58 лет назад Хрущев передал Крым Украине
Сегодня, 19 февраля, в Украине отмечается 58-я годовщина передачи Крыма в состав нашей страны.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ""Комсомольскую правду" в Украине". По инициативе Никиты Хрущева при праздновании 300-летия Переяславской Рады в 1954 году полуостров Крым был передан из состава России в знак вечной дружбы русского и украинского народов. Правда до сих пор это событие имеет множество разногласий. В те годы передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР в рамках "нерушимого" Советского Союза была простой формальностью. Тогда никто не мог даже предположить, что СССР распадется и Украина станет самостоятельным государством.
ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Рогозин: Крым Хрущев передал в память воссоединения Украины с Россией, а РФ может воспользоваться этим юридическим нюансом
Как повествуют историки, о своем решении Хрущев поведал товарищам по партии как бы вскользь, в перерыве одного из заседаний президиума ЦК, по дороге на обед. "Да, товарищи, тут есть мнение передать Крым Украине", - произнес он между делом. Никто не возразил. Желание первого лица правящей партии - закон.
ЧИТАЙТЕ: ПР - Путину: "Давайте вспомним Белгород и Курск, когда они были в составе Украины"
В повестке очередного заседания Президиума ЦК КПСС, состоявшегося зимой 1954 года, 11-м пунктом значился вопрос "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР". Вопрос занял 15 минут. Слушали - постановили: "Утвердить проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР". По указу Леонида Кучмы, 19 февраля является торжественной датой. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что начальник путинского штаба режиссер Станислав Говорухин назвал «передачу Крыма в 1954 году, а затем его нынешнее пребывание в составе Украины яркой исторической несправедливостью по отношению к России и русскому народу».
Назови мне хоть одну национальность на земле, которая состоит из ангелов с крылышками? Пойми, дорогой, в каждой нации есть ублюдки и есть хорошие люди. Хороших больше! Я уважаю твое мнение, если ты так пишешь, значит у тебя есть на то основания. Может ты в жизни пересекся с русским козлом, таких тоже хватает, но ты же образованный человек, если Толстого читаешь, включи трезвый рассудок! Как можно всю нацию под одну гребенку чесать? Так в фанатика превратиться недолго. Я продолжаю оставаться при своем мнении: моральные уроды есть в любой нации и не по ним надо судить обо всех остальных.
Мы все живем на этой великой земле, которая называется Украина! Нам всем есть за что покаяться и чем гордиться! Я православный, но возмущен тем, что в Крыму закидали бутылками с зажигательной смесью мечеть. Ты не равняй нормальных русских людей и отморозков-скинхедов, которым платят деньги, и которых надо в тюрьму посадить. У них нет ничего общего с простыми русскими. Я искренне соболезную жертвам голодомора, но это была сталинская репрессивная система и не простые русские люди устроили голодомор, вспомни "Донские рассказы" Шолохова, я искренне возмущаюсь, когда свободовцы презрительно называют евреев "жидами", хотя я вообще не еврей.....
А в рейтинге, который приведен в пример не простые украинцы виноваты, а правительство, состоящее из бандитов и хапуг. Более работящих людей, чем украинцы я не встречал. Так в чем вина этих трудолюбивых граждан? Это наша общая беда - коррупция и бандитизм. Вот с этим надо бороться, а не друг-друга дерьмом поливать!