12919 посетителей онлайн
1 213 39

Турчинов: Владельцами газовых скважин может оказаться весь список ПР

Партия регионов впервые в истории Украины приняла закон, по которому газ внутренней добычи разрешено экспортировать заграницу.

Об этом в эфире «Шустер LIVE» заявил первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба «Батькивщины».

«Себестоимость украинского газа не более 30 долларов США, а они его экспортируют за границу, получая миллиарды себе в карман», – сказал Турчинов.

Политик также считает, что владельцами газовых скважин может оказаться «фактически список всей Партии регионов».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Die Welt": Янукович ухитрился на всех фронтах довести себя до позиции просителя

Турчинов считает, что необходимо отменить закон, по которому разрешено продавать газ украинской добычи заграницу и вернуть все газовые скважины в государственную собственность. «18 млрд кубометров газа в год мы добываем, и этого вполне хватит, чтобы обеспечить полностью украинское население», – добавил политик.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Бойко: Мы пока не продавали ГТС, так как не было оценщика. Вчера тендер уже объявлен. + ВИДЕО.

«Они постоянно говорят, что безопасности страны угрожают газовые контракты. Безопасности страны угрожает действующая власть. Отстранив эту власть, мы сможем восстановить нормальный экономический рост, и тогда мы будем жить в нормальной европейской стране», – резюмировал Турчинов.

Как сообщал Цензор.НЕТ накануне секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила о реальной опасности для развития экономики Украины
Топ комментарии
+1
запомни, детка: ВСЕ ДО ЕДИНОЙ 186 укро"партий" есть БАНДИТЫ, ворье и ОПГ.
Усвоил?
Садись - 5!
показать весь комментарий
21.01.2012 14:59 Ответить
+1
ДА ВЕСЬ СПИСОК СИНЕСРАКИХ ТУДА НУЖНО ВНЕСТИ БЕЗ АПЕЛЯЦИИ , ЗА ТО ЧТО ОНИ МРАЗИ СИНЕСРАКИЕ НАРОД УКРАИНЫ ДОВИЛИ ДО ОБНЕЩАНИЯ.........А САМИ МРАЗИ ЖИРУЮТ.......
показать весь комментарий
21.01.2012 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
синенький лошок
ну а чо тута плахова пущай себе на здороье качают а при оранжах также было юлька зато на нарах ура
показать весь комментарий
21.01.2012 14:48 Ответить
хм
да..эти люди себя вольготно чувствуют при любой власти..ибо вся власть 20 лет есть коррумпированной
показать весь комментарий
21.01.2012 14:50 Ответить
власть
Не трогайте власть! Она за народ... ест, пьет, покупает Кадиллаки и яхты.
показать весь комментарий
22.01.2012 16:32 Ответить
буль
Они же ВСЕ как один честнейшие братки.
показать весь комментарий
21.01.2012 14:48 Ответить
Гуляить
Гуляить зек с братвой, а лапотник то наш
показать весь комментарий
22.01.2012 16:34 Ответить
Зона УКРАИНА
Боляре гуляют, а холопы за них "умных" платят.
показать весь комментарий
22.01.2012 16:37 Ответить
а45
Пусть это он своей постве расскажет ! заодно про Лазаренко и про ЕЭСУ !!! Алилуйя !!!!
показать весь комментарий
21.01.2012 14:49 Ответить
N7
А кто ваша паства.Лубянские коллеги?
показать весь комментарий
21.01.2012 14:52 Ответить
Педра данецкай
Все это Шмулькина пропаганда,после повышения цены на газ, жизнь улучшится,ведь Янукович обещал,а как известно Донбасс порожняк не гонит.Не верьте ************.
показать весь комментарий
22.01.2012 16:35 Ответить
Пастор
Поделитесь, ну хоть что-нибудь и нам, приюбленным оставьте.
показать весь комментарий
21.01.2012 14:51 Ответить
а45--- ты это к чему???
показать весь комментарий
21.01.2012 14:51 Ответить
а45
Да как можно верить пастору-сектанту !!! Или ты тоже в секте ?
показать весь комментарий
21.01.2012 14:53 Ответить
N7
Какое тебе дело как он в Бога верит? Сразу чуствуется портянка.ру на сайте.
показать весь комментарий
21.01.2012 14:57 Ответить
РАССТРЕЛЬНЫЙ СПИСОК
ХАМ ПАХЛО ФИРТАШ ЛЕВОЧКИН ХОРОШКОВСКИЙ КОЛЕСНИКОВ КЛЮЕВ ТАБАЧНИК -----ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ ВТОРОЙ ПРИГОТОВИТЬСЯ.ВРАГИ НАРОДА - БАНДИТЫ И ЖИДЫ ОТ ВЛАСТИ
показать весь комментарий
21.01.2012 14:54 Ответить
АЛЕКС
ДА ВЕСЬ СПИСОК СИНЕСРАКИХ ТУДА НУЖНО ВНЕСТИ БЕЗ АПЕЛЯЦИИ , ЗА ТО ЧТО ОНИ МРАЗИ СИНЕСРАКИЕ НАРОД УКРАИНЫ ДОВИЛИ ДО ОБНЕЩАНИЯ.........А САМИ МРАЗИ ЖИРУЮТ.......
показать весь комментарий
21.01.2012 16:44 Ответить
13
Почти все 3000 украинских скважин Крысюля за откаты продала клану жидовской мафии Коломойского. Немедленно все эти скважины должны быть национализированы и весь газ по себестоимости должен идти на бытовые нужды населения ибо народ сметет эту власть.
показать весь комментарий
21.01.2012 14:55 Ответить
для 13
Что дурдомы закрыли! ТЫ ЧЕГО ИСТЕРИШЬ ИДИОТ?
показать весь комментарий
21.01.2012 16:52 Ответить
В какой
секте ? Ты
а45 вообще про что тут лепишь свой бред ?
показать весь комментарий
21.01.2012 14:56 Ответить
персонально 45
наличие партбилета в твоем кармане голубой урод сегодня -----завтра
прямой путь на висилецу.Запомните это холуяки и плодмастерья БАНДИТОВ
показать весь комментарий
21.01.2012 14:58 Ответить
перснально ПЕРСОНАЛЬНОМУ
запомни, детка: ВСЕ ДО ЕДИНОЙ 186 укро"партий" есть БАНДИТЫ, ворье и ОПГ.
Усвоил?
Садись - 5!
показать весь комментарий
21.01.2012 14:59 Ответить
закамуфлированному муфлону
давай уже ******* выходи под своим ником nemo тут таких поцев больше нет
показать весь комментарий
21.01.2012 15:03 Ответить
http://www.epravda.com.ua/news/2012/01/21/313585/ Коломойський і Фірташ позбавили бюджет 3 мільярдів, пролобіювавши зменшення ренти на нафту?


Наприкінці 2011 року Верховна рада прийняла законопроект "Про
внесення змін до Податкового кодексу щодо перегляду ставок деяких
податків і зборів" за авторством депутатів-регіоналів Юрія Каракая і
Олега Царьова, який мав на меті проіндексувати податки та збори на
розмір інфляції.

У прийнятому варіанті закону, який 10 січня 2012 року був завізований
президентом Віктором Януковичем, з'явився абзац, якого ні в першому
проекті документа від 28 жовтня 2011 року, ні в допрацьованому варіанті
від 8 листопада 2011 року не було, пише тижневик "http://dt.ua/ECONOMICS/******************-95972.html Дзеркало тижня. Україна ".

Відповідно, жодних узгоджень і обговорень ця норма не проходила, відзначає видання.

Це не завадило внести процитований пункт у документ у день голосування 22 грудня. Хто і як це зробив, поки залишається загадкою.

Згідно з новою нормою в законі, зменшується коефіцієнт, на який множиться фіксована ставка ренти.

До 2012 року цей коефіцієнт обчислювався діленням світової ціни на
нафту на базову вартість нафти 70 доларів за барель, або 560 грн.

Збільшивши у своєму законопроекті дільник із 70 до 100 доларів за
барель, "регіональний" дует знизив "рентний" коефіцієнт, а з ним і сам
податок мінімум на 22%, а максимум - на 30%.
Якщо припустити, що цього року видобуток нафти з газовим конденсатом
становитиме 3 млн. тонн, втрати бюджету від абзацу в законі, який
казна-звідки взявся, становитимуть від 2,216 до 3,35 млрд
гривень,наголошує видання.

З іншого боку, ці суми стануть надбанням нафтогазодобувних компаній,
зокрема найбільших із них - ПАТ "Укрнафта" і ДК "Укргазвидобування",
контрольованих відповідно Ігорем Коломойським і Дмитром Фірташем.
показать весь комментарий
21.01.2012 14:59 Ответить
N7
Щас синие гравиЦапы начнут тему замыливать всякими гадостями и ещё про Юльку вспомнят.
показать весь комментарий
21.01.2012 14:59 Ответить
Следящий
жёполызы - до роботы!!! Пень и его тэнціарная систэма нуждаются в выших услугаххххх
показать весь комментарий
22.01.2012 16:40 Ответить
буль
Да Юля виновата,в том,что пожалела эту гопоту и не пересажала в свое время.
показать весь комментарий
21.01.2012 15:09 Ответить
дед
Да если бы Юлька сейчас дорвалась к власти, то интересно смертную казнь вернула бы?
показать весь комментарий
21.01.2012 15:12 Ответить
деду
ты и сам концы отбросишь. дед ведь.
показать весь комментарий
21.01.2012 17:11 Ответить
юлебот поиаранчевый
А ШО ХОТЕЛ ЭТОТ.... НЕ ДО ЧЕ ЛО ВЕК....ШОБ БЮТ ИМЕЛА ЭНТИ СКВАЖЕНЫ......ТАК ВЫ ПРОСРАЛИ ВСЕ....И СИДЕТЬ БУДЕТЕ...А СКВАЖИНЫ БЕЗ ВАС РЫТЬ БУДУТ И БАБЛО НЕ В ВАШУ КОПИЛКУ БУДЕТ ИДТИ ЭТО ТОЧНО....ЗАСРАНЦЫ ВЫ....НА НАВОДНЕНИИ НА ЗАПАДЕ СТРАНЫ НЕ ОДНОЙ ДОРОГИ НЕ ПОСТРОИЛИ..НЕ ОДНОГО МОСТА.......ОТКАТЫ ВЗЯЛИ И ОПЯТЬ НА Е БАЛИ......НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДЬ БОЖЬЮ ДЕЛИТЬСЯ НАДО...С НАРОДОМ....ВОТ НАРОД ВАС И КИНУЛ ЧМОШНИКОВ БЮТОВСКИХ.......А ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ УСПЕШНО ДЛЯ ПР.....ХОРОШ-ИЙ ВАМ..ЯЙЦА ПООБЩИПАЕТ ЕЩЕ...
показать весь комментарий
21.01.2012 15:17 Ответить
Читай, клоун.... перед тим як писати муйню. Чи тобі аби перднути?

Турчинов считает, что необходимо отменить закон, по которому разрешено продавать газ украинской добычи заграницу и вернуть все газовые скважины в государственную собственность. «18 млрд кубометров газа в год мы добываем, и этого вполне хватит, чтобы обеспечить полностью украинское население», - добавил политик.
показать весь комментарий
21.01.2012 15:46 Ответить
юлебот помаранчевый
КАКОГА Х...Я ТЫ МНЕ ЦИТИРУЕШЬ....ИДИ КАКАИНУ ДЕРНИ ЗА ЮЛЬЯХУ........
показать весь комментарий
21.01.2012 16:19 Ответить
55
ДЕГЕНЕРАТ! Сын зловонной Бохохульской!
показать весь комментарий
21.01.2012 16:53 Ответить
Эспрессо
Правильно "пацаны" епут пересеку. Майдан просрали из за своей жадности и тупоумия - теперь нагинайтесь пониже , лет эдак на двадцать недоделанные. Рано вам еще самим жить - не получаеццо.
показать весь комментарий
21.01.2012 15:17 Ответить
Ну
если Турчинов сказал,то так оно и есть потому что сами это же делали.
показать весь комментарий
21.01.2012 15:24 Ответить
ОТВЕТ мало-быдло-кацапам
НАС УКРАИНЦЕВ ВЕЛИКУЮ ТИТУЛЬНУЮ НАЦИЮ

НАС НАКАЧАЛИ «совдеповско-быдло-кацапским».
Кругом предательство и свинство,
Всё разлагается, хоть плачь!
Нас накачали "совдеповско-быдло-кацапским"
Как воздухом футбольный мяч.

Повсюду гнусности, мздоимство,
От дупо-кацапо-языка сил нет жить…
Нас накачали "совдеповско-быдло-кацапским"
Чтобы в манкуртов превратить.

Откуда столько лихоимства?
Я объясню: всё дело в том,
Нас накачали "совдеповско-быдло-кацапским"
Как старый говновоз дерьмом!!!
показать весь комментарий
21.01.2012 15:45 Ответить
Северодонецк
Украина для людей и покращення вже завтра.
Вот она Украина!
Вот они люди для которых эта Украина!
Скромные парни со всех регионов и все от партии регионов,
торгуют украинским газом покупая по тридцать баксов,
а продают по триста баксов как минимум.
Какова норма прибыли?
Или по спекулянтски, сколько подъемов наверх?
Десять раз, в десять раз.
Из доллара получают десять долларов, ни хрена при этом не делая.
Просто через тебя бумаги-договра прошли, и все.
Ливелла, говоришь? Ливелла оказывается это детский сад.
Это наши парни, за тебя народ болеют.
Бедный Бойко из России не вылазит. Пашет, ****. Для тебя народ пашет.
Договаривается о цене на газ для населения.
Борется за цену, за каждый доллар, чтобы Путин уступил.
Для себя они уже договорились. Для них малоимущих это дорого, а для народа в самый раз.
Вот оно счастье электоральное.
Наыбали по всем направлениям, брешут подлые псы, и ничего не сделали,
ВВП растет у них как на дрожах, а народ дохнет.
Зато по РУССКИ будем милостыню просить.
Веселится и ликует весь народ!
Как говорили олейники-киреевы, ворофка, ***** обобрала весь народ,
надо цены для населения на газ поднимать, договор не такой.
Граждане хорошие, вот они Казлы, которые мешают нам жить.
Вот они!
Честные парни с румянцем от ефремова, глядят нам в глаза и рукою чечетова машут,
принять и разрешить партии регионов продавать газ украинской добычи за бугор.
Такой себе маленький свечной заводик - П И Д О Р Ы ! ! !
Маленький газпромчик партии регионов.
Как тут не почитать поэта - Убей, ***АСА!
Прав однако поэт-то, прав.
И вы думаете, они сами уйдут с этой кормушки?
ХА-ХА-ХА!
Нельзя нас от власти отлучать, мы делать ничего не умеем.
Региональные крокодиловы слезы.
показать весь комментарий
21.01.2012 15:56 Ответить
тяжелое наследство
коммунистическо0комсомольского режима ..
показать весь комментарий
21.01.2012 16:20 Ответить
Верховная Рада
разрешила гнать на экспорт газ, добытый на Украине
http://www.newsland.ru/news/detail/id/722460/cat/86/
показать весь комментарий
21.01.2012 17:30 Ответить
boss
А главный гениколог РНБО Богатырёва сказала , что весь добытый в Украине газ пойдёт на собственные нужды ! Кто киздит ?
показать весь комментарий
21.01.2012 18:18 Ответить
Богатырва сказала
весь добытый в Украине газ пойдёт на собственные нужды Богатыревой.
Никто не скиздил.
показать весь комментарий
21.01.2012 18:26 Ответить