4346 посетителей онлайн

У Азарова хотят повысить тарифы на вывоз мусора для населения

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагают повысить тарифы на вывоз мусора для населения. Представители мусороперерабатывающих компаний разделяют такую инициативу.

Об этом накануне заявил первый заместитель министра регионстроя Александр Алипов, пишет «Коммерсант-Украина», передает Цензор.НЕТ.

«Если мы хотим жить в чистоте, то повышение тарифов неизбежно. По нашим расчетам, ежемесячно люди могут себе позволить платить до 10 грн за вывоз мусора», - отметил Алипов.

Представители мусороперерабатывающих компаний разделяют позицию замминистра.

Читайте на Цензор.НЕТ: Депутаты хотят штрафовать украинцев за не разделенный мусор

«Цены на энергоносители в Украине постоянно растут. Тарифы должны перекрывать расходы на топливо, амортизацию машин и износ оборудования», - заявил директор МЧП «Рада» Петр Семко. В свою очередь глава наблюдательного совета ЧАО «ГринКо» Виктор Ржоткевич отметил, что в городах, где производится раздельный сбор мусора, необходимо также вводить тариф на сортировку мусора. По его расчетам, если стоимость вывоза и захоронения ТБО должна составлять около 50 грн за кубометр, то тариф на сортировку должен составлять не менее 20-30 грн за кубометр.

Читайте на Цензор.НЕТ: В ПР хотят, чтобы каждый житель занимался своим мусором сам

К слову, сейчас средний тариф на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) в Украине составляет 35 грн за кубометр. При этом один человек платит 5 грн за услугу по вывозу отходов.

Ржоткевич считает, что следует также вводить штраф за несортировку мусора.

"В Германии отходы сортируются по шести ящикам, а в Украине - минимум по двум. Методы убеждения действуют не на всех. Поэтому необходимо вводить штрафы», - заявил специалист.

По мнению представителей мусороперерабатывающих компаний, повышение тарифов позволит закупить новое оборудование и, как следствие, уменьшить количество отходов в городах. Сейчас в стране ежегодно образуется около 13 млн т мусора.


Топ комментарии
+1
Повысим цены на все!!! Снимем последнюю рубашку!!! Покажем вам покращення, мля...
показать весь комментарий
20.04.2012 10:31 Ответить
+1
Нам нравится когда люди голодные! Нам нравится набивать себе карманы!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:40 Ответить
+1
По нашим расчетам, ежемесячно люди могут себе позволить платить до 10 грн за вывоз мусора»,
Прикольная постановка вопроса))) Не платить столько , сколько это стоит, с сколько смогут.)))

Неужели это никогда не надоет нашему дебильному населению?
показать весь комментарий
20.04.2012 10:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уряд Азарова
Повысим цены на все!!! Снимем последнюю рубашку!!! Покажем вам покращення, мля...
показать весь комментарий
20.04.2012 10:31 Ответить
123
10 грн в месяц жалко ? Любишь жить в говне ?
показать весь комментарий
20.04.2012 10:35 Ответить
Уряд Азарова
Нам нравится когда люди голодные! Нам нравится набивать себе карманы!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:40 Ответить
хаза
*** багатый-------123
показать весь комментарий
20.04.2012 10:40 Ответить
231
Думаешь чище везде станет ? угадай куда твои 10 грн уплывут.
показать весь комментарий
20.04.2012 10:43 Ответить
Бунша Иван Васильевич
Что то терзают меня смутные сомнения: у Шпака магнитофон у посла медальон... ты что же это царская морда делаеш так и волостей не напасешся..
показать весь комментарий
20.04.2012 10:53 Ответить
111
А если уже 9 грн плачу..... и мусор как был так и есть.... и хоть 30 заплачу...все равно экономически не обосновано будет.... как любят говорить в правительстве.
показать весь комментарий
20.04.2012 11:10 Ответить
Прохожий
А ты так уверен, что после повышения все чисто будет???? После повышения, неоднократного, на транспорт, почему-то все так же осталось! Ничего не улучшилось! Все так же ездят убитые троллейбусы, автобусы. ТАк что прекращай верить им ворюгам у власти!
показать весь комментарий
20.04.2012 11:44 Ответить
123
за 10 грн сам лично буду выносить свой мусор к кабмину и министерству ЖКГ
показать весь комментарий
20.04.2012 10:32 Ответить
444
Может заодно еще наш уровень жизни еще подгоним к немецкому
показать весь комментарий
20.04.2012 10:35 Ответить
Покращення
Шагаю полным ходом! Всех поздравляюс очередным покращенням!!!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:35 Ответить
сева
хазара нада вывести на ---мусор
показать весь комментарий
20.04.2012 10:37 Ответить
uri
Я думаю повышение цен не забуксуют как соц выплаты.Вити не придется ругаться
показать весь комментарий
20.04.2012 10:38 Ответить
МЫ УЖЕ
НЕ ХОТИМ ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ!! И ПАКРАЩЕННЯ НАМ НЕ ТРЕБА!
ТОЛЬКО ОДНО ХОТИМ - ЧТОБЫ СДОХЛИ ВСЕ АЗАРОВЫ И ЯНУКОВИЧИ!!! А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СИНЕЖОПЫЕ ПУСТЬ ЗАБОЛЕЮТ СПИДОМ!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:38 Ответить
азараф
всем снять трусы и принести мну.
показать весь комментарий
20.04.2012 10:39 Ответить
народ
если сниму трусы то сразу все увидят покращення
показать весь комментарий
20.04.2012 11:57 Ответить
centr
По нашим расчетам, ежемесячно люди могут себе позволить платить до 10 грн за вывоз мусора»,
Прикольная постановка вопроса))) Не платить столько , сколько это стоит, с сколько смогут.)))

Неужели это никогда не надоет нашему дебильному населению?
показать весь комментарий
20.04.2012 10:43 Ответить
БОТ
ну чего спорите? в действительности повышение цен не даст должного эффекта... ну кроме личного обогащения определенного круга лиц, по естественным причинам:
1. на отведенных местах нет соответствующего числа баков для различных отходов, куда раскладывать?
2. вывоз мусора производится неравномерно, и часто наблюдаются переполнение баков и завалы, т.е куда девать мусор?
3. Часто в упор невозможно найти простую мусорку, и ходишь как дебил с обверткой от мороженого или чипсов и выкинуть некуда... думаете увеличат кол-во?
4. Кто уверен что деньги от повышения будут направлены на данные цели? не верю!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:44 Ответить
Аl
Чтобы бороться с мусором-самое элементарное-это уменьшить его
количество.
А давайте платить по факту, сколько реально вывезли, столько и заплатим.!!!!! Типа по счетчику!!!!
И не фиг обкладывать всех мусорным налогом!
В мусорной теме Запах денег явно забивает запах мусора!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:44 Ответить
философ
запах денег в любой теме забивает все
показать весь комментарий
20.04.2012 11:59 Ответить
крым
я и так плачу 10 гривен, теперь 20 что ли?
показать весь комментарий
20.04.2012 10:46 Ответить
centr
Зато говоришь на русском языке)))
Раньше же заставляли на украинском
**** для вас 20 грн?)))
показать весь комментарий
20.04.2012 10:49 Ответить
крым
меня никто не заставлял. причем тут язык?
показать весь комментарий
20.04.2012 10:50 Ответить
А притом
Вы голосовали за этих ...только из-за второго великого. Вот и хлебайте теперь этим языком покращення.
показать весь комментарий
20.04.2012 10:58 Ответить
centr
Ну извини. Не знал что в Крыму есть нормальные люди. Большой тебе респект.
показать весь комментарий
20.04.2012 11:00 Ответить
fler
В Донецке в этом году уже повысили! Куда еще повышать? У Азарова одна идея за другой и все повышать! Квартплату повысили в 2011 году в 2 раза, а работ и на копейку не стали больше выполнять.Крыши протекают, дома не утепляются. Плиты с козырьков поснимали и бросили год назад. Разруха полная!Теперь на очереди повышение на газ, тепло и электроэнергию! Куда идут наши деньги?
показать весь комментарий
20.04.2012 10:47 Ответить
Говна им на лопате
У этого ЗЛЫДНЯ АЗАРОВА все кричат сейчас надо повышать. Все хотят отнять у пенсионеров те 100 грн. которые Бандюкович обещает, но еще не дал. Покращення от бандитов продолжается.
показать весь комментарий
20.04.2012 10:49 Ответить
таня
А воздух от партии регионов когда подорожает не слишали случайно? Пора народу подыматся и душить их всех, пока окончательно НАС не задушили, бо петля ихнего правительства дышать не дает!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:50 Ответить
Александр
Без учета объемов услуг и подписания актов выполненных работ - "коммунальщикам" нужно сидеть тихо и "дуть в заднюю дырочку".
показать весь комментарий
20.04.2012 10:50 Ответить
Стася
С завидным постоянством и маниакальным упорством практически ежедневно "у Азарова" выискивают новые способы для покращення вже сьогодни! Это же сколько раньше они от нас не дополучали? Это же как мы все им задолжали! Жуть!
показать весь комментарий
20.04.2012 10:54 Ответить
МУСОР
ЭТО АЗАРОВ ЯНУКОВИЧ ЧЕЧЕТОВ И ВСЯ СИНЕЖОПАЯ БАНДА ИЗ ДАУНЕЦКА!
НЕУЖЕЛИ ЖАЛКО ДАТЬ 10 ГРН, ЧТОБЫ ИХ ВЫВЕЗТИ ИЗ СТРАНЫ???
показать весь комментарий
20.04.2012 10:54 Ответить
кцуйкуцйкуцй
Я лично не против. 5 грн или 10 не большая разница.
Но у меня небольшой вопрос:
ПОЧЕМУ ЗА 2 ГОДА НЕ УЛУЧШИЛОСЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО ?
Ровным счетом ничего.
Абсолютно все только хуже и хуже с каждым месяцем ?
И при этом к-во миллионеров растет на на дрожжах.
показать весь комментарий
20.04.2012 10:54 Ответить
Гость
Такое ощущение, что коммунальные службы - золотая жила бизнеса. Как украинского, так и российского.
показать весь комментарий
20.04.2012 10:55 Ответить
ааа
В Донецке с феврала оплата за мусор 9,35 грн. с одного человека. В частном сектое свыше 10 грн. Это по решению местного совета.
показать весь комментарий
20.04.2012 10:56 Ответить
украинец
Все кто был в прошлом серой массой ныне у ВЛАСТИ ! У НЕЁ одно на уме ; повысить ТАРИФЫ ! ОНИ уподобились обезьянам !!! Когда придёт ИМ КОНЕЦ ?
показать весь комментарий
20.04.2012 10:57 Ответить
doom
были в прошлом серой массой, а ныны они же СЕРЫЕ - VIP
скрытая жидовская война против украинцев за захват земли, ресурсов, и жизней рабов
показать весь комментарий
20.04.2012 11:06 Ответить
alex
Офигенно придуманно !!! Нужно поднимать тарифы и налоги пока у народа не пропала тяга и возможность платить !!!
Другого аргумента в этом правительстве не знают !! И заниматься чем либо еще кроме перекачивания денег из народных карманов в закрома личные !!
показать весь комментарий
20.04.2012 11:00 Ответить
Светлана
Сегодня мы живем так, как голосовали вчера!
От себя: наслаждайтесь покращенням вже сьогодні сторонники Бандюковича! Так вам и надо..., пусть лупасит еще с большей силой, чтоб мозги прочистились...
показать весь комментарий
20.04.2012 11:00 Ответить
Этап пройденный, когда вводили в стоимость топлива налог на дороги, обещали что "усё будет пучком", больше года прошло, то что было раньше пародией на дороги превратилось в рокады, "где деньги, Зин???
показать весь комментарий
20.04.2012 11:03 Ответить
Татьяна
Надоело жить в дерьме. Но повышение цен ничего не изменит. Хотят сортировать муксор, согласна.Но для этого нужны кухни не 5-6 кв.м, чтобы можно было где-то поставить второе ведро для мусора. А сравнимать нас с немцами не стоит .У них культура в 5раз выше нашей. Нам до них не дорасти.
показать весь комментарий
20.04.2012 11:04 Ответить
если пенсии повысили на сто гр
тогда можно за мусор платить 50 гр,и вааще некуй пенсии платить сразу все перечислять жекам,а жек даст талончик на продукты,распустили народ.
показать весь комментарий
20.04.2012 11:06 Ответить
Пепец Антошке
Надо весь этот мусор вывезти в Израиль!
показать весь комментарий
20.04.2012 11:20 Ответить
мусорок
http://www.rukivboki.ru/countries/16-germany/81-kak-chozjaiki-v-germanii-sortirujut-musor.html
вывоз мусора в Германии это целая наука почитайте кому интересно ,у нас это очередной тупой и личный бизнес
показать весь комментарий
20.04.2012 11:29 Ответить
Швондер
Надо повысить еще на газ,воду и электроэнергию может хоть часть зомбированных дебилоидов начнет задумоватся перед выборами.
показать весь комментарий
20.04.2012 11:39 Ответить
да причем тут
выборы!
голосуй не голосуй, все равно получишь куй!
результаты выборов ВСЕГДА рисуются!
как маленькие, прям
показать весь комментарий
20.04.2012 12:05 Ответить
Славик
Это правильно, пусть быдло меньше гадит
показать весь комментарий
20.04.2012 11:50 Ответить
язва
особливо радіють пакращенню даунбаский лохторат
показать весь комментарий
20.04.2012 11:55 Ответить
Cчитаем, что повышение тарифов за вывоз мусора приведет к бдительному отношению людей к окружающей среде и на этой почве не будет засорятся отходами и не нужными остатками территория населенных пунктов
показать весь комментарий
20.04.2012 12:25 Ответить
Эт ценная мысль одна за день
Надо весь этот мусор вывезти в Израиль! Вместе с ПРедставителями .
показать весь комментарий
20.04.2012 12:30 Ответить
Донбасс
это чмо не выбирал его выбрала наша "советская мафия".
показать весь комментарий
20.04.2012 12:31 Ответить
не
верьте!!! Азарка брешет---скоро мусора не будет вообще потому шо жратву купить не за шо будет---от мусора и не станет.Так шо это просто обдираловка от рыгов к Первомаю.
показать весь комментарий
20.04.2012 12:31 Ответить
а
когда цены на воздух введут??? Экономически обоснованные??
показать весь комментарий
20.04.2012 12:32 Ответить
вот так
Азара дешевле вывести, чем мусор.
показать весь комментарий
20.04.2012 12:44 Ответить
-
при ссср дворники сортировали мусор на пищевые отходы,бутылки,бумага, ветошь - за это они к зарплате получали дополнительную надбавку по итогам собранного. теперь меня будут заставлять сортировать мусор и за это как сознательный гражданин я не буду ничего получать, да еще и штрафы придумают. в то же время все знают, что вывоз мусора это один из доходных бизнесов и кто-то будет зарабатывать деньги моими руками.
а не пошли бы вы.....
показать весь комментарий
20.04.2012 13:02 Ответить
П
Грядет приватизация мусора
показать весь комментарий
20.04.2012 13:06 Ответить
Анонімус
Може, цього Пахла до Верховної Ради треба обрати? Все ж більше шансів, що тоді він гигнеться, все ж депутатів більше дохне...
показать весь комментарий
20.04.2012 13:13 Ответить
итог
Чем больше мы платим за услуги, тем больше денег идет в карман небожителей ! Поэтому только обдирание населения улучшит их жизнь !
показать весь комментарий
20.04.2012 13:18 Ответить
78
больше всего мусора в Верховной Раде, гнать их поганой метлой- будет чище!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.04.2012 14:07 Ответить
здонбасу
Нічого це не дасть, комунальники не звикли працювати. Лише оплата за фактичну роботу може щось змінити. А загальний тариф - ні.
показать весь комментарий
20.04.2012 14:38 Ответить
Ку-ку
В Италии вывозом мусора занимается мафия.. что-то мне это напоминает...
показать весь комментарий
20.04.2012 15:26 Ответить
дончанка
Я готова платить в 3 раза больше, если зтот мусор- Азарова Тигипко и Янека вывезут на свалку, а вместе с ними и всех ПРдунов.
показать весь комментарий
21.04.2012 17:29 Ответить