В Донецке опять митингуют чернобыльцы. Голодающих увозят на "скорой"
По данным одного из активистов общественной организации "Чернобыль-Еднисть" Владимира Сумарокова, на сегодняшний день голодают более 40 человек.
Читайте на Цензор.НЕТ: ПР угрожает чернобыльцам тюрьмой: "Чтобы некоторых людей приземлить немножко"
"К вечеру будет более точно известно, потому что кто-то уже отказался от голодовки, а кто-то только приступает", - сказал он, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
По данным Сумарокова, двоих голодающих в понедельник забрала "скорая помощь" с высоким давлением и физическим истощением.
Еще двое "чернобыльцев" отказались от госпитализации.
Как сообщает "5 канал", кроме двоих госпитализированных, медики готовы направить в Старобешевскую клинику еще пятерых.
Кроме того, по информации телеканала, в течении дня в клинику может попасть еще до двух десятков человек, которые прекращают голодовку по состоянию здоровья.
При этом организаторы акции не намерены прекращать голодовку и вместо выбывших по состоянию здоровья в палатку, где голодают "чернобыльцы", приходят новые.
Как известно, "чернобыльцы" добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям.
Читайте на Цензор.НЕТ: ПР угрожает чернобыльцам тюрьмой: "Чтобы некоторых людей приземлить немножко"
"К вечеру будет более точно известно, потому что кто-то уже отказался от голодовки, а кто-то только приступает", - сказал он, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
По данным Сумарокова, двоих голодающих в понедельник забрала "скорая помощь" с высоким давлением и физическим истощением.
Еще двое "чернобыльцев" отказались от госпитализации.
Как сообщает "5 канал", кроме двоих госпитализированных, медики готовы направить в Старобешевскую клинику еще пятерых.
Кроме того, по информации телеканала, в течении дня в клинику может попасть еще до двух десятков человек, которые прекращают голодовку по состоянию здоровья.
При этом организаторы акции не намерены прекращать голодовку и вместо выбывших по состоянию здоровья в палатку, где голодают "чернобыльцы", приходят новые.
Как известно, "чернобыльцы" добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям.