5956 посетителей онлайн

"Газпром" о жалобах Италии на недопоставки газа: Украина "сидит" на трубе...

Недопоставки российского газа в Италию в четверг вырастут до 20% от запрошенного объема, сообщает национальный газотранспортный оператор Snam Rete Gas.

При заявке в 108,9 млн кубометров ожидается фактическая поставка 87 млн кубометров - расхождение 21,9 млн кубометров или 20%, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". Недостаток будет компенсирован за счет хранилищ, сообщают итальянские диспетчеры. Со своей стороны гендиректор "Газпром экспорт" Александр Медведев выразил недоумение по поводу сообщений о якобы происходящих значительных сокращениях поставок российского природного газа в Европу.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: "Газпром" снижает цену на газ для Европы

"В условиях суровой зимы в России и Европе наша компания максимально нарастила поставки газа не только в европейские страны, но и в страны СНГ - в частности, в Белоруссию и на Украину, и одновременно увеличила подъем "голубого топлива" из подземных хранилищ", - приводит его слова компания. "Например, в европейских подземных хранилищах отбор нашего газа в течение последней недели увеличен почти в 4 раза", - заявил Александр Медведев. По его словам, в переводе на годовые объемы уровень поставок сегодня равнозначен 180 млрд кубометров, тогда как в 2011 году в Европу было экспортировано 150 млрд кубометров газа.

ЧИТАЙТЕ: С "Газпромом" случился газовый "инфаркт", - эксперт

"Кроме того, сидя на транзитных трубах, Украина отбирает сейчас газ на уровне годового объема в 60 млрд кубометров, что значительно больше контрактных объемов", - сказал глава "Газпром экспорта". Медведев также отметил, что "весьма показательно, что в эти морозные дни куда-то исчезли голоса апологетов спотового рынка и провозвестников глобального потепления". Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Италия недополучает российский газ, "Газпром" в недоумении.

Топ комментарии
+1
"Газпром" о жалобах Италии на недопоставки газа: Украина "сидит" на трубе... - Цензор.НЕТ 2911
показать весь комментарий
02.02.2012 17:56 Ответить
+1
ЭТОТ РАЗ КАЦАПЫ ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ДИСКРЕДИТИРУЮТ,В ЕВРОПЕ НЕ ДУРАКИ СИДЯТ ,ПОНИМАЮТ ЧТО К ЧЕМУ
ЮЖНЫЙ ПОТОК МОЖЕТ МЕДНЫМ ТАЗОМ НАКРЫТЬСЯ
показать весь комментарий
02.02.2012 18:27 Ответить
+1
ну да xoxлы виноваты что у вас добыча в январе упала и увеличилось собственное потребление в связи с чем вы не можете обеспечить экспорт не переживайте касабы..контрактом прописаны отсутствие штрафных санкций вам за среднесуточную неравномерность поставок в зимний период..

правда то что ведете вы себя как свиньи все равно остается фактом..
показать весь комментарий
02.02.2012 18:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Бу-га-га
Зоофил козлотраханный, нашел сборник армянских анекдотов конца прошлого века?
показать весь комментарий
02.02.2012 20:37 Ответить
Бу- га- га
Недорозумение - это когда у парашного ******* комп под хвостом
показать весь комментарий
02.02.2012 21:04 Ответить
Бу - га га
Дегенерат козлотраханный - в твоей Параше 85% йододефецитных.Как и твои мама и папа,у которых вылупилось такое тупое ЧМО,да ещё головой об бетон в засранном мордовском роддоие
показать весь комментарий
02.02.2012 21:16 Ответить
Россияне тупеют от йододефицит















Из-за недостатка йода в организме у россиян зафиксированы случаи
кретинизма. По данным Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ, по причине
йододефицита к 2006 году в нашей стране может появиться 200 тысяч детей с
умственными отклонениями. 26 марта в Информцентре ООН состоялась
дискуссия между сторонниками и противниками принятия Госдумой РФ закона о
всеобщем йодировании соли.



Интеллектуальные способности россиян могут снизиться в среднем на 10 -
15%. По словам представителя Детского Фонда ООН Карела де Роя, причина
"всеобщего отупения" - недостаток йода в организмах наших сограждан.
Специалисты ЮНИСЕФ провели исследование проблемы в различных уголках
России и выяснили, что в наиболее критическом положении находятся
жители сельской местности и отдаленных регионов, где были выявлены даже
случаи кретинизма на фоне йододефицита. Кроме снижения умственных
способностей, нехватка йода вызывает тяжелое заболевание щитовидной
железы - эндемический зоб. В России, по сравнению с 80-ми годами XX
века, стало больше людей, подверженных этому недугу.
показать весь комментарий
02.02.2012 21:21 Ответить
Бу- га -га
Ты уже отсосал у хряка,извращенец? Жидким поносом уже усираешься,свинорылое бычьё!
показать весь комментарий
02.02.2012 21:25 Ответить
пенсионер
Так пусть твоя Россия не гонит газ через Украину,тем более,что касапестолы тут всё время кукарекают,что укр труба нах не нужна.Парашники,гоните газ через северный поток
показать весь комментарий
02.02.2012 20:27 Ответить
Хм. Так Окраине заплатили за транзит на 5 лет вперед, окраинское правительство из этих денег тебе пенсию выплатило, а ты их уже проел, и проср.....
показать весь комментарий
02.02.2012 20:29 Ответить
Рюхлу
Мне до пенсии далеко.А тебе безногому поцу много перепало от гаспрома? Маме сколько платишь за палку,Хрыстя-4?
показать весь комментарий
02.02.2012 20:35 Ответить
Хм. А ты кто? Хотя бы ник заведи, видишь у пенсионера НИК - пенсионер
показать весь комментарий
02.02.2012 20:37 Ответить
"Газпром" о жалобах Италии на недопоставки газа: Украина "сидит" на трубе... - Цензор.НЕТ 9083
показать весь комментарий
02.02.2012 20:48 Ответить
Ыыы
А где ты на картинке,Зёбра?
показать весь комментарий
02.02.2012 20:52 Ответить
ЫЫЫЫ"Газпром" о жалобах Италии на недопоставки газа: Украина "сидит" на трубе... - Цензор.НЕТ 7264
показать весь комментарий
02.02.2012 21:01 Ответить
Ыыы
Папу своего прилепил,Зебротраханный?
показать весь комментарий
02.02.2012 21:18 Ответить
Ипатель Хрысти 4
Так нормально?
показать весь комментарий
02.02.2012 20:38 Ответить
"Газпром" о жалобах Италии на недопоставки газа: Украина "сидит" на трубе... - Цензор.НЕТ 1973 Zoo
Ну й традиції в козломордих, я вам скажу... "Газпром" о жалобах Италии на недопоставки газа: Украина "сидит" на трубе... - Цензор.НЕТ 5780http://www.youtube.com/watch?v=t14skUWqgJ4
htt
показать весь комментарий
02.02.2012 20:41 Ответить
Іди козу трахни, **********!
показать весь комментарий
02.02.2012 21:05 Ответить
Не перекладай з хворої голови на здорову, козойоб. http://www.youtube.com/watch?v=t14skUWqgJ4 http://www.youtube.com/watch?v=t14skUWqgJ4
показать весь комментарий
02.02.2012 21:19 Ответить
Кстати о козах
http://ua-reporter.com/novosti/71143 Украинец изнасиловал сестру и брата, а потом козу и кобылу
показать весь комментарий
02.02.2012 21:22 Ответить
Російський зоофіл попросив у Путіна дозволу одружитися з коровою
Більше читайте тут: http://tsn.ua/tsikavinki/rosiyskiy-zoofil-poprosiv-u-putina-dozvolu-odruzhitisya-z-korovoyu.html http://tsn.ua/tsikavinki/rosiyskiy-zoofil-poprosiv-u-putina-dozvolu-odruzhitisya-z-korovoyu.html
показать весь комментарий
02.02.2012 21:42 Ответить
Всероссийское общество «Зоофил» требует от московских властей разрешить парад со скотом

17 Февраля 2006






Любители нетрадиционного секса решили дожать мэра столицы. Как
сообщают источники в кругах любителей клубнички, уже подготовлено письмо
в московскую мэрию с требованием разрешить парад зоофилов в центре
Москвы возле Зоопарка.

Организаторы парада собираются продемонстрировать любовь с мартышками и даже с крупным рогатым скотом.
показать весь комментарий
02.02.2012 21:52 Ответить
Зоофилу
Ну унитазы драить,это не чеченские салупы отчмокивать как парашники
показать весь комментарий
02.02.2012 21:20 Ответить
"Газпром" о жалобах Италии на недопоставки газа: Украина "сидит" на трубе... - Цензор.НЕТ 804
показать весь комментарий
02.02.2012 21:21 Ответить
От пля наф
Зоофила не посадили,а дали комп в ментуре.Xрюкал на соседей и отрабатывал долг перед Парашей
показать весь комментарий
02.02.2012 20:51 Ответить
Козлососу
Опускатель парашных Зоофилов
показать весь комментарий
02.02.2012 21:02 Ответить
Козлососу
Тебя кавказцы каждый день дрючат в дупу,а русопятку твою - в пасть
показать весь комментарий
02.02.2012 21:28 Ответить
Вася
Москали и ***ы - известная гниль .Рюрики-Жмурики наглядный тому пример. Мацкаль .если ничего не украдет , он просто заболеет . А их "царь"- КГБшник Вова ШалоПутин из кожи вон лезет , что бы всех убедить в том ,что во всех ***ских грехах виновата исключительно Украина. Не удивительно , что во всем мире "очень любят" москалей.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:53 Ответить
Яя
медведев ты тупой поц. похолодание будет две недели. а в году 12 месяцев.
показать весь комментарий
02.02.2012 20:53 Ответить
Яю
Для тупых кацев это слишком сложно
показать весь комментарий
02.02.2012 21:01 Ответить
boss
ФСЁ ! Масковские тролли - свободны , в стране вечно-зелёных помидоров наступила НОЧЬ ! ОТБОЙ !
показать весь комментарий
02.02.2012 21:37 Ответить
Юрий
Какелы, вы херней не занимайтесь, а начинайте Злобному Вовану челобитную писать, чтобы он хоть летом на вас холода не напускал.

А то - он может. Будете в июне сидеть при минус пятнадцати.

Нынешняя ситуация с морозом вас не убедила? Начинаете вяканья при цены на газ, сокращение закупок - а он вам минус 30.

Пишите, громадяне, кайтесь.
показать весь комментарий
02.02.2012 22:49 Ответить
М Ломоносов
Продам газ недорого (типовой российский ценовой контракт) в зажигалках.
показать весь комментарий
03.02.2012 00:11 Ответить
ни фига не понял : Италия снабжается по "Ямалу" через белоруссию, Польшу,Венгрию. Так причем здесь Украина? А увеличение потребления Украиной идет из наших газохранилищ.Шо за байда?
показать весь комментарий
03.02.2012 00:25 Ответить
Пятая линия
Да чё вы "тормозите"..,есть заявленные суточные МАКСИМАЛЬНЫЕ объемы выборки...!?

Украина выбирает больше заявленного суточного максимума..,а Газпром делает вид..,что не понимает в чем дело и дает в трубу тютелька в тютельку...,- сумму максимальных суточных объемов ВСЕХ потребителей на трубе....,и последний не до получает то,что перебрала Украина(а последняя Италия)...

Всё просто..Украина ПРИВЫКЛА так жить..,на этом её ловили,ловят и будут ловить..,и драли,дерут и будут драть всегда.
показать весь комментарий
03.02.2012 00:38 Ответить
хм
а Газпром делает вид..,что не понимает в чем дело и дает в трубу тютелька в тютельку...

потому что газпрому сейчас так выгодно..хотя экспортер должен иметь определенный запас прочности именно по пиковому отбору..но увы вычавыть из себя больше они не могут . поэтому вопят о каких-то завышеных отборах.. а контракт предусматривает расчет объема поквартальный..среднесуточный лишь в оперативном порядке.. все решается полюбовно в режиме он-лайн с диспетчерами но россие выгодно сейчас отвлечь от своей..пусть вынужденную но несостоятельность..вывалив ушат помоев на транзитные страны..
показать весь комментарий
03.02.2012 01:00 Ответить
Пятая линия
Гыыы...,"
должен иметь определенный запас прочности"..,- это в каком месте контракта записано?
Они(газпоом) кстати и закрывают сейчас брешь созданную Украиной подымая недостачу за счет европейских хранилищ..,но и ГРОМКО озвучивают эту дибильную для Украины ситуацию,пользуясь кретинизмом украинской власти.

В контракте записана обязанность получающей газ сторона заявить МАКСИМАЛЬНЫЙ суточный объем который обязан поставить Газпром за 15-ть дней за до начала месяца...
Украина его заявила!,потом две недели брала в 3-5-ть раз меньше суточного объема интенсивно высасывая из хранилищ..,а когда ударили морозы,стали перебирать заявленные самой же Украиной максимальные суточные объемы..

Кстати я Вам больше скажу..,раз такое произошло..,значит нет возможности поднимать сколько надо из хранилищ,значит там УЖЕ низкое давление.
показать весь комментарий
03.02.2012 01:12 Ответить
хм
нет в контракте о максимальных суточных отборах..не выдумывайте))

по поводу УЖЕ.. сегодня 2.02.2012 сезон отбора заканчивается по-разному обычно конец марта-середина апреля..начинается в октябре..дальше сообразите сами.
показать весь комментарий
03.02.2012 01:20 Ответить
Михо
Снова воруем газ, так что ли ?
показать весь комментарий
03.02.2012 00:48 Ответить
Пятая линия
Нет это болезнь мозга..,- Украиной правят олигофрены...

Этож надо было идти на "принцип" и выбирать в 3-5-ть раз меньше суточного максимума две недели подряд,и опустошать хранилища..,- чтоб в пик морозов забирать неположенную лишку..,за которую заплатят штраф в конце года...!!

Вы можете себе представить государство..,которое умудриться в один год заработать штрафы,за перебор и недобор газа по контракту?Но и представлять не надо..- это Украина..
И вот интересно..,этот штраф за перебор,ведь идиотичен по-сути..,и будет заплачен за счет нас!..- хотелось бы видеть в судебной клетке,того умника,который отдал приказ снизить до полу-нуля отбор газа ЗИМОЙ..,фактически идя на авантюру,и рассчитывая,что морозов не будет.
показать весь комментарий
03.02.2012 00:59 Ответить
хм
вы кушаете то что вам дают сми..
на самом деле никаких опустошений хранлищ не было.. тепло было.. некоторые пхг работали даже на минимуме

штрафоф за перебор нет читайте проект контракта..выборка расчитывается поквартально..среднесуточная это оперативка
показать весь комментарий
03.02.2012 01:06 Ответить
Пятая линия
Максимальная суточная норма отбора газа,определяется за 15-ть дней до начала месяца и этого нет в контракте..- так поступают с СССР..

Газпром опять выставил Украину ненадежным и истеричным транзитером..,фактически.
показать весь комментарий
03.02.2012 01:16 Ответить
хм
http://www.pravda.com.ua/articles/2009/01/22/3686613/

это конечно не контракт но.. в настоящем мало что измененено сойдет чтобы вы убедились в отсутствии Максимальная суточная норма отбора газа
показать весь комментарий
03.02.2012 01:23 Ответить
хм
и напоследок..истерит пока что гп.. обвиняя транзитные страны ( там не только украине перепало..)
показать весь комментарий
03.02.2012 01:24 Ответить
Пятая линия
Я о терминах спорить не буду..,есть заявленный примерный план,фактический заказ газа на месяц..

Он подается Украиной за 15-ть дней до начала следующего месяца...- логично ведь предположить,что заявляют максимум чтобы избежать форс мажоров..,ведь Газпром может отказаться предоставить газ сверх заявленного объема..

Фактически это на пару дней и произошло..-Газпром тупо поставлял в трубу ТОЛЬКО сумму заявленных суточных объемов..,а то,что недополучила Италия объяснил перебором объема Украиной..
Потом понятно Газпром нашел возможность поднимать эту "недостачу",из хранилищ в Европе.

Насчет штрафов за перебор не уверен..Но у нас различные проколы всегда гасили втихаря,чтоб манюпасы не возмущались...

На УП не хожу..,я и на Цензоре только для изучения русофобии и его крайних психопатических форм.
показать весь комментарий
03.02.2012 01:35 Ответить
здонбасу
І знову втратить частку європейського ринку.
показать весь комментарий
03.02.2012 01:30 Ответить
Пятая линия
Думаю..,что плакать не будет,- совсем если туго..,то 60-т процентов скважин пригашиваются,или вовсе консервируются без потери в добыче потом.

Украина стоит на границе полной потери своей химической промышленности...,РФ её или купит,или построит на своей территории...- это приведет к перераспределению газа,с продажи украинской химии,продаже своей химической промышленности(или тут,или в РФ)...

Газ..,это сырье..,ценное химическое сырье..,которого больше не становиться..
Пример Китая..,который фактически перестал продавать редкоземельные и отдает их только на производства внутри страны,или союзником,что привело к рывку отрасли в Китае..,и подъему цен на редкоземельные в пять раз!...,- заразителен,и не только для РФ.
показать весь комментарий
03.02.2012 01:43 Ответить
NKVD
Scheiß ukrainische Arschlöscher, wenn ihr unseren Gas wieder klaut, dann gibt es Ärger, Schweine!
показать весь комментарий
03.02.2012 09:54 Ответить
EU
Ukrainen faggots! Stop stealling our gas!!!
показать весь комментарий
03.02.2012 11:01 Ответить
Страница 2 из 2