать весь комментарий
04.07.2011 13:49 Ответить
7
Пресс-секретарь Азарова: Государственный долг Украины составляет почти 100% ВВП

Государственный долг Украины составляет по подсчетам Кабмина 93,5% ВВП.Об этом сообщил в среду пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко.



"Общий государственный долг Украины, включая гарантирование, достиг
93,5% от ВВП. Для переходной экономики, которой является украинская, это
беспрецедентно критически высокий уровень государственного долга", -
сказал Лукьяненко.



Он напомнил, что госдолг Греции, которая составляет главную проблему ЕС, "был в рамках 130% от ВВП".



показать весь комментарий
04.07.2011 13:50 Ответить
g
Интересно, те 12 млрд баксов, что позычил Янукович, который бодро обещал перед выборами, что никакие кредиты Украине не нужны - сколько составляют от этого уровня? 
показать весь комментарий
04.07.2011 14:10 Ответить
труба для якуновича
Янукович требует принять закон, который позволит приватизировать украинскую ГТС - Цензор.НЕТ 7893
показать весь комментарий
04.07.2011 13:59 Ответить
прохожий
Рад за голубых кульков, очень рад...
показать весь комментарий
04.07.2011 14:40 Ответить
ПЕРЕСЫЧНЫЙ ХОХОЛ
Что то националистики перестали вонять. Очевидно предчкствуют огромный ПИСЕЦ..
показать весь комментарий
04.07.2011 14:53 Ответить
Так
тут от тебя вони больше чем надо......от тебя пересраный кацап, как от козла мохнорылого прет. Срань обосранная.
показать весь комментарий
04.07.2011 17:17 Ответить