5722 посетителя онлайн

В Украине очередной раз подняли тарифы на электроэнергию

Нацкомиссия госрегулирования энергетики повысила тарифы для населения, которое потребляет более 800 кВт-час в месяц, с 1 июля до 95,76 коп./кВт-час.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини"

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Как зарабатывают мошенники: фальшивые квитанции ЖКХ.

Согласно сообщению комиссии, для городского населения, потребляющего более 800 кВт-час в месяц, тариф повысился на 75%, или на 41,04 коп./кВт-час до 95,76 коп./кВт-час, для сельского населения - на 89,3%, или на 45,18 коп./кВт-час до 95,76 коп./кВт-час. Для городского и сельского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, и потребляющего более 800 кВт-час в месяц, тариф повысился в 2,28 раза, или на 53,76 коп./кВт-час до 95,76 коп./кВт-час.

По мнению НКРЭ,это даст возможность приблизить тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей к экономически обоснованному уровню.

В сообщении отмечается, что для остальных бытовых потребителей, в том числе и тех, которые потребляют электроэнергию более 800 кВт-час (но до 1 800 кВт-час) в месяц в отопительный период для отопления помещений, тарифы на электроэнергию остаются без изменений.

Количество потребителей, которые потребляют свыше 800 кВт-час в месяц, составляет 1,1% (или около 200 тыс. абонентов) от общего количества, однако они потребляют до 9% (или 3,1 млрд кВт-час в год) от общего объема потребления электроэнергии населением.

Для них среднее потребление электроэнергии составляет в среднем 1 369 кВт-час в месяц, а 12 млн абонентов Украины потребляет около 75 кВт-час в месяц, то есть в 18 раз меньше.

Напомним, третий блок тарифов на электроэнергию (для населения, потребляющего сверх 800 кВт-час в месяц) был введен с 1 мая. До этого тарифы были двухблочными и устанавливались отдельно для населения, потребляющего менее 150 кВт-час в месяц (или 250 кВт-час при наличии электроплит) и более.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Хорошковский заявил, что в Украине повысят тарифы на энергоносители для населения.

Топ комментарии
+3
Дождались , наконец результатов
ПРИХВАТИЗАЦИИ облЄНЕРГОВ
показать весь комментарий
15.06.2012 17:02 Ответить
+2
Это только цветочки.
показать весь комментарий
15.06.2012 17:03 Ответить
+2
Ну наконец дождались очередного покращення ато думал забыли про нас аналы.
показать весь комментарий
15.06.2012 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ооооооооооооооооооо
Почитала жена новость, закинула в дальний угол электровафельницу, и достала бабушкину, на газу которая печет. Это нас так хотят заставить меньше потреблять электроэнергии?
показать весь комментарий
15.06.2012 23:30 Ответить
Мой дорогой народ-
может быть ты уже понял какого ПОКРАЩЕННЯ мы можем ждать от зека-может дружно поймем что этих нелюдей упырей скотов бандитских НУЖНО ГНАТЬ КАК БЕШЕННЫХ СОБАК ВСЕМ ВМЕСТЕ И ПОСКОРЕЕ Хватит терпеть народ- страна на грани Спасем детей и внуков иначе они и могилы наши проклянут и будут правы
показать весь комментарий
05.10.2012 15:11 Ответить
Ева
ЧТОБ вы ТВАРИ ПОДОХЛИ
показать весь комментарий
22.06.2012 11:04 Ответить
адам
НЕ МОГУ НЕ ПОЗДРАВИТЬ. Кстати , обратили внимание что покрашения становяться все чаще.
показать весь комментарий
22.06.2012 12:04 Ответить
Таисия
А где же голубые тролли типа михо,багиры!!!! Где аргументы,что это и есть покращення от янека и пр,просто народ этого не понял до сих пор!!! Ну и о вечном" во всем виноваты папередники",а сами мы(пр) не местные ,какой с нас спрос!!!!
показать весь комментарий
22.06.2012 12:10 Ответить
а там тариф хитрый
если дом на электрообогреве то тариф другой

но кому то тут это интересно?
показать весь комментарий
05.10.2012 15:16 Ответить
Гнев
хорошо во время лета,евро поднимать цены. народ всё проглотит
показать весь комментарий
22.06.2012 13:17 Ответить
Джек
Жадные КАЗЛЫ!
показать весь комментарий
07.07.2012 06:32 Ответить
що
джеки, как больше 800 киловатт палить, так ты маладэц? а как платить за свои утробные потехи - так казлы, та ще жадные. ты видать по жизни бальшой меценат- усе людям и бесплатно
показать весь комментарий
07.07.2012 07:29 Ответить
бомбардировщик
Правильно сделали. Ура! Кричать ОЙ ОГРАБИЛИ может только тот кто не знает сколько ежемесячно платит нормальный человек.А кто потребляет 800 так ему не тяжело заплатить и за 1000. Только вот с этим постановлением одновременно нужно было понизить тарифы для тех кто платит за 150 кв. Это был бы сильный предвыборный ход!
показать весь комментарий
06.09.2012 18:00 Ответить
хер дождешься от
синеблевотных понижения Размечтался- гавнометчик
показать весь комментарий
05.10.2012 15:12 Ответить
Василь
Розраховуйте тарифи самі ! І скоротите їх впятеро. Вимагайте звіт по будинку, щомісячно, письмово. Нема звіту - нема наступної оплати. В основі ж договірні відносини - двосторонній договір, в ньому має обовязково бути графа відшкодування Вам моральних та матеріальних відшкодувань, за невиконані роботи.
показать весь комментарий
25.12.2012 14:57 Ответить
Василь
Перед підписанням ДВОСТОРОННЬОГО ДОГОВОРУ зробіть замітку "дійсний із змінами та доповненнями від ___(числа)". Унергія в Україні коштує (мах) від 04,2 до 11,8 коп /кВт в тяжкодоступній місцевості. Всі інші надцінки - це модернізація виробництва. Заміна кабелів, щитових, встановлення заземлення (згідно Євростандартів). Неполінуйтеся, візьміть письмові розяснення, які роботи заплановано виконувати саме у Вашому будинку. Копію розмістіть на будинку. Перевірпе виконання. За невиконання подайте до суду і відшкодуйте моральні збитки.
показать весь комментарий
25.12.2012 15:27 Ответить
В В. Лепетихе Херсонской области нет природного газа и леса рядом нет и уголь по 1400 гр за тонну.. Хотел бу эл.котел поставить,так оформление в РЭС придумали такое,что стоит 20000 гр. Кто позволит себе такое ,когда в сельской местности нищета..Мне нужно 3 тонны угля на зиму и это 4200 гр + 1400 гр - дрова. Вот такая стоимость отопления в нашей стране для людей,которые выращивают хлеб и скот,который и в верховной Раде великие мыслители жрут....только кто его дает по смешным ценам,не вспоминают. Потому,что уходя из села,цена на продукт увеличивается в разы. Не селянами,а теми,о ком думают больше. Ведь они ближе к их кабинетам и могут в любой момент собраться,что бы их вышвырнуть из мягких кресел. А крестьянин....он тихо пожинает хлеба свои и те,что насеяла бюрократия для смягчения своего прибывания на Земле..Когда бастовать,? Скотину нужно кормить в 5. утра и вечером так же. Не успеть с вилами съездить в город,что бы (поблагодарить) за заботу городских о селянах... Спасибо..суки..Наша (любовь) к вам -адекватна..