9135 посетителей онлайн

У Украины есть только два пути - либо эволюция, либо революция, - Яценюк

Арсений Яценюк считает, что в зависимости от качества проведения парламентских выборов в Украине есть два сценария развития событий - эволюционный и революционный.

Об этом сообщили в пресс-службе "Фронта змин", передает Цензор.НЕТ.

Революционный путь развития событий в Украине станет реальным, если власть сфальсифицирует выборы. Эволюционный сценарий предполагает демократические преобразования в стране.

Читайте на Цензор.НЕТ: Яценюк: Чтоб удержаться, власть готовит досрочные выборы

"Эволюционный сценарий - это когда происходят честные и справедливые выборы, когда таким голосованием избирается новый состав, когда власть не давит на оппозицию, а президент Янукович принимает решение освободить своих политических оппонентов из тюрьмы, когда оппозиция имеет свободный доступ к СМИ, а членов оппозиционных партий не преследуют органы прокуратуры. Это демократия, которая обеспечивает эволюцию", - подчеркнул Яценюк.

Возможен в Украине и второй сценарий, убежден Яценюк.

"С 2004 года революция в Украине - незавершенная, продолжающаяся. Сейчас она в стадии ремиссии. Но если власть сфальсифицирует выборы - уверен, что мы найдем способ, как защитить голоса избирателей. Убежден - люди вспомнят, что достоинство - это самое важное и никому нельзя издеваться над достоинством украинцев", - подчеркнул Яценюк.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что цена депутатства колеблется от 700 тыс. до $5 млн. Политики выложат на рекламу от 1,8 до $2,3 млрд.

Комментировать
Сортировать:
22
Михаил Кулиняк, Николай Азаров, Андрей
Клюев у могилы Петра Столыпина. Киево-Печерская Лавра. 15 апреля 2012 года


Почитание
на официальном уровне памяти украинофоба и реакционера Петра Столыпина -
циничное хамство, которое указывает на истинную антинародную и антигосударственную
природу марионеточного режима Януковича. Об этом заявляет
на своей официальной
странице
в
ВКонтакте один из лидеров Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк. Он
напоминает, что преследуя украинский язык и культуру, Столыпин приказал
бороться с «идеей возрождения старой Украины и устройства на
национально-территориальных началах». На этом основании по всей империи
власть закрывала украинские организации и газеты, запрещала продажу книг,
концертов и вечеров украинском языке.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:04 Ответить
umnik
т
Nак до революции не было никаких украинцев...

Страна наша называлась Малороссия.

Жили здесь малороссы. то есть, русские Малой Руси.

Разговаривали не на галицькой мове.
а на МАЛОРОССИЙСКОМ НАРЕЧИИ,

культура была малороссийская,
кухня была малороссийская.
песни были малороссийские.
=====
В украинцев малороссов записали большевики .

При создании в 1922г Украинской ССР,
указом большевиков Скрыпника и Гунько слово Малороссия было заменено на слово Украина.
===
Слово Украина было неизвестно в Малороссии.

И малороссы спрашивали друг у друга: Где и что мы украли?
показать весь комментарий
05.06.2012 10:19 Ответить
Глупо
вы повторяете чужие агитки, у которых цель - унизить местное население. жители той местности, которая сейчас называется "Украина", называли себя испокон века РУСАМИ. русы, в 27 веке хмельницуий говорил - русские люди. говорили они и писали на языке, на котором говорят и пишут сейчас в селах полтавщины, надднепрянщины, волыни, и др, и в том числе и на востоке украины - тоже местное население и сейчас говорит по-украински.
с 10 века эта местность называлась РУСЬ. Киевской Русью ее стали называть только историки и только с 18 века.
в этой Руси все территории на север от Киева назывались Великой Русью - попросту БОЛЬШОЙ. не было другого понимания слова "великая" - как и сейчас в украинском языке есть тоьлко одно значение слова "великий" - т.е. большой.
А Малой Русью стали называть москали (т.е. жители московского государства, которое только с 1722 года стало называться Российской империей и позднее - Россией) примерно с 17 века.
так что разные государства в разное время по-разному назывались. И Украина стала называться Украиной приблизительно в нынешних своих границах лишь лет на 100 позднее того как Московское государство стало называться не Московией а Россией.
Учите историю. и лучше - не по учебникам, а по источникам.
показать весь комментарий
05.06.2012 11:11 Ответить
Игорь
ОППОЗИЦИЯ ИЗБРАЛА РЕВОЛЮЦИОННЫЙ, ТАК КАК ТИМОШЕНКО ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЛА РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:05 Ответить
гость
выборы еще не начались ,а они везде кричат ,что выборы не честные,по себе судят.клоуны одним словом
показать весь комментарий
05.06.2012 10:18 Ответить
Федераль
Ай какой хитрый украинец, этой Сеня!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:06 Ответить
Енакиево-Москва
Сеня больше, чем на провинциального счетовода не тянет.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:14 Ответить
По Сенькиным словам проигрыш оппозиции на выборах автоматически означает фальсификацию выборов...
показать весь комментарий
05.06.2012 10:17 Ответить
гость
гарт.супер ответил и главное в цель
показать весь комментарий
05.06.2012 10:21 Ответить
kherson
Гаранта міняти треба....
показать весь комментарий
05.06.2012 10:08 Ответить
NATO
Всё верно сеня. Если чё - мы подсобим - и будет 100% в Украине Демократия!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:08 Ответить
Nemo
1. революция ДЛЯ КОГО? Для 92 % населения, просравшего и уничтожившую собственную страну?
2. эволюция ДЛЯ КОГО? Для толпы бездельников, которые будут НЕудовлетворены НИ В КАКОМ варианте???
показать весь комментарий
05.06.2012 10:10 Ответить
У Украины есть только два пути - либо эволюция, либо революция, - Яценюк - Цензор.НЕТ 9253
показать весь комментарий
05.06.2012 10:10 Ответить
Глас Народа
Да, кому Вы верите... Этому жидку. Да, он первый свалит из Украины в трудную годину. Видали уже революцЫонЭров
показать весь комментарий
05.06.2012 10:12 Ответить
123
не свалит он стырил мало что бы в свале жить
показать весь комментарий
05.06.2012 10:24 Ответить
жужа
это у них семейное,клановое, бежать когда жариным запахнет,а так они все патриоты страны-вот только какой?
показать весь комментарий
05.06.2012 10:25 Ответить
Оппозиция
уже за ранее кричит,что будет фальсификация.Они видят,что и им не многие доверяют поэтому заранее себя реабилитируют.Просто надо быть честнее и благороднее,а нахрапом ни чего не добьешься(это о Сене).
показать весь комментарий
05.06.2012 10:13 Ответить
честность и благородство -
это НЕ ДЛЯ Украины...
показать весь комментарий
05.06.2012 10:14 Ответить
мнение
Надоел этот жидок своей истерикой. Во власть рвется Яценюк.Пусти его туда,делать ничего не будет,разве только себе карманы набивать и истерить по всякому поводу.Он был при помаранчевых в нац.банке и головой ВР. И много он наработал для народа? Почему тогда ничего не делал? Сейчас он хочет прийти к власти на волне народного недовольства регионалами.Все они перед выборами знают что делать,много обещают,а придя к власти ничего для народа не делают.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:14 Ответить
вася
У Сени яйцо зачысалось, захотел революции.Сеня, а по темечку не хочешь.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:15 Ответить
Duche
видать жидок пару умных слов в энциклопедии прочитал.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:15 Ответить
СЕРГО
ЧТО ХОЧЕТ ОДНА ЧАСТЬ УКРАИНЫ ОТ ВТОРОЙ??? РЕВОЛЮЦИЮ ИЛИ ЭВОЛЮЦИЮ...ОДНА ЧАСТЬ УКРАИНЫ ГОВОРИТ КВАКАЕТ А ДРУГАЯ КАРКАЕТ, КТО КАРКАЕТ КВАКАТЬ НЕ БУДЕТ...
показать весь комментарий
05.06.2012 10:16 Ответить
Огрим Молот
Дайте кролику морковки - может угомонится.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:17 Ответить
azazello
Может Яценюк и на свой лексус (или что у него там) залезет - как на броневик???
показать весь комментарий
05.06.2012 10:17 Ответить
byddab
Сталин в свое время объединил в одну республику совершенно разные
народы. Восточная Украина и Западная по своему языку, этническому
составу, культуре, традициям так же далеки друг от друга, как Россия от
Польши

С одной стороны, Восточная Украина не дает Украине в целом окончательно "уйти" на Запад.

С другой, Западная Украина препятствует реинтеграции Украины с Россией.

В итоге, страна зависла между двумя мирами и не может присоединиться ни к тому, ни к другому.

В то же время, обособленное существование на границе Запада и Востока
превращает Украину из субъекта политики в объект состязания между этими
силами. В результате страна постоянно находится под воздействием сил,
работающих на разрыв.Может пора разъехаться по примеру Чехословакии?
показать весь комментарий
05.06.2012 10:21 Ответить
Гость
Пан Яценюк! Так це ж и дураку ясно. Или вы считаете, что сделали открытие?
показать весь комментарий
05.06.2012 10:22 Ответить
Моня
Сеня-кролик в своём как всегда репертуаре! А сам, жаждает только одного-Корыта! Потом отобрать богатство у одних и прибрать его себе! Не о народе думает этот мерзавец, а своей личной выгоде! Думает, как Батькивщину кинуть, а самому править! Простые люди ему не нужны совсем! Простым украинцам от него легче не станет! Молодым надо давать дорогу, молодым политикам, которые себя ещё не обосрали себя в глазах народа!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:22 Ответить
олік
угреб серливий= тільки революція. Закликай людей роздайте зброю і вперед на банду московську
показать весь комментарий
05.06.2012 10:22 Ответить
ТОРО
НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ! ХВАТИТ ТЕРЕПТЬ УНИЖЕНИЕ МАФИОЗНОЙ ВЛАСТИ! БЕСПРЕДЕЛ, КОРРУПЦИЯ, КРИМИНАЛ, РЕЙДЕРСТВО, РЕКЕТ В ЗАКОНЕ СО СТОРОНЫ НАЛОГОВОЙ МАФИИ, РЕКЕТ В ЗАКОНЕ СО СТОРОНЫ УБОП И УБЭП. ВЛАСТЬ - ЭТО БАНДА УРОК И БАНДИТОВ!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:23 Ответить
666
Поллюция??
Мошонку на глаз натянем, будет вам поллюция!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:23 Ответить
Параска
Сеня-деньги вперед тоже хочет стать олигархом
показать весь комментарий
05.06.2012 10:24 Ответить
АнтиХероїн
Що це за клоун такий - ЯйценюГ (він же Сеня Кролік) ????
показать весь комментарий
05.06.2012 10:24 Ответить
историк
Тоже мне Ленин нашелся-"Есть у революции начало-нет у революции конца" . Любая революция заканчивается одним и тем же - казнью. Так, что этот чаморошный кролик прямо призывает к насилию.Это сего то внешними данными.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:25 Ответить
Кардиоаргинин
Этот еврейчик Арсенчик, на выборах не отдал свои голоса Юли, а теперь понты кидает. Кролик за саботаж может стать Ленином в Шушенском! Думаю его уже документируют...
показать весь комментарий
05.06.2012 10:26 Ответить
А
Яценюк очень умный этого не замечать может полный даун. Хотя у народа умные не прокатят.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:26 Ответить
олік
угреб серливий= тільки революція. Закликай людей роздайте зброю і вперед на банду московську
показать весь комментарий
05.06.2012 10:27 Ответить
123
уже одна дебильноржавая эво-зеволюция была хватит надоело надоели все крикуны дебилы а пуканюк ещё и урод фу смотреть и слушать противно
показать весь комментарий
05.06.2012 10:28 Ответить
Ток
Как же хочется этой мрази революции,незавершили ее видите.Чем не завершили??-тем,что 2004 не закончилась кровопролитием??Столкнуть лбами в вооруженном противостоянии??Развязать гражданскую войну и по трупам захватить власть??т.е переворот.Эти сволочи не остановятся ни перед чем.В зародыше давить надо эту свору.!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:28 Ответить
Leo
А как глубокомысленно! "либо эволюция, либо революция"...!

А что, есть что-то третье..?

А вообще, Революция предполагает смену общественно-экономического СТРОЯ, главным признаком которого является господствующая форма собственности.
Насколько можно понять, речь о смене формы собственности у грозных революционеров не идёт.
То же, чем пугает Г-н Яценюк - это банальный пронунциаменто, насильственный переворот (в рамках эволюционного развития), со всеми вытекающими негативными последствиями для страны!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:33 Ответить
mixo
есть и третий путь.- всех жидомасслнских ублюдков- яценюков юль ющей стельмахов турчиновых и прочую нечисть отправить на лесоповал. чтоб не коломутили страну и не мешали ее развитию. слава украине. партии регионов- слава.
показать весь комментарий
05.06.2012 10:58 Ответить
Сеня-Кролик
Ох напьемся кровушки людской. ДАВАЙ РЕВОЛЮШН!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 10:59 Ответить
Шо сине-жопым троллям
дали сегодня задание усердно обсерать всю оппозицию?
показать весь комментарий
05.06.2012 11:04 Ответить
ржавым троллям
ваша аппазыция сама себя с ног до головы обосрала
показать весь комментарий
05.06.2012 11:31 Ответить
ну и скажите
кто то там или там видит Яценюка? на баррикадах его точно не видно но может кто его среди эволюционеров увидал?
показать весь комментарий
05.06.2012 11:38 Ответить
рабочий
будет беспощадный народный бунт. всех вас ***** и ржавых и голубых звиздить будем!
показать весь комментарий
05.06.2012 13:00 Ответить
юрий
если человек призывает к революции(подстрекает выражениями) ,его место наверно в тюрме???
показать весь комментарий
05.06.2012 13:05 Ответить
Скорей бы уже эти выборы, чтобы власть поменять. Здесь http://vibori.co.ua vibori.co.ua все про выборы и рейтинг партий, там можно и
проголосовать
показать весь комментарий
05.06.2012 13:44 Ответить
ло
До чого ви краіну доводите ? Це ж було таке вже раз коли батько йшов проти сина і брат проти брата. Немає нічого страшнішого чим громадянська війна.

В вас зараз період застою, ні економіки , ні освіти, нічого немає. Криза настає ще більша. Не диріть горлянки, не хоче влада украінськоі мови, а народ не в силі щось змінити.

Навіть якщо на деякий час вони дали право російській мові, ви можете це право назад забрати. Буде тяжко, але це можна зробити.

Але застій повний- не проблема зараз в мові. Проблема в виборах- голоси знову продаються і купуюються.

Народ розділяють. Я думаю що кровопролиттям нічого не досягнете. Можливо краще частині Украіни яка хоче украінську мову і Украіну треба обрати інший шлях. Але як ? Якщо мовний закон по всій Украіні. Ви ж не примйняли закон так як в інших краінах- певні територіі тільки двоязичність мають, ви ж прийняли закон по всій Украіні. А це розкол поміх людьми всіх національностей. Хтось вміло грає вашою свідомістю і вашою народною поведінкою. Комусь такий стан в народі краіни дуже вигідний.

Але народ здається, народ вимирає. Змінити з часом стане важче і важче щось.
показать весь комментарий
05.06.2012 15:50 Ответить
юРА
Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное - они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
Славянские деревни в Германии. Официальная история трещит по швам. Остров Рюген - ОСТРОВ БУЯН. Аркаим. Смотри видео "Великая Тартария" СЛАВЯНСКИЕ СЕМЬИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 22:39 Ответить
bog_dan
Дякувати Богу, політики поволі набираються розуму і починають дослухатись до наших думок. Щоправда перетлумачуючи їх на власне урозуміння. Так, в України є два шляхи розвитку: революційний і еволюційний. А далі я тлумачив політикам і виборцям наступнне (якщо коротко). Передумовами революції є: наявність відповідного революційним настроям, з набором необхідних харизматичних якостей, лідера. Наявність потужної команди організаторів (польових командирів). Наявність в суспільстві яскравої, інтелектуальної, високоосвіченої еліти. Наявність відповідних суспільних настроїв - на "межі". Усього цього у відповідних якостях і пропорціях -немає. Тому - еволюційний. Проте еволюційно розвиватись і рухатись поступально можна лише при наявності відповідного інтелектуального і організаційного рівня членів (гравців) команди. Адже потрібно перегравати суперника ІНТЕЛЕКТУАЛЬНО, причому граючи за ЙОГО правилами і на ЙОГО території. Наші ж ""опозиціонери" явно не досягають такого рівня. Потрібно шукати інших, вони ж тягнуть - тих самих.
показать весь комментарий
20.07.2012 10:25 Ответить