Удальцова выпустили из полиции:13 марта его ждут в суде
Об этом сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на Газету. Ру.
Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор. НЕТ - Самые креативные лозунги российских протестов: многоразовый Путин и Хатико-Медведев.
«Я вышел из ОВД «Арбат», мы тут сейчас с людьми стоит общаемся, выясняем, что с другими задержанными... На нас был составлен протокол по статье 19.3», - сказал Удальцов РИА «Новости».
Он отметил, что с обвинениями не согласен и это указано в протоколе.
По его словам, суд по этому делу состоится 13 марта на судебном участке №417 мирового судьи. Удальцову грозит до 15 суток ареста или административный штраф от 500 до одной тысячи рублей.
Удальцов был задержан около станции метро «Арбатская» после того, как с группой своих сторонников после митинга пытался пройти на Пушкинскую площадь.
Как писал Цензор. НЕТ ранее, митинг оппозиции в Москве завершился арестами.