Санитарная служба России разрешила купаться в Геленджике: Ехать нужно и можно
«Сегодня - завтра эти ограничения будут сняты. Ехать нужно и можно», - сказал он о Геленджике в интервью радио «Эхо Москвы», сообщает Цензор.НЕТ.
Онищенко заявил, что запрет на купание вводился в субботу и воскресенье из-за наводнения, но, по его словам, ситуация нормализуется. «Те люди, которые собирались ехать на отдых (в Геленджик), - нет оснований от него отказываться», - цитирует его «Интерфакс».
Читайте также на Цензор.НЕТ, Погибших уже больше тысячи и находят новых, - блогер о трагедии на Кубани
Онищенко отметил, что в Геленджике восстановлена инфраструктура, работает водопровод, есть электроэнергия, функционируют 22 детских оздоровительных учреждения.
Глава Роспотребнадзора заявил, что сложнее ситуация в Крымске, который больше пострадал от наводнения. По его словам, в Крымске в ближайшие два-три дня будет завершена «грубая работа» по очистке домов.
Читайте также на Цензор.НЕТ, В Крымске МЧС просит помощи у простых людей: не хватает сапог, респираторов и бензопил
«Стоит жаркая погода, и быстро будут просыхать дома», - сказал Онищенко.
После взрыва на ЧАЭС власти тоже всех на первомайскую демонстрацию погнали, мол ничего страшного.