11053 посетителя онлайн

Депутаты Симферополя поддержали "детище" Колесниченко: "Весь Крым за русский язык"

Депутаты Симферопольского городского совета высказались в поддержку закона Украины «Об основах государственной языковой политики».

После того, как городской голова Симферополя Виктор Агеев зачитал обращение горсовета с аргументацией принимаемого решения, за него проголосовали все 57 зарегистрированных в зале депутатов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«В соответствии со статьей 10 Конституции Украины, Европейской хартией о языках, в связи с принятием Верховной Радой Украины закона «Об основах государственной языковой политики», с учетом общественного мнения жителей территориальной громады Симферополя, Симферопольский городской совет решил поддержать основы, цели и принципы государственной языковой политики в Украине», - говорится в решении.

Читайте также: Кравчук: Кивалов и Колесниченко профаны в языковом вопросе. Они - "политически-лингвистические боевики"

Комментируя на брифинге принятое решение, мэр крымской столицы отметил, что по всем соцопросам подавляющее большинство крымчан поддерживают языковой закон, в том числе, 80,5 тысяч симферопольцев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Закон Кивалова-Колесниченко не защищает права нацменьшинств, а продвигает русский язык, - ОБСЕ

«Город Симферополь, как и весь Крым, поддерживает русский язык. Сегодня этим решением сняты все вопросы по спекуляции этой темы», - сказал симферопольский голова.

Топ комментарии
+1
Ради чего им растоптать язык и культуру своих предков?

Они не дебилы. Только шизоид может сказать своей матери - язык на котором ты говоришь - ПЛОХОЙ.

Вот язык польских холопов - это хорошо.

.
показать весь комментарий
26.07.2012 15:25 Ответить
+1
А Ортопед выделяется патологической ненавистью ко всем, кто с ним не согласен! Насильно осчастливить НЕЛЬЗЯ! Даже мовой!
показать весь комментарий
26.07.2012 16:05 Ответить
+1
Он не дурак - он **********!
показать весь комментарий
26.07.2012 18:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Адольф Затулин
провинциальное раше-быдло, вытри пену со своей морды, у тебя, холоп ребров - бешенство
показать весь комментарий
26.07.2012 20:09 Ответить
Сулейман
Бачу що інтернет-війна у повному розпалі, але у чому справа?! Крим належить кримським татарам і цьому народу вирішувіати на якой мові будуть розмовляти кримчані чи на татарськой чи на українськой чи на якойсь іншої.Може взагалі це буде турецька? Так що росіяни можуть відпочивати, їх думка нікого не цікавить - це питання буде виріщувати коренний народ Криму!
показать весь комментарий
26.07.2012 20:59 Ответить
vat
Тогда США принадлежит кому ??
Требуй чтобы индейцы там решали
показать весь комментарий
26.07.2012 21:10 Ответить
для vat
А ти напиши листа президенту Сполученних Штатів Америки, може він тебе і почує?!Ну чим біс не жартує!
показать весь комментарий
26.07.2012 21:19 Ответить
провокатору
когда это Феодосия и ЮБК были под татарами?????? ты думай, что пишешь..
Крым - это лакомый кусок, и постоянно кем-нибудь завоевывался, и, - предыдущее коренное население вырезалось..
так, например, были уничтожены греки, генуэзцы и тд...
кстати, славяне в Крыму были до татар, и в 10 веке, Владимир в Херсонесе принял крещение Киевской Руси...
показать весь комментарий
26.07.2012 21:35 Ответить
Михаил Артемович Щац
Хочу понять тех, кто против решения Симферопольского гор.совета.
Если вы, ребята, не из Крыма, то какое вам дело до того, какие решения выносит ИХ, Симферопольский, городской совет?
Ведь речь идет об официальном использования РЕГИОНАЛЬНЫХ (!!!) языков в работе МЕСТНЫХ(!!!) органов государственной власти.

Как может сказаться решение МЕСТНОГО(!!!) органа государственной власти в Крыме на разговорную речь или письменность жителя какого-нибудь Тернополя или Чернигова или Ивано-Франковска?

Не хотите вторым РЕГИОНАЛЬНЫМ(!!!) языком иметь русский язык - не принимайте такого решения как в Симферополе или как харьковчане! Только и всего!

Так нет же! Обязательно нужно кому-нибудь из Тернополя указать харьковчанину или жителю Крыиа: "Не правильно живешь! Не правильно говоришь! Не правильно пишешь! Не то читаешь! Не так как МНЕ нужно думаешь!"
А если эти ребята скрутят ему кукиш в ответ, так тот еще голодовку объявит! И будет вопить о нарушении ЕГО прав на украинский язык!

Странные люди... Дикие какие-то...

Кстати, полностью солидарен с мнением Сулеймана.
показать весь комментарий
26.07.2012 21:46 Ответить
а
потрібно з представниками 5 колони поступати так, як в цивілізованих державах. Громадянином
може вважатися той, хто проживав на даній території до 1945 року, Громадянином може стати тільки той, хто склав іспит з мови держави, історії, хто розділяє її моральні, національні цінності. А то скільки
дєрьма заїхало на благодатну, щедру землю України і в період голодомору і після війни. І це
все ГАМНО ще й показує свій тупий норов, свою даунську натуру, мораль , Ввважає , що можна
на пустому місці показувати свою зверхність. А в дійсності : одна ізвіліна=одна язіка=даун=руссіше
дебіліше швайн.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:23 Ответить
а
Ще забув додати, що я гей, але цього не соромлюся! Ми живемо на усраїнi i довбаємося хоч в дзьоб, хоч в дупу, бо це наша земля.
показать весь комментарий
26.07.2012 22:29 Ответить
Михаил Артемович Щац
Хм... Скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали год именно 1945-й?
А почему не 1939-й, к примеру???
Видите ли, не в обиду Вам будет сказано, но много людей в Украине уверены, что черезчур много "дєрьма заїхало на благодатну, щедру землю України" в результате той самой бумажки имени Молотова-Рибентропа в 1939-м....
И именно ИХ, заехавшим из восточных земель Польши, потомки, сейчас "показують свій тупий норов, свою даунську натуру, мораль , Вважають , що можна на пустому місці показувати свою зверхність. А в дійсності : одна ізвіліна=одна язіка=даун=націоналістіше=дебіліше швайн".
Именно ИХ потомки почему-то решили, что могут из-под Говерлы указывать жителям юго-восточных областей способы и методы обустройства "государства Украина".
показать весь комментарий
28.07.2012 21:45 Ответить
бандерівець хеее
Депутаты Симферополя поддержали "детище" Колесниченко: "Весь Крым за русский язык"....


***, в житті б не подумав скільки ще є дебілів на кримській землі... А як завтра Гадік запропонує всім кримчанам срати в штани, щоб "клятим бандерлогам" насолити, то що - також всі дупутати стануть робити те саме????

Люди в Криму, та ви вже хоч не будьте баранами, якщо вже баранів посадили в дупутати. У вас землю з-під ніг хами крадуть, а ви ще досі дурью від дауна Гадіка маєтеся
показать весь комментарий
26.07.2012 22:38 Ответить
Депутаты Симферополя поддержали "детище" Колесниченко: "Весь Крым за русский язык" - Цензор.НЕТ 353
показать весь комментарий
27.07.2012 11:02 Ответить
Михаил Артемович Щац
Оно, кончно, бывает в жизни, чтобы ВСЕ зарегистрированные депутаты были дебилы. Просто потому, что не учли мнение одного гениального парня по кличке "бандерівець хеее" .

Конечно, бывает в жизни и такое, что гениальный парень
"бандерівець хеее"
, гораздо лучше разбирается в ситуации в Крыме, в настроениях крымчан, чем ВСЕ дебилы-депутаты, и лишь ОН, "бандерівець хеее", один способен разрулить ВСЕ крымские проблемы.

Вот... только крымчанам на его мнение почему-то сморкаться хотелось....
Может быть потому, что парень
"бандерівець хеее"
не очень то и гениален, а???...
показать весь комментарий
28.07.2012 21:57 Ответить
нацистам Пу
Татары сметут этих уродов и доктор не поможет
показать весь комментарий
27.07.2012 11:37 Ответить
http://rusnabat.forum24.ru/?1-3-0-00000001-000-0-0
показать весь комментарий
28.07.2012 21:59 Ответить
6 июля 2012 года Политбюро
Международного движения «Интернациональная Россия» выступило с заявлением
относительно статуса русского языка на украине.



Политбюро Международного движения
«Интернациональная Россия» рассмотрело принятый 3.07.2012 года Верховной Радой
украины Закон «Об основах государственной языковой политики» и пришло к
следующим выводам:



1. Принятый закон не закрепляет за русским
языком никакого статуса --- ни государственного, ни регионального.



Поэтому всякие попытки чиновников, политиков и
СМИ оценить его как выполнение предвыборных обещаний (или шаг в этом
направлении) В.Януковича и Партии Регионов по приданию русскому языку статуса
государственного на украине, не соответствуют действительности.



2. Ст.7 этого закона лишь предоставляет
гражданам украины трудно реализуемую возможность для борьбы за наделение
русского и других языков статусом региональных.



3. Принятый закон значительно усиливает статус
украинского языка как единственного государственного, усиливает насильственную
украинизацию и дискриминацию русскоязычного и русскокультурного населения
уркаины.



4. Закон предоставляет теоретическую
возможность (в случае успешной борьбы граждан по выполнению сложных процедурных
требований закона) получения статуса регионального русского языка лишь в 13 из
27 регионов украины. Следовательно, в большей части регионов украины (в том
числе в Киеве!) русский язык будет окончательно вытравлен из системы
образования, судопроизводства, делопроизводства всех структур органов
государственной власти и местного самоуправления, всех публично-правовых сфер
жизни.



Эти 14 регионов украины стразу станут
«украинским гетто» для русскокультурного, русскоязычного населения. Но и в
оставшихся 13 регионах вероятность такой же ситуации реальна.



5. Идеологией этого закона является разделение
русских и украинцев по языковому происхождению, признание за украинцами статуса
коренного народа. Русских же унизительно классифицируют как национальное
меньшинство. Это абсолютно не соответствует действительности, так как русские
являются государствообразующим народом украины и их право на русский язык как
государственный, исходит из природы его зарождения на территории нынешней
украины и защищается принципами и нормами международного права.



6. Принятый 3.07.2012 года Закон украины «Об
основах государственной языковой политики» отменяет действующий с 1989 года
Закон УССР «О языках в украинской ССР», в котором при государственном статусе
украинского языка, русский язык (ст.4 Закона) закрепляется в статусе языка
межнационального общения. Для всей территории украины русский язык этим Законом
закреплён как обязательный для изучения во всех школах, для делопроизводства в
органах государственной власти и местного самоуправления. Все чиновники по всей
территории украины обязаны знать русский язык. В судебных процессах, и во всех
публично-правовых сферах жизни гарантировалось право каждому пользоваться
родным русским языком.



7. Принятый закон --- это закон дискриминации
русских, русскокультурного и русскоязычного населения уркаины, ещё большее
сужение ныне урезанных прав и свобод.



Политбюро Международного движения
«Интернациональная Россия» считает необходимым заявить своё несогласие с
Законом украины «Об основах государственной языковой политики», превратившим
русских на украине в национальное меньшинство, грубо нарушившим права и свободы
человека, закрепленные международными обязательствами украины, в т. ч. и
Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Российской Федерации и
украины.



Политбюро Международного движения
«Интернациональная Россия» обращается к Президенту РФ В.Путину с предложением
провести профессиональную экспертизу этого закона с целью недопущения
дискриминации русских, русскокультурного и русскоязычного населения уркаины.



Председатель Политбюро М. Колеров.
показать весь комментарий
28.07.2012 22:02 Ответить
6 июля 2012 года Политбюро Международного движения «Интернациональная Россия» выступило с заявлением относительно статуса русского языка на украине.

Политбюро Международного движения «Интернациональная Россия» рассмотрело принятый 3.07.2012 года Верховной Радой украины Закон «Об основах государственной языковой политики» и пришло к следующим выводам:

1. Принятый закон не закрепляет за русским языком никакого статуса --- ни государственного, ни регионального.

Поэтому всякие попытки чиновников, политиков и СМИ оценить его как выполнение предвыборных обещаний (или шаг в этом направлении) В.Януковича и Партии Регионов по приданию русскому языку статуса государственного на украине, не соответствуют действительности.

2. Ст.7 этого закона лишь предоставляет гражданам украины трудно реализуемую возможность для борьбы за наделение русского и других языков статусом региональных.

3. Принятый закон значительно усиливает статус украинского языка как единственного государственного, усиливает насильственную украинизацию и дискриминацию русскоязычного и русскокультурного населения уркаины.

4. Закон предоставляет теоретическую возможность (в случае успешной борьбы граждан по выполнению сложных процедурных требований закона) получения статуса регионального русского языка лишь в 13 из 27 регионов украины. Следовательно, в большей части регионов украины (в том числе в Киеве!) русский язык будет окончательно вытравлен из системы образования, судопроизводства, делопроизводства всех структур органов государственной власти и местного самоуправления, всех публично-правовых сфер жизни.

Эти 14 регионов украины стразу станут «украинским гетто» для русскокультурного, русскоязычного населения. Но и в оставшихся 13 регионах вероятность такой же ситуации реальна.

5. Идеологией этого закона является разделение русских и украинцев по языковому происхождению, признание за украинцами статуса коренного народа. Русских же унизительно классифицируют как национальное меньшинство. Это абсолютно не соответствует действительности, так как русские являются государствообразующим народом украины и их право на русский язык как государственный, исходит из природы его зарождения на территории нынешней украины и защищается принципами и нормами международного права.

6. Принятый 3.07.2012 года Закон украины «Об основах государственной языковой политики» отменяет действующий с 1989 года Закон УССР «О языках в украинской ССР», в котором при государственном статусе украинского языка, русский язык (ст.4 Закона) закрепляется в статусе языка межнационального общения. Для всей территории украины русский язык этим Законом закреплён как обязательный для изучения во всех школах, для делопроизводства в органах государственной власти и местного самоуправления. Все чиновники по всей территории украины обязаны знать русский язык. В судебных процессах, и во всех публично-правовых сферах жизни гарантировалось право каждому пользоваться родным русским языком.

7. Принятый закон --- это закон дискриминации русских, русскокультурного и русскоязычного населения уркаины, ещё большее сужение ныне урезанных прав и свобод.

Политбюро Международного движения «Интернациональная Россия» считает необходимым заявить своё несогласие с Законом украины «Об основах государственной языковой политики», превратившим русских на украине в национальное меньшинство, грубо нарушившим права и свободы человека, закрепленные международными обязательствами украины, в т. ч. и Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Российской Федерации и украины.

Политбюро Международного движения «Интернациональная Россия» обращается к Президенту РФ В.Путину с предложением провести профессиональную экспертизу этого закона с целью недопущения дискриминации русских, русскокультурного и русскоязычного населения уркаины.

Председатель Политбюро М. Колеров.
показать весь комментарий
28.07.2012 22:03 Ответить
Страница 4 из 4