10719 посетителей онлайн

Поставки российского газа сократились втрое, - Минэнергоугля

Украина в январе сократила импорт газа втрое по сравнению с показателем годовой давности.

Об этом заявил заместитель директора департамента по вопросам нефтяной, газовой, торфяной, нефтеперерабатывающей промышленности и альтернативных видов топлива Минэнергоугля Украины Константин Бородин, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина. "По данным на 14 января, поступления по импорту за сутки составляли 53,5 миллиона кубометров, отбор из подземных хранилищ - 110,2 миллиона кубометров... На эту же дату год назад "Нафтогаз" импортировал 175,5 миллиона кубометров газа, отобрал из ПХГ 114,1 миллиона кубометров", - сказал он. По его словам, месяц назад, по данным на 14 декабря, импорт достигал 90 миллиона кубометров при отборе газа из ПХГ 58 миллиона кубометров.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Бойко: Газ купим у Турции

Бородин отметил, что снижение потребления газа связано с высокими ценами на этот энергоресурс: "Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко не раз пояснял, что украинская экономика не выдерживает такой стоимости газа, поэтому сокращает его потребление. Это не чья-то прихоть, а экономические реалии". По его словам, для снижения нагрузки на бюджет и население планируется в течение года перевести ТЭЦ с газа на альтернативное топливо. Это позволит сэкономить 6 миллиарда кубометров газа в год. Ранее Юрий Бойко заявил, что Украина уменьшит закупку российского газа в два раза до 27 миллиардов кубометров. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Украина хочет за год перевести все теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на технологию сжигания водно-угольной смеси, которую Минэнерго разрабатывает совместно с китайцами, сообщил министр энергетики Юрий Бойко.

Комментировать
Сортировать:
и правильно
а че... нам пох.... мы крутые... на зоне в каптерке работали, а на свободе - керували гаражом.... Так что все ок... все ништяк!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:24 Ответить
просьба
Раша, возьми нас к себе 10-м Киевским округом.У нас президент ТАКОЙ ДЕБИЛ!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:37 Ответить
лучше
перетерпеть еще 3 года дебила
показать весь комментарий
17.01.2012 18:39 Ответить
Петро
Краще вже штатом США, і газ у них у 5 раз дешевший.
показать весь комментарий
17.01.2012 18:53 Ответить
арифметика
потребление газа Украина не сократила 110.2млн.куб.м.  в прошлом году  и 114.1млн.куб.м. в этом, а куда же шла та разница по поступлению?
показать весь комментарий
17.01.2012 18:29 Ответить
УКРАИНЕЦ
Азар, а скажи нам - почему у нас газ по415 долл. когда согласно Юлиному договору цена в 1-м квартале должна быть 230 долл. за 1000м. Среднегодовая цена по тому-же договору =330 долл. Откуда 415, ты учти, что не все же с ДАНББАССА, люди помнят реальные цифры.
показать весь комментарий
17.01.2012 18:31 Ответить
Кацапы
А труба в раше надувается-надувается, скоро как шарахнет... от вони будет! 
показать весь комментарий
17.01.2012 18:35 Ответить
Викинг
Это соглашение по Киотскому протоколу уже подписывал пахло. Так что все вопросы к нему- Это к недоноску по имени хохлы.
показать весь комментарий
17.01.2012 18:47 Ответить
know
Задрала зависимость от казламордых.Бойко с зеком и "семьёй" капусту деребанят,а нам о цене на газ анекдоты рассказуют,чем дешевле,тем меньше оплата коммунальных.Болт,чем дешевле,тем чаще уроды на Куршавелях отдыхать будут.
показать весь комментарий
17.01.2012 18:33 Ответить
просьба
Раша, возьми нас к себе 10-м Киевским округом.
У нас президент ТАКОЙ ДЕБИЛ!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:36 Ответить
Раша
НЕТ, лучше потерпите 3 года дебила
показать весь комментарий
17.01.2012 18:41 Ответить
Раша
мне самой скоро пипец
показать весь комментарий
17.01.2012 18:42 Ответить
аксиома
умные от дураков отличаются тем, что первые никогда не бывают русскими
показать весь комментарий
17.01.2012 18:50 Ответить
народы России
Если и дальше так пойдет, я тоже разбегусь в разные стороны.
показать весь комментарий
17.01.2012 19:01 Ответить
крым
докерувались козлы
показать весь комментарий
17.01.2012 18:44 Ответить
крымляндия
А ты му дак ВИДЕЛ КОГО ИЗБИРАЛ ! Теперь подыхай скотина ! 
показать весь комментарий
17.01.2012 19:47 Ответить
крым
крымляндия ты пи ор Я НЕ ЗДОХНУ  а вот изза таких как ты ушлепок так и хочется назад в РОССИЮ
показать весь комментарий
17.01.2012 20:33 Ответить
Крыму
Чемодан - керчь - рогатка - тамань
показать весь комментарий
17.01.2012 21:02 Ответить
Так так
Шановни,.....оставим споры о разборках.






Скажите краще - хтось заметил якись изменения в цене на отопление и гарячую воду в платьожках ЖКХ?
показать весь комментарий
17.01.2012 18:50 Ответить
а знаете ли вы
сколько вы бы заплатили за централизованное отопление?
показать весь комментарий
17.01.2012 19:00 Ответить
Скока
?
показать весь комментарий
17.01.2012 19:29 Ответить
vogel
Юлю цькували,що скорочували закупки газу,а самі що роблять?Раніше відсмоктували 70 ярдів і увесь розпродувався,куди йшов прибуток,зрозуміло,що не в державний карман.Тепер,коли в Європі куди не кинь-газпромівські дочірні підприємства,збуту майже нема,навару також,гицелі,що сидять на трубі підняли лемент на пів-світу.А халяви то уже нема!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:53 Ответить
УКРАИНА
РАША, ВОЗЬМИ МЕНЯ К СЕБЕ... У МЕНЯ ПРЕЗИДЕНТ - ТАКОЙ ДЕБИЛ, ЧТО ФИНАЛЛЛЛЛ!!!!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:54 Ответить
Епрст
Наш Президент - ВФ Янукович, обвиняемый ранее в любвиобилие к России, показал свой украинский патриотизм: посадил агента Кремля - Тимошенко, высказал и продемонстрировал "Газпрому" и лично Путину своё презрительное отношение к имперской политике Москвы. А будет Россия вякать, пусть полюбопытствует, сколько км от её границы до Донецка - расплата не запоздает!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:55 Ответить
колобок
при Кучме газ был очень дёшев, и Украина потребляла его больше любой европейской страны

излишне говорить, что почти половина газа перепродавалась за рубеж, а маржу делили с кремлёвскими через Росукрэнерго

при Ющенко схема ещё действовала, несмотря на наезды Юли, сам Ющ был в доле - но маржа стремительно уменьшалась

при Януковиче кремль решил, что пришло время за возвращение прежней схемы требовать от Украины всего, чего пожелается

но нашла коса на камень, ибо вместо полунищих политиков к власти пришли миллиардеры

и вот выяснилось, что газа Украине нужно не так уж много

многие жалеют - такую схему обломали!

а начала ломать Юлька!
показать весь комментарий
17.01.2012 18:56 Ответить
излишне говорить, что почти половина газа перепродавалась за рубеж, а маржу делили с кремлёвскими через Росукрэнерго
-
То есть ты признал, что украинские чиновники коррумпированней российских?
показать весь комментарий
17.01.2012 19:27 Ответить
колобок
нет, они воры одного уровня

просто ельцинский "газпром" отмывал в Украине бабки, да и в Беларуси тоже

после того, как фсб  взяла газпром в свои руки, путти и всякие миллеры решили использовать эти специфические торговые связи для давления на соседние страны

и начались тёрки
показать весь комментарий
17.01.2012 22:00 Ответить
Перефраз
Померла, - так померла,........в смысле - нэзалэжна,......
показать весь комментарий
17.01.2012 18:57 Ответить
Поставки не важны, важно, что Укропия заплатит за 33 млрд кубов
показать весь комментарий
17.01.2012 18:59 Ответить
1
Да хоть впятеро, платить то все равно придется по полной
показать весь комментарий
17.01.2012 19:00 Ответить
Янукович рулит! Переходим на подножные энергоносители! А то с этим ценным газом, скоро без штанов останемся!
показать весь комментарий
17.01.2012 19:04 Ответить
Геннадий
 Интересно, а, что мешало раньше, перейти на водно-угольную смесь? По-моему, даже в Америке некоторые станции, работают на водно-угольной смеси, и ничего, корона не упала! А здесь - все богатые, давай газом топить! Быдло смердящее...
показать весь комментарий
17.01.2012 19:04 Ответить
мешала нехватка мозгов! Их хватало только на то, чтобы набивать свои карманы, карманы детей и переправлять в офшоры.
показать весь комментарий
17.01.2012 19:12 Ответить
Интересно, а, что мешало раньше,
-
А раньше Россия спонсировала Украину, и продавала газ по 50 баксов, и хохлы думали это будет продолжаться ВЕЧНО
Даже после того, как хохлы сняли с дежурства свои БУКи и отправила их в Грузию вместе со специалистами, даже после этого Укропия думала, что ей будут поставлять газ по 50 баксов.
Нет ребята акробаты, все не так, вы за это заплатите(как сказал Медмед, хотя он мне не нравится), и заплатите ДОРОГО
показать весь комментарий
17.01.2012 19:33 Ответить
Казак
С БУКами было самое правильное. что УКРАИНА сделала за годы независимости. Развеяла миф о непобедимости расейского оружия и показала, что УКРАИНЦЫ умеют воевать. А Рашка уже нам ничего не сделает, пусть хоть в жопу себе качает свой газ.
показать весь комментарий
18.01.2012 00:01 Ответить
для стекломоя
как раз нормальная закуска
показать весь комментарий
17.01.2012 19:30 Ответить
Олег
Почитаешь комментарии - переписка дебилов Украины.
показать весь комментарий
17.01.2012 19:25 Ответить
уоррен
только   Украины  ?   из России   одни интеллектуалы и  интеллигенты   ? 
показать весь комментарий
17.01.2012 19:28 Ответить
Согласен, иногда, в беседе с укропами и я снижаюсь до уровня дебилов
показать весь комментарий
17.01.2012 19:34 Ответить
уровень дебилов - это твой уровень!
Если ты не согласен, то приведи хотя бы один пример своего умного коментария или аргумента, без дебильных кликушеств, книжений и оскорблений.   
показать весь комментарий
17.01.2012 19:39 Ответить
Сударыня, Вы бредите.
показать весь комментарий
17.01.2012 19:50 Ответить
уоррен
хотел  ответь    , но   после  "...   иногда, в беседе с укропами  " ,  передумал   
показать весь комментарий
17.01.2012 19:39 Ответить
Изволь, но сие горькая правда.
показать весь комментарий
17.01.2012 19:51 Ответить
уоррен
изволь , но тогда   ты   не иногда  снижаешься   до  того   о  котором  сам  сказал   уровня     ...
показать весь комментарий
17.01.2012 19:56 Ответить
хм
а что скажет добыча?..для объективности анализа..
показать весь комментарий
17.01.2012 19:34 Ответить
теперь нужно ожидать банкротство Газпрома и повальный голод россиян, как в СевКореи... 
показать весь комментарий
17.01.2012 20:00 Ответить
Ждм-с
показать весь комментарий
17.01.2012 20:02 Ответить
Угу
Российская моноэкспортная экономика не выдержит подобной раскачки... долгонько их кормила и Европа и небогатая Украина. Но все заканчивается....
показать весь комментарий
17.01.2012 20:39 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=PzzwDry9Gs0 Майдан.2004
показать весь комментарий
17.01.2012 21:20 Ответить
миша
Рюрик  ,   у тебя   девушка   есть  ,  была когда -нибудь  ?  
показать весь комментарий
17.01.2012 21:26 Ответить
xxx-xxx
Бородин отметил, что снижение потребления газа связано с высокими ценами на этот энергоресурс: --- пора закрывать химические и металлургические предприятия чтобы уменьшить потребление газа до минимума тогда можно будет поставить москалей на место! 
показать весь комментарий
17.01.2012 21:45 Ответить
Юрий
Хомячек, живущий в лес, зверушка глупенькая. Набил защечные мешочки орешками и думает, что этого хватит на всю дальнейшую жизнь.

Хохло-хомячки набрали газа в хранилища, пока он по 300 уе был и резко уменьшили закупки.

Думают, захомяченного газа им на всю жизнь хватит.

Интеллекты-то у обоих хомячков одинаковые.

Нет, убогие, через 2 месяца хранилища будут пусты и вы побежите к Злобному Пу. извиняться.

А он встретит вам с битой в руках и скажет:

----- Превед, ***ы! Деньгми принесли? Теперь - по 550!

И голубой песец неждно улыбнется вам.
показать весь комментарий
17.01.2012 22:06 Ответить
 если по формуле то неизвестно как рынок ляжет .Может и меньше 200!?
показать весь комментарий
17.01.2012 22:53 Ответить
ну и чего поносишь кац,,для этого и существуют пхг
показать весь комментарий
17.01.2012 22:59 Ответить
Опять разводят лохов!! На ТЭЦ в основнов и применялась водноугольная смесь , газ использовался для ее поджига.  Так что ничего нового нет.Это для отопления используется газ в городах на котельных.
показать весь комментарий
17.01.2012 22:51 Ответить