10150 посетителей онлайн

Закон о сокращении украинской музыки в эфире будет отменен, - Герман

Закон Украины "О телевидении и радиовещании", которым был уменьшен национальный аудиовизуальный продукт на украинском телевидении и радио до 25%, будет отменен.

Об этом заявила советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, - передает Цензор.НЕТ

"У меня есть хорошая информация. Я знаю и уверенна, что эта проблема решена", - заявила Герман. По ее словам, в Украине будет также как и во Франции, в Британии и в Польше, где большой процент национального продукта есть в теле и радиоэфире. "Так как президенты и правительства заботятся о национальных интересах в этих странах, так же и Президент Украины руководствуется в этих вопросах исключительно национальными интересами. Мы с вами можем быть спокойными по этому поводу", - подчеркнула она. 

Читайте на Цензор.НЕТ: Арьев поделился рецептом "принуждения" людей к украинскому языку

На вопрос журналистов наложит ли Президент вето на этот закон, Герман ответила, что закон в АП не поступал. "Поступит ли он сюда - это большой вопрос", - сказала она. На замечание журналистов, что это пропрезидентское большинство приняло этот законопроект, Герман заявила, что "значит была недостаточная сила аргументов, чтобы переубедить депутатов, чтобы они голосовали по другому". "Я думаю после этого закон будет возвращен, а подпись Литвина отозвана. Я думаю, что депутаты поймут, что этот вопрос положен на весы украинских национальных интересов", - подытожила Герман. 
Комментировать
Сортировать:
Писец
Закон Украины "О телевидении и радиовещании", которым был уменьшен национальный аудиовизуальный продукт на украинском телевидении и радио до 25%Укросвидомиты, дебилы, Закон не уменьшает "
аудиовизуальный продукт" до 25%, Закон избавляет от обязанности поддерживать его на уровне выше 25%.
показать весь комментарий
11.11.2011 13:53 Ответить
Ну если вы кацапы на своих балалайках  будете поскрипывать украинскую музыку и петь на украинском языке... то возможно тем кто это будет делать и дадут какие то преференции в эфире!!!
показать весь комментарий
11.11.2011 14:00 Ответить
Днепр
ну если ты гуцул на своей трембите дудеть будешь как Челентано то будет тебе квота больше25%
показать весь комментарий
11.11.2011 14:05 Ответить
Гуцул????  Тут есть один гуцул-72,постящий из Киева...Обратись к нему с трембитами. Он их большой поклонник. А если для тебя Челентано с голосом несмазаных дверей, является образцом голосового пения, то могу дать тебе совет--- Сядь на корточки в речку и пускай пузыри- слушая как они звучат выпрыгивая на поверхность- это предел твоих эстетических предпочтений
показать весь комментарий
11.11.2011 14:15 Ответить
Днепр
про свои пристрастия не расскажете. Наерно из этих кто-то.типа гурту "Напалм" (Львов),Бряц-band,или может гурт «Пчелы Против Меда»
показать весь комментарий
11.11.2011 14:19 Ответить
Моцарт Рахманинов и тд в исполнении симф.оркестров, при абсолютом отсутствии  вокала. А в моём случае язык и национальность исполнителя сами по себе отпадают за ненадобностью. Тут главное качество исполнения на инструментах а не принадлежность к определённым национальностям.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:32 Ответить
Днепр
ну так и чего тыт тут жопу рвешь. Если музыка качественная и нравится то народ за нее и деньгой и всем остальным проголосует.А то радиостанции как комерч организ. пострадают от навязывания хлама так это точно.Или ты думаешь Герман под украинской музыкой Рахманинова имела ввиду
показать весь комментарий
11.11.2011 14:36 Ответить
Вот по тому и пишу,так как терпеть немогу проплаченых бездарностей в эфире,котоые опошляют и язык на котором исполняют, и музыку в целом. И слушать кацапские трели этих бездарностей не хочу. Они не поднимают уровень культуры, а лишь платят бабло за свои бесконечные трансляции и оболванивают народ.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:42 Ответить
Днепр
странный вывод А то что за даром всякие бездари типа тех групп что я выше написал будут заполнять эфир тебя значит устроитЭто демократия гуцул
показать весь комментарий
11.11.2011 14:51 Ответить
Я о них не слышал .Днепрогуцул... В стране есть множество талантов, лишённых доступа к эфиру по причине отсутствия пенёнзов. Вот и делай выводы а не защишай бесталанную эстраду, добрая часть из которых -дочки и подстилки богачей.  Для меня критерий- талант а не кошелёк.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:58 Ответить
Русь
"Национализм проявляется в нашей стране как комплекс неполноценности. Люди одевают вышиванки и считают, что так прославляют Украину. И в то же время за 20 лет независимости ничего не сделали для ее развития и процветания. Мы считаем, что такие партии как "Свобода" и КУН надо запретить законодательно, поскольку они представляют угрозу для общества
показать весь комментарий
11.11.2011 14:06 Ответить
Закон о сокращении украинской музыки???
окститесь, Закон все го лишь отменяет КВОТУ по которой обязаны были более половины времени именно украинскую крутить, и пофиг нужна она кому или нет.
Ежели украинская хороша- то квоты ей ненать, не так ли?
показать весь комментарий
11.11.2011 13:55 Ответить
777
Так ли.Океан Эльзы и без всяких квот крутят хорошо. Зато теперь всякий свидомый мусор предлагают в нагрузку
показать весь комментарий
11.11.2011 13:57 Ответить
Я о чем и говорю. ХОРОШАЯ музыка без всяких квот в эфире будет. Зато "разом нас богато" больше не опозорит Украину.
показать весь комментарий
11.11.2011 13:58 Ответить
777
это как раньше невостребованные книги и журналы в нагрузку к хорошим книгам заставляли покупать.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:03 Ответить
Киев
Западенцы могут быть спокойны конечно.Почему радиостанциям не определять что лучше для слушателя.Почему бандеровская дрянь решила что я мечтаю круглосуточно слушать Оксану Белозир и Поплавского.
показать весь комментарий
11.11.2011 13:55 Ответить
я
Не ндравицца? - пиз...уй на Рашку, ******. А у нас Украина.
показать весь комментарий
11.11.2011 13:57 Ответить
Вы, случаем, не демократ? Евроинтегратор, да? Или дремучий националист?
показать весь комментарий
11.11.2011 13:59 Ответить
Киев
. смешной ты рагуль. Шаровары носишь? Если нет, то котомка-лесапед-Варшава.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:01 Ответить
123
У тебя в голове параша
показать весь комментарий
11.11.2011 14:07 Ответить
значит была недостаточная сила аргументов, чтобы переубедить депутатов, чтобы они голосовали по другому".---ЛОЖЬ!!!!!  Рыги не слушали даже своей прокладки Литвина, который выразил негативное отношение по этому закону. Слушал прямой эфир-- Основной фразой звучавшей в зале от озвучивавшей Бондаренко ---Данную поправку отклонить!!!!!!
показать весь комментарий
11.11.2011 13:56 Ответить
все это говно никто слушать не будет , хоть 100% квоту ввести
показать весь комментарий
11.11.2011 13:59 Ответить
--
Гыг, рагули, а у вас по закону, сколько времени в сутки вы должны носить шаровары.

Песец, кaклaм запрещают слушать музон.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:12 Ответить
Сшиватели страны херовы
 Бандеровское подполье в АП не дремлет,  ведет свою разрушительную работу по окончательной ликвидации рейтинга Януковича на Юго-Востоке.
 На ближайших выборах Януковичу припомнят и "вчи украёнську"  и жлобо-квоты, и жлобячий бубнеж в кинотеатрах и много еще чего.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:15 Ответить
А ты чё сшиватель уже погибаешь от последнего кацапского слова в эфире??? Чмошник не в состоянии не только говорить но и воспринимать всё украинское должен быть перемещён заботливыми руками в северовосточном направлении. Там в глухих деревнях нечерноземья и Сибири можно радостно наслаждаться треллями забухавшего соседа на милом сердцу кацапском языке .
показать весь комментарий
11.11.2011 14:24 Ответить
Нет покоя от украдураков
 Пора уже вводить квоты на одежку, штаны, трусы и носки которые должны быть выключно от видчизнянного выробника. И создать специальную комиссию которая будет следить за соблюдение этих квот.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:18 Ответить
тебе разрешаеться не носить ни чего из тобою перечисленого--- дай адрес и вышлю тебе рулон целофана- будешь им закрываться от зимней погоды.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:26 Ответить
ну да
все хвораешь свидомый
показать весь комментарий
11.11.2011 14:30 Ответить
Киев
ну так во Львове уже один депутат свидомый придурок возмущен, что на рингтонах у граждан все что угодно, только не украинские мелодии.Так что скоро будет
показать весь комментарий
11.11.2011 14:27 Ответить
So
Ну, блин, нашли проблему! Сотни радиостанций в эфире, сотни телеканалов на тарелке! Хош - слушай аглицкую, хош - российскую, а хош - на языке племени мумбо-юмбо. Или у вас охламонов только одна радиоточка на кухне?
показать весь комментарий
11.11.2011 14:18 Ответить
123
у Герман одна радиоточка и та внутри головы только вещает
показать весь комментарий
11.11.2011 14:29 Ответить
123
Ну а ты прикинь, свидомые примут закон, обязывающий все эти каналы принудительно дублировать на мову
показать весь комментарий
11.11.2011 14:30 Ответить
Ты кацапоЮрий сиди у себя и болей за эфир в Татарстане и Чечне! 
показать весь комментарий
11.11.2011 14:45 Ответить
Днепр
правильно сказал.Хард просто русофоб.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:52 Ответить
ну а ты Киркорофил???
показать весь комментарий
11.11.2011 15:00 Ответить
So
Я не владелец радиостанции, я слушатель. И эта реклама уже задолбала. Хорошо, если ее не будет.
показать весь комментарий
11.11.2011 14:41 Ответить
Днепр
а кто сказал что ее не будет?
показать весь комментарий
11.11.2011 14:53 Ответить
Однако
Музыку в эфире в течение длительного времени слушают только таксисты. 
показать весь комментарий
11.11.2011 14:51 Ответить