11182 посетителя онлайн
595 20

Гарантию по вкладам физических лиц увеличили до 200 тыс. гривен

Соответствующее решение принял Административный совет Фонда гарантирования вкладов физических лиц, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров уверен, что украинцы держат на депозитах огромные суммы денег

Решение об увеличении гарантированной суммы возмещения по вкладам передано на регистрацию в Министерство юстиции.

В Нацбанке напомнили, что предыдущее повышение этой суммы состоялось в ноябре 2008 года.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц создан в феврале 1999 года и является государственным специализированным учреждением, которое выполняет функции государственного управления в сфере гарантирования вкладов физлиц.

Читайте также: Не надо будоражить население, тем более перед выборами, - Горбаль о валютных вкладах

Топ комментарии
+1
из этого фонда - банк долго морозился, в суд не ходил, при этом хорошо, что депозит не продлевал (несмотря на уговоры с запредельными %%, когда банк уже не член фонда, т.е. Перестал платить взносы, заключенный(перезаключенный) депозит уже гарантии не имеет). Агония банка продолжалась больше полугода . Справки не помогают. Знакомому не дали даже на лечение, а потом похороны жены. А это был 2009 год. Отдали в 2011.
Так что Самый лучший банк - ПодМатрацБанк!
показать весь комментарий
22.08.2012 18:32 Ответить

Загрузка...