9061 посетитель онлайн
2 454 122

Внешний долг Украины превысил $126,2 млрд, - НБУ

На 1 января 2012 года валовый внешний долг Украины превысил $126,2 млрд, в целом за 2011 год долг вырос на $8,9 млрд.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Лига со ссылкой на Национальный банк Украины.

По данным НБУ, в 2011 году уровень валового внешнего долга уменьшился до 76,6% ВВП по сравнению с 85% на начало года и к 1 января 2012 года составил $126,2 млрд.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Партия Регионов: Украина переходит в состояние дефолта

Краткосрочный внешний долг по остаточному сроку погашения на 1 января 2012 года достиг $56,8 млрд., что на 12,8% больше аналогичного показателя прошлого года.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина на пороге дефолта: на счетах Госказначейства нет денег

Как отмечают в Нацбанке, основными причинами роста краткосрочного внешнего долга стали увеличение краткосрочных обязательств других секторов экономики по торговым кредитам на $3,9 млрд. и возникновение необходимости погашения кредитов МВФ в 2012 году ($3,5 млрд.).

Топ комментарии
+2
реальный показатель бездарности нынешней власти. За первый год набрали кредитов, второй год их просрали,третий год всё-ПРИЕХАЛИ. Денег больше не дают, и Хам сразу пополз в мАскву нагинаться))) Ну и за одно здать последние что в украине осталось(((
показать весь комментарий
21.03.2012 09:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
так у нас выборы раз в ПЯТЬ лет...
показать весь комментарий
21.03.2012 11:39 Ответить
Надо чаще
показать весь комментарий
21.03.2012 11:40 Ответить
и ваще, с такими суппер-пупер аж ДВУМЯ кремлядми, в такой богатейшей стране жить в долг, не западло?
показать весь комментарий
21.03.2012 11:29 Ответить
игорю Ду
ты наверно в России живешь, что тебя так интересует ее долг.? , что за привычка смотреть во двор к соседу. Россия за счет своих ресурсов устоит , а вот нам похоже, что амба
показать весь комментарий
21.03.2012 11:08 Ответить
Так это вроде бы кацапы начали...
Он с ними разговаривает...
показать весь комментарий
21.03.2012 11:10 Ответить
это я так, для сравнения...
показать весь комментарий
21.03.2012 11:14 Ответить
мне все рано как живут люди в России и их проблемы. Что бы понять как Я живу, нужно СРАВНИВАТЬ с РАЗНЫМИ странам. Это сравнение далеко не в пользу России...
показать весь комментарий
21.03.2012 11:42 Ответить
пахло
Хватыть скыглыты....усе берем у руки лопаты.....долги будем отдавать ...КАПУСТОЙ!!!
показать весь комментарий
21.03.2012 10:57 Ответить
тротил
мамай дебил кацапский разбирайся с чурками своими и несунь свою морду к нам
показать весь комментарий
21.03.2012 11:13 Ответить
Так
он сам чурка узкоглазая.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:22 Ответить
пора
на 25 марта 2012 года в Луганске намечено проведение сборов по
объявлению референдума о прекращении полномочий горисполкома и головы,
как полностью себя дискредитировавших. Власть готовит 3 автобуса со
студентами, чтобы сорвать мероприятие. Просим поддержки.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:31 Ответить
Харон
Игорь Д
...так мы завтра уберем дураков от кормушки...

21.03.2012 11:27


Ловлю на слове. Завтра, не завтра, а в понедельник жду сенсационную новость с Украины.
показать весь комментарий
21.03.2012 11:33 Ответить
в понедельник, не понедельник. К следующим выборам наверняка!
показать весь комментарий
21.03.2012 11:38 Ответить
Достижения 2012
ЗА - то в Украине уже 21 миллиардер !
показать весь комментарий
21.03.2012 11:40 Ответить
Завсклад
А сколько должны еще бананами ,картошкой и урюком и как отдавать ,картошкой еще ладно,а вот бананы и урюк где взять? Россия может потребовать свою капусту
показать весь комментарий
21.03.2012 11:46 Ответить
1
Нищая опущенная вся в долгах африканская территория УСраина
показать весь комментарий
21.03.2012 12:01 Ответить
а ты посмотри на ВВП этих стран...
показать весь комментарий
21.03.2012 12:19 Ответить
Лентяй
Да и йух на этот долг. Я его отдавать не собираюсь. Те ублюдки которые его брали пусть и возвращают.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:27 Ответить
рем
УКРАИНА ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КРАХУ.
показать весь комментарий
21.03.2012 12:35 Ответить
во как
Украина приближается к краху, а миллиардеры плодятся как кролики------вот у них бабло и отымайте, господа РЫГОАНАЛЫ.Мы уже покращенням сытые.
показать весь комментарий
21.03.2012 15:18 Ответить
Страница 2 из 2